Гость
Статьи
Что отвечаете тем, …

Что отвечаете тем, кому что-то от вас надо?

Недавно многим из моей семьи узнали, что у меня оказывается все пошло наверх в денежном плане, а не снимаю и не живу от зарплаты к зарплате. Я это хранила в секрете, но увы, кое-кто узнал, кому знать не надо, начал копать, и всем рассказал. С тех пор многие родственники внезапно вспомнили, что мы семья, начали пытаться налаживать мосты, звонить, поздравлять, приглашать к ним. Когда как раньше максимум - это рассылка сообщений на праздники. Более чем уверена, что искренностью тут и не попахивает. Где они все были раньше? Когда я, не бедствовала, но жила так, средне, как они? Зато сейчас... Что таким отвечать, чтобы не послать грубо, но при этом вежливо дать понять, что *** они мне теперь нужны #родственники

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня когда бабка умерла все ее родственники стали интересоваться мной живо, они видать себе в голове построили что я наверное от тяжелого детства спиваюсь или наркоманю и скоро должна умереть ,а они помогут мне и оттяпают две квартиры. Стали написывать , мне . подлизываться, я ответила что вы меня в детстве не помогли, не лишили родителей род.прав, хотя видели как надо мной издеваются, так что Вы от меня сейчас хотите? Идите нах, квартира Вам не достанется ,я не пью, не употребляю и умру нескоро

Гость
#2

"Танюша, хорошо, что ты позвонила, у меня сейчас большие проблемы. Не хочешь ли купить у меня машину за ₽₽₽₽₽₽₽₽₽₽₽ денег? Очень нужны средства"

#3

Хранить в секрете что у вас есть деньги и притворяться что без средств, фу....да вы хуже чем Скрудж

Гость
#4
Жирный тролль

Хранить в секрете что у вас есть деньги и притворяться что без средств, фу....да вы хуже чем Скрудж

Есть мудрое правило: "Деньги любят тишину."

#6
Гость

Есть мудрое правило: "Деньги любят тишину."

И что эти деньги с собой заберёте на тот свет? Допустим заберёте и придёте на судный день, и спросит вас апостол Пётр, что хорошего сделали для людей и что ответите что прятали от них деньги)

Гость
#7

Если уже не нужны, можно и грубо послать. спросить, что вдруг таким хорошими стали, не из за денежек ли? Когда была победнее, не нужна вам была, а тут вдруг понадобилась. А теперь вы мне не нужны, всеравно нет на вас никакой надежды, случись что плохое со мной, снова сольетесь и прикинитесь ветошью.

Гость
#9

Ну такова суть многих людей, общение из-за выгоды, что родня, что друзья. У нас тоже, когда переехали в большой город и стали зарабатывать, сразу родня активизировалась, в гости звали, названивали. В новых компаниях тоже сразу разнюхивают сколько зарабатываешь, какие связи имеешь. Мы просто прямо говорили, что планируем брать ипотеку, лишних денег нет, и вообще прибеднялись и помалкивали и такие вот родственники быстро отвалились.

Гость
#10
Жирный тролль

И что эти деньги с собой заберёте на тот свет? Допустим заберёте и придёте на судный день, и спросит вас апостол Пётр, что хорошего сделали для людей и что ответите что прятали от них деньги)

Их можно будет завещать тем, кому будут для того причины. Автор ещё достаточно молода, ей деньги нужны хотя бы для стабильной собственной жизни, в т. ч. в старости, когда ей точно так же никто не поможет, как и в молодости.

#11
Гость

Их можно будет завещать тем, кому будут для того причины. Автор ещё достаточно молода, ей деньги нужны хотя бы для стабильной собственной жизни, в т. ч. в старости, когда ей точно так же никто не поможет, как и в молодости.

Не должно всё строиться на деньгах это я вам говорю как тролль, есть вещи которые нельзя купить, к примеру любовь... Кто её такой полюбит когда прячет свои деньги. Люди ей перестанут доверять, и если она вдруг останется у разбитого корыта, то никто не проявит сочувствие к ней.

Гость
#12

Я избегаю ненужных встреч под разными предлогами, причем причины указываю каждый раз разные.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема