Гость
Статьи
Отчим пытается отдать …

Отчим пытается отдать квартиру

Мне нужен совет юристов и понимающих форумчан. У меня и у мамы по 1/2 доли квартиры в которой я жила. Эту квартиру нам дало государство по субсидии. Мать жила с отчимом где имеет половину. Мать пьёт 20 лет. Отчим сейчас начал ее настраивать против меня. Она меня верит во всех грехах всех людей. Что мне делать? Подать заявление в полицию? Подать в суд на раздел квартиры? Или как быть чтобы больше не быть в подвешенном положении и не ждать беды?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дык и вали к юристу, дура блин

Гость
#2
Гость

Дык и вали к юристу, дура блин

Очередной бесполезный комментатор. По себе людей не суди.

Гость
#3

Вам нужно, конечно, пойти к юристу, думаю через суд вы можете продать свою часть (раз у вас там доли значит квартира приватизирована). Другой вопрос а что ваша мама может сделать? Если только отдать свою долю отчиму, а точнее подарить или сделать куплю-продажу. Что вашей доли может угрожать?

Гость
#4

Отчим на маме женат официально?
Если да, то я бы в Вашей ситуации собирала деньги на выкуп доли. Если маме шлея под хвост попадёт(читай: муж её против Вас настроит), она начнёт пакости делать, а в своей квартире она имеет право на многое. Я бы тогда предложила выкупить её долю. Вряд ли, правда, согласится.
Или если с мамой что-то случится, то наследники Вы и отчим, если других детей, а также родителей у мамы нету. Тогда я бы долю отчима выкупила.
Ну и последний вариант - продавать свою долю, покупать другую квартиру. Это невыгодно. Доля будет стОить копейки! Тем более вторая сособственница - проблемная алкоголичка. Кто купит?! И за сколько?!
Возможно ли к маме подластиться, чтобы она на Вас долю переписАла?
Если нет - пока Вам за съём платить не надо, собирайте деньги! Может, хоть студийку купите...
Вообще ситуация патовая, сочувствую!

Гость
#5
Гость

Отчим на маме женат официально?
Если да, то я бы в Вашей ситуации собирала деньги на выкуп доли. Если маме шлея под хвост попадёт(читай: муж её против Вас настроит), она начнёт пакости делать, а в своей квартире она имеет право на многое. Я бы тогда предложила выкупить её долю. Вряд ли, правда, согласится.
Или если с мамой что-то случится, то наследники Вы и отчим, если других детей, а также родителей у мамы нету. Тогда я бы долю отчима выкупила.
Ну и последний вариант - продавать свою долю, покупать другую квартиру. Это невыгодно. Доля будет стОить копейки! Тем более вторая сособственница - проблемная алкоголичка. Кто купит?! И за сколько?!
Возможно ли к маме подластиться, чтобы она на Вас долю переписАла?
Если нет - пока Вам за съём платить не надо, собирайте деньги! Может, хоть студийку купите...
Вообще ситуация патовая, сочувствую!

Да я в аду! Нет ничего хуже быть в подвешенном состоянии и иметь мать предателя. У меня страшные мысли я молю Бога чтобы выжить. Это очень подкосило меня.

Гость
#6
Гость

Вам нужно, конечно, пойти к юристу, думаю через суд вы можете продать свою часть (раз у вас там доли значит квартира приватизирована). Другой вопрос а что ваша мама может сделать? Если только отдать свою долю отчиму, а точнее подарить или сделать куплю-продажу. Что вашей доли может угрожать?

Я хочу жить спокойно в своём жилье уже. А она может сделать все что угодно с своей долей.

Гость
#7
Гость

Вам нужно, конечно, пойти к юристу, думаю через суд вы можете продать свою часть (раз у вас там доли значит квартира приватизирована). Другой вопрос а что ваша мама может сделать? Если только отдать свою долю отчиму, а точнее подарить или сделать куплю-продажу. Что вашей доли может угрожать?

Юристов очень много я не знаю к какому идти. Именно по специализации.

Гость
#8
Гость

Я хочу жить спокойно в своём жилье уже. А она может сделать все что угодно с своей долей.

Юрист который специализируется на вопросах жилья

Гость
#9
Гость

Юристов очень много я не знаю к какому идти. Именно по специализации.

Юрист который специализируется по вопросам жилья

Гость
#10
Гость

Я хочу жить спокойно в своём жилье уже. А она может сделать все что угодно с своей долей.

Поэтому вам нужно либо ее долю выкупить либо разменять эту квартиру , как вы можете жить с алкашкой? Тем более спокойно жить

Гость
#11

А зачем ей юрист? Он ей денег даст? Авторке надо собирать деньги на выкуп доли материной.

Василий
#12

Вы ничего не сказали по сути. Врёте, наверное.

Гость
#13
Гость

А зачем ей юрист? Он ей денег даст? Авторке надо собирать деньги на выкуп доли материной.

Он ей поможет квартиру разменять если у автора нет денег чтобы выкупить долю

#14

Имей своё мнение.

Гость
#15
Гость

Юристов очень много я не знаю к какому идти. Именно по специализации.

???? А риэлтерских на компаний у вас в городе нет совсвем? Именно там юристы, специализирующиеся на вопросах купли продажи недвижимости

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: