Гость
Статьи
Свекровь. Накипело.

Свекровь. Накипело.

Хочу высказать наболевшее и попросить совет. Мы с мужем только поженились, живем у него с его мамой. Мы и раньше жили там, с взаимопониманием все ок. Но сейчас с подаренных денег мы купили огромную плазменную панель в полстены, и теперь, когда я прихожу с работы, свекровь сидит в нашей комнате и смотрит все подряд. Мне приходится идти на кухню до прихода мужа. Я прихожу в 18, муж в 22. Что делать?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Съезжать от мамо. На подаренные деньги надо было жилье снимать, а не телек покупать.

табуретка
#2

купи стерео в полкомнаты и включай свой любимый металл - может, она и уйдет?

Гость
#3

Это должно достать сына, и эту проблему должен решить он, хотя квартира её , и вы должны это понимать.Возможно, есть смысл подождать, когда ей надоест смотреть его.Не вечно же она будет сидеть у него.

Гость
#4

как бесят эти молодые парочки ! жениться -они взрослые ,а своё жильё снимать - так к маме! Нафига телек покупать, если жить негде?

И почему все сразу в свекрови прутся??? вот читаю такие истории и уже сейчас думаю , что я домой никого не пущу, пусть идут к её маме или снимают. Деньги на свадьбу не дам, на жильё не дам, если такие врослые -так пусть сами крутятся как могут.( моему сыну пока 2 года, если что... мы никогда с родителями не жили и все довольны).

Катя
#5

прежде чем что-то сделать, надо подумать. Ну а вы не утруждали себя этим, вот и результат.

Мать его в своей квартире, а вы гостья.

Если у вас телек именно тех размеров о которых вы говорите, то вам бы этих денег хватило на 4 часть квартиры (в Москве).

А что вам делать? молчать или переезжать.

LOVE
#6

вы ничего не сможете сделать, даже муж не сможет сказать маме - не заходи в нашу комнату, вообщето ето ее дом

Гость
#7

У вашей свекрови нет чувства такта и с этим уже ничего не поделать.

Гость
#8

Вопрос решается просто-подарите маме плазму и повесьте в ее комнате)) Вот проблема-то на пустом месте))

простая
#9

я бы как-то поразумнее распорядилась подаренными деньгами. уж лучше отдельно жить, чем с родителями...

Звонок
#10
Гость

как бесят эти молодые парочки ! жениться -они взрослые ,а своё жильё снимать - так к маме! Нафига телек покупать, если жить негде?

И почему все сразу в свекрови прутся??? вот читаю такие истории и уже сейчас думаю , что я домой никого не пущу, пусть идут к её маме или снимают. Деньги на свадьбу не дам, на жильё не дам, если такие врослые -так пусть сами крутятся как могут.( моему сыну пока 2 года, если что... мы никогда с родителями не жили и все довольны).

дура

Гость
#11

Гость | 18.05.2011, 00:17:58 [977686192]

Столько агрессии и негатива от Вашего поста! Вашему ребенку только 2 года, а Вы уже так настроены... Представляю какая из Вас будет свекровь!

Гость
#12
Гость

Гость | 18.05.2011, 00:17:58 [977686192] Столько агрессии и негатива от Вашего поста! Вашему ребенку только 2 года, а Вы уже так настроены... Представляю какая из Вас будет свекровь!

так нормальная и будет, если все будет так как она говорит)...денег ни на свадьбу,ни на жилье сыну не даст, соответственно сын хошь не хошь, должен стать самостоятельным) вы чего, нам такие мужчины оч.нужны.

Гость
#13

Тогда в чем заключается родство, родила до окончания школы воспитала, а дальше пшел вон?

гость
#14
Гость

Гость | 18.05.2011, 00:17:58 [977686192]

Столько агрессии и негатива от Вашего поста! Вашему ребенку только 2 года, а Вы уже так настроены... Представляю какая из Вас будет свекровь!

а я согласна. Молодым надо жить отдельно. Если нет денег на съем жилья и свадьбу, то нечего и жениться. Смешно, что некоторые родители детям свадьбу оплачивают. А потом их еще и содержат. Нет денег, не женись!

Лулу
#15

Автор, понимаю вас! Я живу с родителями мужа в одной квартире. И каждый вечер прихожу и закрываюсь в нашей комнате, поскольку гостинная и спальня оккупированы его родителями, они не отлипают от телевизора до 12 часов ночи каждый день! Свекр приходит с работы и сразу ложиться к телеку, свекровь точно также. А мы с мужем сидим в комнате ( у нас ТВ нет, я его уже почти год не смотрю совсем...)

Алена
#16
Катя

прежде чем что-то сделать, надо подумать. Ну а вы не утруждали себя этим, вот и результат. Мать его в своей квартире, а вы гостья. Если у вас телек именно тех размеров о которых вы говорите, то вам бы этих денег хватило на 4 часть квартиры (в Москве). А что вам делать? молчать или переезжать.

Четвертая часть квартиры в москве- это один миллион рублей. Ни один телек столько не стоит. Думайте, что пишите. Свекрови элементарно такта не хватает.

Автор, а вы попробуйте зайти в комнату и перед ней начать переодеваться в дом. одежду, белье менять.Думаю, она сама должна свалить- Вы же у себя в комнате, где лежат все ваши вещи, не в коридоре же вы их храните.

Гость
#17

Автор - спрячьте пульт от ТВ и немного выдерните вилку из розетки - вроде все включено, а не работает на ручной регулировке.

Ну, сломался...

ната
#18
LOVE

вы ничего не сможете сделать, даже муж не сможет сказать маме - не заходи в нашу комнату, вообщето ето ее дом

а с чего вы это взяли.автор не писала,чей это дом и кто его покупал.

Гость
#19
Лулу

Автор, понимаю вас! Я живу с родителями мужа в одной квартире. И каждый вечер прихожу и закрываюсь в нашей комнате, поскольку гостинная и спальня оккупированы его родителями, они не отлипают от телевизора до 12 часов ночи каждый день! Свекр приходит с работы и сразу ложиться к телеку, свекровь точно также. А мы с мужем сидим в комнате ( у нас ТВ нет, я его уже почти год не смотрю совсем...)

Вот наглость. Вам целую комнату отдали, куда еще по-вашему родители мужа должны из своей квартиры убираться? На кладбище?

Они у себя дома в своей гостиной свой телевизор не имеют права смотреть???

Лула
#20

Автор,а почему вы сваливаете на кухню? Говорите ей,что хочу отдохнут немного после работы у все.Она что прям с 18 до 22 телек смотрит у вас? А ужин,а приготовит?

гость
#21

во-во, детский сад какой-то развели, "свекровь смотрит наш телек" - проблема!!!!!!!! Если не умеете находить общий язык с людьми( в данном случае это свекровь) то и нечего жить с ними под одной крышой ! она хозяйка в этом доме, а вы змеюка которую пригрели.

аленка
#22
гость

во-во, детский сад какой-то развели, "свекровь смотрит наш телек" - проблема!!!!!!!! Если не умеете находить общий язык с людьми( в данном случае это свекровь) то и нечего жить с ними под одной крышой ! она хозяйка в этом доме, а вы змеюка которую пригрели.

если сын хозяин,то его жена тоже хозяйка.

#23

ой умираю не могу. а что трудно поговорит со свекровью тактично? ну не можете, тогда идите в свою квартиру или к своим родителям.

я тоже нервничала когда жила у родителей мужа временно с ребенком, а с мужем ждала встречи по скайпу. муж позвонит, а его отец сидит и не уходит, такой простой мужик. а мне хотелось именно тет-а-тет пообщаться с мужем. я опять выходила или просто молчала и говорила: расскажи нам что-нибудь.

в свое время мы этот комп подарили свекрам. и тарелку тоже. но не приходило в голову что они так сильно мешают. они живые люди. я тоже не идеал. наверное чем-то мешала.

Гость
#24
Гость

как бесят эти молодые парочки ! жениться -они взрослые ,а своё жильё снимать - так к маме! Нафига телек покупать, если жить негде?

И почему все сразу в свекрови прутся??? вот читаю такие истории и уже сейчас думаю , что я домой никого не пущу, пусть идут к её маме или снимают. Деньги на свадьбу не дам, на жильё не дам, если такие врослые -так пусть сами крутятся как могут.( моему сыну пока 2 года, если что... мы никогда с родителями не жили и все довольны).

Ну да. Мне вот моя бывшая свекровь и свадьбу колхозную с ее бабками-тетками навязала, хотя я брыкалась и хотела просто роспись, и на съемную квартиру сыначку не хотела пускать, а когда все же ушли - обижалась страшно и все время звала с ночевкой к ним. А то, что мы ушли из общей комнаты с телевизором, как тогда было принято, где вся семейка и прочие рядом живущие родственнички семьи до ночи тусуются - это фигня, а еще там двери распашные стеклянные на всю стену. И не догоняла, что это молодым неудобно)))

Гость
#25

Автор, мы тоже жили со свекрами. И в-общем-то неплохо. Но поводы для недовольства все же находились постоянно. Выход только один - зарабатывайте деньги и отселяйтесь. Ну да, ужаться в расходах придется на какое-то время, зато потом это еще как окупается.

Гость
#26
Гость

как бесят эти молодые парочки ! жениться -они взрослые ,а своё жильё снимать - так к маме! Нафига телек покупать, если жить негде?

И почему все сразу в свекрови прутся??? вот читаю такие истории и уже сейчас думаю , что я домой никого не пущу, пусть идут к её маме или снимают. Деньги на свадьбу не дам, на жильё не дам, если такие врослые -так пусть сами крутятся как могут.( моему сыну пока 2 года, если что... мы никогда с родителями не жили и все довольны).

Согласна с вами на все 100% Смысл пускать к себе невестку, все равно будешь для нее плохой, пусть к мамочке топают и там свои порядки устанавливают. Плазму на постены купили, а денег на съем жилья нет, тоже мне нашли выход, решать свою жилищную проблему за счет свекрови.

Кук
#27

Автор, не слушайте злых тёток с квартирами - они не поймут)

Вы уже взрослая женщина, надо уметь общаться с людьми. Уходить на кухню - некрасиво. Может мама просто не понимает, нужно просто тактично сказать ей об этом, не выгонять, просто сказать. Приходите в комнату и занимайтесь своими делами, переодевайтесь и т.д.

Купите маме нормальный телевизор на др) Сейчас телевизоры очень подешевели. Вы вполне сможете накопить, и порадовать маму, сказать ей спасибо за всё)

Гость, в горле кость
#28

Ну отдайте ей этот телек... Это же такой Вам подарок, приходите, а свекрови не видно, не слышно, в ваши дела не лезет, сидит себе смотрит телевизор целыми днями и ночами. Радость-то какая. Своего счастья не понимаете.

Ада
#29

Правельно делаете что на кухну идете за это уважаю, приготовьте что-нить вкуснинькое, а муж придет и увидит , кто телек смотрел, а кто золушкой работал...

Гость
#30
аленка

если сын хозяин,то его жена тоже хозяйка.

Сын, может, и хозяин. А жена его в чужой квартире 0 без палочки! Пусть сидит и не вякает, раз у нее нет своей крыши над головой.

аленка
#31
Гость

Сын, может, и хозяин. А жена его в чужой квартире 0 без палочки! Пусть сидит и не вякает, раз у нее нет своей крыши над головой.

но дом мужа-это дом жены.у мужа и жены все общее.и почему вы считаете,что у жены нет крыши над головой. у нее тоже есть родители и они где-то живут.но многие мужчины хотят жить именно со своими родителями.как может быть жена в доме мужа 0 без палочки.

не автор
#32

у вас скока комнат?может телек к ней перевесите а себе купите еще один?

Гость
#33
Гость, в горле кость

Ну отдайте ей этот телек... Это же такой Вам подарок, приходите, а свекрови не видно, не слышно, в ваши дела не лезет, сидит себе смотрит телевизор целыми днями и ночами. Радость-то какая. Своего счастья не понимаете.

Форум: Отношения
Всего: 375 163 темы
Новые темы за неделю: 1 490 тем
Популярные темы за неделю: 221 372 темы