Гость
Статьи
Свекровь …

Свекровь накипело!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот тут ругают невесток, что они ждут помощи от свекровей, а я не соглашусь с этим. Я считаю, что родители должны помогать, если есть возможность и взрослым детям. Мне 27 лет, мужу 24 года. Для меня это второй брак, есть дочка от первого брака. Сейчас ждём второго ребёнка. Свекровь не любит мою дочь от первого брака, когда приходит к нам в гости, никогда не принесёт ей подарка. Мы с мужем взяли в кредит машину, сейчас у нас тяжело с деньгами и мы можем просрочить платёж по кредиту. Свекровь может помочь нам деньгами, но не хочет этого делать. Она нам даже не дала свою свободную квартиру, сдаёт её, мы живём с моими родителями, летает отдыхать постоянно. Мои родители помочь с кредитом нам не смогут. Свекровь жуткая эгоистка! Неужели она не может понять, что на старости мы можем отказать ей в помощи также, как она сейчас отказывает нам?

Алёна
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бородато.

#2

Свекровь - молодец. Не рассчитывая на Вас и государство обеспечила себе старость.

Гость
#3

не интересно.... вы не умные люди, а свекровь теперь должна жертвовать своей жизнью чтоб своему великовозрастному сыну помогать его хотелки удовлетворять! Может она еще вам и денег на ребенка должна подкидывать, а че, вы потом третьим, четвертым забеременеете и она всем будет помогать и подарки носить тоннами!

Гость
#4

Была бы матерью все бы самое лучшее детям отдала, лишь бы жили счастливо! А вам терпения, ничего от нее не дождетесь

Алёна
#5

До беременности я работала, у меня хорошие декретные. И половина моей зарплаты шла на оплату кредита.

Алёна
#6
Гость

Была бы матерью все бы самое лучшее детям отдала, лишь бы жили счастливо! А вам терпения, ничего от нее не дождетесь

Я считаю, что родители должны помогать детям. У свекровей много возможности нам помочь.

Гость
#7

5, одного не могу понять почему люди берут кредиты, рожают детей, и не думают что рассчитывать надо на себя, хорошо когда кто то помогает, но прежде всего вы должны рассчитывать на свои силы и не ждать помощи...

Гость
#8

Толстый троллинг нашел ответку. Ставлю, что уже на этой странице начнется с.рач))

Алёна
#9

5, одного не могу понять почему люди берут кредиты, рожают детей, и не думают что рассчитывать надо на себя, хорошо когда кто то помогает, но прежде всего вы должны рассчитывать на свои силы и не ждать помощи...

Когда мы брали кредит, я не была беременна, малыш получился случайно.

IVA 87
#10

Только в нашей стране родители должны помогать детям до седой *епы. Автор, почему Ваша свекровь должна любить чужого для нее ребенка? С ее достатком она в Вашей помощи и нуждаться не будет.

Вика
#11

Ну скажем никто никому ничего не должен в принципе,поэтому требовать помощи вы не имеете права.Автор,у меня оч хорошая свекровь,старается,то фруктов купит,то конфет каких-то,то еще что-то,хотя мы сами хорошо зарабатываем и можем сами это себе позволить.Просто ей хочется сделать нам приятное.Отсюда и хорошее отношение с нашей стороны,в частности с моей.А вот свекр(родители мжа в разводе) ни разу придя к нам в гости сраной шоколадки не купил,каждые выходные приходит к нам-пришел,поужинал и ушел,так мало того,его вторая жена сама его иной раз попрекает почему мол "там",т.е. у нас не поел,хехех...я чуть не упала,когда это услышала.вроде как и мелочь,мы люди не жадные,всегда стол накрываем,но осадок какой-то остается.При это он считает,что наши финансовые трудности(если таковые бывают) это сугубо наша личная проблема.В принципе мы никогда ни на что не претендовали.Кредит за машину сами выплачивали и клянусь даже мысли не было просить дать нам денег.Могли только занять на небольшое время.Так вот поэтому даже если у свекра будут трудности,мне абсолютно спокойно будет плевать на это,а вот свекрови я всегда помогу.Мой вам совет-займите денег на кредит,а через время,когда трудности закончатся,отдадите.Но,повторюсь,требовать вы не имеете права.захотели машину-платите,захотели ребенка-воспитывайте сами,ни на кого не стоит расчитывать в этой жизни.только на себя.

Овенка
#12

Садитесь. Двойка.

#13

И свекровь-эгоистка, и кредит, и "залётная" беременность, и муж младше! Класс!)) Хороший задел на ср_ач!

Гость
#14

9. вот я о том говорю - первый ребенок может получится "случайно", по глупости по молодости и в принципе по незнанию что дети весьма дорогое удовольствие, но второго рожать зная свои материальные возможности - глупость несусветная.... Вы не знали что если вы забеременеете, уйдете в декрет, у вас кредит, зп мужа не хватает, жить особо негде и с одним ребенком - аааа, ладно свекровь поможет... так чтоли? Вот и получается свекровь почему то должна ущемлять себя из-за того что дети у нее не далекие...

#15

Ой, забыла - ещё ребёнок от первого брака! Ещё надо сюда добавить про мужа-мясоеда\вегана, ну, или хоть что-то про еду. И каждый сможет здесь найти что-то для себя))

Вика
#16

Полынь,))))))скорее всего вы правы)

Лейла
#17

Ужас. Я бы такой наглой невестке принципиально не помогала бы.

У вас есть муж, в первую очередь он должен заботится о вашем материальном благополучии, а не как "старая бабушка".

Гость
#18
Алёна

Когда мы брали кредит, я не была беременна, малыш получился случайно.

О, какой грамотный вброс!

Гость
#19
Полынь горькая

И свекровь-эгоистка, и кредит, и "залётная" беременность, и муж младше! Класс!)) Хороший задел на ср_ач!

только толсто очень, без изящества - все лучшее сразу

Гость
#20
IVA 87

Только в нашей стране родители должны помогать детям до седой *епы. Автор, почему Ваша свекровь должна любить чужого для нее ребенка? С ее достатком она в Вашей помощи и нуждаться не будет.

Да не сочиняйте, везде помогают, сама это вижу, живу в европе.

Другое дело, что никто не обязан, все по желанию и по возможностям. У меня знакомый разравается, сам с голой *опой, а детям помогает, как может, всё для них. Другая тоже, и доче машину, и доче жилье, и доче универ. Это нормально. Откуда вообще эта выдумка, что на Западе все с 18 лет сами себе зарабатывают??? Это нереально. У знакомой сын сейчас подрабатывать пошел, но сам еще учится. Я спецом спросила, что он на свою з/п может позволить, способен ли отделиться от родителей. Мать его на меня вытаращилась, как на ненормальную ))) Зарабатывает парень только на хотелки свои, 800 франков (швейцария).

А по поводу свекрови авторши, согласна - ну не считает она нужным помогать, у нее подход такой, что раз создал семью, то и содержи. Каждый имеет право на такой подход. Помощь - дело добровольное.

flake-praline
#21
Алёна

Гость

Была бы матерью все бы самое лучшее детям отдала, лишь бы жили счастливо! А вам терпения, ничего от нее не дождетесь

Я считаю, что родители должны помогать детям. У свекровей много возможности нам помочь.

А я считаю, что дети должны помогать родителям, и у вас есть возможность помогать свекрови. ОНАЖЕМАТЬ!

Овенка
#22
Гость

только толсто очень, без изящества - все лучшее сразу

ага...нет интриги...

помню давнооо тема была про похудение, деваха рассказывала как она худела, еще помню звали ее Ленок-пирожок))) так выдавала в час по чайной ложке, помню ветка была длиннюююющая

Гость
#23

Так, еще не раскрыт момент не дарения детям подарков и подарка денег на курорты.

гость
#24

ХА-ХА,а ты небось думала,что свекровь,будет тебя любить,за то что ты женщина с прицепом охмурила ее сына,а помогает тебе пусть твоя мама.

Гость
#25
Овенка

ага...нет интриги...

помню давнооо тема была про похудение, деваха рассказывала как она худела, еще помню звали ее Ленок-пирожок))) так выдавала в час по чайной ложке, помню ветка была длиннюююющая

Автор уже пошла за своей чайной ложкой. С рач какой-то вялый пока.

А может она уже новую тему сочиняет))

Гость
#26

А у знакомой есть невестка такая, которая считает, что свекровь им обязана помогать ))) Ну рассказывает мне иной раз та знакомая, что порой кажется, что невестка замуж не за ее сына выходила, а за нее )) Сын-то никогда прилично не зарабатывал, он военный обычный, но мама упакованная у него, это да.

И тетка вкалывает на трех работах, бухгалтер нехреновый, зарабатывает прилично, а невестка работать не торопится, но намеки делает, то машину им надо отдать старую, то отдохнуть они хотели бы съездить ))) Знакомая ржет над идиоткой, которая решила, что мать сына им чего-то должна.

Вика
#27
Овенка

ага...нет интриги...

помню давнооо тема была про похудение, деваха рассказывала как она худела, еще помню звали ее Ленок-пирожок))) так выдавала в час по чайной ложке, помню ветка была длиннюююющая

Оооо и я помню Ленка)))))а еще помню Муху

Тархунчик
#28

Мда. Вам 27 точно, не 17?

Взяли бы жигуль классику за 30 тыс, раз денег нет и с ребенком подождали, раз жилья нет. А то свекровь работает нормально, а вы не хотите, но кушать хотите и жить хорошо, ну-ну...

Еще никак не пойму, почему она должна любить вашу дочь, которая ей никем не приходится.

Гость
#29

Так а что вам ваша мать ничего не проплачивает?! Может ее потрясете.

Гость
#30
Вика

Овенкаага...нет интриги...

помню давнооо тема была про похудение, деваха рассказывала как она худела, еще помню звали ее Ленок-пирожок))) так выдавала в час по чайной ложке, помню ветка была длиннюююющаяОооо и я помню Ленка)))))а еще помню Муху

И я помню это все)))

Эх жаль что мушки нет давно

Гость
#31
Гость

Так а что вам ваша мать ничего не проплачивает?! Может ее потрясете.

Нет, должен муж трясти ))) Пусть выскажет теще, чё это она с кредитом не помогает ))

flake-praline
#32
гость

ХА-ХА,а ты небось думала,что свекровь,будет тебя любить,за то что ты женщина с прицепом охмурила ее сына,а помогает тебе пусть твоя мама.

Точно! пусть помогает!

ОНАЖЕМАТЬ!!! И бабушка двух внуков.

Обязана доче по гроб жизни за это счастье!

Вика
#33
Гость

ВикаОвенкаага...нет интриги...

помню давнооо тема была про похудение, деваха рассказывала как она худела, еще помню звали ее Ленок-пирожок))) так выдавала в час по чайной ложке, помню ветка была длиннюююющаяОооо и я помню Ленка)))))а еще помню Муху

И я помню это все)))

Эх жаль что мушки нет давно

видать уехала в теплые края на необитаемый остров с мужем-олигархом,где полностью оторваны от внешнего мира.а Булавку помните?Подругу и еще кучу персонажей.блин,прям ностальгия)))))раньше повеселее было

Гость
#34
IVA 87

Только в нашей стране родители должны помогать детям до седой *епы. Автор, почему Ваша свекровь должна любить чужого для нее ребенка? С ее достатком она в Вашей помощи и нуждаться не будет.

Вообще, нынешнему поколению сложнее обойтись без помощи родителей. Как ни крутите, но раньше не было такого понятия как "коммерческие вузы", образование было бесплатным и доступным для всех, у кого были мозги и желание учиться. Жильём обеспечивало государство в порядке очереди тоже совершенно бесплатно, такого понятия как "ипотека" не было.

Гость
#35

И flake-praline опять в своем же духе циклится.

Скучно то как.

Не отрабатываете вы девки свою зарплату))

Ушла на другой форум)

Овенка
#36
Вика

ГостьВикаОвенкаага...нет интриги...

помню давнооо тема была про похудение, деваха рассказывала как она худела, еще помню звали ее Ленок-пирожок))) так выдавала в час по чайной ложке, помню ветка была длиннюююющаяОооо и я помню Ленка)))))а еще помню Муху

И я помню это все)))

Эх жаль что мушки нет давновидать уехала в теплые края на необитаемый остров с мужем-олигархом,где полностью оторваны от внешнего мира.а Булавку помните?Подругу и еще кучу персонажей.блин,прям ностальгия)))))раньше повеселее было

подруга иногда объявляется вроде "пдрг".

Гость
#37

34 да и как не печально можно было 2-3 года отработать на определенном предприятии получить хорошее жилье, в том числе учитывалось и кол-во детей, а сейчас пока сам не заработаешь ничего не получишь.... Нас вот родители мужа "попросили" уйти на съемную квартиру, а сами остались вдвоем в большой трешке, которую в свое время получили от предприятия на котором папа водителем работал и благодаря тому что детей было 2 им дали трешку...

flake-praline
#38
Овенка

подруга иногда объявляется вроде "пдрг".

она вау ... или "и че?"

flake-praline
#39
Гость

И flake-praline опять в своем же духе циклится. Скучно то как. Не отрабатываете вы девки свою зарплату)) Ушла на другой форум)

Мне не плотют!!!!! Я из любви к форуму, а вы...выы.. (всхлипывая от обиды).

Овенка
#40
flake-praline

Овенка

подруга иногда объявляется вроде "пдрг".она вау ... или "и че?"

я ее видела как раз под "пдрг", как сейчас не знаю)

flake-praline
#41

34 да и как не печально можно было 2-3 года отработать на определенном предприятии получить хорошее жилье, в том числе учитывалось и кол-во детей, а сейчас пока сам не заработаешь ничего не получишь.... Нас вот родители мужа "попросили" уйти на съемную квартиру, а сами остались вдвоем в большой трешке, которую в свое время получили от предприятия на котором папа водителем работал и благодаря тому что детей было 2 им дали трешку...

Зато теперь можно:

- найти работу, где съем кваритры входит в компенсационный пакет ( там, где работаю сейчас, 80% ключевых сотрудников такие снимающие, приехали из других регионов. Семейные - им двушки оплачивают. Заработки хорошие - копят на квартиры). А у мужа на работе - молодые спецы или немолодые, но нужные предприятию сотрудники могут получить на пять лет двушку в специальном доме (кухня-гостиная, спальня, санузел, дом сказочной красоты), и платить только квартплату, а за это время хорошо подкопить для ипотеки.

Вот
#42

Если вам не хватает на жизнь, значит вашему мужу необходимо работать больше. Причем здесь свекровь.

гость
#43

Я вам скажу,что свекровь тоже виновата,как она разрешила сыну жениться на такой наглой женщине,да еще с ребенком,да еще без приданного,я бы все силы положила,что бы сын не испортил себе жизнь.

Гость
#44

помогать молодым надо, я тоже так считаю, если есть возможность. тем более если молодые не лодыри, нормальные люди. и квартиру я бы отдала если бы она у меня была. но не все родители так считают. и тут уж ничего не поделать.

сатисфакция
#45

Автор, с таким подходом, вы и в 3 раз замуж выйдете. Нахалка

гость
#46
Гость

помогать молодым надо, я тоже так считаю, если есть возможность. тем более если молодые не лодыри, нормальные люди. и квартиру я бы отдала если бы она у меня была. но не все родители так считают. и тут уж ничего не поделать.

Да и я бы отдала,если б невестка была хорошая,а так возьми отдай,а в случае чего,ее потом не выгонишь из своей квартиры с двумя детьми.

Вот
#47

А если бы свекровь была нищей, то кто тогда был бы виноват в вашей тяжелой доле? Планировать СВОЮ жизнь лучше мозгом, а не передком.

Гость
#48

44, правильно говорите - помогать если молодые и сами стремятся что то делать для своего блага. А автор и ее муж пока только кредиты на авто берут и детей рожают, а насчет жилья и работы не хотят заморачиваться, им свекровь должна помочь...

Гость
#49

Как достали эти все тупые комментаторы!!!!!! Как ребенка родить, так купи ему все, что не пожелает дитя! Иначе не смей рожать в нищете!!! А как взрослые дети уже и попадают в трудные ситуации, то НЕТ, ни в коем случае родители помочь не должны!!! Вы же взрослая! Чем вы думали и т.д. т у п о с т ь !!!! все должно быть по ситуации!!!!

Гость
#50
Гость

Как достали эти все тупые комментаторы!!!!!! Как ребенка родить, так купи ему все, что не пожелает дитя! Иначе не смей рожать в нищете!!! А как взрослые дети уже и попадают в трудные ситуации, то НЕТ, ни в коем случае родители помочь не должны!!! Вы же взрослая! Чем вы думали и т.д. т у п о с т ь !!!! все должно быть по ситуации!!!!

Вы не комментатор? )) Или тупой себя не считаете? А что ж комменты тупые тогда пишете? )))

Говорят не о том, что помогать нельзя. Говорят о том, что невестке осуждать свекровь за то что она не помогает - верх наглости. Да еще и, простите, невестке, которая старше сына да с ребенком. Сидела бы и помалкивала. А то - подарков ее доче свекровь не дарит, денег им не дает в семью... Понятно же, что мало какая свекровь вообще такую невестку примет, а эта еще и требует что-то.

А ваше "по ситуации" как раз и означает, что раз семье денег требуется не на операцию, а на новую машину, то уж пусть как-нить сами-сами.