Гость
Статьи
Накипело (о свекрови)

Накипело (о свекрови)

Девочки, я за советом. Тема свекровей конечно всем уже поднадоела, постараюсь кратко. Живём мы порознь, у меня с мужем в браке уже двое детей, а вместе мы 15 лет. Свекровь сложный человек, без образования, без профессии.. работает, продавая Фаберлик.. в общении абсолютно неинтересный собеседник, тем не менее, ради мужа я поддерживаю с ней вежливо-нейтральные отношения, всё же это его мать, хотя в последнее время очень тяжело это даётся. Дочери почти 13, не толстая, но крепкая, в теле.. свекровь обзывает её жирной, что ест вёдрами. Приезжает к нам в гости, тут пылинка, тут соринка, тут игрушки валяются, про меня говорит у тебя синяки под глазами, у тебя глаза провалились, итд. Я терплю. Ничего не говорю. Начинаются новогодние праздники, она всё уже распланировала, о чем сообщила мужу. Меня только в известность ставят. Перед фактом. Сказала ей, что театры, праздники, даты и визиты нужно согласовывать и со мной в том числе, не только со своим сыном. А она ответила, что ей так удобнее, всё равно сын мне всё передаст. Честно говоря, мне не нравится такое игнорское отношение к себе. Меня как будто нет. Естественно, началась словесная перебранка, я ей вежливо объясняю, а в ответ я во всём виновата, и неблагодарная я, и хамка, старших не уважаю, требовала каких-о извинений от меня. Как итог, в очередной раз поссорилась с мужем из-за неё. Отношения в тупике .. Прошу ценный совет!! #нуженсовет #семья

Ольга
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделай ты на нее порчу. Делов-то. Глядишь еще наследство обломится.

#2

Жаль что ваш муж не приседает это дурное влияние его матери, поговорите с мужем

#3
Liiilia

Жаль что ваш муж не приседает это дурное влияние его матери, поговорите с мужем

Пресекает*

#4

Это у вас муж валенок, дело не в свекрови.

Захария
#5

вы ее сто лет знаете
что вы ее перевоспитываете? Не выйдет.. Вы перебранкой воспитательной парой выпускаете... Это ладно, но бессмысленно
"Меня только в известность ставят. Перед фактом"
СтавЯт. И муж
К нему вопросы. Какой совет тут. Дочь оскорбляет бабушка, жену ни в грош не ставит муж...
Живите гостевым браком, если развод не для вас
Встречайтесь с мужем, когда согласуете с ним время

Гость
#6
Вау⬜❤️⬜

Это у вас муж валенок, дело не в свекрови.

Что он там будет говорить? Баб много, а мать у него одна.

Сказка
#7

Совет простой, хоть и жесткий. Но в вашем случае сработать должен. В следующий раз она со своими планами пусть приезжает и наткнется на закрытую дверь. А вы с семьей уехали... в музей. У вас такие были планы. С такими только так работает. Мужу тоже жёстко объяснить, что он женат на Вас, а не на маме. За 15 лет уж должен был сообразить. Никуда не денется; перестроится.

Гость
#8

Нужно развестись со свекровью, перестать общаться. Скажи, что все ее головняки и токсикоз за€бали тебя за 15 лет и ты исключаешь эту старую ¢уку из своей жизни.

Гость
#9

Да ну. 15 лет в браке, а все всерьёз её воспринимаешь. Уж давно надо научиться общаться как с больной.

Василий
#10

Вы, Ольга, поражаете своей тупизной! Все на форуме знают. что разбираться надо с мужем. Если он хочет с матерью проводить время, то можете провести его так, как нравится вам. Уехать на несколько дней. потом приехать. словно всё так и надо. Свекровь в дом, а вы в кино с детьми, или самостоятельно. или начинайте уборку часов на 8, раз она чем-то недовольна. но основной упор на мужа.....

Гость
#11

А почему Вы молчите?! Муж молчит - его не переделаешь, хотя мотивировать можно. Но вот Вы сами почему молчите?! Свекровь Вам про пылинку - ставьте на место! "Марьванна, Вы у нас в гостях, спасибо за Ваше суперценное мнение о данной пылинке, но дело в том, что в этом доме хозяйка я, а не Вы, и меня эта пылинка устраивает целиком и полностью!" Или "Марьванна, почему Вы обижаете мою красавицу-дочь?! Ещё раз такое повторится, и Вас больше принимать здесь не буду!" Вы - мать, это Ваша обязанность ребёнка защищать от хабалки!
Не можете/не хотите словесно на место ставить, ок. Переводите общение на нейтральную территорию и только и исключительно в присутствии мужа. Это - не Ваша мама. Пришла в гости к сыну? "Очень жаль, его нет дома, а мы сами Вас принять не можем, сильно заняты!" "Приходите после 18.30, когда Ваня дома будет!" и т.д.
Сами себя загнали в положение девочки для битья! Вылезайте из него!

Ольга
#12

К сожалению, если свекровь всю жизнь убеждена, что мир крутится только вокруг неё, только она права, только она знает,что надо, что не надо, очень тяжело найти общий язык. При этом она не думает о чувствах других, ей все должны, итд

Гость
#13
Ольга

К сожалению, если свекровь всю жизнь убеждена, что мир крутится только вокруг неё, только она права, только она знает,что надо, что не надо, очень тяжело найти общий язык. При этом она не думает о чувствах других, ей все должны, итд

Ну так и не общаеться с ней. И все дела. Не думаю что она от этого страдать будет. А муж может даже вздохнет с облегчением. Хотя-бы от того что жалоб м претензий не будет со стороны каждой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: