Гость
Статьи
Отношения с сестрой

Отношения с сестрой

Я чайлдфри, у меня любимая работа, интересные хобби, путешествия.
Младшая сестренка родила, родила уже в осознаном возрасте она любит ребёнка, но любит как красивую игрушку. Выкладывает посты в соц сетях о безумной любви, фоточки с сыночком.
А фактически за этим ребёнком ухаживает наша мама, следит за его здоровьем, обучением, учит его гигиене, социализирует его, малышу 3 года и 4 месяца.
И мама устала воевать с сестрёнкой, теперь мне прививает чувство долга что я должна смотреть этого ребёнка. На мой резонный ответ что если бы я хотела возится с ребёнком я бы сама себе родила и почему если его мать им не занимается я должна? Маму в данной ситуации жалко и малыша жаль, зачем рожать детей если вам дороже телефон? Купите себе новый и будет вам счастье.
Что мне делать? #сестра #семья

Ульяна
4 ответа
Последний — Перейти
say hello
#1

То есть ты будешь сидеть с племянником, будешь ему временной мамой, а твоя систер будет фотографировать? Я б не стала помогать. Тем более если на меня давили бы чувством вины. Кто мать тот пусть и воспитывает. А то хорошо сестра устроилась. Ноги раздвинула, родила и скинула на маму. Мда. Ответственности никакой. Матери нужно перестать помогать, а то так сестра не привыкнет ко взрослой жизни.

#2

Я не за чайлд фри, но вы точно не обязаны заниматься этим ребенком, помочь сама, это да. Но если не хотите этол точно не ваша боль

Гость
#3

Жалкая попытка оправдать свою типа чаилдфри позицию и зависть сестре. Все это под маской благодетели: жалко маму, жалко ребенка, себя пожалейте и создайте уже наконец-то нормальную семью

#4

Пусть сами разбираются.
Отстранитесь.
Если маме нравится быть бесплатной нянькой, это ее выбор. Будут наглеть, скажите, что в опеку обратитесь, ч о мать не выполняет свои обязанности. Враз притихнут.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема