Гость
Статьи
Замкнутый круг.... Муж …

Замкнутый круг.... Муж бросил семью голодать

Здравствуйте. С мужем 3 года, мне 36 ему 35, есть ребенок 1 год. Было все хорошо, как обычно как у всех, конфетно-букетный период, все такое, затем все неплохо и вот сейчас все плохо, совсем плохо я бы сказала. Нехватка денег, я в декрете, ссоры если не каждый день, то через день стабильно. Семью он не тянет, в плане что элементарно бывает нечего есть. В итоге при ссорах муж стал уходить. Не к кому-то, а жил на работе в офисе, либо в машине. Все бы ничего, но он бросает меня в съёмной квартире, с доходом (детское пособие 7000руб), у меня нет родственников в этом городе, мама 1000км от нас, сама болеет приехать не может. Летом бросал на 10 дней, уходил так, грозился не оплатить аренду квартиры и выгнать нас на улицу. Сейчас ушел на 5 дней, за это время перевёл 550 + 600 + 500р и все. Это при том, что у ребёнка температура была еще уходил когда. Его нужно кормить держать и давать лекарства. Снега навалено по колено, коляска не едет, в магазин нет возможности пробраться. Подруга с мужем заказали нам еду и памперсы. Достучаться до этого пытались, что ребёнок голодный, на что был ответ "у меня нет семьи, мы разошлись". И так он делает уже не первый раз... В итоге припирается когда помыться нужно и как-то мирились, потому что мне деваться было некуда. #семья

134 ответа
Последний — Перейти
Аделина
#1

Осознать и поверить, что семьи больше нет. Не цепляться за такого. К маме вернуться, после достижения ребёнку 2 лет выйти на работу. Оборвать все контакты с таким уродом.

#2

его наказать?? А да, выгнала я его сама. Потому что попросила купить еды, он сказал "денег нет, отвали, ты мне никто". Ну раз никто, пошел на *** отсюда. Дри говорит свои ресницы и маникюр, который я делала у стажёров за копейки. А мы в браке... На развод поехал подавать, почему-то не подал, какие-то там нюансы были. Сказал будет время подам. Ну все знакомые говорят поступает как фашик, не важно выгнала не выгнала, ребёнок при чем тут? Все разговоры с ним на тему мне пойти работать, чтобы он сидел с ребёнком, по очереди со мной. Бесполезны. Ты будешь устраивать свою жизнь, общаться с другими мужиками, а я смотри на это. Вот его ответ. Он ревнивый очень, все мои ухажеры в его голове только. В итоге вот сидим 5 день ждем с моря погоды, в неизвестности оплатит 5 января квартиру или нет. Сама приболела, надорвала спину, ребенок еще не выздоровел. Денег нет от слова совсем. Он сказал у меня их тоже нет. Как говорю нам уехать к матери??? Нужно 30-40 тысяч на переезд. Ответ "нет таких денег", решай сама, мы разошлись. Либо "ты мать, ты найди, щелкни пальцем прибегут к тебе помощники". Плюсы его - не бьет, не пьет, не изменяет, когда не ругаемся с ребенком занимается. Но стоит ли говорить о таких плюсах, если минус такой огромный БРОСИЛ СЕМЬЮ В БЕДЕ.

#4
Аделина

Осознать и поверить, что семьи больше нет. Не цепляться за такого. К маме вернуться, после достижения ребёнку 2 лет выйти на работу. Оборвать все контакты с таким уродом.

Как вернуться?? Поезд, вещей вагон ((( ребенок, кошки, денег нет на это... Еды 🤦‍♀️ нет, а Вы говорите..

Генерал Пэдо Искатэль
#5

Прям сюжет для очередного маргинального скрепного сериала

#6

На алименты хотела подать в браке, сказал тогда не буду платить аренду...

Гость
#8

Поздравляю, что не родили в 20.
И это единственное ваше достижение. А так, добро пожаловать в семейную счастливую жизнь.

Гость
#9

1)Найдите удаленную работу по своему профилю или подработку. Сможете?
2) с мужем после того ребенок пойдет в сад, а вы на работу- можно развестись. И подать на алименты.
Это безответственный, равнодушный, чужой вам человек по сути ,который не бережет свою семью и ему все равно на вас обоих.
Ну а сейчас придется потерпеть до детского сада и выйти на работу после.
Или не терпеть- одолжите деньги для переезда до мамы. Мама сможет с ребенком посидеть?

#10
Гость

Поздравляю, что не родили в 20.
И это единственное ваше достижение. А так, добро пожаловать в семейную счастливую жизнь.

Не родили в 20, бывший муж не мог иметь детей, с которым прожили 10 лет.. В семейной жизни я давно, в такой *опе впервые.

Гость
#11

Сочувствую. Деваться вам и сейчас некуда. Учитесь выживать с ребенком на копейки.

Гость
#12

Всё решаемо. Я бы к маме вернулась. А на алименты (на ребёнка и себя) подать напременно!

Гость
#13
Марсианка

Не родили в 20, бывший муж не мог иметь детей, с которым прожили 10 лет.. В семейной жизни я давно, в такой *опе впервые.

Вы сошлись с нынешним только для того, чтобы родить ребенка?

Гость
#14

Ничего, автор, зато тебя никто меркантильной не обзовет.

#15
Гость

1)Найдите удаленную работу по своему профилю или подработку. Сможете?
2) с мужем после того ребенок пойдет в сад, а вы на работу- можно развестись. И подать на алименты.
Это безответственный, равнодушный, чужой вам человек по сути ,который не бережет свою семью и ему все равно на вас обоих.
Ну а сейчас придется потерпеть до детского сада и выйти на работу после.
Или не терпеть- одолжите деньги для переезда до мамы. Мама сможет с ребенком посидеть?

Мама не сможет и денег у нее нет, живет в провинции на копеечную пенсию.. Копеечкой небольшой помогает как может. С ребёнком нет, не посидит. Здоровье не то. Удаленную работу найти не могу, долги уже большие банку, все счета арестованы. Брали кредитки, гасила кредитки мужа когда родился ребёнок. Зарабатывал он немного, вот и залезли в долги. Кредит мой платить он бросил, пошли %...

#16
Гость

Вы сошлись с нынешним только для того, чтобы родить ребенка?

Нет, конечно. По любви по взаимной.... Я не лицемерная. Ребенка планировали, все хорошо было.

Гость
#17
Марсианка

Нет, конечно. По любви по взаимной.... Я не лицемерная. Ребенка планировали, все хорошо было.

Я спросила, потому что многие и сходятся для того, чтобы завести детей и не смотрят подходят ли эти два человека друг другу или нет.

Гость
#18
Марсианка

На алименты хотела подать в браке, сказал тогда не буду платить аренду...

По-хорошему попробуйте поговорить. Если аренда вам важна, то пусть он жилье оплачивает. На алименты тогда не подавайте. Клянчите еще еще на ребенка, выкручивайтесь временно. Поговорите с приятельницами. Может подкинут идеи, как вам заработать. В удобный для вас момент сами подавайте на развод. Вам сейчас надо все высчитывать-просчитывать. Гордость в попу придется засунуть.

#19
Гость

Я спросила, потому что многие и сходятся для того, чтобы завести детей и не смотрят подходят ли эти два человека друг другу или нет.

Ну и ребенок был важен, возраст всё-таки не 18, но и человек казалось мой, мыслит здраво, работает, семью хотел, год бегал за мной на работе, все это заметили. Да и мне он понравился сразу, общались легко, внешне тоже, страсть была, тянуло к нему, все было. С первым мужем все было не так, он мне любил я его нет.

#20
Гость

По-хорошему попробуйте поговорить. Если аренда вам важна, то пусть он жилье оплачивает. На алименты тогда не подавайте. Клянчите еще еще на ребенка, выкручивайтесь временно. Поговорите с приятельницами. Может подкинут идеи, как вам заработать. В удобный для вас момент сами подавайте на развод. Вам сейчас надо все высчитывать-просчитывать. Гордость в попу придется засунуть.

Все что советуют, бежать от такого фашиста семимильными шагами и работать. Куда бежать, на что работать... До того как заработаю жить ведь нужно где-то и на что-то, ребенка кормить, квартиру няню оплачивать. Он понимает прекрасно, что мне некуда деться и манипулирует этим, едой даже.. "Ты мать ты найди говорит, у меня нет денег, ну где я возьму если их нет" такой ответ. Но деньги то есть у человека который работает, небольшие пусть, но есть же.

#21

Что делать? Как-нибудь то до 5 января мы проживём (день оплаты аренды), если не оплатит подам на алименты. Занимать мне не у кого на переезд, вообще пока нет мыслей как уехать к маме и ехать путь 1000км.. С ребенком, вещами, котами 🤦‍♀️ Он не разводится, хотел бы развелся. И да, у него действительно никого нет, с ним работает муж подруги, спит в офисе весь грязный и вонючий сказал... Там условий нет особо, вода холодная, туалет микроволновка. За 5 дней ни разу не спросил как ребенок себя чувствует. Уходил когда была температура 39.2. Ребенку год.

Сказка
#22

Автор, кризисные центры для женщин в сложной жизненной ситуации есть в вашем городе? Можно там проконсультироваться, может, что-то посоветуют. Благотворительные организации в помощь мамам с детьми. Православные общины. Вам требуется небольшая помощь - просто чтобы добраться до мамы; я думаю, это решаемо с помощью таких организаций. Погуглите. Наверняка найдется что-то. Муж у Вас - не муж и не отец; уехать и подать на алименты в браке на себя и на ребенка.

#23

Может к участковому сходить? Он может как-нибудь повлиять на него? Или это вообще не тот случай.. Ну а что делать, умереть с голоду? (( Теперь я понимаю тех суецидниц которых мужья до этого доводят.

Гость
#24

Нефть уже 82.19 растет по часам не по дням

#25
Сказка

Автор, кризисные центры для женщин в сложной жизненной ситуации есть в вашем городе? Можно там проконсультироваться, может, что-то посоветуют. Благотворительные организации в помощь мамам с детьми. Православные общины. Вам требуется небольшая помощь - просто чтобы добраться до мамы; я думаю, это решаемо с помощью таких организаций. Погуглите. Наверняка найдется что-то. Муж у Вас - не муж и не отец; уехать и подать на алименты в браке на себя и на ребенка.

Живу в Подмосковье. Наверное, есть.. Не верю в такую помощь бесплатную. Посмотрю, спасибо. Я до сих пор не верю, что в такой ситуации оказалась. Всегда хорошо зарабатывала, на внешность далеко не урод, поклонников было очень много. В модели приглашали когда училась и в конкурсы красоты. Как вляпалась и докатилась до такой нищеты...

Гость
#26
Марсианка

Может к участковому сходить? Он может как-нибудь повлиять на него? Или это вообще не тот случай.. Ну а что делать, умереть с голоду? (( Теперь я понимаю тех суецидниц которых мужья до этого доводят.

К участковому не то. Но можете на него подать на алименты,но тогда перестанет платить за квартиру как он говорит.
В общем,вам надо дожить до садика и выхода на работу.

Гость
#27

Можно попробовать дать объявление, что мама в декрете присмотрит за детками на своей территории. А вообще жуть. Сколько же таких сейчас развелось мужиков. Ведь под *** лет уже, а такая безответственность и сплошь и рядом этот сорт. Как так получилось, что многие женщины сейчас сильнее мужиков. Собирают волю в кулак и вперёд. И вы соберите. Думайте, ищите варианты. Сейчас в наше время заработать на хлеб всегда можно.

#28
Гость

К участковому не то. Но можете на него подать на алименты,но тогда перестанет платить за квартиру как он говорит.
В общем,вам надо дожить до садика и выхода на работу.

Да перестанет.. Один раз не заплатил уже, на маму кредит пришлось повесить. Он всем преподносит, друзьям, что бедный и несчастный он, жена выгнала из дома, а я ее проучиваю, пусть мол посидит одна с ребёнком, подумает как это все. Свекрови нет, так сестра ему такое советует делать старшая. Один раз довелось переписку их прочитать. Но ее то дети в тепле и сытые. Конченные люди, голодом, понимаете, морит он голодом 🤦‍♀️ Так вот учит. А я в глаза лезу людям, прошу помощи.

Гость
#29
Марсианка

На алименты хотела подать в браке, сказал тогда не буду платить аренду...

алименты значит главная цель
ну тогда рассмотри такой вариант - он идет на войну - сдается в плен - и попробуй получи их с Украины😁

сама выгнала еще и чем то не довольна

#30
Гость

Можно попробовать дать объявление, что мама в декрете присмотрит за детками на своей территории. А вообще жуть. Сколько же таких сейчас развелось мужиков. Ведь под *** лет уже, а такая безответственность и сплошь и рядом этот сорт. Как так получилось, что многие женщины сейчас сильнее мужиков. Собирают волю в кулак и вперёд. И вы соберите. Думайте, ищите варианты. Сейчас в наше время заработать на хлеб всегда можно.

Были такие мысли, но тут квартира без ремонта (косметический) + 3 кошки.. Убираюсь каждый день, не засранка, но аллергия часто у детей на животных бывает. Никто не согласится.

#31
Гость

алименты значит главная цель
ну тогда рассмотри такой вариант - он идет на войну - сдается в плен - и попробуй получи их с Украины😁

сама выгнала еще и чем то не довольна

Главная цель сейчас выжить. На Украине его, кстати, встретят, с распростёртыми объятиями, он оттуда родом, три года назад сделал гражданство РФ.

#32
Гость

алименты значит главная цель
ну тогда рассмотри такой вариант - он идет на войну - сдается в плен - и попробуй получи их с Украины😁

сама выгнала еще и чем то не довольна

Выгнала потому что не пошел в магазин купить еду. Деньги у него были. Зацепило его то, что маникюр сделала. А сделала я его у стажера бесплатно. Или мне вообще нужно было при живом муже забить на себя полностью... Плохо вот так я и одна проживу как-нибудь.

Сказка
#33
Марсианка

Живу в Подмосковье. Наверное, есть.. Не верю в такую помощь бесплатную. Посмотрю, спасибо. Я до сих пор не верю, что в такой ситуации оказалась. Всегда хорошо зарабатывала, на внешность далеко не урод, поклонников было очень много. В модели приглашали когда училась и в конкурсы красоты. Как вляпалась и докатилась до такой нищеты...

АПвтор, да с кем только ни бывает! Ну, значит, Вам для чего-то в жизни нужно и такой урок пройти. Вот даже ваше "не верю в помощь" о многом говорит. Может, Вам для этого и послана именно эта ситуация, чтобы Вы поняли, что мир богат на всякие сюрпризы!) Поищите, правда - тем более, в Подмосковье. Я уверена, что всё решится проще, чем Вам сейчас кажется. А там разберетесь! Ребенка чуть подрастите, пристроите в садик - и всё образуется. Будете потом эту историю вспоминать как странный сон))

#34
Сказка

АПвтор, да с кем только ни бывает! Ну, значит, Вам для чего-то в жизни нужно и такой урок пройти. Вот даже ваше "не верю в помощь" о многом говорит. Может, Вам для этого и послана именно эта ситуация, чтобы Вы поняли, что мир богат на всякие сюрпризы!) Поищите, правда - тем более, в Подмосковье. Я уверена, что всё решится проще, чем Вам сейчас кажется. А там разберетесь! Ребенка чуть подрастите, пристроите в садик - и всё образуется. Будете потом эту историю вспоминать как странный сон))

Спасибо. Но нервные клетки не восстанавливаются. Жить и не знать что будет завтра, оплатит или не оплатит квартиру, очень стремно с маленьким ребёнком. Самое страшное, наверное, во всей этой ситуации вот эта вот неизвестность.

#35

Подруге он написал, что жить со мной не хочет. Вернется только если я его позову обратно. И что денег у него вообще нет. Она говорит переступи через себя и позови его, ради ребенка. Я не могу так, вообще не могу. Пошел 6 день как он бросил нас в этой деревне без средств существования на съёмном жилье 🤦‍♀️

#36

Как-нибудь уедем... Пока не знаю правда как и куда. Но он еще пожалеет об этом, думаю.

Гость
#37
Марсианка

Нет, конечно. По любви по взаимной.... Я не лицемерная. Ребенка планировали, все хорошо было.

Ребенка планировали и денег не отложили?
А ребенок нормальный не умственноосталый при таких родителях?

После вумена у меня ощущения, что я совсем не правильно - ситуации анализирую, шаги продумываю, деньги зарабатываю. Я наверно совсем какой-то ***.

Надо как все эти люди - всунул высунул не предохранялся. Что ребенок есть будет - пофиг. Спорыш перед домом погрызет. Жить "по любви" и алименты В БРАКЕ строчить на друг друга. Жена рожает, муж ее лучшую подругу в это время ***.

Мир сошел с ума? или я?

#38
Гость

Ребенка планировали и денег не отложили?
А ребенок нормальный не умственноосталый при таких родителях?

После вумена у меня ощущения, что я совсем не правильно - ситуации анализирую, шаги продумываю, деньги зарабатываю. Я наверно совсем какой-то ***.

Надо как все эти люди - всунул высунул не предохранялся. Что ребенок есть будет - пофиг. Спорыш перед домом погрызет. Жить "по любви" и алименты В БРАКЕ строчить на друг друга. Жена рожает, муж ее лучшую подругу в это время ***.

Мир сошел с ума? или я?

Вы в России живете? Сколько женщина получает в декрете детское пособие, знаете наверняка. А если квартира в аренду и машина в кредит, как отложить то что-то... До какого-то времени у нас на все хватало денег, пока оба работали.

#39
Гость

Ребенка планировали и денег не отложили?
А ребенок нормальный не умственноосталый при таких родителях?

После вумена у меня ощущения, что я совсем не правильно - ситуации анализирую, шаги продумываю, деньги зарабатываю. Я наверно совсем какой-то ***.

Надо как все эти люди - всунул высунул не предохранялся. Что ребенок есть будет - пофиг. Спорыш перед домом погрызет. Жить "по любви" и алименты В БРАКЕ строчить на друг друга. Жена рожает, муж ее лучшую подругу в это время ***.

Мир сошел с ума? или я?

Ребенок нормальный, не в отца слава Богу...

#40

А что еще можно сделать сейчас? В органы опеки могу пожаловаться, подать на лишение отцовства, например? Отец получается пропал безвести же.

Гость
#41
Марсианка

Вы в России живете? Сколько женщина получает в декрете детское пособие, знаете наверняка. А если квартира в аренду и машина в кредит, как отложить то что-то... До какого-то времени у нас на все хватало денег, пока оба работали.

Нет не в России. Работал всегда один, содержал жену и двоих детей.
Зачем машина в кредит то? То есть машина важней ребенка? В 37 лет двоим работающим не иметь собственного жилья? Вы что там тотальные гуманитарии?

Мое первое сбережение было в 90е, когда я был студентом - 4$. Курс немного поднялся и на 5 не хватило. В 16 лет знал, что заначка нужна, а вы в 37 нет?

Гость
#42
Марсианка

Ребенок нормальный, не в отца слава Богу...

Когда мать такое говорит такое об отце и муже, закрадывается мысль, что у тебя шизофрения. Ты этого человека любила, ноги перед ним раздвигала - а теперь так?

Я тебя расстрою - у ребенка половина от твоего мужа. Но где это проявиться никто не знает - может во внешности, может в характере.

#43
Гость

Нет не в России. Работал всегда один, содержал жену и двоих детей.
Зачем машина в кредит то? То есть машина важней ребенка? В 37 лет двоим работающим не иметь собственного жилья? Вы что там тотальные гуманитарии?

Мое первое сбережение было в 90е, когда я был студентом - 4$. Курс немного поднялся и на 5 не хватило. В 16 лет знал, что заначка нужна, а вы в 37 нет?

Рада за вас. У нас совсем небольшой % граждан могут жить нормально, остальные живут за чертой бедности, в ипотеках и кредитах.

#44
Гость

Когда мать такое говорит такое об отце и муже, закрадывается мысль, что у тебя шизофрения. Ты этого человека любила, ноги перед ним раздвигала - а теперь так?

Я тебя расстрою - у ребенка половина от твоего мужа. Но где это проявиться никто не знает - может во внешности, может в характере.

Любила. Теперь разлюбила. Любовь не может жить сама по себе. Любят за поступки, а не просто тело.. Самый главный поступок у моего мужа, что он сделал сейчас когда тяжело стало жить и невмоготу тянуть семью - собрал вещички и свалил.

Гость
#45
Марсианка

Рада за вас. У нас совсем небольшой % граждан могут жить нормально, остальные живут за чертой бедности, в ипотеках и кредитах.

а уехать? Я провинциал, учился в Москве - она меня так достала, что пришлось очень далеко уехать. Тогда же было очевидно - что ничего хорошего в России не будет. Любую историческую книжку открой - когда были сытые времена - Иван Грозный вырезал Новгород до младенцев, Петр I мостил костями невские болота, Катерина заганяла крестьян в крепостное право, когда женщины грудью хозяйских борзых щенков выкармливали, Демиловы в домницах живых людей металлом заливали, ну и так далее.

Откуда идея что в России может быть хорошо? Откуда эта близорукость, ты ведь не дитя 2000х относительно спокойных?

Машина - это такая необходимость что бы лезть в кабалу? При том не имея ни жилья ни денег на содержание ребенка? А где твой и его отцы, почему не оставили хотя бы какой-то чахленькой собственности?
Ты хочешь что бы твой сын всю жизнь прожил в рабстве?

Гость
#46
Марсианка

Любила. Теперь разлюбила. Любовь не может жить сама по себе. Любят за поступки, а не просто тело.. Самый главный поступок у моего мужа, что он сделал сейчас когда тяжело стало жить и невмоготу тянуть семью - собрал вещички и свалил.

За твое "любила" теперь твой сын заплатит. Ну что сказать "Бравизимо!!!"

#47
Гость

а уехать? Я провинциал, учился в Москве - она меня так достала, что пришлось очень далеко уехать. Тогда же было очевидно - что ничего хорошего в России не будет. Любую историческую книжку открой - когда были сытые времена - Иван Грозный вырезал Новгород до младенцев, Петр I мостил костями невские болота, Катерина заганяла крестьян в крепостное право, когда женщины грудью хозяйских борзых щенков выкармливали, Демиловы в домницах живых людей металлом заливали, ну и так далее.

Откуда идея что в России может быть хорошо? Откуда эта близорукость, ты ведь не дитя 2000х относительно спокойных?

Машина - это такая необходимость что бы лезть в кабалу? При том не имея ни жилья ни денег на содержание ребенка? А где твой и его отцы, почему не оставили хотя бы какой-то чахленькой собственности?
Ты хочешь что бы твой сын всю жизнь прожил в рабстве?

Машина нужна была, ездить из области на работу беременной было тяжело, вот муж ее и взял в то время. Нет, не оставили ничего родители, нечего оставлять, они пенсионеры, сами живут в старенькой хрущевке. Можно вернуться обратно на родину, но и там будет жизнь в нищете, тк зарплаты в том регионе 15-17 тысяч максимум.

Гость
#48
Марсианка

Машина нужна была, ездить из области на работу беременной было тяжело, вот муж ее и взял в то время. Нет, не оставили ничего родители, нечего оставлять, они пенсионеры, сами живут в старенькой хрущевке. Можно вернуться обратно на родину, но и там будет жизнь в нищете, тк зарплаты в том регионе 15-17 тысяч максимум.

А кто ты и он по профессии?
Что же это за регион такой, где мужчина 17 тысяч зарабатывает?
простым таксистом можно больше заработать, столяром, каменщиком

#49
Гость

За твое "любила" теперь твой сын заплатит. Ну что сказать "Бравизимо!!!"

Чем же он заплатит? Вы что думаете я лодырь и сыну ничего не смогу дать? Я всегда работала, с 17 лет. А вот в декрете получилось вот так. И родители мои всю жизнь работали. Вопрос сейчас в том, как эту временную ситуацию пережить. Все такие расчётливые и все продумывают на 2-3 шага вперед?

#50
Гость

А кто ты и он по профессии?
Что же это за регион такой, где мужчина 17 тысяч зарабатывает?
простым таксистом можно больше заработать, столяром, каменщиком

Я работала на азс не по профессии (старшим оператором) получала в районе 70. Это для московской
области нормальная средняя зарплата. Муж устанавливает видеонаблюдение, зп 45-60. Квартира 35, кредит за машину 12.. Последний год получается работал только он один. А регион, куда можно вернуться к родителям, волгоградская область. Никогда не слышали выражение "голодное Поволжье"? Съездите на экскурсию, посмотрите как люди простые там живут.