Гость
Статьи
Муж упрекает, что я …

Муж упрекает, что я ничего не делаю

Я в декрете, родила 5 месяцев назад, состояние нестабильное какое-то, то на подъёме, то хочется весь день просто лежать и смотреть в потолок, лень даже поесть. И дни «падений» с каждым днём становятся всё чаще и мрачней. А началось всё с того момента, как муж начал говорить «а от чего ты устала? Что ты делала? Просто с ребёнком позанималась?». А я понимаю, что от этого и реально я устала. Что день на день похож, он днями на работе. Никого нет, кто бы посидел с ребёнком тогда, когда мне нужно. С няней страшно оставлять. На днях у меня день рождения, но вообще не хочу даже чтобы оно было. Нет никакого желание ничего делать, даже банально не хочется ответить на телефонный звонок или смотреть телевизор, фильмы, сериалы. Ещё эти дни пошли.. 
Как выйти из этого состояния и надо ли вообще выходить из него? #брак

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

выходить конечно надо, поговорите с мужем, скажите что вы чувствуете и попросите помощи а не упреков. думаю вам к психологу походить тоже не помешает.

#2

Послеродовая депрессия это не шутки...поговорите с мужем, попросите поддержки

Автор
#3
Александра

Послеродовая депрессия это не шутки...поговорите с мужем, попросите поддержки

Он считает, что депрессии как таковой не существует

#4

Ваш муж .....
Делайте как вам удобно. Если его что то не устраивает, пусть делает это сам.

Гость
#5
Александра

Послеродовая депрессия это не шутки...поговорите с мужем, попросите поддержки

если у женщин есть послеродовая депрессия - то у мужчин послеработная и она сильней так как роды только один или несколько раз, а работа пожизнено

#6

Чем ваш муж занимается в свои выходные ?

#7
Автор

Он считает, что депрессии как таковой не существует

Вообще+то это диагноз.
Может, у него не существует ещё гриппа или шизофрении? Или переломов, блин?

Гость
#8
Автор

Он считает, что депрессии как таковой не существует

он прав - хотела ребенка - получила - и чем ты не довольна?

#9
Гость

если у женщин есть послеродовая депрессия - то у мужчин послеработная и она сильней так как роды только один или несколько раз, а работа пожизнено

Вы знаете вообще, что такое депрессия? Это не грустинка после работы! Сравниваете несравнимое

Гость
#10

Бойцы ЧВК "Отважные" отбили несколько атак украинских войск на линии Сватово — Кременная в ЛНР с помощью боевых машин поддержки танков "Терминатор", потери украинских войск мягко сказать колоссальны.

Гость
#11

Обычная лень и безделье. На работу тебе надо.

#12
Автор

Он считает, что депрессии как таковой не существует

Ваш муж осталоп. Пусть откроет МКБ 10 и прочитает какая это "не болезнь". Или он хочет, чтобы вы до петли дошли или с ребенком что-то сделали? Тьфу тьфу тьфу

Гость
#13

Бойцы ЧВК "Отважные" отбили несколько атак украинских войск на линии Сватово — Кременная в ЛНР с помощью боевых машин поддержки танков "Терминатор", потери украинских войск мягко сказать колоссальны.

б-ка
#14

Работа для профессионала, не для советов незнамо кого с форума.

Гость
#15

Начните что то делать. Лежать и плевать в потолок весь день если у тебя грудной ребенок не дело. Не можете сами решить проблему обратитесь к врачу. Но игнорировать и продолжать ничего не делать глупо

Автор
#16
Roshen

Чем ваш муж занимается в свои выходные ?

Чем захочет. Я может в первые месяцы что-то требовала и хотела от него, а сейчас мне всё равно вообще кто чем занимается

Гость
#17
Автор

Он считает, что депрессии как таковой не существует

Мало ли, что он считает.

#18
Гость

если у женщин есть послеродовая депрессия - то у мужчин послеработная и она сильней так как роды только один или несколько раз, а работа пожизнено

Кто вас заставляет работать там, где у вас депрессия

Гость
#19

у вас послеродовая депрессия. Лечится медикаментами. Муж у вас быдлюган, но вы же такого сами выбирали, так что претензии к самой себе. Теперь вытаскивайте себя сами из этого болота

#20
Гость

он прав - хотела ребенка - получила - и чем ты не довольна?

А он не хотел ?? Это само вышло ?

#21
Автор

Чем захочет. Я может в первые месяцы что-то требовала и хотела от него, а сейчас мне всё равно вообще кто чем занимается

А с фига ли он занимается чем хочет ?
Хочет так жить - пусть живёт один без жены и ребенка!

А в выходные он может погулять с малышом один, пропылесосить, накупить продуктов, приготовить еды на вас двоих, стирку запустить/развесить... Сантехнику помыть.

У него была какая-то реакция на ваши просьбы/требования?

Автор
#22
Гость

у вас послеродовая депрессия. Лечится медикаментами. Муж у вас быдлюган, но вы же такого сами выбирали, так что претензии к самой себе. Теперь вытаскивайте себя сами из этого болота

Странно о нем так судить только потому что человек не признаёт существование депрессии. Он очень позитивный и добрый человек и просто искренне не понимает, как можно устать от ребёнка. А всё потому что ему чуждо понять что такое роды и как могут плясать гормоны потом впоследствии… не каждая девушка сможет понять такое состояние, что говорить о мужчине…

Гость
#23
Linn

Ваш муж .....
Делайте как вам удобно. Если его что то не устраивает, пусть делает это сам.

Обычно так и бывает. В семье все делают как им удобно и конечно же всех все устраивает. Ты это своему скажи, но не удивляйся что окажешься на улице

Гость
#24

А те дни пошли,?

Дура блин

Гость
#25

Автор по началу мне кажется у многих так жизнь с появлением малыша переворачивается полностью. Но по мере взросления ребенка будет по чуть чуть легче… малыш или малышка научится сидеть потом ходить и будет попроще. Вы крепитесь и самое главное всегда помните что что бы ни было самое важное это ваше здоровье и малыша и радуйтесь этому каждый день! Вы весь мир для ребенка!

Автор
#26
Roshen

А с фига ли он занимается чем хочет ?
Хочет так жить - пусть живёт один без жены и ребенка!

А в выходные он может погулять с малышом один, пропылесосить, накупить продуктов, приготовить еды на вас двоих, стирку запустить/развесить... Сантехнику помыть.

У него была какая-то реакция на ваши просьбы/требования?

Он сидит с малым с удовольствием. Чем захочет — я не заставляю его заниматься чем-то конкретным. Он может смотреть футбол и сам же параллельно присматривать за солнышком. Ему это только в радость

Автор
#27
Roshen

А с фига ли он занимается чем хочет ?
Хочет так жить - пусть живёт один без жены и ребенка!

А в выходные он может погулять с малышом один, пропылесосить, накупить продуктов, приготовить еды на вас двоих, стирку запустить/развесить... Сантехнику помыть.

У него была какая-то реакция на ваши просьбы/требования?

Сам помогает по дому, сам может приготовить, сам может посидеть с ребёнком.

Автор
#28
Гость

Автор по началу мне кажется у многих так жизнь с появлением малыша переворачивается полностью. Но по мере взросления ребенка будет по чуть чуть легче… малыш или малышка научится сидеть потом ходить и будет попроще. Вы крепитесь и самое главное всегда помните что что бы ни было самое важное это ваше здоровье и малыша и радуйтесь этому каждый день! Вы весь мир для ребенка!

Спасибо большое за тёплые слова!😊

Гость
#29
Автор

Странно о нем так судить только потому что человек не признаёт существование депрессии. Он очень позитивный и добрый человек и просто искренне не понимает, как можно устать от ребёнка. А всё потому что ему чуждо понять что такое роды и как могут плясать гормоны потом впоследствии… не каждая девушка сможет понять такое состояние, что говорить о мужчине…

Отсутствие эмпатии = быдлюган. Неприятно, но правда. Он хоть одну книжку по психологии прочитал, чтобы попытаться понять ваше состояние? Ответ очевиден... Он вам помочь не стремится, понять не пытается, где доброта его, в чем выражается? Ау автор очнитесь

Гость
#30
Автор

Спасибо большое за тёплые слова!😊

Я вас потому что прекрасно понимаю сама сижу с ребенком🤪🤪🤪

#31
Автор

Он сидит с малым с удовольствием. Чем захочет — я не заставляю его заниматься чем-то конкретным. Он может смотреть футбол и сам же параллельно присматривать за солнышком. Ему это только в радость

Какая вам польза от его футбола ?
То есть, по дому он не делает ничего даже в выходные ... Ага, очень добрый, понятно 🙈

Гость
#32
Roshen

Какая вам польза от его футбола ?
То есть, по дому он не делает ничего даже в выходные ... Ага, очень добрый, понятно 🙈

автора в отрицание кидануло - сейчас она нам расскажет что он вообще все по дому делает и сам ребенком занимается, непонятно только зачем было тему открывать, с таким мужем казалось бы отдыхай не хочу , а автор устала вот

Автор
#33
Roshen

Какая вам польза от его футбола ?
То есть, по дому он не делает ничего даже в выходные ... Ага, очень добрый, понятно 🙈

Он по дому делает больше чем я. Иногда после работы придёт и мне поесть сделает, с ребёнком время проведёт, покупает его, поиграет, покормит. Он всегда моет полы и пылесосит пол. Я за всю жизнь с ним мыла пол от силы два раза. Я от него особо ничего не требую, и он тоже не просит чтобы я готовила, убирала. Всё по желанию. И это желание у него возникает куда чаще чем у меня…

Гость
#34
Автор

Он по дому делает больше чем я. Иногда после работы придёт и мне поесть сделает, с ребёнком время проведёт, покупает его, поиграет, покормит. Он всегда моет полы и пылесосит пол. Я за всю жизнь с ним мыла пол от силы два раза. Я от него особо ничего не требую, и он тоже не просит чтобы я готовила, убирала. Всё по желанию. И это желание у него возникает куда чаще чем у меня…

автор, так чего же вам не отдыхается, раз он все делает?

Автор
#35
Гость

автора в отрицание кидануло - сейчас она нам расскажет что он вообще все по дому делает и сам ребенком занимается, непонятно только зачем было тему открывать, с таким мужем казалось бы отдыхай не хочу , а автор устала вот

Он работает 5/2. За выходные он чем может поможет. Эта помощь проявляется в бытовом плане. Не хватает моральной. Но когда он на работе, понятное дело, что я с ребёнком и заниматься им приходится мне

Гость
#36
Автор

Он работает 5/2. За выходные он чем может поможет. Эта помощь проявляется в бытовом плане. Не хватает моральной. Но когда он на работе, понятное дело, что я с ребёнком и заниматься им приходится мне

не поняла, он по 5 суток дома не бывает?

Автор
#37
Гость

автор, так чего же вам не отдыхается, раз он все делает?

Он всё делает, когда выходной и по своей инициативе. Но выходных у него мало, график 5/2, а иногда и 6/1.

Автор
#38
Гость

не поняла, он по 5 суток дома не бывает?

С 11 до часу ночи работает.

Автор
#39
Гость

не поняла, он по 5 суток дома не бывает?

Можно и так сказать. Он приходит, часик-другой пообщались и спать. Иногда помогает даже после работы.

Гость
#40
Автор

С 11 до часу ночи работает.

не бывает рабочего дня в 13 часов, не врите. Короче с вами ясно все

Гость
#41

кем он работает?

Автор
#42
Гость

не бывает рабочего дня в 13 часов, не врите. Короче с вами ясно все

У вас не бывает, у нас бывает. Ресторанная сфера, если знаете что это такое, то поймёте о чем речь

Автор
#43
Гость

не бывает рабочего дня в 13 часов, не врите. Короче с вами ясно все

Я Вам больше скажу, бывает и до 2 ночи в пятницу работает. В Москве бары многие так работают

Автор
#44
Гость

не бывает рабочего дня в 13 часов, не врите. Короче с вами ясно все

Ну просто бессмысленно мне врать, это никак мне не поможет разобраться в ситуации

#45
Автор

Он по дому делает больше чем я. Иногда после работы придёт и мне поесть сделает, с ребёнком время проведёт, покупает его, поиграет, покормит. Он всегда моет полы и пылесосит пол. Я за всю жизнь с ним мыла пол от силы два раза. Я от него особо ничего не требую, и он тоже не просит чтобы я готовила, убирала. Всё по желанию. И это желание у него возникает куда чаще чем у меня…

Не просит, чтоб вы готовили и убирали, но при этом упрекает что вы ничего не делаете

Прям вспоминается задача
Сколько грибов в бочонке? 32 огурца
Ничего не смущает?)))

Автор
#46
Roshen

Не просит, чтоб вы готовили и убирали, но при этом упрекает что вы ничего не делаете

Прям вспоминается задача
Сколько грибов в бочонке? 32 огурца
Ничего не смущает?)))

Упрекает, когда жалуюсь на усталость. И я понимаю, что странно уставать в моем случае, но бессилие какое-то

Автор
#47
Roshen

Не просит, чтоб вы готовили и убирали, но при этом упрекает что вы ничего не делаете

Прям вспоминается задача
Сколько грибов в бочонке? 32 огурца
Ничего не смущает?)))

Задача забавная😁 не слышала такого ))

Гость
#48
Автор

Я Вам больше скажу, бывает и до 2 ночи в пятницу работает. В Москве бары многие так работают

Ну так короче, не помогает вам он. На выходных пол помыть это капля в море. Читаем мой первый коммент. Удачи

#49
Автор

Упрекает, когда жалуюсь на усталость. И я понимаю, что странно уставать в моем случае, но бессилие какое-то

Муж упрекает, что я ничего не делаю

Ваше название темы

Гость
#50
Roshen

А с фига ли он занимается чем хочет ?
Хочет так жить - пусть живёт один без жены и ребенка!

А в выходные он может погулять с малышом один, пропылесосить, накупить продуктов, приготовить еды на вас двоих, стирку запустить/развесить... Сантехнику помыть.

У него была какая-то реакция на ваши просьбы/требования?

В честь чего работающий мужик должен тратить выходной на бабские дела? Потому что баба устала лежать целыми днями? Если мужик отработал неделю то выходной тратит как хочет. Безработная домохозяйка обязана делать по дому все (это пара часов работы вместе с готовкой) , либо идет на работу пашет полную смену и сама себя обеспечивает.