Гость
Статьи
Как учеба может быть …

Как учеба может быть важнее отношений и семьи?

Я никогда не понимала, когда такое говорят. Сама этим принципом никогда не руководствовалась. На первом месте любимый мужчина, отношения с ним. Так и родители учили всегда. Учеба и работа - это …

Автор
172 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Гость

А почему я должна развестись? Так еще и на улице с ребенком? Для большего драматизма?)

Это не драматизируют, а подсказывают вам, от чего страховаться.

#103
Гость

В том, что вам внушают идиотские установки, совершенно в 21 веке неактуальные. Нормальные родители ремня бы всыпали той, что в 16 лет в ГБ влезла, а не поощряли ее. Вы уже про.сра.ли свою молодость, будучи практически в браке со школы. Теперь рискуете про.*** и будущее, потому что семейную колготню и полноценную учебу совмещать невозможно. А если вдруг ребенок - тогда точно конец всему. Но, если вы так примитивны, что слушаете своих отсталых родителей и кроме как штаны к себе привязать побыстрее, ничем не интересуетесь - тогда флаг в руки. Чего всем голову морочите? Вам уже 100500 раз сказали, что вы из себя представляете, нет, опять двадцать пять, а чо мной никто не восхищается.

Ой не говорите. Моей дочери 17. И, если бы какой-нибудь *** сделал ей предложение или склонял бы к сожительству, я бы ему лично все кости переломала. Девочка видимо из маргинальной семьи, иначе бы родители всего этого не позволили.

#104

Это всё называется "как просрать свою жизнь". Каждый день говорю дочери, что сначала учёба, потом работа только потом взамуж. В 16 лет начать отношения со взрослым мужиком-это кошмар. Нормальные родители такого в жизни бы не допустили

Гость
#105
Гость

А почему я должна развестись? Так еще и на улице с ребенком? Для большего драматизма?)

Девушка, никто не говорит, что вы должны. Но тем не менее, статистика говорит, что расходится огромное количество пар с самым разным стажем семейных отношений и количеством детей. И причины в ряде случаев могут, вообще, не зависеть от степени "хорошести" жены.
Мужчина, который полюбил только за внешнюю красоту, легко переключится на ту, которая красивее и моложе или просто подарит ему что-то новое или, наоборот, вдруг напомнит отказавшую когда-то "первую любовь". Кроме того, рано прекратившая учиться женщина рискует быстро остановиться в своём развитии, и если мужчина продолжает развиваться, то он с большой вероятностью подсознанетьльно или сознательно начнёт терять интерес к женщине, как к личности.
Ещё случается, что мужчины начинают пить (даже тогда, когда несколько лет ничто не предвещало), становятся агрессивными, у них случается "неземная любовь" или просто вдруг выясняется, что, оказывается, милый муж имеет парочку постоянных любовниц или каждую неделю новую интрижку и даже не думает себя в этом ограничивать, потому что уверен, что мужчины полигамны по своей природе, и ему тоже полагается.
А ещё бывают ситуации, когда даже самый хороший муж теряет возможность обеспечивать свою семью: серьёзная длительная болезнь или травма, мобилизация, сильно подставили на деньги, пожар с потерей большей части имущества, смерть в результате несчастного случая...
Вопрос: в любой из перечисленных ситуаций кто будет кормить/одевать вас и ваших детей, если вы не потрудились даже образование получить?

Гость
#106
Анна Попытаева-Семавина

По статистике и теории вероятностей.

Ну, она же без образования, ей такие логические умозаключения не понять

Гость
#107
Гость

Тебе 18, ты по твоим словам из хорошей богатой семьи, какие нафиг тяжёлый моменты пережили два школьника из богатеньких семей?.
Может хватит уже чушь городить?

Ну, если отметка 4 привела к лечению у психотерапевта, то там проблемой может стать любой чих..

Гость
#108
Dikosha

Это всё называется "как просрать свою жизнь". Каждый день говорю дочери, что сначала учёба, потом работа только потом взамуж. В 16 лет начать отношения со взрослым мужиком-это кошмар. Нормальные родители такого в жизни бы не допустили

Вы любите не дочь, а себя. Хотите, чтобы она прожила по вашему сценарию. Как брак с любимым мужчиной заставляет «просрать жизнь»? Очередная голова, напичканная стереотипами? А я из современной семьи, родители обеспеченные, развитые. Не навязывают свое мнение. Просто видят, что с началом отношений жизнь стала лучше, больше успехов. С парнем познакомились они еще до помолвки, когда мне было 15. Они видели, что он образованный, целеустремленный, настроен серьезно. Ну каких нормальных родителей это не порадует?

Гость
#109
Гость

В том, что вам внушают идиотские установки, совершенно в 21 веке неактуальные. Нормальные родители ремня бы всыпали той, что в 16 лет в ГБ влезла, а не поощряли ее. Вы уже про.сра.ли свою молодость, будучи практически в браке со школы. Теперь рискуете про.*** и будущее, потому что семейную колготню и полноценную учебу совмещать невозможно. А если вдруг ребенок - тогда точно конец всему. Но, если вы так примитивны, что слушаете своих отсталых родителей и кроме как штаны к себе привязать побыстрее, ничем не интересуетесь - тогда флаг в руки. Чего всем голову морочите? Вам уже 100500 раз сказали, что вы из себя представляете, нет, опять двадцать пять, а чо мной никто не восхищается.

Да нет, молодость яркая, интересная. Путешествия, гулянки, все есть. Учебе и развитию не мешает, скорее наоборот.
Родители просто человечные, понимают, что на первом месте любимые люди, здоровье. Если все станут роботами (а уже стали, сколько психологических проблем у людей, сколько несчастных, ни здоровья, ни семьи, зато есть вечная работа), зачем вообще нужен такой мир? Надо знать, что приходишь домой и тебя там ждут, любят.
Нормальные родители будут рады, что у дочери есть любящий ее человек

Гость
#110
Гость

А что хорошего,если в такие годы уже пришлось обращаться к мозгоправу

Как это связано с отношениями? Я именно как и многие тут повелась на модные лозунги «успешного успеха», что вся жизнь это работа, нужно 24/7 учиться и прочее. Хотя родители были против, они добились успехов и без гробления здоровья, жили вместе с 17-18 лет. Всегда говорили, что главное любовь. Когда я начала жить по их принципу- жизнь наладилась

Гость
#111
Гость

В том, что вам внушают идиотские установки, совершенно в 21 веке неактуальные. Нормальные родители ремня бы всыпали той, что в 16 лет в ГБ влезла, а не поощряли ее. Вы уже про.сра.ли свою молодость, будучи практически в браке со школы. Теперь рискуете про.*** и будущее, потому что семейную колготню и полноценную учебу совмещать невозможно. А если вдруг ребенок - тогда точно конец всему. Но, если вы так примитивны, что слушаете своих отсталых родителей и кроме как штаны к себе привязать побыстрее, ничем не интересуетесь - тогда флаг в руки. Чего всем голову морочите? Вам уже 100500 раз сказали, что вы из себя представляете, нет, опять двадцать пять, а чо мной никто не восхищается.

Если вы на полном серьезе считаете, что семейную жизнь сложно совмещать с учебой, то вы примитивны. Семейная жизнь скорее наоборот толкает к новым свершениям, но никак не тормозит.

Гость
#112
Гость

Если вы на полном серьезе считаете, что семейную жизнь сложно совмещать с учебой, то вы примитивны. Семейная жизнь скорее наоборот толкает к новым свершениям, но никак не тормозит.

Ну так идите и слвмещайте
В чем смысл ваших бесконечных тем тут? Вам похвалы не хватает? Вам надо чтобы посторонние вам сказали, что вы все делаете правильно? Или в чем ваша проблема?

Гость
#113
Гость

Ну так идите и слвмещайте
В чем смысл ваших бесконечных тем тут? Вам похвалы не хватает? Вам надо чтобы посторонние вам сказали, что вы все делаете правильно? Или в чем ваша проблема?

Моя проблема в том, что я один раз написала об этом по приколу, получила шквал негатива. И я теперь искреннее пытаюсь понять, что же плохого в такой жизни. У меня диссонанс. В жизни все очень радуются за нас, когда рассказываем. Есть люди, которые удивляются, то обычно без негатива(никто не говорит, что мы «просрем свою жизнь»). А здесь прям и жизнь без денег на улице с ребенком, и родители маргиналы. Какие-то страсти. И ладно бы, так говорило человек 5, но их тут не менее 20-30. И я пытаюсь понять. Другой опыт? У всех? У меня ведь родители тоже не молодые, они жили вместе с 17, поженились поздно, меня только в 30 родили. Но они поддерживают, говорят правильно. Бабушка с дедушкой (по 70), поженились в 18, оба закончили мед вуз с красным дипломом, сейчас своя клиника небольшая. Но никто не говорит, что мы делаем что то не так. Это же касается и друзей. А здесь совершенно иное мнение. Может, конечно, на форуме много нерусских, с какими то своими традициями. Но я просто хочу понять. Объясняю плюсы, как на самом деле происходит, все бестолку

#114
Гость

Когда это обычная работа - не тяжело. Я не хочу описывать ту ситуацию, но это было сложно.
Зато сейчас ВУЗ он закончил и имеет хороший доход. И нет, я не писала, что он миллионер. Но проблем с заработком сейчас нет, последние полтора года на отдых ездим спокойно. Плюс я работаю, деньги небольшие, но они имеют значение

Вот и ключевое: "Зато сейчас ВУЗ он закончил и имеет хороший доход".
Так к чему Ваши вопросы про образование?

#115
Гость

Это не та ли самая, задолбавшая весь форум своими темами, что ее, такую невьебенную, никто всерьез не воспринимает, особенно потенциальная свекровь? С великими достижениями жить с мужиком в 16 и замуж в 18. Даже если не та, автор, человека, у которого родители говорят дочери такое, можно только пожалеть. Жизнь уже сломали такими установками, поздравляю. Но, если готовы потом с найобышем содержать всю жизнь - тогда да, имеют право:).

Очень похоже

Гость
#116
Анна Попытаева-Семавина

Вот и ключевое: "Зато сейчас ВУЗ он закончил и имеет хороший доход".
Так к чему Ваши вопросы про образование?

А мы были в отношениях, когда он учился. И не поверите, не помешало ему это учиться. Мы были в отношениях, когда я заканчивала школу, у меня высокие баллы ЕГЭ и медаль. Сейчас живем вместе, готовимся к свадьбе, но у меня по промежуточным работам всем 5. Так как брак должен помешать? Как можно выбирать между отношениями и учебой? На первом месте семья, но она никак не мешает

#117
Гость

А мы были в отношениях, когда он учился. И не поверите, не помешало ему это учиться. Мы были в отношениях, когда я заканчивала школу, у меня высокие баллы ЕГЭ и медаль. Сейчас живем вместе, готовимся к свадьбе, но у меня по промежуточным работам всем 5. Так как брак должен помешать? Как можно выбирать между отношениями и учебой? На первом месте семья, но она никак не мешает

Мужчинам семья не мешает. Не учиться, ни работать. Потому что семья больше женская забота. Попаламство у нас ругательством является. Попаламство в быту, детях. Я наше попаламство выгрызла зубами. Потому что все вокруг талдычили про "святые женские обязанности", навязывали мне это. Я по молодости верила. Поэтому учиться смогла пойти только через 5 лет после школы, имея на руках ребенка маленького, стройку и работу. Благодаря нашему попаламству я поднялась с рыночной торговки до владельцы фирмы. Дочери 25 на днях. Она все делала постепенно. Потому что она слабее меня. И у нее сейчас своя квартира, в которую она треть вложила, образование по востребованной специальности и работа, дающая ей доход выше среднего по стране. А в 11 классе тоже в любовь поиграть решила. Я пресекла. Через полгода уже благодарила за это. И сейчас благодарит.

Гость
#118
Анна Попытаева-Семавина

Мужчинам семья не мешает. Не учиться, ни работать. Потому что семья больше женская забота. Попаламство у нас ругательством является. Попаламство в быту, детях. Я наше попаламство выгрызла зубами. Потому что все вокруг талдычили про "святые женские обязанности", навязывали мне это. Я по молодости верила. Поэтому учиться смогла пойти только через 5 лет после школы, имея на руках ребенка маленького, стройку и работу. Благодаря нашему попаламству я поднялась с рыночной торговки до владельцы фирмы. Дочери 25 на днях. Она все делала постепенно. Потому что она слабее меня. И у нее сейчас своя квартира, в которую она треть вложила, образование по востребованной специальности и работа, дающая ей доход выше среднего по стране. А в 11 классе тоже в любовь поиграть решила. Я пресекла. Через полгода уже благодарила за это. И сейчас благодарит.

Ну мой мужчина делает по дому в разы больше меня. При этом обеспечивает нас тоже он. А мне комфортнее с таких отношениях заниматься собой. И как это должно помешать?

#119
Гость

Ну мой мужчина делает по дому в разы больше меня. При этом обеспечивает нас тоже он. А мне комфортнее с таких отношениях заниматься собой. И как это должно помешать?

Тем более не понятен вопрос. Если все так чудесно, то почему не получать образование?

Гость
#120
Гость

Вы любите не дочь, а себя. Хотите, чтобы она прожила по вашему сценарию. Как брак с любимым мужчиной заставляет «просрать жизнь»? Очередная голова, напичканная стереотипами? А я из современной семьи, родители обеспеченные, развитые. Не навязывают свое мнение. Просто видят, что с началом отношений жизнь стала лучше, больше успехов. С парнем познакомились они еще до помолвки, когда мне было 15. Они видели, что он образованный, целеустремленный, настроен серьезно. Ну каких нормальных родителей это не порадует?

Не я вам писала, но стереотипы это у вас, что вы уже в 15 лет или раньше нахватались про учёбу.
Конечно, родители были рады избавить вас от этих стереотипов, которые подорвали вам здоровье и выбрали из двух зол меньшее, разрешить вам жить с парнем взрослой жизнью. Раз вам долго пришлось заниматься с психологом, наверно, были попытки суицида и они решили "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало", тем более что у вас в семье врачи. Можно сказать и по другому "клин клином вышибают".
Вы не могли выстроить тему логично так, чтобы всем было понятно, что учёбу вы не бросили, успешно учитесь, просто не поставили её на первое место как раньше и не будете "убиваться от четвёрки".
В жизни вам будет тяжело и придётся ещё не раз обращаться к психологу и во время беременности и после, к примеру, ваш ребёнок не так быстро пойдёт как другие в его возрасте, зубки поздно появятся, а, если в школе будет не так успешен? Для вас это будет стресс.
Укрепляйте свою стрессоустойчивость.
На форуме люди разные, поэтому вас и не понимают, редко бывают такие индивидумы как вы. Для большинства людей естественно и учиться, и любить, и не надо выбирать между этим, а жить взрослой жизнью с любимым мужчиной с 15-16 лет, только чтобы снимать стрессы, как-то противоестественно. Не вы одна имеете медаль и красный диплом и не вы одна любите и любимы, не надо ничего никому доказывать.

Гость
#121
Гость

Моя проблема в том, что я один раз написала об этом по приколу, получила шквал негатива. И я теперь искреннее пытаюсь понять, что же плохого в такой жизни. У меня диссонанс. В жизни все очень радуются за нас, когда рассказываем. Есть люди, которые удивляются, то обычно без негатива(никто не говорит, что мы «просрем свою жизнь»). А здесь прям и жизнь без денег на улице с ребенком, и родители маргиналы. Какие-то страсти. И ладно бы, так говорило человек 5, но их тут не менее 20-30. И я пытаюсь понять. Другой опыт? У всех? У меня ведь родители тоже не молодые, они жили вместе с 17, поженились поздно, меня только в 30 родили. Но они поддерживают, говорят правильно. Бабушка с дедушкой (по 70), поженились в 18, оба закончили мед вуз с красным дипломом, сейчас своя клиника небольшая. Но никто не говорит, что мы делаем что то не так. Это же касается и друзей. А здесь совершенно иное мнение. Может, конечно, на форуме много нерусских, с какими то своими традициями. Но я просто хочу понять. Объясняю плюсы, как на самом деле происходит, все бестолку

Вот прям вся семья от мала до велика писается от счастья, что девка с 15 лет крутит с мужиком старше лет на 10 и в 18 побежала за него замуж?
Простите но не верю.
Смирились с вашим выбором чтобы не ругаться, это возможно, а вот то что прям рады, не верится

Гость
#122
Гость

Ну мой мужчина делает по дому в разы больше меня. При этом обеспечивает нас тоже он. А мне комфортнее с таких отношениях заниматься собой. И как это должно помешать?

Полтора года назад закончил учёбу, и уже так Офигенно зарабатывает что содержит авторшу вместе с путешествиями, а ещё видимо ни совещаний ни дедлайнлв у него, раз он ещё и быт больше вас вести успевает.
Ну чудеса чудесные.
Видимо я не на того училась

Гость
#123

Чем вам выход замуж помешает учиться? Или вы по залету выходите

Гость
#124
Гость

Вот прям вся семья от мала до велика писается от счастья, что девка с 15 лет крутит с мужиком старше лет на 10 и в 18 побежала за него замуж?
Простите но не верю.
Смирились с вашим выбором чтобы не ругаться, это возможно, а вот то что прям рады, не верится

Если всё прочтёте, то может и поймёте.
Лично я поняла так, что у девочки были большие психологические проблемы в связи с тем, что у неё синдром отличницы и когда получила "4", то, наверно, были попытки суицида, раз она лечилась. Родители и решили, что лучше пусть отвлечётся на "отношения", чем лишит себя жизни.

#125
Гость

У меня не муж на первом месте, а семья и отношения. Потому что я понимаю, что человек любит, заботится, делает все для моего комфорта. Я тоже выкладываюсь в семью. На первом месте отношения, отстствие ссор и недопониманий, душевный комфорт. Потому что от этого зависит качество жизни, эмоции. А ставить на первое место учебу, где и трудности быть могут, и обидеть могут - это такое себе

Ну вот так б и сказали, что на первом месте прежде всего ВЫ! Сами сказали, что на работе/учёбе трудности и обидеть могут, а дома проще сидеть, борщ варить, и мужу в уши лить, что вы ради семьи не работаете!

Гость
#126

О чем речь, конечно - нужно учиться и начинать строить карьеру. А "отношения" в почти еще детском возрасте - это все бред. Лябоффь пройдет, и что на выходе? Курица с недовольной мордой на кассе в пятерочке! Или уборщица в туалете ТЦ.
Сейчас не 15 век, не стоит выходить замуж в юном возрасте.
Отношения отношениями - а жить надо своей жизнью, и хоть немного задумываться, а что будет, если мужик уйдет?

Гость
#127

Семья приходит и уходит, а диплом в кармане)

Гость
#128
Гость

О чем речь, конечно - нужно учиться и начинать строить карьеру. А "отношения" в почти еще детском возрасте - это все бред. Лябоффь пройдет, и что на выходе? Курица с недовольной мордой на кассе в пятерочке! Или уборщица в туалете ТЦ.
Сейчас не 15 век, не стоит выходить замуж в юном возрасте.
Отношения отношениями - а жить надо своей жизнью, и хоть немного задумываться, а что будет, если мужик уйдет?

Как в истории появилась работа на кассе или уборщицей? Или это расплата за счастливую жизнь с мужчиной?) почему все молчат о хорошем ремонте, поездках на отдых, покупке машины и так далее? Желание выставить все в негативном свете?

Гость
#129
Гость

Вот прям вся семья от мала до велика писается от счастья, что девка с 15 лет крутит с мужиком старше лет на 10 и в 18 побежала за него замуж?
Простите но не верю.
Смирились с вашим выбором чтобы не ругаться, это возможно, а вот то что прям рады, не верится

Ну, в семье есть врачи. Они увидели, что при таком неустойчивом психотипе, когда одна четверка, потребовала два года лечения у психотерапевта, самым безобидным лечением для девицы будет витамин ё.

Гость
#130

Вы странная, мягко говоря. А что, ради мужчины надо наплевать на 3-6 лет обучения? Бросить универ, и наплевать, на всё, что было вложено все эти годы? Вы совсем ку-ку?

Гость
#131
Гость

Полтора года назад закончил учёбу, и уже так Офигенно зарабатывает что содержит авторшу вместе с путешествиями, а ещё видимо ни совещаний ни дедлайнлв у него, раз он ещё и быт больше вас вести успевает.
Ну чудеса чудесные.
Видимо я не на того училась

У автора неустойчивая психика, ее рассказы и реальность не факт, что совпадают. Это скорее всего просто ее видение своей жизни, если она будет видеть реальность, то скорее всего слетит с катушек.

Гость
#132
Гость

Ну, в семье есть врачи. Они увидели, что при таком неустойчивом психотипе, когда одна четверка, потребовала два года лечения у психотерапевта, самым безобидным лечением для девицы будет витамин ё.

Я здоровый человек. Тем более сейчас. И не надо подменять факты. Одна четверка - одно дело. А когда учеба у человека становится целью, в течение нескольких лет учеба в ущерб здоровью, нездоровый сон, и по итогу этого красного аттестата нет(как из-за одной четверки) - другое дело. Встречались мы и ранее, никто ничего специально не искал. У нас разница в возрасте не 10 лет, а намного меньше. Родители у нас из одного круга, поэтому семьи были знакомы и до наших отношений. В 17 лет к нашей совместной жизни отнеслись спокойно, я тогда уже начала работать, он имел стабильную работу. Чего негативного может быть в семейной жизни?

Гость
#133
Гость

Я здоровый человек. Тем более сейчас. И не надо подменять факты. Одна четверка - одно дело. А когда учеба у человека становится целью, в течение нескольких лет учеба в ущерб здоровью, нездоровый сон, и по итогу этого красного аттестата нет(как из-за одной четверки) - другое дело. Встречались мы и ранее, никто ничего специально не искал. У нас разница в возрасте не 10 лет, а намного меньше. Родители у нас из одного круга, поэтому семьи были знакомы и до наших отношений. В 17 лет к нашей совместной жизни отнеслись спокойно, я тогда уже начала работать, он имел стабильную работу. Чего негативного может быть в семейной жизни?

Нет, вы не здоровый человек. Очень понимаю ваших родителей.
При таком максимализме сломанный ноготь в депрессию вгонит.

Гость
#134
Гость

Я здоровый человек. Тем более сейчас. И не надо подменять факты. Одна четверка - одно дело. А когда учеба у человека становится целью, в течение нескольких лет учеба в ущерб здоровью, нездоровый сон, и по итогу этого красного аттестата нет(как из-за одной четверки) - другое дело. Встречались мы и ранее, никто ничего специально не искал. У нас разница в возрасте не 10 лет, а намного меньше. Родители у нас из одного круга, поэтому семьи были знакомы и до наших отношений. В 17 лет к нашей совместной жизни отнеслись спокойно, я тогда уже начала работать, он имел стабильную работу. Чего негативного может быть в семейной жизни?

Всему свое время. Время детства и юности, учебы и студенчества, любви и замужества, детей и материнства. А здесь сначала два года психоза из-за четверки и ранняя половая жизнь. Все.

Гость
#135
Гость

Как в истории появилась работа на кассе или уборщицей? Или это расплата за счастливую жизнь с мужчиной?) почему все молчат о хорошем ремонте, поездках на отдых, покупке машины и так далее? Желание выставить все в негативном свете?

Работа на кассе не в истории появилась, но в жизни она вполне может появиться, если "забить" на учебу и карьеру в угоду "отношениям" в столь раннем возрасте. Уйдет/помрет/разонравится/станет недееспособным муж? И все - айда на кассу! Ну, или в эскорт-услуги, если есть цель всеми путями сохранить жизненный уровень. Навыков рабочих то никаких нет. Ни образования, ни специальности.
Ремонт, отдых и машина за счет мужа и родителей?) Ню-ню)
Кстати, если уж на то пошло - это учебе и развитию профессиональных навыков не мешает. Автору просто лень учиться, только и всего! Стоит это признать.

Гость
#136

Автор пока есть поддержка мужа и семьи учитесь. Главное не спешите с детьми.
А то вдруг вы поумнеете к 30 и поймете что без мужа и детей жить очень хорошо

Гость
#137
Анна Попытаева-Семавина

Тем более не понятен вопрос. Если все так чудесно, то почему не получать образование?

Она получает образование, учится на бюджете, только поняла, что кроме учёбы ещё есть жизнь и от четвёрки уже не надо проходить психотерапию. А теперь всем советует так делать и не может понять что большинство так живут и жили без её умозаключений.

Гость
#138
Гость

Работа на кассе не в истории появилась, но в жизни она вполне может появиться, если "забить" на учебу и карьеру в угоду "отношениям" в столь раннем возрасте. Уйдет/помрет/разонравится/станет недееспособным муж? И все - айда на кассу! Ну, или в эскорт-услуги, если есть цель всеми путями сохранить жизненный уровень. Навыков рабочих то никаких нет. Ни образования, ни специальности.
Ремонт, отдых и машина за счет мужа и родителей?) Ню-ню)
Кстати, если уж на то пошло - это учебе и развитию профессиональных навыков не мешает. Автору просто лень учиться, только и всего! Стоит это признать.

Каким местом многие читают эту тему?
Она учится на бюджете и раньше училась, и бросать не собирается. Ни о какой лени здесь разговор не идёт.
У неё синдром отличницы, и она вдруг (после 2-х годичного лечения) поняла, что существует другая реальность, где из-за четвёрки "крыша может не поехать".
А то, что она из обеспеченной семьи и муж её тоже, что квартиру ей подарили родители уже в 17 лет, это уже совсем другой разговор.
Конечно, ей кажется, что она добилась в жизни и теперь добивается всё сама, и за свою подработку в 30т себя обеспечивает, ездит в путешествия, развлекается в клубах, одевается и т.д. Муж ещё обеспечивает после института или аспирантуры, варит борщи и ведёт хозяйство, и работу высокооплачиваемую сам, конечно, нашёл, а не родители "подогнали".

Тема не об этом

Гость
#139
Гость

Я здоровый человек. Тем более сейчас. И не надо подменять факты. Одна четверка - одно дело. А когда учеба у человека становится целью, в течение нескольких лет учеба в ущерб здоровью, нездоровый сон, и по итогу этого красного аттестата нет(как из-за одной четверки) - другое дело. Встречались мы и ранее, никто ничего специально не искал. У нас разница в возрасте не 10 лет, а намного меньше. Родители у нас из одного круга, поэтому семьи были знакомы и до наших отношений. В 17 лет к нашей совместной жизни отнеслись спокойно, я тогда уже начала работать, он имел стабильную работу. Чего негативного может быть в семейной жизни?

И это здоровый человек?

Гость
#140
Гость

Нет, вы не здоровый человек. Очень понимаю ваших родителей.
При таком максимализме сломанный ноготь в депрессию вгонит.

Даже то, с каким маниакальным упорством это чудо создаёт одни и те же темы на форуме, уже говорит о многом:))

Гость
#141
Dikosha

Ой не говорите. Моей дочери 17. И, если бы какой-нибудь *** сделал ей предложение или склонял бы к сожительству, я бы ему лично все кости переломала. Девочка видимо из маргинальной семьи, иначе бы родители всего этого не позволили.

Так и правильно:)). Я взрослая тетка, но и когда мне было 18-19, то разговоры о серьезных отношениях и браке воспринимала как оскорбление. Замуж вышла только перед окончанием универа, и никаких проблем:).

Гость
#142
Гость

Вы любите не дочь, а себя. Хотите, чтобы она прожила по вашему сценарию. Как брак с любимым мужчиной заставляет «просрать жизнь»? Очередная голова, напичканная стереотипами? А я из современной семьи, родители обеспеченные, развитые. Не навязывают свое мнение. Просто видят, что с началом отношений жизнь стала лучше, больше успехов. С парнем познакомились они еще до помолвки, когда мне было 15. Они видели, что он образованный, целеустремленный, настроен серьезно. Ну каких нормальных родителей это не порадует?

Когда к 15 летней девушке лезет парень хорошо старше ее - долг нормальных родителей выставить его вон и пригрозить заявлением в полицию, если не дойдёт.

Гость
#143
Гость

Да нет, молодость яркая, интересная. Путешествия, гулянки, все есть. Учебе и развитию не мешает, скорее наоборот.
Родители просто человечные, понимают, что на первом месте любимые люди, здоровье. Если все станут роботами (а уже стали, сколько психологических проблем у людей, сколько несчастных, ни здоровья, ни семьи, зато есть вечная работа), зачем вообще нужен такой мир? Надо знать, что приходишь домой и тебя там ждут, любят.
Нормальные родители будут рады, что у дочери есть любящий ее человек

Нормальным родителям понятно, что и у этого человека и у доченьки ещё сто таких будет. Из ранних браков, тем более в наше время, ничего хорошего не получается. Если им охота выкинуть деньги на свадьбу, которая в 99,9% случаев завершится разводом через год-два - пусть радуются дальше.

Гость
#144
Гость

Всему свое время. Время детства и юности, учебы и студенчества, любви и замужества, детей и материнства. А здесь сначала два года психоза из-за четверки и ранняя половая жизнь. Все.

И, если я не ошибаюсь, у того же автора стрип-танцы, красная помада🤮 и откровенные наряды, из-за чего (вот же нежданчик!) весьма недовольна потенциальная свекровь.

#145
Гость

Каким местом многие читают эту тему?
Она учится на бюджете и раньше училась, и бросать не собирается. Ни о какой лени здесь разговор не идёт.
У неё синдром отличницы, и она вдруг (после 2-х годичного лечения) поняла, что существует другая реальность, где из-за четвёрки "крыша может не поехать".
А то, что она из обеспеченной семьи и муж её тоже, что квартиру ей подарили родители уже в 17 лет, это уже совсем другой разговор.
Конечно, ей кажется, что она добилась в жизни и теперь добивается всё сама, и за свою подработку в 30т себя обеспечивает, ездит в путешествия, развлекается в клубах, одевается и т.д. Муж ещё обеспечивает после института или аспирантуры, варит борщи и ведёт хозяйство, и работу высокооплачиваемую сам, конечно, нашёл, а не родители "подогнали".

Тема не об этом

Чивоо? Ну знаете, тогда прежде чем в теме калякать свои пять строчек текста, нужно к ним ссыль на автобиографию, где все конкретно расписано, а так хе/рнякакая то получилось, многие подумали совершенноо другом

Гость
#146
LN

Чивоо? Ну знаете, тогда прежде чем в теме калякать свои пять строчек текста, нужно к ним ссыль на автобиографию, где все конкретно расписано, а так хе/рнякакая то получилось, многие подумали совершенноо другом

Да, логика хромает у автора.
Действительно, непонятно. На бюджет поступила, это она написала, но сейчас учится или нет прямо не пишет. Родители квартиру ей подарили, у бабушки и дедушки своя клиника.
Что родители состоятельные и тоже вместе с 17-18 лет, но она поздний ребёнок - это написала. Родители мужа тоже из их среды.

#147
Гость

Как в истории появилась работа на кассе или уборщицей? Или это расплата за счастливую жизнь с мужчиной?) почему все молчат о хорошем ремонте, поездках на отдых, покупке машины и так далее? Желание выставить все в негативном свете?

Потому что это все есть, пока мужик оплачивает. То есть Ваш комфорт от него зависит. Убираем его из уравнения, остается "работа на кассе или уборщица".

Гость
#148
Гость

Узнаете, когда разведетесь и останетесь на улице с ребенком без работы и профессии:)

а кто выходил замуж за плохого человека? фемки всегда сбрасывают ответственность

Гость
#149
Гость

Муж - это явление временное, он или уйдёт, или вы от него уйдёте, или умрет, а знания, диплом, специальность с человеком навсегда. Брак - это союз двух людей, у которых разные мозги, взгляды на жизнь, разный уровень развития. Сначала гормональный взрыв затмевает остальное, со временем остальное выходит на первый план. 20-летняя неуч без кругозора, без образования, без специальности, но с большим желанием быть мужней женой быстро надоедает и начинает раздражать. Именно это происходит сейчас на моих глазах с 19-летней красивой родственницей. Университет бросила ради великой любви и семьи, но семья уже разваливается.

Если бы вы были замужем и в декрете, вы бы такую чушь не говорили. В декрете вы еще больше расскажете историй пришедшему с работы мужу. И муж всегда будет вспоминать сладкий период, когда вы кружились вокруг него и готовили первое, второе и компот. Хоть и сам будет готовить позже. Ему приятно это, а не чтобы вы принесли пару тысяч.

Гость
#150
Анна Попытаева-Семавина

Учеба, работа, жилье собственное - это основы финансовой безопасности. А муж сегодня есть, завтра объелся груш. А без него ты ноль.
Так что финансовая безопасность в миллиард раз важнее отношений.

Так муж и устроит на хорошую работу, где не надо пахать. С ним и заграницу ехать не страшно

Гость
#151
Гость

Хорошо, бросайте учебу ради любви!

Романтика, страсть, любовь имеют свойство быстро заканчиваться.
И вот вы, уже немолодая, обвешанная пеленками, поварешками и вечным домашним заданием, вся такая яжемать и хранительница очага.
А вот он ваш муж, котрого все это достало. Куда он пойдет? Правильно, к интересной, образованной, самодостаточной женщине.

Никуда они не уходят, иначе бы тут любовницы не стенали. И почему обвешанная пеленками и муж, которому надоело? Хохотать над выходками ребенка? У вас дети есть?