Гость
Статьи
Просят выписаться

Просят выписаться

Привет, такой вопрос, за счет того что я не сильно умная хочу узнать совет тут.
На данный момент проживаю в квартире с мамой и младшей сестрой, и недавно мама попросила выписаться из квартиры, аргументируя это тем, что у меня есть в собственности дом в деревне, который достался от деда, но этот дом даже 2ляма не стоит.

Чтобы вы понимали мои чувства, эту квартиру покупал мой и моей старшей сестры покойный отец, старшая сестра выписалась уже давно, так вот когда родилась младшая сестра, государство предоставило землю, которую мама с отчимом продали, и вложили эти деньги в дом отчима, соответственно государство вынудило дать там доли на меня и младшую сестру. Так же в том доме доли 2 детей, от прошлых браков этого чудо отчима. И вот мне говорят, что у меня есть дом, доля в его доме, и куда мне еще квартира. Но эта квартира моего отца, что за бред.
Как бы вы поступили в данном случае
Я не жадная, и мне не сложно жить в доме, меня больше трогает человеческий фактор, по моим меркам это как-то не правильно что ли #квартира #родственники

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

шли их лесом. или еще куда подальше.

Шакира
#2

А доля в квартире отца у вас есть? В собственности. По факту прописанные мало прав имеют, они просто проживают на данной территории. Право владения и распоряжения есть только у собственника

Гость
#3
Шакира

А доля в квартире отца у вас есть? В собственности. По факту прописанные мало прав имеют, они просто проживают на данной территории. Право владения и распоряжения есть только у собственника

Если квартира приватизированная, то да.
А вот если квартира муниципальная, то все права у прописанных.
Мало информации чтобы что-то автору советовать.

Гость
#4

Дело не в прописке, а в собственности. У вас есть в квартире доля в собственности? Если есть, она ваша, даже если вы не прописаны.

Шакира
#5
Гость

Если квартира приватизированная, то да.
А вот если квартира муниципальная, то все права у прописанных.
Мало информации чтобы что-то автору советовать.

Ну раз отец покупал, то значит она сейчас явно у кого-то в собственности

Гость
#6

Есть ли у Вас доля собственности в этой квартире? Квартира в собственности у матери или муниципальная? Где Вы реально проживаете? Правильно тут сказали, что мало данных, чтобы что-то советовать. Сходите к юристу на консультацию. Выписаться-то легко. Обратно прописаться может быть сложно, если не невозможно.

Гость
#7

Если я правильно понимаю, то у вас троих - вас, матери и старшей сестры равные доли в квартире покойного отца. И для чего вам выписываться тогда не понятно, чтобы иметь потом ненужные проблемы? Живите себе спокойно, а если мать что-то не устраивает, то пусть выписывается сама и идёт жить к отчиму, у которого она тоже имеет долю в доме.

Гость
#8

Автор, мало информации. У кого квартира в собственности? У вас в собственности дом деда и доля в доме отчима? Кто живет в доме отчима?

Гость
#9
Гость

Дело не в прописке, а в собственности. У вас есть в квартире доля в собственности? Если есть, она ваша, даже если вы не прописаны.

Вот то-то и оно! Если у Автора есть доля собственности, то выписаться можно запросто. И назад в свою собственность прописаться так же легко и законно. Если доли собственности нет, а квартира принадлежит матери или сестре, то собственник может снять с регистрации неугодного члена семьи по собственному желанию. И упорствовать бессмысленно. Мать тогда может запросто выписать Автора через суд. Если же квартира муниципальная, то выписываться из неё - глупость несусветная.

Шакира
#10
Гость

Вот то-то и оно! Если у Автора есть доля собственности, то выписаться можно запросто. И назад в свою собственность прописаться так же легко и законно. Если доли собственности нет, а квартира принадлежит матери или сестре, то собственник может снять с регистрации неугодного члена семьи по собственному желанию. И упорствовать бессмысленно. Мать тогда может запросто выписать Автора через суд. Если же квартира муниципальная, то выписываться из неё - глупость несусветная.

Вот, автор, вам тут хорошо всё расписали

Гость
#11

Шлите их лесом.

#12

Вежливо отказать без объяснений причин.

#13

Так у вас доля в квартире или что? Если доля в собственности, то выписываетесь вы или нет - право собственности это не отчуждает. А если вы не собственник, а просто прописаны, то это чисто ваше право жить в квартире. Причем собственник (если это ваша мама, допустим) может вас и без вашего согласия выписать. Доля-то в доме есть, значит жилье не единственное. Уточнили бы понятия. Прописка не равно право собственности

Гость
#14

Если квартиру покупал ваш папа то квартира в собственности. Вопрос кто собственник.

Василий
#16

Предложите им выкупить вашу долю! А еси откажутся, что продадите долю чужим людям, если будут вас доставать!

Гость
#17
Гость

Если квартира приватизированная, то да.
А вот если квартира муниципальная, то все права у прописанных.
Мало информации чтобы что-то автору советовать.

Вот мне мать и говорит, хочу приватизировать квартиру, но ты должна выписаться, чтобы у тебя не было тут доли(в квартире), потому что у тебя есть дом, и доля в доме отчима, мол тебе дофига, а у младшей сестры ничего не будет
А квартиру эту покупали мой папа вместе с мамой, когда уже были в браке, на деньги которые дал дед (отец моего папы), всех подробностей она не рассказывает. Это говорил дед моей старшей сестре, когда та выписывалась, и он ее просил этого не делать
Я просто еще щегол, и я никогда еще такие вопросы не решала, для меня все эти квартирные вопросы что-то новенькое

Гость
#18
Гость

Вот то-то и оно! Если у Автора есть доля собственности, то выписаться можно запросто. И назад в свою собственность прописаться так же легко и законно. Если доли собственности нет, а квартира принадлежит матери или сестре, то собственник может снять с регистрации неугодного члена семьи по собственному желанию. И упорствовать бессмысленно. Мать тогда может запросто выписать Автора через суд. Если же квартира муниципальная, то выписываться из неё - глупость несусветная.

Квартира муниципальная, она хочет ее приватизировать, сначала оно говорила одно, что откажись от приватизации или как-то так, потом она говорила что я должна выписаться, потому что со мной она приватизировать не сможет, в итоге она сказала что я должна выписаться, чтобы она приватизировала квартиру, и чтобы моей доли в ней не было, потому что мне дофига всего оставили.
В общем надо к юристу идти, потому что я ничего не знаю, только то что мне говорят, а там 50/50 правды

Гость
#19
Гость

Квартира муниципальная, она хочет ее приватизировать, сначала оно говорила одно, что откажись от приватизации или как-то так, потом она говорила что я должна выписаться, потому что со мной она приватизировать не сможет, в итоге она сказала что я должна выписаться, чтобы она приватизировала квартиру, и чтобы моей доли в ней не было, потому что мне дофига всего оставили.
В общем надо к юристу идти, потому что я ничего не знаю, только то что мне говорят, а там 50/50 правды

Если квартиру покупали за деньги то она никак не может быть муниципальной. Покупать можно только то что в собственности. Возьмите паспорт и сходите в МФЦ и узнайте точно какой статус квартиры в собственности она или муниципальная. Если муниципальная то НЕ выписываться.

Шакира
#20
Гость

Если квартиру покупали за деньги то она никак не может быть муниципальной. Покупать можно только то что в собственности. Возьмите паспорт и сходите в МФЦ и узнайте точно какой статус квартиры в собственности она или муниципальная. Если муниципальная то НЕ выписываться.

Да, автор, сходите и узнайте статус квартиры для начала. А то чето меня ваш рассказ про приватизацию и куплю-продажу смутил немного. Приватизируют только муниципальное (государственное) жильё. Купленная же квартира это собственность кого-то из членов вашей семьи и приватизация тут вообще никаким боком. Это же всё в школе проходят емае

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: