Гость
Статьи
Муж снял обручальное …

Муж снял обручальное кольцо

Поругались сильно с мужем, я его выгнала после оскорблений, 3 недели уже не живем вместе. 
Недавно общались по поводу того, что я беременна и как дальше будет. 
Он меня спросил: подала ли я на развод? 
Я говорю: нет, если ты желаешь, могу тебе свидетельство передать и подать сам
Он замял эту тему, не ответил ничего внятного.
Сегодня увидела его на свежем фото без обручального кольца. Меня это задело конечно.
Позиционирует себя уже свободным или что? Может решение принял окончательное, а я сижу в неопределенности этой.
Какое ваше мнение? #муж

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы же его выгнали. Он теперь свободен.

Гость
#2
Гость

Так вы же его выгнали. Он теперь свободен.

Он будет свободен после развода

#3

Вы не про кольцо думайте, а про суть проблемы в отношениях. Кольцо это лишь симво.

Гость
#4
Гость

Он будет свободен после развода

После развода зафиксируется имущественный раздел. А спать он сейчас может с кем хочет. Жена его выгнала, чем прекратила фактические отношения.

Краюшка хлеба 🍞
#5
Гость

Он будет свободен после развода

А развод ему никто не даст, как минимум всю беременность и ещё 1,5 года декрета, и алименты начислят. Поэтому он хочет переложить всю ответственность на автора и провоцирует её

Гость
#6
Человечище

Вы не про кольцо думайте, а про суть проблемы в отношениях. Кольцо это лишь симво.

Это символ состояния в законном браке. Человек без обручального кольца для окружающих холост по умолчанию.

#7
Краюшка хлеба 🍞

А развод ему никто не даст, как минимум всю беременность и ещё 1,5 года декрета, и алименты начислят. Поэтому он хочет переложить всю ответственность на автора и провоцирует её

не 1,5 а 1 год.

Гость
#8
Краюшка хлеба 🍞

А развод ему никто не даст, как минимум всю беременность и ещё 1,5 года декрета, и алименты начислят. Поэтому он хочет переложить всю ответственность на автора и провоцирует её

А без развода он с другой жить не сможет? Вы таких случаев не знаете?

Гость
#9

Да, так и есть.
Сколько вы в браке?
Какая причина ссоры?

Гость
#10
Гость

Так вы же его выгнали. Он теперь свободен.

Может из измен автор выгнала.
Вы же не знаете причин.

Гость
#11
Гость

А без развода он с другой жить не сможет? Вы таких случаев не знаете?

Знаю.
У меня так было.
Выгнала из-за его измены. Ушел. Стал знакомится с другими дамами, встретил любовницу, свозил ее на море, а потом уже и развелся со мной. Женился на ней.

Краюшка хлеба 🍞
#12
Гость

А без развода он с другой жить не сможет? Вы таких случаев не знаете?

Может, но ответственность никто не отменял.

Na_avosi
#13
Гость

Это символ состояния в законном браке. Человек без обручального кольца для окружающих холост по умолчанию.

Это просто украшение, сейчас даже в ЗАГСе можно кольцами не обмениваться или обменяться браслетами, тату сделать на любых пальцах.

Краюшка хлеба 🍞
#14
Гость

Так вы же его выгнали. Он теперь свободен.

Я угораю 😹 в моей теме женщины бьются за верность с высшими идеалами, а оказывается всё просто

Гость
#15

Я-автор.
Мы поругались из-за семейного бюджета
Оба работаем, оба оплачиваем нашу совместную жизнь
Кто-то больше в одном месяце, кто-то больше в другом
Мужу не хватает на себя денег, стал про это постоянно говорить, я и сказала ему: нужно значит зарабатываться больше и на всё будет хватать
Мы и до брака так жили, но таких разговоров от него не было
В процессе ссоры, он меня стал оскорблять, разговаривал со мной вообще очень нагло и по хамски, чуть ли не обвиняя меня в его не состоятельности
Я собрала ему вещи и он ушел, так как терпеть такое отношение уже было невыносимо
Я себе не позволяю с ним так разговаривать

Гость
#16
Гость

Да, так и есть.
Сколько вы в браке?
Какая причина ссоры?

Мы в браке пол года.
До этого 2,5 года встречались, жили

Гость
#17

Суть не в кольце. И я, и муж кольца не носим и носили, нам они мешают. Но свободными друг от друга себя не чувствуем. Беременность, финансовая несостоятельность мужа, хамство - это плохой набор для начала семейной жизни. Ничего хорошего из этого не выйдет. Вы зачем за такого замуж вышли?

Алексей
#18

Мужу следовало бы тебя на место поставить и беременность прервать.

Гость
#19
Гость

Суть не в кольце. И я, и муж кольца не носим и носили, нам они мешают. Но свободными друг от друга себя не чувствуем. Беременность, финансовая несостоятельность мужа, хамство - это плохой набор для начала семейной жизни. Ничего хорошего из этого не выйдет. Вы зачем за такого замуж вышли?

Сама себе сейчас задаю такой вопрос.
Были надежды на то, что понял всё и больше такого не будет.
Ранее были у него другие заработки, но все изменилось, никогда не упрекала его, но и не могу смириться с тем, что мне такое говорят или даже обвиняют, оскорбляют

Гость
#20
Гость

Сама себе сейчас задаю такой вопрос.
Были надежды на то, что понял всё и больше такого не будет.
Ранее были у него другие заработки, но все изменилось, никогда не упрекала его, но и не могу смириться с тем, что мне такое говорят или даже обвиняют, оскорбляют

Вас легко понять. В беременность это особенно обидно и больно.

Гость
#21
Гость

Вас легко понять. В беременность это особенно обидно и больно.

😞
Для меня самое худшее - это неопределенность
Я не знаю как лучше поступить
Конечно, мне хочется чтобы ребенок родился в полноценной семье
Но, я не знаю стоит ли спасать эти отношения, у мужа похоже уже есть определенность, он быстро это сделал, даже кольцо снял, показательно
Я вот не снимаю, не хочу лишних вопросов от окружения, а он значит не боится.. не знаю, может загоняюсь конечно

Гость
#22
Гость

Мы в браке пол года.
До этого 2,5 года встречались, жили

Если он не обьявиться, что делать будете?
Явно же он ждет когда вы начнете прогибаться первая.

Может вам без критики поговорить с ним и не затягивать конфликт?

Сама по себе
#23
Гость

😞
Для меня самое худшее - это неопределенность
Я не знаю как лучше поступить
Конечно, мне хочется чтобы ребенок родился в полноценной семье
Но, я не знаю стоит ли спасать эти отношения, у мужа похоже уже есть определенность, он быстро это сделал, даже кольцо снял, показательно
Я вот не снимаю, не хочу лишних вопросов от окружения, а он значит не боится.. не знаю, может загоняюсь конечно

Не придумывайте, у вас семья неполноценная и уже таковой не станет. Не надейтесь, что со временем что-то изменится. Он ушёл от вас и демонстрирует свою радость. Он свободен. Вы видите в этом неопределённость? Понятно, что вы беременны и готовы отбросить гордость самоуважение, унизиться. Но, мужу от этого вы не станете нужнее, он не хочет вникать, что вы беременны. Секса у него скоро будет мало, спасает свою проклятущую жизнь. Ваша жизнь - это вы и ребёнок. Осознайте это.

Гость
#24
Гость

Он будет свободен после развода

Это года через два, беременных без согласия не разводят и по достижению ребёнка определённого возраста.
Будет ещё и алименты платить на ребёнка и жену в декрете. Свобода пока ему только снится.

Гость
#25
Гость

Если он не обьявиться, что делать будете?
Явно же он ждет когда вы начнете прогибаться первая.

Может вам без критики поговорить с ним и не затягивать конфликт?

я с ним разговариваю совершенно нормально, не критикую

Гость
#26
Гость

Я-автор.
Мы поругались из-за семейного бюджета
Оба работаем, оба оплачиваем нашу совместную жизнь
Кто-то больше в одном месяце, кто-то больше в другом
Мужу не хватает на себя денег, стал про это постоянно говорить, я и сказала ему: нужно значит зарабатываться больше и на всё будет хватать
Мы и до брака так жили, но таких разговоров от него не было
В процессе ссоры, он меня стал оскорблять, разговаривал со мной вообще очень нагло и по хамски, чуть ли не обвиняя меня в его не состоятельности
Я собрала ему вещи и он ушел, так как терпеть такое отношение уже было невыносимо
Я себе не позволяю с ним так разговаривать

Нет у вас никакого семейного бюджета, вы с мужем как соседи живёте каждый за себя. Вас это устраивало раньше и его тоже, но жизнь показала, что это не работает.

Гость
#27
Гость

Нет у вас никакого семейного бюджета, вы с мужем как соседи живёте каждый за себя. Вас это устраивало раньше и его тоже, но жизнь показала, что это не работает.

Да, вы правы, семейного бюджета нет
Но, семейная именно жизнь показала что это не то, потому что я не согласна с тем, что я должна за свои же деньги отчитываться
Даже не так, почему меня упрекают за них, за мои траты
Попыталась объяснить ему это, получился скандал

Краюшка хлеба 🍞
#28
Гость

😞
Для меня самое худшее - это неопределенность
Я не знаю как лучше поступить
Конечно, мне хочется чтобы ребенок родился в полноценной семье
Но, я не знаю стоит ли спасать эти отношения, у мужа похоже уже есть определенность, он быстро это сделал, даже кольцо снял, показательно
Я вот не снимаю, не хочу лишних вопросов от окружения, а он значит не боится.. не знаю, может загоняюсь конечно

Он специально вас провоцирует, чтобы вы взяли на себя ответственность за аборт и а развод. Короче мальчик в кусты спрятался. Тут вам решать.

Сама по себе
#29
Гость

Да, вы правы, семейного бюджета нет
Но, семейная именно жизнь показала что это не то, потому что я не согласна с тем, что я должна за свои же деньги отчитываться
Даже не так, почему меня упрекают за них, за мои траты
Попыталась объяснить ему это, получился скандал

Вы, видимо, думали, вот выйду замуж, я ему объясню, как надо, как правильно. Так не бывает. Он на вас и женился в расчёте, что будет вами пользоваться, будет контролировать, попрекать, а вы терпеть. Он ничего не будет менять ради вас. Вы изначально были не любимой, а удобной. Теперь ему нужна другая дура. Но, у него есть опыт. Он снял кольцо, но разводиться не побежит. Удобно быть женатым и врать, я порядочный и ответственный. Жена пьёт, не работает, гуляет-изменяет. Такая дрянь (это вы). Ребёнок на мне. И так много лет и разным. Жениться ну, никак не может. Лепота. Он недомужик.

#30
Гость

Это символ состояния в законном браке. Человек без обручального кольца для окружающих холост по умолчанию.

Кольцо это символ, а остальное в голове.
Если ваша пассия должна носить кольцо, чтобы другие не клюнули случайно, то грош цена этому браку, что с кольцом, чтоб без него.

Не ношу кольцо с момента, как чуть палец не оторвало. И что мне до окружающих? :D почти 20 лет брака без кольца. Не заметил особо что мой брак от этого пострадал или страдала моя любимая жена )) Она кстати, тоже не носит и живём как-то.

Гость
#31
Na_avosi

Это просто украшение, сейчас даже в ЗАГСе можно кольцами не обмениваться или обменяться браслетами, тату сделать на любых пальцах.

Угу. Вы моему мужу предложите сделать тату на пальце вместо обручального кольца)))) Он на дизайнерское-то не согласился-настолько консервативен.

Гость
#32
Человечище

Кольцо это символ, а остальное в голове.
Если ваша пассия должна носить кольцо, чтобы другие не клюнули случайно, то грош цена этому браку, что с кольцом, чтоб без него.

Не ношу кольцо с момента, как чуть палец не оторвало. И что мне до окружающих? :D почти 20 лет брака без кольца. Не заметил особо что мой брак от этого пострадал или страдала моя любимая жена )) Она кстати, тоже не носит и живём как-то.

Нет, не должен. И я не должна. Нам просто это нравится. А насчет "кто-то клюнет"-не смешите, муж старше меня на 24 года, и в журнале форбс не числится))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: