Гость
Статьи
«Учеба важнее …

«Учеба важнее отношений» Неправильно расставленные приоритеты

Почему некоторые люди (при том это частое явление) считают, что на первом месте учеба, а не отношения? Меня просто всегда так поражают такие высказывания, хоть и не слышала их от своих родителей, но от учителей и каких-то знакомых частенько. Отношения ведь как не крути важнее, это человеческое, ещё одна родственная душа, поддержка, это новая семья. Когда девушка выходит замуж в 18-19 лет это считают глупым и неверным, но что в этом плохого? Как какая то учеба может быть важнее? Что у людей с ценностями…?

Автор
136 ответов
Последний — Перейти
Сэмми
#2

Автор разводку еще тупее можно придумать? Или это потолок?

Гость
#3
Сэмми

Автор разводку еще тупее можно придумать? Или это потолок?

В каком месте разводка? Или вы серьезно считаете, что таких не бывает? Поверьте, есть. У меня несколько учителей так считали, на форуме люди такое пишут. Тема для обсуждения, мнения, даже нет какой-то ситуации и истории

Василий
#4

Вопрос, что считать отношениями! Если сношения без удержу, то учёба важнее. Если поиски мужа (жены), то это важнее, чем учёба. Образование вы получите в конце концов. а вот хорошего человека можно упустить.

Гость
#5
Гость

В каком месте разводка? Или вы серьезно считаете, что таких не бывает? Поверьте, есть. У меня несколько учителей так считали, на форуме люди такое пишут. Тема для обсуждения, мнения, даже нет какой-то ситуации и истории

Ну перевоспитывайте партнера, чего возмущаться.
Это же с травмами детства связано.

Гость
#6
Василий

Вопрос, что считать отношениями! Если сношения без удержу, то учёба важнее. Если поиски мужа (жены), то это важнее, чем учёба. Образование вы получите в конце концов. а вот хорошего человека можно упустить.

Отец у нас был, а денег не было.😂
Усекли?

Сэмми
#7
Гость

В каком месте разводка? Или вы серьезно считаете, что таких не бывает? Поверьте, есть. У меня несколько учителей так считали, на форуме люди такое пишут. Тема для обсуждения, мнения, даже нет какой-то ситуации и истории

Это в какой глухой деревне надо жить и какого возраста быть, чтоб считать замужество в 18-20 лет нормальным явлением? Еще и важнее учебы? Уже миллион раз писали, что сначала учеба, потом работа и накопления, а потом уж потом замуж, если захочется.
Счета штампом в паспорте не оплачиваются. И содержание детей тоже.

Гость
#8

Вы не можете отвечать за другого человека, сейчас он хороший, а через 5 лет влюбился и ушел , запил, умер.
Вы можете отвечать только за себя

Гость
#9

Потому что в 18-19 лет личность ещё не сформировалась, вот и все. У вас ещё тысяча раз переменятся взгляды на жизнь и интересы. У меня все знакомые, кто до окончания вуза вступил в брак, развелись или живут так плохо, что лучше не надо. Пэтому в 18-21 учёба важнее. Вообще, живите, как хотите, только потом не жалуйтесь и не спихивайте на других свои проблемы. А они скорее всего будут, если полностью забьёте на учёбу и уйдёте в отношения.

Гость
#10

И когда самый первый мужчина , по идее самый близкий вас не защитил, не обеспечил всем необходимым, вы никогда не будете лелать сиавку на отношения.
Голод страшнее одиночества

Гость
#11
Сэмми

Это в какой глухой деревне надо жить и какого возраста быть, чтоб считать замужество в 18-20 лет нормальным явлением? Еще и важнее учебы? Уже миллион раз писали, что сначала учеба, потом работа и накопления, а потом уж потом замуж, если захочется.
Счета штампом в паспорте не оплачиваются. И содержание детей тоже.

Ну если жить по стереотипам, то может вы и нормально рассуждаете. Нормальным людям создание семьи не мешает достигать успехов. Вместе проще, поддержка, больше желания развиваться вместе, так ещё и помощь в случае чего финансовая. Да и в целом, когда жизнь полноценная - интереснее. Я живу не в деревне и мне 18 лет, но я понимаю, что мы шить стереотипами не нужно. Смотреть надо по ситуации, глупо запрещать себе быть с любимым человеком, отказывать от совместной жизни с ним и свадьбы, когда мозгами и сердцем понимаешь, что это верно.

Сэмми
#12
Гость

Ну если жить по стереотипам, то может вы и нормально рассуждаете. Нормальным людям создание семьи не мешает достигать успехов. Вместе проще, поддержка, больше желания развиваться вместе, так ещё и помощь в случае чего финансовая. Да и в целом, когда жизнь полноценная - интереснее. Я живу не в деревне и мне 18 лет, но я понимаю, что мы шить стереотипами не нужно. Смотреть надо по ситуации, глупо запрещать себе быть с любимым человеком, отказывать от совместной жизни с ним и свадьбы, когда мозгами и сердцем понимаешь, что это верно.

Причём здесь стереотипы? 😂
О да, ну расскажите мне, как вы учитесь, работаете (чтоб хоть на съем хватало или на оплату коммуналки в своей, купленной родителями или наследованной квартире), при этом ведя быт? Ну, давайте, прям по пунктам:
1. На кого учитесь и какой "режим" учёбы (сколько пар в день и в какое время)?
2. Кем работаете при этом и сколько получаете?
3. Где живете (съем или своя) и какая коммуналка?
4. Сколько уходит на остальное (еда, одежда, транспорт)?

Гость
#13

Тоже так считаю, что получение специальности, устроиться на работу, важнее каких то там отношалок-сношалок. Они мешают учебе, становлению на ноги. Выходи хоть в 16, рожай одного за другим, если это для тебя важнее и не навязывай другим свои ценности. Что немногие счастливы до сих пор, кто рано замуж вышел, почти все развелись, прожив в браке недолго. Не специальности у них, ни работы нормальной, еще и матери одиночки. ППЦ, какая завидная жизнь у них.

Гость
#14
Гость

В каком месте разводка? Или вы серьезно считаете, что таких не бывает? Поверьте, есть. У меня несколько учителей так считали, на форуме люди такое пишут. Тема для обсуждения, мнения, даже нет какой-то ситуации и истории

Одна из племянниц, тоже так считала, теперь локти кусает и срывает свои неудачи в жизни, на окружающих.

Гость
#15
Гость

Ну если жить по стереотипам, то может вы и нормально рассуждаете. Нормальным людям создание семьи не мешает достигать успехов. Вместе проще, поддержка, больше желания развиваться вместе, так ещё и помощь в случае чего финансовая. Да и в целом, когда жизнь полноценная - интереснее. Я живу не в деревне и мне 18 лет, но я понимаю, что мы шить стереотипами не нужно. Смотреть надо по ситуации, глупо запрещать себе быть с любимым человеком, отказывать от совместной жизни с ним и свадьбы, когда мозгами и сердцем понимаешь, что это верно.

окей, живешь не стереотипами и надеюсь не на шее родителей? потому как родители дают шанс бесплатно выучиться на бюджете, если дети решают вместо этого семью заводить то уходят на самообеспечение

Гость
#16

Каким местом вам отношения мешают учебе? Вы та трррахаетесь целыми днями так что на уроки сходить не успеваете?

Гость
#17
Василий

Вопрос, что считать отношениями! Если сношения без удержу, то учёба важнее. Если поиски мужа (жены), то это важнее, чем учёба. Образование вы получите в конце концов. а вот хорошего человека можно упустить.

Чем поиски хорошей жены могут мешать учебе? Как этот поиск вообще происходит? Бегаете с лупой по городу с поисках жены что ли

#18

Мужики уходят, уж тем более в 18, а знания - нет.🤷‍♀️

Гость
#19
Гость

Ну если жить по стереотипам, то может вы и нормально рассуждаете. Нормальным людям создание семьи не мешает достигать успехов. Вместе проще, поддержка, больше желания развиваться вместе, так ещё и помощь в случае чего финансовая. Да и в целом, когда жизнь полноценная - интереснее. Я живу не в деревне и мне 18 лет, но я понимаю, что мы шить стереотипами не нужно. Смотреть надо по ситуации, глупо запрещать себе быть с любимым человеком, отказывать от совместной жизни с ним и свадьбы, когда мозгами и сердцем понимаешь, что это верно.

вам отношения учебе мешают..... а успеху блин не мешают. Какому успеху в чем?

Гость
#20
Василий

Вопрос, что считать отношениями! Если сношения без удержу, то учёба важнее. Если поиски мужа (жены), то это важнее, чем учёба. Образование вы получите в конце концов. а вот хорошего человека можно упустить.

Хороший человек, мешать учебе не будет, наоборот поддержит, не взвалит весь быт на студентку, когда сойдутся-распишутся. Если мешает, то можно с легкостью упустить, невелика потеря.

Гость
#21
Сэмми

Причём здесь стереотипы? 😂
О да, ну расскажите мне, как вы учитесь, работаете (чтоб хоть на съем хватало или на оплату коммуналки в своей, купленной родителями или наследованной квартире), при этом ведя быт? Ну, давайте, прям по пунктам:
1. На кого учитесь и какой "режим" учёбы (сколько пар в день и в какое время)?
2. Кем работаете при этом и сколько получаете?
3. Где живете (съем или своя) и какая коммуналка?
4. Сколько уходит на остальное (еда, одежда, транспорт)?

она нигде не учится)))) Она школу кое как закончила, егэ завалила. Весь вуман загадила своими темами

Гость
#22
Сэмми

Причём здесь стереотипы? 😂
О да, ну расскажите мне, как вы учитесь, работаете (чтоб хоть на съем хватало или на оплату коммуналки в своей, купленной родителями или наследованной квартире), при этом ведя быт? Ну, давайте, прям по пунктам:
1. На кого учитесь и какой "режим" учёбы (сколько пар в день и в какое время)?
2. Кем работаете при этом и сколько получаете?
3. Где живете (съем или своя) и какая коммуналка?
4. Сколько уходит на остальное (еда, одежда, транспорт)?

Учимся оба в сфере медицины, он заканчивает, учеба очная. Проблем с учёбой никогда не было, идёт на красный диплом. Работает в ВУЗе и дополнительно через интернет. Заработок его точный не знаю, но хватает на все. Пару раз в месяц можем поужинать в ресторане, раз в год съездить на отдых ( не Мальдивы, но все же). В плане одежды, иногда с мамой гуляю по тц, она может подарок в виде какой-то вещи сделать. Он вещи себе покупает сам, я в мужской одежде к понимаю вообще, меня туда брать бессмысленно. Коммуналку платит он, я точную сумму не знаю. Но у нас относительно новый дом, допускаю, что за консьержа и камеры платится отдельно (может не права). Машины у нас пока нет. Квартира своя . Я в этом году только поступаю, ЕГЭ сдала нормально, мне лично не нравится, но по общепринятым меркам балл хороший. Но мне отношения точно никак не мешали, он оплачивал репетиторов поверх, сам помогал разбирать задания, много успокаивал и тд.

Гость
#23
Гость

она нигде не учится)))) Она школу кое как закончила, егэ завалила. Весь вуман загадила своими темами

Не завалила, а сдала на недостаточно высокий балл. В плане аттестата, меня завалили

Гость
#24
Гость

Учимся оба в сфере медицины, он заканчивает, учеба очная. Проблем с учёбой никогда не было, идёт на красный диплом. Работает в ВУЗе и дополнительно через интернет. Заработок его точный не знаю, но хватает на все. Пару раз в месяц можем поужинать в ресторане, раз в год съездить на отдых ( не Мальдивы, но все же). В плане одежды, иногда с мамой гуляю по тц, она может подарок в виде какой-то вещи сделать. Он вещи себе покупает сам, я в мужской одежде к понимаю вообще, меня туда брать бессмысленно. Коммуналку платит он, я точную сумму не знаю. Но у нас относительно новый дом, допускаю, что за консьержа и камеры платится отдельно (может не права). Машины у нас пока нет. Квартира своя . Я в этом году только поступаю, ЕГЭ сдала нормально, мне лично не нравится, но по общепринятым меркам балл хороший. Но мне отношения точно никак не мешали, он оплачивал репетиторов поверх, сам помогал разбирать задания, много успокаивал и тд.

не мешает платит и ок, девушкам говорят так что б не залетели

Гость
#25

и опять таки, люди имеют в виду не отсутствие отношений, а разумное отношение к учебе, что бы не забили на нее, не осели дома, не ушли в декрет, не бросили ее уехав за парнем

Гость
#26
Гость

Учимся оба в сфере медицины, он заканчивает, учеба очная. Проблем с учёбой никогда не было, идёт на красный диплом. Работает в ВУЗе и дополнительно через интернет. Заработок его точный не знаю, но хватает на все. Пару раз в месяц можем поужинать в ресторане, раз в год съездить на отдых ( не Мальдивы, но все же). В плане одежды, иногда с мамой гуляю по тц, она может подарок в виде какой-то вещи сделать. Он вещи себе покупает сам, я в мужской одежде к понимаю вообще, меня туда брать бессмысленно. Коммуналку платит он, я точную сумму не знаю. Но у нас относительно новый дом, допускаю, что за консьержа и камеры платится отдельно (может не права). Машины у нас пока нет. Квартира своя . Я в этом году только поступаю, ЕГЭ сдала нормально, мне лично не нравится, но по общепринятым меркам балл хороший. Но мне отношения точно никак не мешали, он оплачивал репетиторов поверх, сам помогал разбирать задания, много успокаивал и тд.

Тебя не поймешь. То ты школу бросила еще год назад. То вот типа ЕГЭ сдавала да плохо сдала. Потом истерила что парень тебе не хочет платить за учебу. В начале сообщения учиМСЯ, под конец ты еще только поступаешь.
Ни на какой отдых вы еще не разу не ездили, по твоим же словам.
Своя квартира у вчерашней школьницы и аспиранта ВУЗа??? Или маменька подогнала?

Гость
#27
Гость

Тебя не поймешь. То ты школу бросила еще год назад. То вот типа ЕГЭ сдавала да плохо сдала. Потом истерила что парень тебе не хочет платить за учебу. В начале сообщения учиМСЯ, под конец ты еще только поступаешь.
Ни на какой отдых вы еще не разу не ездили, по твоим же словам.
Своя квартира у вчерашней школьницы и аспиранта ВУЗа??? Или маменька подогнала?

По моим словам на отдых мы ездили, при том два раза. Я писала об этом. Школу бросила, ушла в учебное заведение профильное, поэтому да, МЫ учимся в этой сфере. ЕГЭ я сдала реально так себе, хотела все предметы на 90+, по итогу все примерно по 80-85. Куда я хочу поступить, там высокий проходной балл, поэтому до сих пор волнуюсь

307133
#28
Гость

Учимся оба в сфере медицины, он заканчивает, учеба очная. Проблем с учёбой никогда не было, идёт на красный диплом. Работает в ВУЗе и дополнительно через интернет. Заработок его точный не знаю, но хватает на все. Пару раз в месяц можем поужинать в ресторане, раз в год съездить на отдых ( не Мальдивы, но все же). В плане одежды, иногда с мамой гуляю по тц, она может подарок в виде какой-то вещи сделать. Он вещи себе покупает сам, я в мужской одежде к понимаю вообще, меня туда брать бессмысленно. Коммуналку платит он, я точную сумму не знаю. Но у нас относительно новый дом, допускаю, что за консьержа и камеры платится отдельно (может не права). Машины у нас пока нет. Квартира своя . Я в этом году только поступаю, ЕГЭ сдала нормально, мне лично не нравится, но по общепринятым меркам балл хороший. Но мне отношения точно никак не мешали, он оплачивал репетиторов поверх, сам помогал разбирать задания, много успокаивал и тд.

Что за звездеш? У меня есть знакомый врач, познакомились, когда он еще учился в ординатуре, поэтому знаю, что идти на красный диплом медика и хорошо зарабатывать нереально.

Гость
#29
307133

Что за звездеш? У меня есть знакомый врач, познакомились, когда он еще учился в ординатуре, поэтому знаю, что идти на красный диплом медика и хорошо зарабатывать нереально.

Все вузы разные, он в вузе, где много специальностей, ну не только медицина. В таких обычно проще, нет глупой строгости от преподавателей. И у нас нет цели работать врачами и учеба больше в другую сторону направлена

307133
#30
Гость

Все вузы разные, он в вузе, где много специальностей, ну не только медицина. В таких обычно проще, нет глупой строгости от преподавателей. И у нас нет цели работать врачами и учеба больше в другую сторону направлена

Вы сами написали "учимся в сфере медицины".

Какая специальность? В какую сторону направлена учеба?

Гость
#31
Гость

Все вузы разные, он в вузе, где много специальностей, ну не только медицина. В таких обычно проще, нет глупой строгости от преподавателей. И у нас нет цели работать врачами и учеба больше в другую сторону направлена

Ой завралась 🤣🤣🤣 и учимся и работаем и квартира и отдых и лет нам 18. Хоть сама в такое веришь? Те кто работают им не до учёбы, сессии конвертами закрывают или учатся, но там не до работы, на зп с которой можно нормально жить. А уж медицинский, что на красный диплом окончить, там жить надо. И в какой вуз собрались, что 85 баллов мало? В МГУ? Сказка получилась интересная, но неправдопадобная

Гость
#32
307133

Вы сами написали "учимся в сфере медицины".

Какая специальность? В какую сторону направлена учеба?

У нас кстати почти все знакомые работают, кто учится. И проблем с учёбой нет, кто-то мед сёстрами, кто-то в лабораториях ВУЗа, есть знакомая фитнес тренер на 4 курсе. Все на лечебном, но там преподаватели молодые, понимающие. Чаще сложность обучения в медицине - это старые преподы, отработки, постоянные пересдачи и психологическое давление. А у нас этого нет. Он в сторону управления, я в более химическое (подробнее говорить не буду, извините). Так что проблем не возникает. Те ребята, которые хотят быть хирургами, занимаются в хир кружке, у них всякие съезды и ночные дежурства, для них действительно сложно зарабатывать сразу нормально, но даже они умудряются.

Гость
#33
Гость

Ой завралась 🤣🤣🤣 и учимся и работаем и квартира и отдых и лет нам 18. Хоть сама в такое веришь? Те кто работают им не до учёбы, сессии конвертами закрывают или учатся, но там не до работы, на зп с которой можно нормально жить. А уж медицинский, что на красный диплом окончить, там жить надо. И в какой вуз собрались, что 85 баллов мало? В МГУ? Сказка получилась интересная, но неправдопадобная

Я не буду что-то доказывать, вы можете не верить. Но мне даже приятно, что у меня та жизнь, которую кто-то считает «невозможным»

Гость
#34
Гость

Ой завралась 🤣🤣🤣 и учимся и работаем и квартира и отдых и лет нам 18. Хоть сама в такое веришь? Те кто работают им не до учёбы, сессии конвертами закрывают или учатся, но там не до работы, на зп с которой можно нормально жить. А уж медицинский, что на красный диплом окончить, там жить надо. И в какой вуз собрались, что 85 баллов мало? В МГУ? Сказка получилась интересная, но неправдопадобная

Мне 18, у нас нормальная разница в возрасте

Гость
#35
Гость

У нас кстати почти все знакомые работают, кто учится. И проблем с учёбой нет, кто-то мед сёстрами, кто-то в лабораториях ВУЗа, есть знакомая фитнес тренер на 4 курсе. Все на лечебном, но там преподаватели молодые, понимающие. Чаще сложность обучения в медицине - это старые преподы, отработки, постоянные пересдачи и психологическое давление. А у нас этого нет. Он в сторону управления, я в более химическое (подробнее говорить не буду, извините). Так что проблем не возникает. Те ребята, которые хотят быть хирургами, занимаются в хир кружке, у них всякие съезды и ночные дежурства, для них действительно сложно зарабатывать сразу нормально, но даже они умудряются.

Ну ну, а потом у вас диагноз с помощью Википедии ставят ибо не учились, а работали над отношениями

Гость
#36
Гость

Все вузы разные, он в вузе, где много специальностей, ну не только медицина. В таких обычно проще, нет глупой строгости от преподавателей. И у нас нет цели работать врачами и учеба больше в другую сторону направлена

Медицинский вуз где много специальностей??????? Что это это за шарага?

Гость
#37
Гость

У нас кстати почти все знакомые работают, кто учится. И проблем с учёбой нет, кто-то мед сёстрами, кто-то в лабораториях ВУЗа, есть знакомая фитнес тренер на 4 курсе. Все на лечебном, но там преподаватели молодые, понимающие. Чаще сложность обучения в медицине - это старые преподы, отработки, постоянные пересдачи и психологическое давление. А у нас этого нет. Он в сторону управления, я в более химическое (подробнее говорить не буду, извините). Так что проблем не возникает. Те ребята, которые хотят быть хирургами, занимаются в хир кружке, у них всякие съезды и ночные дежурства, для них действительно сложно зарабатывать сразу нормально, но даже они умудряются.

Потом из хир кружков получаются хир медики

Гость
#38
Гость

У нас кстати почти все знакомые работают, кто учится. И проблем с учёбой нет, кто-то мед сёстрами, кто-то в лабораториях ВУЗа, есть знакомая фитнес тренер на 4 курсе. Все на лечебном, но там преподаватели молодые, понимающие. Чаще сложность обучения в медицине - это старые преподы, отработки, постоянные пересдачи и психологическое давление. А у нас этого нет. Он в сторону управления, я в более химическое (подробнее говорить не буду, извините). Так что проблем не возникает. Те ребята, которые хотят быть хирургами, занимаются в хир кружке, у них всякие съезды и ночные дежурства, для них действительно сложно зарабатывать сразу нормально, но даже они умудряются.

Я тоже работала когда училась. На полставки работала. Я думаю все прекрасно понимают, что о зарплате, которой хватает на квартиры и рестораны я и мечтать не могла. Представьте себе не платят студенту на полставки миллионов

Гость
#39
Гость

Медицинский вуз где много специальностей??????? Что это это за шарага?

Это НЕ медицинский ВУЗ. В этом и дело, поэтому адекватнее учеба. Есть экономисты, есть юристы, дизайнеры и тд. Но есть и медицина, которая неплохо развита. При университете есть медицинский центр, в самом вузе лаборатории развитые. Федеральный ВУЗ

Гость
#40
Гость

У нас кстати почти все знакомые работают, кто учится. И проблем с учёбой нет, кто-то мед сёстрами, кто-то в лабораториях ВУЗа, есть знакомая фитнес тренер на 4 курсе. Все на лечебном, но там преподаватели молодые, понимающие. Чаще сложность обучения в медицине - это старые преподы, отработки, постоянные пересдачи и психологическое давление. А у нас этого нет. Он в сторону управления, я в более химическое (подробнее говорить не буду, извините). Так что проблем не возникает. Те ребята, которые хотят быть хирургами, занимаются в хир кружке, у них всякие съезды и ночные дежурства, для них действительно сложно зарабатывать сразу нормально, но даже они умудряются.

Мне просто интересно что это за лаборатория такая, где работают не сертифицированные лабораторные работники, а студенты 4го курса лечебного дела...
Вы в курсе что у лаборанта должен быть соответствующий сертификат?

Гость
#41
Гость

Мне просто интересно что это за лаборатория такая, где работают не сертифицированные лабораторные работники, а студенты 4го курса лечебного дела...
Вы в курсе что у лаборанта должен быть соответствующий сертификат?

Лаборатория не клиническая, а научная. Находится она в университете. Там работают и преподаватели, и студенты. Им в этом плане хорошо, у них и зп , и за счёт хороших научных работ, которые они там пишут, получают стипендии высокие

Гость
#42
Гость

Это НЕ медицинский ВУЗ. В этом и дело, поэтому адекватнее учеба. Есть экономисты, есть юристы, дизайнеры и тд. Но есть и медицина, которая неплохо развита. При университете есть медицинский центр, в самом вузе лаборатории развитые. Федеральный ВУЗ

Название вуза я хочу услышать.
Что это за загадочное заведение такое, где юристы по соседству с хирургами учатся.
И закрывать глаза на прогулы студентов это не "адекватнее учеба"

Гость
#43

Автор, каждый человек сам расставляет свои приоритеты. Для кого-то это учеба, а для кого-то отношения. И лезть к другому человеку с требованиями, чтобы у него были "правильные" приоритеты - то есть такие, как надо вам - это просто глупость. Кто вам сказал, что именно у вас приоритеты расставлены правильно? Учеба в наше время - не "какая-то". Нормальное образование и определение себя в жизни еще ни кому не мешало, а отношения можно строить по-разному: можно - раз и навсегда (и далеко не факт, что именно в 18 лет встретишь того человека, с которым так получится, ведь можно найти свою любовь и в 25 и в 30 и даже позже), а можно хоть каждый день менять партнеров, как перчатки, под лозунгом "Ищу отношения!" и добиться к 30 годам несколько браков по "великой любви", разводов и кучу детей от разных пап, сидеть и сожалеть, что вовремя не выучилась, зато поторопилась создать семью и зарыться в бытовухе. Так что и к учебе и к отношениям нужно подходить с умом, а еще все нужно делать вовремя. Когда людям по 18 лет, они еще не обременены семейными обязанностями, детьми, бытом - это самое время учиться, твердо вставать на ноги, определяться со свей будущей работой, профессией, если хочешь достичь чего-то в жизни. А когда не успела выйти со школы - и уже лететь взамуж, плодиться и размножаться, то потом получить хорошее образование уже сложнее (не невозможно, нет, но трудно). Поэтому, если у вас приоритет - в 18 лет выйти замуж, дело, конечно, ваше. Не буду говорить, что это плохо или неправильно, просто это - ваш выбор, не навязывайте его другим. Не вам осуждать тех, кто в 18 лет учится и стремится достичь чего-то в жизни - это их дело и их право, их приоритеты и ценности, в условиях современных реалий - вполне нормальные и адекватные.

Гость
#44
Гость

Название вуза я хочу услышать.
Что это за загадочное заведение такое, где юристы по соседству с хирургами учатся.
И закрывать глаза на прогулы студентов это не "адекватнее учеба"

Я где-то писала о прогулах? Я лишь сказала, что адекватное отношение со стороны преподавателей, нет лишнего высокомерия, которое часто встречается в медицинских. Нет переписывания рефератов от руки и прочего ненужного.
ДВФУ, почитайте о лабораторных достижения, медицинском центре, школе медицина и институте наук о жизни и биомедицины. Это медицинское. Но есть и юридическая школа, и школа экономики и менеджмента и тд

Гость
#45
Гость

Лаборатория не клиническая, а научная. Находится она в университете. Там работают и преподаватели, и студенты. Им в этом плане хорошо, у них и зп , и за счёт хороших научных работ, которые они там пишут, получают стипендии высокие

Ок. Так работать можно. Но там платят гроши

Гость
#46

Аватар обычная тп желающая продать себя подороже, парню жизнь сломать хочет, из него врач светила бы получился а выйдет алкоголик

Гость
#47

Сама заработай копейку , продвинься по жизни

307133
#48
Гость

У нас кстати почти все знакомые работают, кто учится. И проблем с учёбой нет, кто-то мед сёстрами, кто-то в лабораториях ВУЗа, есть знакомая фитнес тренер на 4 курсе. Все на лечебном, но там преподаватели молодые, понимающие. Чаще сложность обучения в медицине - это старые преподы, отработки, постоянные пересдачи и психологическое давление. А у нас этого нет. Он в сторону управления, я в более химическое (подробнее говорить не буду, извините). Так что проблем не возникает. Те ребята, которые хотят быть хирургами, занимаются в хир кружке, у них всякие съезды и ночные дежурства, для них действительно сложно зарабатывать сразу нормально, но даже они умудряются.

Вы совсем уже заврались.

Да, мой знакомый тоже подрабатывал в больнице, только это не подработка, а слезы, ему даже на съем комнаты не хватало. В университете на кафедре тоже были возможности подработки, но так, чтобы обеспечивать себя полностью - нет.

Чтобы обеспечивать себя и девушке оплачивать репетиторов, нужно очень неплохо зарабатывать. Не все люди, работающие полный день, себе могут позволить.

Гость
#49
307133

Вы совсем уже заврались.

Да, мой знакомый тоже подрабатывал в больнице, только это не подработка, а слезы, ему даже на съем комнаты не хватало. В университете на кафедре тоже были возможности подработки, но так, чтобы обеспечивать себя полностью - нет.

Чтобы обеспечивать себя и девушке оплачивать репетиторов, нужно очень неплохо зарабатывать. Не все люди, работающие полный день, себе могут позволить.

Я вам сказала, как у нас. Он не подрабатывает в больнице. Знакомые, работающие в мед центре получают кстати неплохо, (до 4 курса вообще младшим мед персоналом) квартиры снимают, есть кто живет в общежитиях около вуза, там условия хорошие.

Гость
#50

Учёба в принципе важнее отношений, ибо твои знания и твоё развитие с тобой остаются навсегда, в отличие от какой-то девази, смотрящей на тебя, как на холопа.