Гость
Статьи
Замужняя дура

Замужняя дура

В браке с мужем 13 лет. Вместе - 14 лет. Есть двое общих детей. Последний год остро чувствую, как у нас пропало совместное времяпрепровождение. В кино не ходим. В кафе, музеи - тоже.. он постоянно говорит, что занят и много работает. Говорит, что работает чтобы у нас с детьми были деньги. Говорит, что на улице работает - и хочет побыть дома. я же - наоборот. Работаю в офисе и очень хочу куда-то выйти подышать.
Так и живу: работа - дом, дети, уроки, сказки на ночь. Муж с детьми не помогает. уроки и сказки - все я. Только оплачивает еду. И то, покупает только то, что ОН считает нужным. Так откровенно не пропадает. Но когда приходит с работы - или телевизор, или идет гулять собаками (материться, но идет, напоследок говоря, что это я сама виновата, завела собак и поэтому он не может со мной ходить гулять).

в общем существуем как просто два человека на одной территории (квартира моя).
Одним словом - он живет свою жизнь как хочет. А я осталась жертвой абьюза, или просто контуженного на всю голову человека.
Что в конец убило: это его очередное блокирование меня в ватсапе. Раньше было - и в ватсапе и в телефоне. Раз шесть уже наверное. Последний раз ему сказала, что не хочу жить с человеком и не вижу перспектив совместной жизни с тем, кто меня блокирует.. Потому что возникает куча вопросов по детям: школа, лечение (которые нет времени и возможности вечером обсуждать).
Пыталась убедить его, что надо созваниваться днем хотя бы на 10 мин, что новости могут быть по тем же детям разные. Бесполезно. Если хватало - то только на пару дней.
Говорила, что мне приятно будет получить от тебя хоть смайлик в ватсапе - тоже хватало на пару раз максимум. Дальше вижу - в ватссап заходит - мне ничего.
Данность: у него никогда не хватает на меня времени.
Заблокировал в очередной раз. Что то обсуждать и просить больше не хочу. Решила молчать и не обращать на него внимания совсем.
Как думаете - поможет?
Буду рада любому совету.
Мужу 46 лет, мне - 40 #муж #отношения

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
KittyKat
#1

Непростая ситуация. Вы можете молчать и терпеть, но ему, мне кажется, будет пофигу (никто мозги не делает и хорошо). Советую сходить к семейному психологу, но если это не исправит ситуацию - расходитесь с мужем, дальше будет для вас хуже, себя морально будете убивать своим же молчанием. Также могу посоветовать забить на мужа и развиваться, хотите гулять - гуляйте, фитнес, танцы, подруг никто не отменял, покупайте еду сами, готовьте себе и детям вкусные блюда.

#2

я думаю типо ответ очевиден, выгнать всех лишних(детей и собак), тогда и у него и у тебя будет время друг на друга.

Гость
#3

Сейчас вам *** насоветуют разводиться

Гость
#4

да найди ты себе мужиков для вотсапа и прогулок, а муж уже всё, состарился.

Гость
#5

Так вы живете как просто два человека на одной территории не потому , что в кафе не ходите и смайликами не обмениваетесь, а потому что не понимаете и, возможно, даже не считаете нужным понять друг друга.

#6

А зачем вам такой муж? Что он дает семье и детям? Вот объективно посчитайте, отвлекшись от обид и лирики. Супруги должны семье:
1. Труд по уходу за детьми и их воспитание, с решением детских вопросов. Сколько часов в неделю такой труд примерно занимает, и какую его часть муж выполняет?
2. Труд по бытовому обслуживанию домочадцев. Начиная с закупки продуктов и оформления нужных платежей и заканчивая мытьем посуды. Аналогично: сколько часов из необходимых для такой работы выполняет муж, и какая это доля.
3. Финансовые затраты на семейные нужды. На все, кроме каких-то собственных хотелок, по факту. Аналогично: какая сумма у вас уходит в месяц на все про все, и какую долю этих средств вносит в семью муж. Если были крупные покупки для семьи, типа автотранспорта - разбиваете эту затрату с накладными расходами на ожидаемый срок эксплуатации, за вычетом продажи бу-шного авто.

Скалькулируйте так последний квартал - и с этими расчетами и вопросами по ним идите к МУЖУ. К нам не надо, вы за нас замуж не выходили. Опишите ему увиденное в цифрах, например - что вы не видите его участия в семье наравне с вами, потому что он, например, делал 15% от необходимого семье неоплачиваемого труда и вносил 55% от общих финансовых затрат. Задайте вопрос, на который муж обязан вам ответить, если все-таки хочет остаться жить с вами семьей: как он считает, обуза он для вас или нет? Если не обуза - то какие факты он может привести в обоснование своей версии? Если обуза - то на основании чего он претендует на сохранение брака, или он готов начать обсуждать развод? Ваши факты можно рационально обсудить, т.к. все подсчитано: захочет - пожалуйста. Только аргумент в стиле "уборка только тебе нужна, а не мне" станет дополнительной причиной, по которой проживание на одной территории с человеком вам не интересно (бытовая несовместимость).

Гость
#7

в 46 лет дети, которым надо читать сказки, это, конечно, тяжко.

Гость
#8
KittyKat

Непростая ситуация. Вы можете молчать и терпеть, но ему, мне кажется, будет пофигу (никто мозги не делает и хорошо). Советую сходить к семейному психологу, но если это не исправит ситуацию - расходитесь с мужем, дальше будет для вас хуже, себя морально будете убивать своим же молчанием. Также могу посоветовать забить на мужа и развиваться, хотите гулять - гуляйте, фитнес, танцы, подруг никто не отменял, покупайте еду сами, готовьте себе и детям вкусные блюда.

Большое спасибо! Благодарю! Вы - лучше всякого психолога!

Гость
#9
Гость

в 46 лет дети, которым надо читать сказки, это, конечно, тяжко.

Да. есть семилетний сын, которому я читаю сказки! И горжусь этим!

Захария
#10

Одно не поняла...
Дался вам этот ватсап
Вы пишете, что " муж с детьми не помогает. уроки и сказки - все я. Только оплачивает еду"
Что вы хотите с ним обсуждать то? "Потому что возникает куча вопросов по детям: школа, лечение (которые нет времени и возможности вечером обсуждать)"
Что обсуждать, если ему все равно, что там с детьми...

Гость
#11
Гость

Так вы живете как просто два человека на одной территории не потому , что в кафе не ходите и смайликами не обмениваетесь, а потому что не понимаете и, возможно, даже не считаете нужным понять друг друга.

Это верно.. Но для того, чтобы понять друг друга, необходимо обоюдное желание, а не делание одного человека.
Разве не так?

Гость
#12
Елена

А зачем вам такой муж? Что он дает семье и детям? Вот объективно посчитайте, отвлекшись от обид и лирики. Супруги должны семье:
1. Труд по уходу за детьми и их воспитание, с решением детских вопросов. Сколько часов в неделю такой труд примерно занимает, и какую его часть муж выполняет?
2. Труд по бытовому обслуживанию домочадцев. Начиная с закупки продуктов и оформления нужных платежей и заканчивая мытьем посуды. Аналогично: сколько часов из необходимых для такой работы выполняет муж, и какая это доля.
3. Финансовые затраты на семейные нужды. На все, кроме каких-то собственных хотелок, по факту. Аналогично: какая сумма у вас уходит в месяц на все про все, и какую долю этих средств вносит в семью муж. Если были крупные покупки для семьи, типа автотранспорта - разбиваете эту затрату с накладными расходами на ожидаемый срок эксплуатации, за вычетом продажи бу-шного авто.

Скалькулируйте так последний квартал - и с этими расчетами и вопросами по ним идите к МУЖУ. К нам не надо, вы за нас замуж не выходили. Опишите ему увиденное в цифрах, например - что вы не видите его участия в семье наравне с вами, потому что он, например, делал 15% от необходимого семье неоплачиваемого труда и вносил 55% от общих финансовых затрат. Задайте вопрос, на который муж обязан вам ответить, если все-таки хочет остаться жить с вами семьей: как он считает, обуза он для вас или нет? Если не обуза - то какие факты он может привести в обоснование своей версии? Если обуза - то на основании чего он претендует на сохранение брака, или он готов начать обсуждать развод? Ваши факты можно рационально обсудить, т.к. все подсчитано: захочет - пожалуйста. Только аргумент в стиле "уборка только тебе нужна, а не мне" станет дополнительной причиной, по которой проживание на одной территории с человеком вам не интересно (бытовая несовместимость).

Спасибо большое.
Попробую так сделать.
Так, на вскидку, его участие только денежное. Больше никак.

Гость
#13
Гость

да найди ты себе мужиков для вотсапа и прогулок, а муж уже всё, состарился.

Большое спасибо! В этом что-то есть.

Гость
#14
Гость

Это верно.. Но для того, чтобы понять друг друга, необходимо обоюдное желание, а не делание одного человека.
Разве не так?

Кому нужно - тот сам начинает делать, не дожидаясь обоюдности. Я так понимаю, 13 лет вы прожили в мире и согласии? Наверное, это достаточная причина, чтобы попробовать понять, а что вдруг произошло? Без обвинений и бесполезных эмоций.

Захария
#15

а собаки то, даже не одна, а собакИ при таком раскладе откуда взялись?
Реально..
может лучше б он с детьми гулял....
Или он врет, и не вы одна их заводили, а вы оба?

Гость
#16
ГЛЕКАБУКА ВСЕГДА ПРАВА

я думаю типо ответ очевиден, выгнать всех лишних(детей и собак), тогда и у него и у тебя будет время друг на друга.

Детей - это вы перегнули. А собак у нас две. Йорк - классный вариант для жизни в квартире.. Шерсти совершенно нет. Но белая лошадь, которую привела дочка - это жесть! Шерсть даже в стиральной машине после стирки!! Вы не представляете как я просила мужа ее куда-нибудь деть, где ей будет лучше. Такой лошади лучше на загородный участок, но не под столом сидеть целыми днями.
Она сгрызла у меня диван, три пары дорогой обуви, плед, 4 цветочных горшка с цветами. Это жесть

Гость
#17

Нда, с унылым гамном трудновато жить. Но с другой стороны очевидно, что вы ему опостылели, хуже горькой редьки.

#18
Гость

Спасибо большое.
Попробую так сделать.
Так, на вскидку, его участие только денежное. Больше никак.

Денежное участие тоже ценно, но не так, когда человек на 10 000 р. больше в семейный бюджет вносит - и скидывает с себя почти все семейные и родительские обязанности под этим предлогом. То, что он скинул, в денежном эквиваленте стоит многократно дороже.

Захария
#19
Гость

Детей - это вы перегнули. А собак у нас две. Йорк - классный вариант для жизни в квартире.. Шерсти совершенно нет. Но белая лошадь, которую привела дочка - это жесть! Шерсть даже в стиральной машине после стирки!! Вы не представляете как я просила мужа ее куда-нибудь деть, где ей будет лучше. Такой лошади лучше на загородный участок, но не под столом сидеть целыми днями.
Она сгрызла у меня диван, три пары дорогой обуви, плед, 4 цветочных горшка с цветами. Это жесть

У вас и диваны с мужем отдельные?
Но вот то, что он гуляет с этой лошадью дочки, разве не помощь с детьми?
В определенном смысле..
Куда ее надо было деть то?

#20
Гость

Детей - это вы перегнули. А собак у нас две. Йорк - классный вариант для жизни в квартире.. Шерсти совершенно нет. Но белая лошадь, которую привела дочка - это жесть! Шерсть даже в стиральной машине после стирки!! Вы не представляете как я просила мужа ее куда-нибудь деть, где ей будет лучше. Такой лошади лучше на загородный участок, но не под столом сидеть целыми днями.
Она сгрызла у меня диван, три пары дорогой обуви, плед, 4 цветочных горшка с цветами. Это жесть

Здорово, завела собаку дочь, а деть куда-нибудь эту собаку должен муж. А почему он, а не дочь? А по поводу отношений... Судя по всему вы ему так надоели, что он только будет рад развод. Живёт с вами на автомате

Гость
#21
Захария

Одно не поняла...
Дался вам этот ватсап
Вы пишете, что " муж с детьми не помогает. уроки и сказки - все я. Только оплачивает еду"
Что вы хотите с ним обсуждать то? "Потому что возникает куча вопросов по детям: школа, лечение (которые нет времени и возможности вечером обсуждать)"
Что обсуждать, если ему все равно, что там с детьми...

А вы правы.... Я и сама думаю, что я приципилась к этому ватсапу. Ватсап скорее всего повод уже выплеснуть то, что давно накопилось.
А по большому счету ему действительно все равно.

Он так и говорит: я вопросов школы и уроков вообще касаться не хочу.
Хотите гулять - идите сами!

Вот так и говорит

Гость
#22
Dikosha

Здорово, завела собаку дочь, а деть куда-нибудь эту собаку должен муж. А почему он, а не дочь? А по поводу отношений... Судя по всему вы ему так надоели, что он только будет рад развод. Живёт с вами на автомате

Вы думаете я не предлагала развод?
Он говорит: хочешь развода - иди сама и разводись.

А по поводу детей - говорит, мне жалко детей, поэтому и живу с тобой.

А вообще, представляете?
Он и его покойный отец родились в один день.
А отец его ушел из семьи, когда младшему ребенку исполнилось 18 лет.

Подсознательно жду такого же

Василий
#23

Подло жаловаться на мужа. Разводитесь, если уж дошло до такого невыносимого состояния. А ещё лучше - постройте независимую жизнь.
Блин, собаки -то вам для чего? Чтобы семью расколоть?

Гость
#24
Захария

У вас и диваны с мужем отдельные?
Но вот то, что он гуляет с этой лошадью дочки, разве не помощь с детьми?
В определенном смысле..
Куда ее надо было деть то?

Кому нибудь отдать, с участком и хотя бы небольшой территорией. Где той же собаке будет лучше.
А так она сидит под комодом целый день почти. Дочка не гуляет с ней так как хотелось бы. У нее переходный возраст. Не хочу на нее давить.

А гуляние с собакой - это не помощь с детьми. Это помощь собаке погулять. Не более. К сожалению.

Захария
#25
Гость

А вы правы.... Я и сама думаю, что я приципилась к этому ватсапу. Ватсап скорее всего повод уже выплеснуть то, что давно накопилось.
А по большому счету ему действительно все равно.

Он так и говорит: я вопросов школы и уроков вообще касаться не хочу.
Хотите гулять - идите сами!

Вот так и говорит

А какая между детьми разница?
Он и с первым так?

Гость
#26

У вас обычный муж, у всех такие же. Мой еще с друзьями пиво пьет.

Захария
#27
Гость

Кому нибудь отдать, с участком и хотя бы небольшой территорией. Где той же собаке будет лучше.
А так она сидит под комодом целый день почти. Дочка не гуляет с ней так как хотелось бы. У нее переходный возраст. Не хочу на нее давить.

А гуляние с собакой - это не помощь с детьми. Это помощь собаке погулять. Не более. К сожалению.

А где он должен был взять этого кого то?
А отдать ее собаку - это было бы на нее не давить?
Вы не хотите давить на дочь, чтобы она гуляла. Гуляет папа.
Ну отдайте тогда сами, если не хотите давить на дочь, а собака никому не нужна..

Гость
#28
Гость

Нда, с унылым гамном трудновато жить. Но с другой стороны очевидно, что вы ему опостылели, хуже горькой редьки.

Возможно все. Но фишка в том, что ошейником его никто не держит.
А казаться хорошим мужем - тоже не прокатит. Надо быть , а не казаться.

А про унылое гамно..., так это ж очевидно, что женщина рядом с таким будет страдать, со всеми вытекающими.
Отношения делают ДВОЕ людей.
Один ничего не сможет.

А просить внимания, выпрашивать любовь или хотя бы подобие доброго слова - ни к чему не приводило никогда.

#29
Гость

Вы думаете я не предлагала развод?
Он говорит: хочешь развода - иди сама и разводись.

А по поводу детей - говорит, мне жалко детей, поэтому и живу с тобой.

А вообще, представляете?
Он и его покойный отец родились в один день.
А отец его ушел из семьи, когда младшему ребенку исполнилось 18 лет.

Подсознательно жду такого же

Так я бы так же сказала, хочешь развод иди подавай. Вам открытым текстом сказали, вы надоели, от вас устали, живут с вами только из-за детей.

Гость
#30
Гость

Кому нужно - тот сам начинает делать, не дожидаясь обоюдности. Я так понимаю, 13 лет вы прожили в мире и согласии? Наверное, это достаточная причина, чтобы попробовать понять, а что вдруг произошло? Без обвинений и бесполезных эмоций.

Не было прям мира и согласия.
С моей стороны - попытка сохранить брак, когда в 2013 году у него был конкретный флирт с одной из тандем пассажирок.
Черт меня дернул не разводиться тогда.
Тогда нашлась подруга, которая по 8 часов со мной разговаривала. И видимо что-то вышло из меня, боль, или как ее назвать.

Что изменилось?
Борзешь и наглость с его стороны.. Так почти всегда бывает, когда жена попадает в финансовую зависимость от мужа и теряет самооценку.

Излишняя отсюда мягкость с моей стороны и желание избежать конфликт (слишком много их было в детстве).
А он еще каждый день повторяет: "ты не сможешь без меня. Ты даже носки себе купить не можешь. Да кто на тебя посмотрит..". и пр.

Страх, оставить детей без отца и обвинений с их стороны. Неуверенность в себе, короче.

И конечно это все чувствуется в человеке. Тут любой перестанет быть интересны. Если каждый день самоутверждаются за твой счет.

Это честно.

Особого ничего не произошло.. Кроме того, что с его стороны НЕТ ВОБЩЕ и НЕ БЫЛО, как я это сейчас понимаю, желания понять меня как человека. Понять необходимость общения и душевной беседы.

Да, родителями мы стали.

Но мужем и женой же вроде тоже не перестали быть. Должны были не перестать быть.

Захария
#31
Гость

Не было прям мира и согласия.
С моей стороны - попытка сохранить брак, когда в 2013 году у него был конкретный флирт с одной из тандем пассажирок.
Черт меня дернул не разводиться тогда.
Тогда нашлась подруга, которая по 8 часов со мной разговаривала. И видимо что-то вышло из меня, боль, или как ее назвать.

Что изменилось?
Борзешь и наглость с его стороны.. Так почти всегда бывает, когда жена попадает в финансовую зависимость от мужа и теряет самооценку.

Излишняя отсюда мягкость с моей стороны и желание избежать конфликт (слишком много их было в детстве).
А он еще каждый день повторяет: "ты не сможешь без меня. Ты даже носки себе купить не можешь. Да кто на тебя посмотрит..". и пр.

Страх, оставить детей без отца и обвинений с их стороны. Неуверенность в себе, короче.

И конечно это все чувствуется в человеке. Тут любой перестанет быть интересны. Если каждый день самоутверждаются за твой счет.

Это честно.

Особого ничего не произошло.. Кроме того, что с его стороны НЕТ ВОБЩЕ и НЕ БЫЛО, как я это сейчас понимаю, желания понять меня как человека. Понять необходимость общения и душевной беседы.

Да, родителями мы стали.

Но мужем и женой же вроде тоже не перестали быть. Должны были не перестать быть.

"Ты даже носки себе купить не можешь"
Это он про деньги?
А почему? Вы не работаете?

Захария
#32
Захария

"Ты даже носки себе купить не можешь"
Это он про деньги?
А почему? Вы не работаете?

А, нет, работаете
А про что это он гонит тогда?

Гость
#33
Захария

А какая между детьми разница?
Он и с первым так?

старший от первого брака - 20. Дочке - 12. Младшему скоро 8

Захария
#34
Гость

старший от первого брака - 20. Дочке - 12. Младшему скоро 8

О... Их даже трое..
Ну между второй и третьем не так много времени прошло, чтобы вам тогда забыть
Так он дочкой занимался?
И только на младшего забил?
Или обоими не занимался?
Молчу про вашего отдельного...

Гость
#35
Гость

У вас обычный муж, у всех такие же. Мой еще с друзьями пиво пьет.

*** и матери-одиночки, рожающие детей от алкашей и бомжей, и на которых такие как ваш мпж и муж автора никогда и не посмотрел и не посмотрит, сейчас вам и автору скажут, что у вас плохие мужья и вам нужно срочно развестись и жить для себя периодически водя домой нищих бездомных еббырей и родая от них деток.

Гость
#36

Странно что автору не написали еще, что после развода за нейбудут бегать олигархи

Гость
#37

Автор, то что вы тут пишите, обсудите не с *** и матерями-одиночками, а со своим мужем. Или дайте ему почитать все что тут написали

#38
Гость

Странно что автору не написали еще, что после развода за нейбудут бегать олигархи

Вы ещё просто не успели. Теряете квалификацию, однако.

#39

*** ты навязчивая. что там можно по детям постоянно обсуждать? они у тебя что каждый день присмерти?

#40
Гость

Вы думаете я не предлагала развод?
Он говорит: хочешь развода - иди сама и разводись.

А по поводу детей - говорит, мне жалко детей, поэтому и живу с тобой.

А вообще, представляете?
Он и его покойный отец родились в один день.
А отец его ушел из семьи, когда младшему ребенку исполнилось 18 лет.

Подсознательно жду такого же

так что вы от него хотите если он вам прямо сказал что живет с вами только из-за детей?

Гость
#41
Гость

Не было прям мира и согласия.
С моей стороны - попытка сохранить брак, когда в 2013 году у него был конкретный флирт с одной из тандем пассажирок.
Черт меня дернул не разводиться тогда.
Тогда нашлась подруга, которая по 8 часов со мной разговаривала. И видимо что-то вышло из меня, боль, или как ее назвать.

Что изменилось?
Борзешь и наглость с его стороны.. Так почти всегда бывает, когда жена попадает в финансовую зависимость от мужа и теряет самооценку.

Излишняя отсюда мягкость с моей стороны и желание избежать конфликт (слишком много их было в детстве).
А он еще каждый день повторяет: "ты не сможешь без меня. Ты даже носки себе купить не можешь. Да кто на тебя посмотрит..". и пр.

Страх, оставить детей без отца и обвинений с их стороны. Неуверенность в себе, короче.

И конечно это все чувствуется в человеке. Тут любой перестанет быть интересны. Если каждый день самоутверждаются за твой счет.

Это честно.

Особого ничего не произошло.. Кроме того, что с его стороны НЕТ ВОБЩЕ и НЕ БЫЛО, как я это сейчас понимаю, желания понять меня как человека. Понять необходимость общения и душевной беседы.

Да, родителями мы стали.

Но мужем и женой же вроде тоже не перестали быть. Должны были не перестать быть.

Что такое "конкретный флирт"? Что такое "тандем пассажирка"? Кто ответственен за то, что вы не работаете и не можете содержать себя?

Я против
#42

Глупо требовать с человека то, что он дать не может. Или вы до брака вели задушевные беседы и ходили на каждую премьеру в кино? Вы ему как соседка надоедливая и курица-мать. Это очень унизительно жить с мужиком, отчетливо понимая, что он больше не любит, а хуже того вы его раздражаете. Да и было бы за что цепляться, ибо вас он тоже не совсем устраивает и периодически бесит.

Гость
#43

Советовать сложно. Если материально он больше в семью вкладывается, то разводиться наверное не надо, потерпеть хотя бы когда старший ребенок будет взрослый

Гость
#44
Гость

Сейчас вам *** насоветуют разводиться

А зачем жить с человеком, которому плевать на тебя и докатился до блокировки в воцап? Да и на детей плевать. Он уже ушел от семьи, осталось только выселить.

Гость
#45

Ну не знаю автор , у меня похожий муж , только в Вотсапе не блокирует ( я сама иногда раньше так делала , он никак не комментировал ,,просто звонил по тел ) тоже только работает , никуда не ходим , в выходные спит или в комп ) ну меня это бесило , пока я не нашла своё увлечение так сказать и работу , теперь мне намного легче , и я прямо как стала отдаляться , он конечно тянуться стал . Короче , оставьте его в покое , только без обид , просто живите своей жизнью . Собак раз вы завели , то правильно вам с ними и гулять .. и зачем вам по 10 минут с ним каждый день разговаривать ? ) если что , можно смс писать , что нужно от него .. просто поймите , это другой человек , и у него свои границы , ну вот такие .. все остальное , ваши ожидания от него

Гость
#46

А почему все дела с детьми не могут подождать до вечера. Зачем мужа сообщениями забрасывать. Вам 40 лет, а с мессенжерами носитесь как подросток. С большой собакой вы пошли на поводу у ребенка, не надо было принимать. И доходчиво объяснить, что с улицы животных не приносить. По поводу сказок на ночь. Хорошее дело. Но редкий мужчина будет вечером читать ребенку, обычно так происходит, когда наоборот папа отличеый , а мама непутевая. Попробуйте сократить количество домашних дел и выносить мужу мозг в крайнем случае. А детей приучать к самостоятельности.

Гость
#47
Захария

А, нет, работаете
А про что это он гонит тогда?

Я не работала 6 лет официально после рождения младшего сына. Занималась частной практикой. Сын часто болел. А бабушек у нас нет. Ни с моей ни со стороны мужа.

Гость
#48
Dikosha

Так я бы так же сказала, хочешь развод иди подавай. Вам открытым текстом сказали, вы надоели, от вас устали, живут с вами только из-за детей.

Живут со мной из-за дурости, а не из-за детей. Детьми прикрываются, совершенно не думая, хороши ли детям или нет, что из-за них живут.

Вот сегодня с утра в холодильнике осталась только еда для собак.

Гость
#50
Гость

Что такое "конкретный флирт"? Что такое "тандем пассажирка"? Кто ответственен за то, что вы не работаете и не можете содержать себя?

Да, только я и несу ответственность. Просто неудачно вышла замуж.
И выходила я замуж, чтобы родить детей и делать мужа счастливым, а работать - может быть только в свободное от счастливой семейной жизни время.

А конкретный флирт - это виртуальный секс по скайпу с тандем пассажиркой со всеми вытекающими. И именно тогда нужно было и разрывать отношения. Но общий ребенок на тот момент уже появился.

Захария
#52
Гость

Я не работала 6 лет официально после рождения младшего сына. Занималась частной практикой. Сын часто болел. А бабушек у нас нет. Ни с моей ни со стороны мужа.

Какая разница , официально или нет?
Про что он говорит?
Про отсутствие у вас денег? Или о чем?