Гость
Статьи
Не вижу выхода из …

Не вижу выхода из замкнутого круга... (с)

Живу с гражданским мужем уже 4 года. Любовь была и есть. Думала что с этим человеком у меня будет семья. Но не все так радужно оказалось. Болезнь у моего любимого - зависим от алкоголя. Не видит в пьянстве никакой проблемы и твердо заявляет, что пить не бросит. Так как я жила с отцом-алкоголиком, то знаю как это бывает и чем заканчивается. Поэтому уже с полгода твердо себя настраиваю что придется с ним разрывать отношения. Но множественные проблемы препятствуют этому. Живем мы с его родителями и уйти мне пока некуда, но надеюсь что в ближайшем будущем продам свою квартиру в деревне и смогу купить хоть какой-нибудь угол здесь, в городе. Снимать жилье мне не хватит средств. Да и нужно все-равно откладывать на будущее, потому как поддержки материальной мне ждать не от кого.
Что делать? Жить с ним в одной комнате как друзья не получается, (любим друг друга очень), но, раз я не вижу с ним, ТАКИМ, своего будущего ...... Блин вообще мне пичаль, как с ним себя вести-то?

Некуда бежать
30 ответов
Последний — Перейти
пдрг
#1

Бедненький заболел(( А если комнату снять?

гость
#2

отговорки....а вообще если ваш отец был алкоголиком, вы подсознательно всеми правдами и неправдами будете искать себе такого же мужа, если бы нет, то ушли не дожидаясь никаких 4 лет. потом дети будут отговоркой, в общем решать вам

Гость
#3

Автор, если ваша цель зацепиться за жилье МЧ пока не будет собственного, то придется жить с ним, как захочет он, а не вы. Не хотите так с ним жить - путь свободен, ищите варианты, снимайте не квартиру, а комнату, не одна, а с двумя, тремя жиличками. Забраться на елку и не поцарапаться все равно не получиться, придется чем-то пожертвовать.

Гость
#4

Автор, я в похожей ситуации. Правда, мой мужчина не алкоголик, но суть одна - я поняла что не хочу с ним жить, по некоторым причинам, несмотря на хорошие отношения, а уйти некуда - тоже нет денег снимать квартиру, студентка пока, родители в другой стране, вернуться пока не могу... ой не знаю что делать! Мужайтесь, автор. Ищите работу, такую чтобы хотя бы комнату в коммуналке снимать можно было, и валите от него! С алкоголиком счастливы не будете, болезнь будет только усугубляться с годами, тем более он и не думает что-то с этим делать, на Вас ему плевать, судя по всему. Будут проблемы со здоровьем, умрёт рано... не надо вам это!

Некуда бежать
#5
гость

отговорки....а вообще если ваш отец был алкоголиком, вы подсознательно всеми правдами и неправдами будете искать себе такого же мужа, если бы нет, то ушли не дожидаясь никаких 4 лет. потом дети будут отговоркой, в общем решать вам

вот это бред. Спивается он постепенно... А раз я знаю что это такое, то и пытаюсь найти выход пока не поздно.

Гость
#6

А раньше вы видели с ним,таким,свое будущее?Не за один же день он стал пьющим.В данной ситуации "безвыходность"-просто отговорка.Есть минимум два решения:его кодировка или расставание.

Некуда бежать
#7

4. Конечно, я могла бы сейчас снимать себе комнату. Но это значит обречь себя на пожизненное снятие жилья. А у меня есть надежда - продать квартиру в деревне, но что бы купить маленький угол в городе мне нужно сейчас хоть что-то откладывать. Он то меня никогда от себя не гнал, любит безропотно. Но я в пятницу вечером не хочу возвращаться к нему с работы, потому что он там сидит уже с осоловелыми глазами.

пдрг
#8
Некуда бежать

вот это бред. Спивается он постепенно... А раз я знаю что это такое, то и пытаюсь найти выход пока не поздно.

это называется "созависимость"

Кукла
#9

Автор, а он действительно много пьет? Или вас сам факт того, что он пьет, напрягает?

У меня просто подруга есть с похожей ситуацией. Папа был запойным алкоголиком, мать его находила грязного под заборами и тащила на себе домой. Он не буйный был, просто пил, пока не упадет. Естественно, дети все это видели и страдали. Теперь подруга сам факт употребления спиртного считает чуть ли не преступлением. Хотя сама может выпить. А вот мужа пилит за каждую бутылку пива, почти до развода дошли. Пока она не сходила к психологу и не проработала все свои страхи. Теперь живут душа в душу. Просто ее муж любит выпить, но на алкоголика никак не тянет. Может и у вас подобная ситуация?

Карина
#10

А вы согласны купить себе угол в городе ценой своего псих.здоровья? Обычно живя с алко женщина только теряет - годы, здоровье, деньги, молодость, а вы решили живя с алко жилье приобрести - на какие шиши? Вы за 4 года сколько уже отложили? Последнее что есть с ним похерите и с детьми пойдете на съем с подорванным здоровьем.

Некуда бежать
#11

9. Думаю что в моем случае все более запущено. Пьет он КАЖДЫЕ выходные (пт., сб., вс.) пьет пиво, но в больших количествах, за раз может выглатать 5 литров.

Вчера вообще сильно расстроил: Отвез меня с утра на работу, я думала что он тоже весь день на работе пробыл. Прихожу домой вечером а он углы сшибает и еле мычит, НО )) зато приготовил вкусно покушать и диван расстелил.

И смех и грех (

Некуда бежать
#12

10. Я еще молодая, детей нет. И я уже два раза писала, что продам квартиру в деревне, но что бы купить в городе мне требуется НЕМНОГО подкопить, потому как,естественно, цены на жилье в деревня-город разнятся. Усугубляется все тем что помочь мне некому и рассчитываю я только на свои силы.

Гость 4
#13

Я бы всё равно ушла и стала снимать жильё. Автор, Вам сколько лет, если не секрет? До тех пор, пока Вы живёте с другим мужчиной, Ваши шансы познакомиться равны нулю. Как только Вы будете свободны, сразу появятся другие поклонники, чем чёрт не шутит, с жильём - или по крайней мере,можно будет через какое-то время вместе что-то снимать. Уже будет проще материально. Да и кредит можно будет взять на покупку того же угла. Не бойтесь трудностей! А если ничего не делать, то теряете годы и здоровье.

Гость М
#14

А работа постоянная и доход у вас есть, если что на НЕМНОГО подкопить можно взять кредит или ипотеку...

Диван он расстелил... вам самим не смешно, если бы действительно любил вас, то закодировался или меньше пить стал

Гость 4
#15

Диван расстелил.. улыбнуло, это точно =)))))) Сомневаюсь я что это любовь, и с Вашей стороны тоже. Ему удобно, всегда баба под боком, кто ему ещё даст, алкоголику. кроме такой же алкоголички, а тут хорошая девушка попалась.. простите за резкость. а Вы в зависимости. А даже если это и так - иногда любовь не есть синоним счастья.

Карина
#16
Некуда бежать

10. Я еще молодая, детей нет. И я уже два раза писала, что продам квартиру в деревне, но что бы купить в городе мне требуется НЕМНОГО подкопить, потому как,естественно, цены на жилье в деревня-город разнятся. Усугубляется все тем что помочь мне некому и рассчитываю я только на свои силы.

а сколько конкретно нужно подкопить и сколько у вас уже есть в виде той квартиры

Некуда бежать
#17

13. 14. У меня пока нет цели знакомится. И в кредиты с ипотеками мне суваться не стоит - иначе буду лапу сосать лет пять если не больше

Гость 4
#18
Некуда бежать

13. 14. У меня пока нет цели знакомится. И в кредиты с ипотеками мне суваться не стоит - иначе буду лапу сосать лет пять если не больше

Ну а что Вы сами-т думаете? Ещё вариант, искать папика с жильём (проще всего на СЗ наверное), но будет опять же зависимость, у него будут другие недостатки, а Вам придётся опять же молча терпеть. Даже не знаю, что ещё посоветовать...

Гость
#19

11-кошмар и тихий ужас.А вы наверно привыкли и не замечаете.Никакого будущего с ним нет,очнитесь.Сами,можно сказать,в петлю лезете

Ягода-колючка
#20

Автор, лукавство развела тут. Говорить идти некуда, а у самой квартирка имеется и неважно что в деревне, важно что она есть и сдать ее можно и накопить на что-то можно. Так что Автор видимо Вас что-то иное держит с этим мужчиной. Хотели бы ушли.

Некуда бежать
#21
Ягода-колючка

Автор, лукавство развела тут. Говорить идти некуда, а у самой квартирка имеется и неважно что в деревне, важно что она есть и сдать ее можно и накопить на что-то можно. Так что Автор видимо Вас что-то иное держит с этим мужчиной. Хотели бы ушли.

ахаха. Квартирку я и так сдаю, да вот цены-то, как уже писалось выше, сильно разнятся между деревней и городом. Ежемесячную плату с квартиры я беру 2000 рублей.! Конечно, с такой подмогой передо мной открываются широкие возможности ))

Некуда бежать
#22
Гость 4

Диван расстелил.. улыбнуло, это точно =)))))) Сомневаюсь я что это любовь, и с Вашей стороны тоже. Ему удобно, всегда баба под боком, кто ему ещё даст, алкоголику. кроме такой же алкоголички, а тут хорошая девушка попалась.. простите за резкость. а Вы в зависимости. А даже если это и так - иногда любовь не есть синоним счастья.

Все гораздо сложнее, интима у нас практически нет, потому что у меня хронические болячки. Всегда стремится купить/подарить мне самое лучшее на сколько это позволяют финансы. Взаимная ругань очень редко, у него начинаются "эти дни" (дни потребления алкоголя), я просто держусь с ним холодно, отстранено..... но так же нельзя всю жизнь

Некуда бежать
#23
Гость

11-кошмар и тихий ужас.А вы наверно привыкли и не замечаете.Никакого будущего с ним нет,очнитесь.Сами,можно сказать,в петлю лезете

Если бы я не замечала, то и темы бы не было

Гость
#24

"Интима у вас нет" автор. Лучше уходите! Оставьте его в покое. Ему хочется, а у вас болячки! А завести другую его совесть ему не позволяет (есть нормальные мужики). Что ему делать-то? Вот и ищет истину в вине.

Некуда бежать
#25

24. Дану... всегда говорил и говорит что кроме меня ему никто не нужен, и что если я уйду, то совсем сопьется.

Кукла
#26
Некуда бежать

9. Думаю что в моем случае все более запущено. Пьет он КАЖДЫЕ выходные (пт., сб., вс.) пьет пиво, но в больших количествах, за раз может выглатать 5 литров.

Вчера вообще сильно расстроил: Отвез меня с утра на работу, я думала что он тоже весь день на работе пробыл. Прихожу домой вечером а он углы сшибает и еле мычит, НО )) зато приготовил вкусно покушать и диван расстелил.

И смех и грех (

Автор, я вам небольшой секрет открою, - очень многие люди пьют каждые выходные. А некоторые - еще чаще. Французы вообще без бокала вина не обедают. Ваша проблема не в этом. А в количестве, потому что 5 литров пива - это очень много. Поговорите с МЧ - почему ему надо так много? Если он хочет расслабиться - пусть пьет, но не больше 2 л (для начала). Потом постепенно сократите до 2 бутылок и не три дня подряд, а только в субботу. Это возможно - у моей подруги получилось. Хотя, конечно, бывают "срывы" - может и в среду с бутылкой пива с работы прийти. Радует только, что с одной:-))

Некуда бежать
#27

26. Раньше он обходился меньшим количеством 1,5 - 2 литра. Но со временем ему становилось мало, и он пил все больше и больше. И это прогрессирует в большую сторону. Бывает, что на утро выясняется что он не помнит как себя вел, что мне говорил...

Некуда бежать
#28
Сделана с любовью

Автор,а насчет кодировки он что говорит?

В принципе такой вопрос не обсуждался. Ему нравится так жить, для него счастье быть "нажранным" в выходные. Думаю он бы вообще каждый день пил если бы не я.

Карина
#29

Такую жизнь как у вас не пожелаешь и врагу, за что вы так себя наказываете?

Гость
#30
Некуда бежать

Гость 4

Диван расстелил.. улыбнуло, это точно =)))))) Сомневаюсь я что это любовь, и с Вашей стороны тоже. Ему удобно, всегда баба под боком, кто ему ещё даст, алкоголику. кроме такой же алкоголички, а тут хорошая девушка попалась.. простите за резкость. а Вы в зависимости. А даже если это и так - иногда любовь не есть синоним счастья.

Все гораздо сложнее, интима у нас практически нет, потому что у меня хронические болячки. Всегда стремится купить/подарить мне самое лучшее на сколько это позволяют финансы. Взаимная ругань очень редко, у него начинаются "эти дни" (дни потребления алкоголя), я просто держусь с ним холодно, отстранено..... но так же нельзя всю жизнь

Ваш текст

Ну вы просто лукавый, мягко говоря, человек. Решаете свои проблемы за счёт пьющего мужика и просите совета, как сделать, чтобы решить их как можно комфортнее. Секса нет, человек пьёт, что вас держит? Мерканитльность.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: