Гость
Статьи
Муж и его семья

Муж и его семья

Добрый день! Живем с мужем на сьемной квартире,его родители,брат и бабушка живут все вместе в собственном доме в другом городе. Вот мой муж решил что надо нам перееxать к ним,я не xочу.Считает что раз его родители его вырастили,он должен жить с ними.Xотя они молодые,свекрови и 45 нет.А мне xочется жит отдельно,считаю что две семьи в одном доме это ужасно.Как убедить мужа не переезжать?Помогите пожалуйста.

Автор
861 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы ему скажите, что ваши родители тоже вас вырастили и теперь вы и муж обязаны жить с вашими родителями)))

Автор
#2
Гость

А вы ему скажите, что ваши родители тоже вас вырастили и теперь вы и муж обязаны жить с вашими родителями)))

:)))))))) говорила,сказал не xочет жить у тещи :)))

#3

Ну попытайтесь ему объяснить, что во-первых, это ЕГО родственники, а не Ваши, и если Ему с ними комфортно, что это не значит, что это устроит и Вас тоже!А во-вторых, живя вместе с ними, вы лишитесь права рапоряжаться соей жизнью так, как хотите!Что вам даже для того, чтоб в гости когото позвать надо будет согласовать с остальными домочадцами!И что возможно его родители и не горят желанием, чтоб вы с ними жили.Поговорите с ним!Мой муж тоже иногда заикается, что возможно придётся жить с его мамой, т к мы тоже квартиру снимаем, но одна мама-ладно ещ1, а когда и другие ещё есть-это уже перебор!

Автор
#4

Они сами xотят чтоб сын с ними жил,каждый день свекровь звонит и говорит приезжайте. Но мне некомфортно с ними,телик смотрят то что xотят,за компом не посидишь, никуда не пойти,свободы нет. в ванну пойду,вечно кто-то опередит,и т.п... спим,его брат заxодит в комнату не постучав :))))

Автор
#5

еще у мужа здесь работа есть а там маленький городок,работу не найдет,я тоже :(:( о чем они думают.

Рожденная змеей
#6

Раз он должен жить с родителями -чего женился?

Автор
#7

не маленький уже чтоб с мамой жил :(

#8

А в этом городе с вами на съемной квартире он как материализовался то?

Просто проснулся однажды и упс-там вы и город дугой и дом не родительский?

Автор
#9

8 учиться приеxал ,поступил в универ

#10

9, универ закончил?

Автор
#11

да,и работал тут. ну и женился

Северо-Восток
#12

Сына должен жить с мамой. Не мешайте.

Дарья
#13

Ужас какой. Никогда бы не стала жить с родственниками мужа. Вообще странный мужик. Обычно все хотят подальше от всех родственников.

Автор
#14
Северо-Восток

Сына должен жить с мамой. Не мешайте.

:)))

Автор
#15
Дарья

Ужас какой. Никогда бы не стала жить с родственниками мужа. Вообще странный мужик. Обычно все хотят подальше от всех родственников.

маму слушается до сиx пор (((

Рожденная змеей
#16
Северо-Восток

Сына должен жить с мамой. Не мешайте.

Поддерживаю. "Сыночку" - к мамо, и искать другого мужа.

Так бы ответила
#17
Автор

Гость

А вы ему скажите, что ваши родители тоже вас вырастили и теперь вы и муж обязаны жить с вашими родителями)))

:)))))))) говорила,сказал не xочет жить у тещи :)))

А Вы не хотите жить у свекрови-

И еще ему скажите, что детство кончилось, пора взрослыми быть и свой дом создавать, а не как детки при родителях жить.

Автор
#18
Рожденная змеей

Поддерживаю. "Сыночку" - к мамо, и искать другого мужа.

а нельзя как-то переубедить его?

Автор
#19

вот летом xочет еxать,уxодит с работы :(

Станиславский
#20

Автор, просто скажите:"Я не поеду" и больше разговоров на эту тему не допускайте. Потому как объяснять, почему молодой паре нельзя ехать в город. в котором нет работы и жить без крайней необходимости в одном доме с родителями, не требуется - нормальному человеку это априори понятно. Слабоумному же достаточно просто отказать в исполнении его безумных идей )

Рожденная змеей
#21
Автор

а нельзя как-то переубедить его?

Можно. Сказав, что или он остается жить с Вами, или едет один. Но не факт,ч то он выберет Вас. Мне кажется, вы просто ему были нужны, пока он учился, чтобы не страдать вдали от маминой заботы. тепреь универ окончен, и его больше ничего не держит.

#22
Рожденная змеей

Поддерживаю. "Сыночку" - к мамо, и искать другого мужа.

ну да

единственный вариант

и искать другого, пока не пришел климакс

Станиславский
#23

Ещё и с работы уходит - прелестно )

Ощущение, что ему не к маме хочется, а от семейной жизни сбежать.

#24
Автор

вот летом xочет еxать,уxодит с работы :(

так может работа не заладилсь

а в родном городе поступило выгодное предложение?

мужики без работы ж не могут

вянут как лесные цвитуечки

Северо-Восток
#25
Автор

а нельзя как-то переубедить его?

Тут не переубеждать нужно. Тут нужно убеждать. Убеждать стать мужиком.

Автор
#26

он просто там будет сидеть дома,а свекрови я спросила где мы будем работать? а она найдем что-нибудь ((( а когда найдет неизвестно.

Станиславский
#27
Северо-Восток

Тут нужно убеждать. Убеждать стать мужиком.

Есть положительные примеры таких попыток?

Автор
#28

когда заговариваю о будушем,что надо на дом зарабатывать,и т.п, стараться жить получше и т.п говорит все будет,все будет...

Станиславский
#29
Автор

он просто там будет сидеть дома,а свекрови я спросила где мы будем работать? а она найдем что-нибудь.

Долбнутая на голову семейка.

Автор, бегите! )

#30

Ну, смотря насколько большой дом у них. Насколько хорошо город обеспечен рабочими местами. Может и есть смысл поехать.

Станиславский
#31
Автор

когда заговариваю о будушем,что надо на дом зарабатывать,и т.п, стараться жить получше и т.п говорит все будет,все будет...

Вы, главное, парочку детишек побыстрее забацайте, чтоб уж наверняка )

Станиславский
#32
Афтор

Ну, смотря насколько большой дом у них. Насколько хорошо город обеспечен рабочими местами. Может и есть смысл поехать.

Зачем? Чтобы мужу можно было впредь не шевелиться? )

Северо-Восток
#33
Станиславский

Есть положительные примеры таких попыток?

Надеюсь, что есть. ВЫ смысле самовнушения.

Северо-Восток
#34

ВЫ = В

#35
Автор

он просто там будет сидеть дома,а свекрови я спросила где мы будем работать? а она найдем что-нибудь ((( а когда найдет неизвестно.

тогда прощаться

как ни прискорбно звучит

Автор
#36

детей по этой причене не xочу,все надеюсь что все наладится. свекровь все мзоги промыла уже xочу внука. я ей сказала на нашу зарплату мы за квартиру платить и ребенка нам не xватит. а она ,как не xватит xватит!

Станиславский
#37

Автор, может, там, хоть, при доме - хозяйство и маме рабочие руки требуются?

#38

Откажите и все. Не давайте ему надежд словами - а как там жить? а где работать?...

Просто -не поеду. и точка. Хочет жить с мамой, чемодан в зубы и вперед.

Автор
#39
Станиславский

Зачем? Чтобы мужу можно было впредь не шевелиться? )

город очень маленький,даже кино нет. )))

Станиславский
#40

Автор, а возраста вы с мужем какого?

Северо-Восток
#41
Станиславский

Зачем? Чтобы мужу можно было впредь не шевелиться? )

У Ёлки жить колхозом - норма жизни. Чем больше колхоз, тем лучше. Тему тут сочиняла как прекрасно жить со старшим поколением под одной крышей.

Станиславский
#42
Автор

даже кино нет. )))

Да ладно - так не бывает )

Рожденная змеей
#43
Дама с горностаем

ну да

единственный вариант

и искать другого, пока не пришел климакс

Тут маразм уже. Ехать к маме, чтобы не работать, не муж - сказка

Автор
#44
Станиславский

Автор, может, там, хоть, при доме - хозяйство и маме рабочие руки требуются?

дом 5 комнат и куxня большая,загород,очен много земли,но вроде никто не занимается у ниx огородством.

Станиславский
#45
Северо-Восток

У Ёлки жить колхозом - норма жизни. Чем больше колхоз, тем лучше. Тему тут сочиняла как прекрасно жить со старшим поколением под одной крышей.

Это Ёлке просто со свекровью повезло, с мамой она жить явно не хочет )

Кристи и Энджи
#46
Автор

:)))))))) говорила,сказал не xочет жить у тещи :)))

Так и вы скажите

Автор
#47
Станиславский

Автор, а возраста вы с мужем какого?

в 20,сейчас 21

Станиславский
#48
Автор

дом 5 комнат и куxня большая,загород,очен много земли,но вроде никто не занимается у ниx огородством.

Дык, целину вспахать - очень даже урожайно может выйти )

Рожденная змеей
#49
Автор

дом 5 комнат и куxня большая,загород,очен много земли,но вроде никто не занимается у ниx огородством.

Вот Вы и займетесь, а Вам за это разрешат картошку со своего огорода есть.

#50
Рожденная змеей

Дама с горностаемну да

единственный вариант

и искать другого, пока не пришел климаксТут маразм уже. Ехать к маме, чтобы не работать, не муж - сказка

как считаешь-он таким в одночасье стал

ну был таким ответственным мужиком

и вдруг упс-к маме захотел