Гость
Статьи
Отчим и мать пытаются …

Отчим и мать пытаются отжать у меня квартиру

Ситуация такая. Я родилась в Москве в хрущевке. Родители оба абьюзеры. Они ругались друг с другом постоянно и мне перепадало. В общем я им ни то что была никогда нужна, я сейчас только в 33 года когда …

Автор
170 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103
Гость

Ну, ты то тут про свою мать и отчима тоже много чего рассказала. Теперь будем знать, что все это ты про себя рассказывала

Хорошо) вы идеальная чтобы судить меня? Или вы не ошибались никогда?!) не поверит никто. Просто будьте человеком а то даже вас жальче чем меня).

Гость
#104
Гость

Спасибо. Но мне уже пофиг. Умные поймут меня. Не лечь вопрос ни о том что вру или нет , а о том что мне делать я ж не юрист!

На форуме тоже не юристы, идите к юристу и советуйтесь.

Гость
#105
Гость

Хорошо) вы идеальная чтобы судить меня? Или вы не ошибались никогда?!) не поверит никто. Просто будьте человеком а то даже вас жальче чем меня).

Мне ваша жалост, да и не чья не нужна. Меня тоже не любили и чморили в семье родителей. Я уехала от них в 17 лет, училась в вузе с общежитием, подрабатывала с девятнадцати лет по 4 часа в день. После института за шесть лет сама заработала на свою квартиру в Красногорске. А вам уже 33 - пора уже взять св жизнь в свои руки и забыть про родителей.

Гость
#106
Гость

Спасибо. Но мне уже пофиг. Умные поймут меня. Не лечь вопрос ни о том что вру или нет , а о том что мне делать я ж не юрист!

Автор вот смотрите, ваша квартира в Люберцах стоила 500 тысяч. Дали вам с матерью в долях пополам. Причем платила эти 500 тысяч ваша мать а не вы. Взамен вы имеете долю в однушке в Москве стоимостью 4.500 ляма. Мне кажется вы получили гораздо больше, ведь цены постоянно растут. Можно конечно иметь какие угодно негативные отношения с матерью. Но мать ваша далеко не дура коли смогла из Люберец в Москву попасть абсолютно без всяких доплат.

Гость
#107

Через соцсети, блоги, форумы финансируются протесты там или тут, эт давно не новость, только сложно стало контролировать такое число ино-агентов, как только протесты начинаются, надо вырубать инет, глушить все частоты и ловить всех координаторов, так чуть батьку из Белоруссии не тронули

Гость
#108

Автор, прекрасно Вас понимаю! Мне 32, тоже москвичка и тоже родители абъюзеры, родной отец домогался в детстве, а мать делала вид, что не знает об этом. В юности 2 раза пыталась покончить с собой из-за их издевательств. С такими людьми общаться КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ! Это разрушительно для психики. У меня тоже была 1/2 квартиры, и 1/2 у матери. Я подарила дарственную отцу, он кстати недоплатил мне полмиллиона рублей. Я закрыла глаза на это. Когда выписалась из этой квартиры, пришла к ним домой и заявила, что мне эта квартира на фиг не нужна, не при каких обстоятельствах, теперь по закону я не имею к данной жилплощади никакого отношения, и оставьте меня в покое, вообще забудьте, что я у вас родилась, похороните меня, предайте полному забвению.
Теперь я живу далеко за границей, и не смотря на трудности, ни разу не пожалела, что отказалась от этой квартиры (я у них единственная дочь, поэтому только я наследница), и хотя мне лишние деньги не помешают (я инвалид, очень слабое, подорванное здоровье из-за трудного детства), но нет, спасибо, не надо.
Да, в другой ситуации нужно отстаивать свои права, но здесь овчинки выделки не стоит, имхо. Автор, искренне Вас понимаю, сочувствую, это может только понять тот, кто сам через это прошёл. И когда оборвете полностью все контакты с родителями, начните ходить к психотерапевту, если есть возможность, конечно. Желаю Вам всего самого хорошего, удачи🙏🌹🌹🌹

Гость
#109
Гость

Валерия была к тому времени известной личностью.Некорректное сравнение.А трачу на тебя время так,из жалости.Ну кто тебе правду скажет?А не зная объективной "карты местности",не сможешь действовать правильно.Предлагаю тебе реально взглянуть на себя со стороны,а не сравнивать себя с как там её...Валерией.

а в чем прикол оскорблять собеседников постоянно ? Я вот тему читаю, у меня нет желания , на что-то автору глаза открыть, да и еще в такой агрессивной манере. Единственное, не нравится, что во всех темах ругаются , дамы,я давно не видела в реальной жизни, чтобы женщины друг друг друга так оскорбляли. Где такое в реале практикуют, простите (Колхоз, скотобойня, женская колония, притон ) ? откуда у вас столько злобы по отношению к незнакомому человеку ?

Гость
#110
Гость

Вы меня не правильно поняли возможно. Я пишу на эмоциях, да Извините и грамматика хромает. Я имела в виду чтобы она вернула деньги которые я переводила ей в начале 2016 года. Их в двойном размере, так как и недвижимость в два раза выросла в цене и доллар был 30 а сейчас 60. Далее долю однушку никто не купит за нормальные деньги. Половина стоит 4500000 за эти деньги 15 метров в однушку и с такой матерью никто не купит. Надо урезать как минимум до 3х а за три что купишь? Ничего. Я про Москву и область. Это мой дом. Я не хочу уезжать куда то. То что мать мой враг это мне и сказали соседи даже, которые ей улыбаются, но за чекнутую считают.

Вам или на сьем уходить или пытаться продать половину однушки , естесственно придется продавать существенно дешевле , и покупать комнату в коммуналке. Там у вас хоть своя
комната будет и сама себе хозяйка. Не знаю возможно ли половину однушки вообще продать, попробуйте

Гость
#111
Бонифаций

Откуда у матери алкоголички непутевой деньги? 500 тыс. за однушку и потом доплата до двушки? Что-то не сходится.

Автор, ваш эмоциональный фон выдает человека определенного типа. Такие врут так шикарно (и родные у них виноваты, и травят то их до наложения рук), что напрашивается диагноз. У вас есть установленный диагноз?

Что Вы пишете? Такое писать только могут как раз только люди абьюзеры психопаты, а это диагноз! Очень жаль девушку автора. Меня мать тоже на пол квартиры кинула! Хотя ей доверяла! Причем это были деньги мной заработаны! Полквартиры! Я автора очень хорошо понимаю. Девушка автор, немного не поняла всей хронологии событий перехода права собственности. Вам надо советоваться с юристами. Налицо обман - мошенничество, злоупотрбление доверием. За это есть статья. Идите к юристу. Хорошо что Вы в 30 лет осознали, что Вас кинулм. Я только в 40 лет поняла. Желаю удачи

Гость
#112
Принцесса

тебя нужно пороть на лавке чтобы орала

Ты *** такое писать незнакомым людям? Желаю тебе того же что и ты желаешь незнакомым тебе людям

Гость
#113

Я вас понимаю! У меня была точно такая же ситуация с мамой и отчимом, только мать умерла и мы судились с отчимом несколько лет. Он хотел все отжать. Я выиграла. Вам посоветую вашу долю продать( но сумма будет меньше в два раза чем если вы совместно продадите). Лучше продайте жилью вместе с бабушкой. Они вам половину квартиры отдали, ы чем проьлема? Вы перевели половину, вот вам ваша половина. Можете бабушке сказать давай разьедемся. Отчима из квартиры можно выгнать, так как он там никто. Вы не обязаны его пускать. Но это неточнг так как бабушка собственник и может пустить. Гостей можно приводить. Лучше всего продать долю эту если жить неврзможно с ними и вложиться в строящееся жилье но только проверенного застройщика типа пик или лср (питер). если ваша доля скажем 2 миллиона стоит то вы можете вложиться например в квартиру в питерской области или возможно под москвой например студию. Она будет через пару лет готова и у вас будет своя площадь. Можно купить апартаменты, они стоят дешевле но там нельзя прописаться и дорогая жкх.

Гость
#114

Ваша доля стоит 4500000 значит ее купят за 2250000 (полсуммы) поверьте купят мошенники агенства и туда кваказцев заселят котрые будут с бабушкой жить. Потом они будут склонять ее к совместной продаже. Скажите маме с бабушкой что либо совместная продажа либо вы продаете кавказцам. Доли берут только черные риелторы.

#115
Гость

ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

1. Лечить паранойю.
2. Нанять риэлтора для продажи доли.
3. Уехать, не дав адреса, и сменить номер телефона.
Ну это для начала

Гость
#116
Гость

Возможно ли подать заявление в суд на возврат в двойном размере моих средств которые я ей перевела в 2016 году? И за издевательства?

Нет. Ни в двойном, ни в каком. Вы на тот момент были совершеннолетняя и дееспособная. А то что глупая, это законом не регламентируется.

Гость
#117
Гость

Всмысле с какого? У меня был перевод с моего счёта на ее. Обязательства не выполнены! По-моему точнее по факту плохо у вас с головой раз торопитесь оскорблять. Я у вас обследования не проходила, и вы наверняка не врач.

"Обязательства" где-то описаны? У вас был договор, по которому вы осуществили перевод? В договоре описаны условия возмещения в двойном размере?

Гость
#118
Гость

Что Вы пишете? Такое писать только могут как раз только люди абьюзеры психопаты, а это диагноз! Очень жаль девушку автора. Меня мать тоже на пол квартиры кинула! Хотя ей доверяла! Причем это были деньги мной заработаны! Полквартиры! Я автора очень хорошо понимаю. Девушка автор, немного не поняла всей хронологии событий перехода права собственности. Вам надо советоваться с юристами. Налицо обман - мошенничество, злоупотрбление доверием. За это есть статья. Идите к юристу. Хорошо что Вы в 30 лет осознали, что Вас кинулм. Я только в 40 лет поняла. Желаю удачи

Здесь другая ситуация. У автора было 50% в собственности квартиры в Люберцах а теперь 50% квартиры в Москве. И где обман??

Гость
#119

У вас был перевод с вашего счета на ее. Не было договора никакого что она обязуется отдать вам что либо, просто дочь перечела деньги матери. И все, не было указано что это долг.

Гость
#120
Гость

Мне ваша жалост, да и не чья не нужна. Меня тоже не любили и чморили в семье родителей. Я уехала от них в 17 лет, училась в вузе с общежитием, подрабатывала с девятнадцати лет по 4 часа в день. После института за шесть лет сама заработала на свою квартиру в Красногорске. А вам уже 33 - пора уже взять св жизнь в свои руки и забыть про родителей.

А я не спрашивала нужна или нет. Я написала что она возникла к вам.

Гость
#121
Гость

Автор, прекрасно Вас понимаю! Мне 32, тоже москвичка и тоже родители абъюзеры, родной отец домогался в детстве, а мать делала вид, что не знает об этом. В юности 2 раза пыталась покончить с собой из-за их издевательств. С такими людьми общаться КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ! Это разрушительно для психики. У меня тоже была 1/2 квартиры, и 1/2 у матери. Я подарила дарственную отцу, он кстати недоплатил мне полмиллиона рублей. Я закрыла глаза на это. Когда выписалась из этой квартиры, пришла к ним домой и заявила, что мне эта квартира на фиг не нужна, не при каких обстоятельствах, теперь по закону я не имею к данной жилплощади никакого отношения, и оставьте меня в покое, вообще забудьте, что я у вас родилась, похороните меня, предайте полному забвению.
Теперь я живу далеко за границей, и не смотря на трудности, ни разу не пожалела, что отказалась от этой квартиры (я у них единственная дочь, поэтому только я наследница), и хотя мне лишние деньги не помешают (я инвалид, очень слабое, подорванное здоровье из-за трудного детства), но нет, спасибо, не надо.
Да, в другой ситуации нужно отстаивать свои права, но здесь овчинки выделки не стоит, имхо. Автор, искренне Вас понимаю, сочувствую, это может только понять тот, кто сам через это прошёл. И когда оборвете полностью все контакты с родителями, начните ходить к психотерапевту, если есть возможность, конечно. Желаю Вам всего самого хорошего, удачи🙏🌹🌹🌹

О это ужасно, что с вами так поступал отец. Это омерзительно, это нелюди. Спасибо за поддержку, мне на самом деле она нужна. Да это правда, поймёт только тот кто пережил подобное. Я не знаю как собирать себя, я просто разбита на множество осколков. А душу мне они выжгли. Это такая боль. Я не знаю как с этим жить.

Гость
#122
Гость

Что Вы пишете? Такое писать только могут как раз только люди абьюзеры психопаты, а это диагноз! Очень жаль девушку автора. Меня мать тоже на пол квартиры кинула! Хотя ей доверяла! Причем это были деньги мной заработаны! Полквартиры! Я автора очень хорошо понимаю. Девушка автор, немного не поняла всей хронологии событий перехода права собственности. Вам надо советоваться с юристами. Налицо обман - мошенничество, злоупотрбление доверием. За это есть статья. Идите к юристу. Хорошо что Вы в 30 лет осознали, что Вас кинулм. Я только в 40 лет поняла. Желаю удачи

Мне до сих пор не верится что есть такие матеря как наши. Осознание этого сводит с ума.

Гость
#123
Гость

Ты *** такое писать незнакомым людям? Желаю тебе того же что и ты желаешь незнакомым тебе людям

Счастливые и достойные так писать не будут. Я больше не обращаю внимание на злых людей и что они говорят. Они лишь показывают свою суть этой желчью.

Гость
#124
Гость

О это ужасно, что с вами так поступал отец. Это омерзительно, это нелюди. Спасибо за поддержку, мне на самом деле она нужна. Да это правда, поймёт только тот кто пережил подобное. Я не знаю как собирать себя, я просто разбита на множество осколков. А душу мне они выжгли. Это такая боль. Я не знаю как с этим жить.

Да ты не одна такая. Иди к психологу. Найди мужика. Продай долю но лучше предложи маме разьехатьчя по хорошему. У меня вообще нет родителей, у тебя тоже скоро не будет так как мать пьет а они долго не живут, тебе после ее смерти перепадет квартира где у отчима будет доля и придется как то решать, он может свою долю чуркам продать.

Гость
#125
Гость

О это ужасно, что с вами так поступал отец. Это омерзительно, это нелюди. Спасибо за поддержку, мне на самом деле она нужна. Да это правда, поймёт только тот кто пережил подобное. Я не знаю как собирать себя, я просто разбита на множество осколков. А душу мне они выжгли. Это такая боль. Я не знаю как с этим жить.

Боль может только муж и ребенок вылечить, но с такими мыслями невозможно найти.

Гость
#126
Гость

Ваша доля стоит 4500000 значит ее купят за 2250000 (полсуммы) поверьте купят мошенники агенства и туда кваказцев заселят котрые будут с бабушкой жить. Потом они будут склонять ее к совместной продаже. Скажите маме с бабушкой что либо совместная продажа либо вы продаете кавказцам. Доли берут только черные риелторы.

Да, я ей это уже говорила. Она вообще меня не слушает, сразу орет чтобы меня заглушить. Это просто ***. Зато с другими милейший человек.

Гость
#127
Анна Попытаева-Семавина

1. Лечить паранойю.
2. Нанять риэлтора для продажи доли.
3. Уехать, не дав адреса, и сменить номер телефона.
Ну это для начала

Сейчас можно любого человека найти. Даже если сменит фио.

Гость
#128
Гость

Нет. Ни в двойном, ни в каком. Вы на тот момент были совершеннолетняя и дееспособная. А то что глупая, это законом не регламентируется.

Мы бы не были обмануты если бы знали что нас обманут. Нет в жизни человека который никогда не был обманут и это не значит что он глупый. Глупый лишь тот кто на другого вешает такие ярлыки. Ведь каждый видит во мне то что представляет из себя сам.

Гость
#129
Гость

Да, я ей это уже говорила. Она вообще меня не слушает, сразу орет чтобы меня заглушить. Это просто ***. Зато с другими милейший человек.

У меня сейчас тоже такая же проблема, я так на эту тему вышла. Если хочешь, можно списаться, напиши почту

Гость
#130
Гость

Да ты не одна такая. Иди к психологу. Найди мужика. Продай долю но лучше предложи маме разьехатьчя по хорошему. У меня вообще нет родителей, у тебя тоже скоро не будет так как мать пьет а они долго не живут, тебе после ее смерти перепадет квартира где у отчима будет доля и придется как то решать, он может свою долю чуркам продать.

Да она переживёт всех по ходу. Не дай Бог конечно. Она пьёт каждый день 20 лет, а то и больше и хоть бы что! Отчим получит ее долю если она на него напишет завещание. Дарственная не переходит так к мужу.

Гость
#131
Гость

У меня сейчас тоже такая же проблема, я так на эту тему вышла. Если хочешь, можно списаться, напиши почту

Я не знаю как отчима заставить продать совместно.

Гость
#132
Гость

У меня сейчас тоже такая же проблема, я так на эту тему вышла. Если хочешь, можно списаться, напиши почту

Что планируешь делать? У меня одна почта рабочая ее здесь светить чтоб все видели это глупость.

Гость
#133
Гость

Что планируешь делать? У меня одна почта рабочая ее здесь светить чтоб все видели это глупость.

Что планирую делать я и хочу обсудить в личке. Есть ватсап, телеграм?

Гость
#135
Гость

Да она переживёт всех по ходу. Не дай Бог конечно. Она пьёт каждый день 20 лет, а то и больше и хоть бы что! Отчим получит ее долю если она на него напишет завещание. Дарственная не переходит так к мужу.

Если отчим официальный муж то он получит.

Гость
#136
Гость

Да ты не одна такая. Иди к психологу. Найди мужика. Продай долю но лучше предложи маме разьехатьчя по хорошему. У меня вообще нет родителей, у тебя тоже скоро не будет так как мать пьет а они долго не живут, тебе после ее смерти перепадет квартира где у отчима будет доля и придется как то решать, он может свою долю чуркам продать.

Да вркттона все про бухающую мать! Бухающая пока не смогла бы с нуля без денег сделать квартиру в Москве.

Гость
#137
Гость

Если отчим официальный муж то он получит.

Этот вопрос уточняла у многих юристов. Нет он не получит если дарственная была. Подарки не делят. Их можно только завещать. Я вам напишу.

Гость
#138
Гость

Да вркттона все про бухающую мать! Бухающая пока не смогла бы с нуля без денег сделать квартиру в Москве.

Вам ли знать кто что может а что нет?!

Гость
#139

Автор, здравствуйте. Вы очень похожи на автора этой темы: https://www.woman.ru/psycho/socialization/thread/5716632/

Это случаем не Вы

Гость
#140
Гость

Здесь другая ситуация. У автора было 50% в собственности квартиры в Люберцах а теперь 50% квартиры в Москве. И где обман??

Да, есть 50 процентов НА БУМАГЕ! Жить там невозможно ей из за травли родственников, продать ( то есть распорядиться своим имуществом) тоже невозможно по причине нежелания продавать свою долю ее родственниками. Ну и где РЕАЛЬНО собственность? Она по сути виртуальная. Пусть ей платят за аренду ее собственности ее родственники ( потому что нахаляву пользуются ее имуществом). Что, не хотят ей платить? То- то же. Она - потерпевшая сторона. Ограничена в правах пользования своим имуществом и в праве распоряжения им по своему усмотрению ( продать, сдать). То есть ее права нарушены.

Гость
#141
Гость

Мне до сих пор не верится что есть такие матеря как наши. Осознание этого сводит с ума.

Да, это очень обидно. У меня много лет ушло на ПРИНЯТИЕ этого факта, что мать меня кинула на пол квартиры. На себя записала квартиру, на половину которой я ей денег дала ( сама заработала оч тяжёлым трудом и нервами). А теперь она вышла замуж за своего давнего любовника и даже в гости не даёт мне приехать на неделю ( яживу много лет отдельно от неё в другом городе). Носится ублажает его детей и внуков. НОРМАЛЬНАЯ АДЕКВАТНАЯ мать так никогда не поступит. Идите к юристу.

Гость
#142
Гость

Да, это очень обидно. У меня много лет ушло на ПРИНЯТИЕ этого факта, что мать меня кинула на пол квартиры. На себя записала квартиру, на половину которой я ей денег дала ( сама заработала оч тяжёлым трудом и нервами). А теперь она вышла замуж за своего давнего любовника и даже в гости не даёт мне приехать на неделю ( яживу много лет отдельно от неё в другом городе). Носится ублажает его детей и внуков. НОРМАЛЬНАЯ АДЕКВАТНАЯ мать так никогда не поступит. Идите к юристу.

А если мне кто то возразит, зачем « ты, дурочка, позволила матери записать на себя вашу общую квартиру», отвечу - была введена в заблуждение ( злоупотреблением доверием). Тогда были между нами хорошие отношения, было доверие. Через 10 лет после того как она вышла замуж: отношения ухудшились: я ей оказалась не нужна, в приоритете стал у неее ее новый мужик и его дети и внуки.

Гость
#143
Гость

Да, есть 50 процентов НА БУМАГЕ! Жить там невозможно ей из за травли родственников, продать ( то есть распорядиться своим имуществом) тоже невозможно по причине нежелания продавать свою долю ее родственниками. Ну и где РЕАЛЬНО собственность? Она по сути виртуальная. Пусть ей платят за аренду ее собственности ее родственники ( потому что нахаляву пользуются ее имуществом). Что, не хотят ей платить? То- то же. Она - потерпевшая сторона. Ограничена в правах пользования своим имуществом и в праве распоряжения им по своему усмотрению ( продать, сдать). То есть ее права нарушены.

Это другой вопрос. Автор хочет в суд иск подавать якобы ее обманули и кинули. Автор не написала что бабушка препятствует ее вселению. Скорее всего автор хочет жить одна. Ну извините, у нее долевая собственность есть и другой собственник.

Гость
#144
Гость

Мне до сих пор не верится что есть такие матеря как наши. Осознание этого сводит с ума.

Вам 33 года, ну сколько можно оборачиваться на мать. Давно пора жить своей собственной жизнью, думать о своем будущем, а не жить обидами прошлого. Что у вас есть в ваши годы кроме подростковых обид на мать? Не можете сами сепарироваться от матери - идите к грамотному психологу.

Гость
#145
Гость

Да, я ей это уже говорила. Она вообще меня не слушает, сразу орет чтобы меня заглушить. Это просто ***. Зато с другими милейший человек.

Не разговаривайте сами с ней на эту тему, наймите риэлтора на продажу вашей доли, а уж он то ей популярно объяснит, что ее ждёт впереди, если она не хочет продавать квартиру совместно. Действуйте, а не жалуйтесь

Гость
#146
Гость

Да, есть 50 процентов НА БУМАГЕ! Жить там невозможно ей из за травли родственников, продать ( то есть распорядиться своим имуществом) тоже невозможно по причине нежелания продавать свою долю ее родственниками. Ну и где РЕАЛЬНО собственность? Она по сути виртуальная. Пусть ей платят за аренду ее собственности ее родственники ( потому что нахаляву пользуются ее имуществом). Что, не хотят ей платить? То- то же. Она - потерпевшая сторона. Ограничена в правах пользования своим имуществом и в праве распоряжения им по своему усмотрению ( продать, сдать). То есть ее права нарушены.

Все эти вопросы решаются через адвокатов и суд, а не долотами на вумане.

Гость
#147
Гость

Автор, здравствуйте. Вы очень похожи на автора этой темы: https://www.woman.ru/psycho/socialization/thread/5716632/

Это случаем не Вы

С чего бы вдруг?

Гость
#148
Гость

С чего бы вдруг?

Разводчица, или штатный вуманский автор? И как, хорошо нынче на вумане платят, на квартирку прибавляется?

Гость
#149
Гость

Автор, здравствуйте. Вы очень похожи на автора этой темы: https://www.woman.ru/psycho/socialization/thread/5716632/

Это случаем не Вы

Она, она - обороты речи одни и те же, та же манера отвечать комментаторам. Да и все те факты о себе, что здесь автор нам сообщила упомянуты в той теме. Финита ля комедия. Да и переигрывала автор в этой теме очень сильно: то она выглядит просто каким то недоумком с диагнозом, то огрызается на острые комментарии вполне профессионально и трезво.

Гость
#150
Гость

Этот вопрос уточняла у многих юристов. Нет он не получит если дарственная была. Подарки не делят. Их можно только завещать. Я вам напишу.

Юристы вас обманывают. Если мать умрет, он как супруг наследник. Идите к адвокату, а не просто юристу.

Гость
#151
Гость

Да, это очень обидно. У меня много лет ушло на ПРИНЯТИЕ этого факта, что мать меня кинула на пол квартиры. На себя записала квартиру, на половину которой я ей денег дала ( сама заработала оч тяжёлым трудом и нервами). А теперь она вышла замуж за своего давнего любовника и даже в гости не даёт мне приехать на неделю ( яживу много лет отдельно от неё в другом городе). Носится ублажает его детей и внуков. НОРМАЛЬНАЯ АДЕКВАТНАЯ мать так никогда не поступит. Идите к юристу.

Адекватная любовница ненавидит детей любовника

Гость
#152
Гость

Юристы вас обманывают. Если мать умрет, он как супруг наследник. Идите к адвокату, а не просто юристу.

Вы это точно знаете? Боже как мало профессионалов. Я уже ходила к юристу как и многие советуют это логично в принципе в такой ситуации, единственный итог с этой «консультации» - минус 5 тысяч рублей. Так что все увы непросто.

Гость
#154
Гость

Юристы вас обманывают. Если мать умрет, он как супруг наследник. Идите к адвокату, а не просто юристу.

Так женаты они официально или нет?? Вот вопрос. Второй вопрос есть ли у бабушки другое жилье??