Гость
Статьи
Мысли о разводе

Мысли о разводе

Добрый вечер, у меня такая ситуация:
В 21 год вышла замуж( сейчас я понимаю, что было поспешное решение). Пришлось после замужества переехать с Южного края в Северный (сменила город), из-за его работы, решение далось мне тяжело, очень люблю свой город, да и семья и друзья все тут. На данный момент замужем 3 года, детей нет, Как-то разговаривали о них, но пришли что пока не хотим. И вот уже как где то год появляются мысли, что живу не с тем человеком, что любовь прошла. Начала разбираться в себе, задавать вопросы самой себе, и пришла к выводу, что детей я с ним не хочу, т.к. рассматриваю развод и не хочу, что бы ребёнок рос без отца, я не хочу с ним строить будущее, да и поняла, что к нему я отношусь как брату ( с теплотой с любовью, но как брату)и со спокойными мыслями вижу его с другой.
Держит меня его отношение ко мне : он хорошо относится, никогда не ловила что он гулял, никогда руку не поднимал, мелкие соры бывают, но мы редко ругаемся. Не хочу портить не ему жизнь не себе.
Но мне сложно сделать этот шаг, так как я всё бросила в 21 год и уехала, теперь жизнь вся в другом городе, но в этом городе я сама точно не останусь, а возвращаться страшно, ни работы, ни квартиры, возвращаться к родителям я особо не хочу ( там всё хорошо, но я привыкла уже отдельно).
Была ли у кого-то похожая ситуация?? Расскажите #развод

K
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну вам либо решиться и иметь возможность построить свою жизнь именно так, как вы хотите, либо держать там, где вас ничего не устраивает, кроме вроде бы неплохого отношения мужа. Вы же сами хотите развестись, чего сомневаться то?

Тыры-пыры
#2

Ну с одной стороны, если вас уже давно такие мысли, то может правда не мучить ни его, ни себя.
А с другой, не ценим пока не потеряем.
Я вот пожила с мужчиной, с которым одни головокружения, эмоции, страсть, эмоциональные качели...развелись. Изменил мне, думаю ни раз.Тоже в 21 вышла замуж, но разница большая у нас была.
Сейчас бы наоборот выбрала стабильность уже для создания семьи. Того, на кого можно положиться. А чувства, если они у вас были в самом начале к нему, то можно и возродить :)

Гость
#3

С жиру бесишься

Гость
#4
Ника

Ну вам либо решиться и иметь возможность построить свою жизнь именно так, как вы хотите, либо держать там, где вас ничего не устраивает, кроме вроде бы неплохого отношения мужа. Вы же сами хотите развестись, чего сомневаться то?

Вроде бы

#5
Гость

Вроде бы

Вроде бы

Гость
#6

да не обязательно мужа-то любить. если дело только в отсутствии любви неземной, то не парься даже.

#7
Гость

да не обязательно мужа-то любить. если дело только в отсутствии любви неземной, то не парься даже.

Как это необязательно? А как без любви то, особенно без неземной?

Гость
#8
Ника

Как это необязательно? А как без любви то, особенно без неземной?

дык пусть муж любит, а жене-то зачем мучатся?

#9
Гость

дык пусть муж любит, а жене-то зачем мучатся?

А что мучительного в любви? Разве что в невзаимной

Гость
#10
Ника

А что мучительного в любви? Разве что в невзаимной

у женщины это всякие неврозы вызывает, тревожность, созависимость.

Гость
#11

Получается за три года вы никак не развились с шеи родителей перешли на шею мужу. Возможно вам скучно не с ним. а самой с собой

#12
Гость

у женщины это всякие неврозы вызывает, тревожность, созависимость.

Это никак не связано напрямую)) проблемы чаще всего в низкой самооценке

K
#13
Гость

Получается за три года вы никак не развились с шеи родителей перешли на шею мужу. Возможно вам скучно не с ним. а самой с собой

Причем тут скучно, я врач реабилитолог, но развиваться в этом напрвление на севере сложно и центров прям специализированных нет.

K
#14
Гость

да не обязательно мужа-то любить. если дело только в отсутствии любви неземной, то не парься даже.

Но я многое теряю, меня так же угнетает, что в своей специальности я полностью развится в том городе не могу, а переехать мы не можем

Тыры-пыры
#15
K

Но я многое теряю, меня так же угнетает, что в своей специальности я полностью развится в том городе не могу, а переехать мы не можем

Дак может и поднять такую проблему, как ваш переезд. Если он хочет жить тут, а вы там, то развод нужен

Гость
#16

Что вы решили в итоге? Та же ситуация и у меня

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: