Гость
Статьи
Неравный доход. Муж …

Неравный доход. Муж плохо зарабатывает

Девочки, мальчики, устала: муж все время хочет от меня финансовой опоры. Как отучить его?
Знаем друг друга 7 лет, есть общий сын. Также у меня еще есть 2 детей от первого брака. Алиментов нет, обеспечиваю всех я, общие расходы тоже на мне. Он пытается что-то заработать, но в силу многих причин доход очень неровный. Я уже смирилась, что он не вкладывает в общее, но периодически он ещё и просит взаймы на всякие бизнес идеи, ни разу не смог отдать до конца, и перед очередным разговором про займ у меня уже дёргается глаз, давать не хочу, а на отказы он злиться. Врать, что денег нет надоело, так как потом и свои траты приходится скрывать.
Разводиться с ним не решаюсь, он очень любит общего сына, нам будет сложно его «поделить», как отец он хороший, надо сказать.
Но вот этот момент с деньгами, что сделать, чтобы он больше у меня не просил? И вот эта необходимость рассчитывать бюджет на всех тоже очень напрягает, я бы, например, в ресторане заплатила за себя и детей, но приходиться ещё и за него, из-за этого другой раз хожу туда, когда он на работе. Я не знаю, как мужики, которые обеспечивают полностью семьи, себя могут от этого ощущать себя комфортно. Меня все это вгоняет в депрессию.
Как дать ему понять, чтобы рассчитывал полностью на себя и свой доход? #муж #финансы

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

" разводиться с ним не решаюсь, он очень любит общего сына, нам будет сложно его «поделить», как отец он хороший, надо сказать."
Это о чем?
Вы оба будете настаивать на проживании с ребенком?
Сколько лет ребенку?
Где и как вы оба видите проживание ребенка с каждым из вас?

Гость
#2
Захария

" разводиться с ним не решаюсь, он очень любит общего сына, нам будет сложно его «поделить», как отец он хороший, надо сказать."
Это о чем?
Вы оба будете настаивать на проживании с ребенком?
Сколько лет ребенку?
Где и как вы оба видите проживание ребенка с каждым из вас?

Он в рестораны вынужден ходить потому лишь только, что ты женские свои обязанности по дому не исполняешь и обедами мужика со своего огорода не кормишь. Поэтому нет ничего удивительного в том, что он просит ресторанные обеды тебя оплачивать. Дело не в мужике, как всегда оказалось, а в бабе. А прожиточный минимум рестораны не вхрдят, а значит и быть их не должно. Заведи себе повара. Выпиши его из пту, если сама готовить не умеешь и не хочешь, но мужик должен быть сыт и сытость обеспечить мужику есть основная обязанность по дому, возложенная на баб.

Захария
#3
Гость

Он в рестораны вынужден ходить потому лишь только, что ты женские свои обязанности по дому не исполняешь и обедами мужика со своего огорода не кормишь. Поэтому нет ничего удивительного в том, что он просит ресторанные обеды тебя оплачивать. Дело не в мужике, как всегда оказалось, а в бабе. А прожиточный минимум рестораны не вхрдят, а значит и быть их не должно. Заведи себе повара. Выпиши его из пту, если сама готовить не умеешь и не хочешь, но мужик должен быть сыт и сытость обеспечить мужику есть основная обязанность по дому, возложенная на баб.

вы, видимо, автору хотели написать?
но раз уж я это читаю...
вы мужу из такой темы посоветовали бы с охоты дичь приносить что ли...
козел он, одним огородным продуктом питаться , что ли...

Гость
#4

А зачем ему напрягаться? Она все тянет.
Если уж хотелось бы с ним ращвнстить, а только ради ребенка живёте, то и после развода отец остаётся отцом..должен во всяком случае.

Ocean
#5

Что значит на отказ обижается? Ты что обеспечунья? Нет и всё.

Василий
#6

А почему у вас нет алиментов?
И почему вы вышли замуж за голодранца? Да ещё и родили ребёнка! Если не придумали всё, то вина полностью ваша. Вы нарожали фиг знает от кого детей, заманили мужика голозадого. А теперь им недовольны, родив ещё и от него.... Это ваш муж. Или терпите, или разводитесь.

Гость
#7
Захария

" разводиться с ним не решаюсь, он очень любит общего сына, нам будет сложно его «поделить», как отец он хороший, надо сказать."
Это о чем?
Вы оба будете настаивать на проживании с ребенком?
Сколько лет ребенку?
Где и как вы оба видите проживание ребенка с каждым из вас?

Да, совершенно правильно вы поняли, мы все хотим жить с ребёнком. Ребёнку 1,5 года. Объективно жилищные условия лучше у меня, но для него это не аргумент, это будет непрекращающийся скандал.

Гость
#8
Гость

А зачем ему напрягаться? Она все тянет.
Если уж хотелось бы с ним ращвнстить, а только ради ребенка живёте, то и после развода отец остаётся отцом..должен во всяком случае.

Он будет отец, в этом сомнений нет, но он хочет с ребёнком жить после развода, в этом моя проблема. Мы не сможем договориться по этому вопросу мирно.

Гость
#9
Василий

А почему у вас нет алиментов?
И почему вы вышли замуж за голодранца? Да ещё и родили ребёнка! Если не придумали всё, то вина полностью ваша. Вы нарожали фиг знает от кого детей, заманили мужика голозадого. А теперь им недовольны, родив ещё и от него.... Это ваш муж. Или терпите, или разводитесь.

Василий, про алименты не буду комментировать, история банальная, ничего нового не услышите.
От кого рожать младшего выбирала не рублём, это правда моя вина, хотя я предпочитаю слово «ответственность», а не «вина». Иллюзий, что он разбогатеет, у меня нет, я принимаю текущую ситуацию.

Вопрос был именно про займы и оплату некоторых его расходов, хочу послушать варианты, кроме развестись, если таковые существуют. Иногда среди комментариев можно найти интересные мысли, которые самой в голову не пришли, где-то подтверждение собственных мыслей или наоборот взгляд со стороны.
Так что не злитесь, и вы безусловно правы, хоть и грубовато выразили свою мысль, просто мой вопрос был не про ваш ответ.

Ocean
#10
Гость

Василий, про алименты не буду комментировать, история банальная, ничего нового не услышите.
От кого рожать младшего выбирала не рублём, это правда моя вина, хотя я предпочитаю слово «ответственность», а не «вина». Иллюзий, что он разбогатеет, у меня нет, я принимаю текущую ситуацию.

Вопрос был именно про займы и оплату некоторых его расходов, хочу послушать варианты, кроме развестись, если таковые существуют. Иногда среди комментариев можно найти интересные мысли, которые самой в голову не пришли, где-то подтверждение собственных мыслей или наоборот взгляд со стороны.
Так что не злитесь, и вы безусловно правы, хоть и грубовато выразили свою мысль, просто мой вопрос был не про ваш ответ.

Не разводиться и денег не давать. Пусть дуется.

Захария
#11
Гость

Да, совершенно правильно вы поняли, мы все хотим жить с ребёнком. Ребёнку 1,5 года. Объективно жилищные условия лучше у меня, но для него это не аргумент, это будет непрекращающийся скандал.

А какие у него условия?

Гость
#12
Захария

А какие у него условия?

Однушка маленькая за МКАДом, без отдельной комнаты для ребёнка.

Захария
#13
Гость

Однушка маленькая за МКАДом, без отдельной комнаты для ребёнка.

За мкадом да..
Опять же, школа(

Гость
#14

*** и нищебродина жжсть как хоть он на тя позарился

Василий
#15
Гость

Василий, про алименты не буду комментировать, история банальная, ничего нового не услышите.
От кого рожать младшего выбирала не рублём, это правда моя вина, хотя я предпочитаю слово «ответственность», а не «вина». Иллюзий, что он разбогатеет, у меня нет, я принимаю текущую ситуацию.

Вопрос был именно про займы и оплату некоторых его расходов, хочу послушать варианты, кроме развестись, если таковые существуют. Иногда среди комментариев можно найти интересные мысли, которые самой в голову не пришли, где-то подтверждение собственных мыслей или наоборот взгляд со стороны.
Так что не злитесь, и вы безусловно правы, хоть и грубовато выразили свою мысль, просто мой вопрос был не про ваш ответ.

Извините. Хорошо, что вы понимаете источник ваших бед. Но алименты - это не ваши деньги, а средства детей.
В отношении паразитизма мужа, коль вы не хотите разводиться, тоже есть решение! Просто не давать ему денег, совсем. Этот принцип известен настолько давно, что даже неудобно про него говорить! Он (принцип) применяется в отношении взрослых (и невзрослых) детей, родителей, друзей и знакомых.....
У меня есть знакомый по танцам. У него постоянная нехватка денег. А ему ссужал понемногу два раза, а в этом январе отказал. Потому что надо жить по средствам. Да, в ноябре он развёлся, денег могло не быть. Потом ещё не восстановился. Но в третий раз - всё!
понятно. что вы полностью виноваты в поведении мужа. Пусть он составил бизнес-план, вы проверили, и потом поставили под контроль.
Но вам ведь не надо указывать на ваши ошибки! Вам надо искать выход оттуда, куда вы с ними пришли!

Гость
#16
Василий

Извините. Хорошо, что вы понимаете источник ваших бед. Но алименты - это не ваши деньги, а средства детей.
В отношении паразитизма мужа, коль вы не хотите разводиться, тоже есть решение! Просто не давать ему денег, совсем. Этот принцип известен настолько давно, что даже неудобно про него говорить! Он (принцип) применяется в отношении взрослых (и невзрослых) детей, родителей, друзей и знакомых.....
У меня есть знакомый по танцам. У него постоянная нехватка денег. А ему ссужал понемногу два раза, а в этом январе отказал. Потому что надо жить по средствам. Да, в ноябре он развёлся, денег могло не быть. Потом ещё не восстановился. Но в третий раз - всё!
понятно. что вы полностью виноваты в поведении мужа. Пусть он составил бизнес-план, вы проверили, и потом поставили под контроль.
Но вам ведь не надо указывать на ваши ошибки! Вам надо искать выход оттуда, куда вы с ними пришли!

Василий, спасибо за ответ. Про алименты я все-таки поясню, вы меня наверное не поняли, их просто нет, и возможности их получить тоже нет, папа скрывается от уплаты, просто не хотела на этом акцентировать свой пост. А так, конечно, это деньги детей, но и траты ж в первую очередь на детей, у меня, например, только на их образование сейчас идёт почти 100К в месяц, старшей поступать, репетиторы и все-такое.
Скажите, как ваши отношения с другом складываются после вашего отказа? Приходил ли он ещё за деньгами?

Гость
#17
Гость

*** и нищебродина жжсть как хоть он на тя позарился

Красивая, успешная, опять же грамотная, в отличие от некоторых. Все просто, зайчик.😉😘

Василий
#18
Гость

Василий, спасибо за ответ. Про алименты я все-таки поясню, вы меня наверное не поняли, их просто нет, и возможности их получить тоже нет, папа скрывается от уплаты, просто не хотела на этом акцентировать свой пост. А так, конечно, это деньги детей, но и траты ж в первую очередь на детей, у меня, например, только на их образование сейчас идёт почти 100К в месяц, старшей поступать, репетиторы и все-такое.
Скажите, как ваши отношения с другом складываются после вашего отказа? Приходил ли он ещё за деньгами?

Нет! Пока денег не просил. Я ему дал банку варенья, чтобы было с чем чаю попить вечером. А с разводом у него ситуация вообще смешная. к нему прицепилась на танцах женщина. А что, полковник-танкист. И у неё муж был капитан первого ранга.... Поволокла его в ЗАГС. я его спрашивал тогда: "Зачем тебе ЗАГС? Живите себе!" А он: "Ну вот, она хочет так!"
Ладно. первое, что новоиспеченная жена сделала, она заблокировала у него мой номер, и поудаляла все остальные... И попыталась взять под контроль его финансы. а также приспособить его под свои интересы: походы в театр, поездки на экскурсии, прогулки по паркам, СПб. всё-таки!.... Получила: он со своей пенсией от неё стал убегать, деньги прятать, она искать и воровать... Когда деньги у него заканчивались, а это через две недели, то он добросовестно жил у неё. Но на экскурсии и в театры не ходил. Ходил только в Удельный парк, там танцы на свежем воздухе (мне там не нравится, асфальт....). И как раз, через год, чуть более 11 месяцев прошло, они развелись официально, а до этого месяц были сами по себе. Он сделал ставку на меня. Но я артиллерист, знаю, как с танками бороться, посмотрю, что дальше у него будет... Со мной ему "разводиться" не хочется, у меня в ДК Ленсовета большой авторитет и уважение народа, часть моей славы падает и на него, если он там со мной находится.... Хотя, бывали и такие случаи.... Меня часто приглашают к столам! Я обычно отказываюсь, потому что прихожу потанцевать, а ужин у меня свой, после фигурного вальса! Он же воспринимает приглашение меня, как себя! И несколько раз принимался поедать со столов всякую еду, что вызывало всеобщее негодование! Ещё момент! Он приглашает потанцевать медленный танец женщину. А потом приводит её ко мне, что я её развлёк как следует на быстром танце, типа бит-рока! вот такой человек....
А отца ваших детей желательно лишить родительских прав, чтобы он потом не создал детям трудностей, когда они вырастут...

Аля
#19

Думаю уже ничего не сделать, в этом и есть ваша вина, потому что муж уже знает что вы можете и сами все сделать, зачем ему напрягаться. Был у меня один такой пассажир, и когда разводились стал прентендовать на мои накопления, благо юрист посоветовала как действовать, чтобы по закону ему не перпало ни копейки, я просто все деньги вложила в компанию под проценты и не жалею вообще, в итоге сохранила, дак еще и приумножила, вкладывала в накопительное страхование жизни в ренессанс жизнь и прокатило.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: