Гость
Статьи
Муж не зарабатывает

Муж не зарабатывает

Всем привет . Девочки, просто хочется выговориться и возможно найти поддержку. История такая :
С мужем вместе почти 10 лет . Он на 12 лет меня старше , познакомились был кризис 2008 года, денег не было . Я студентка а он остался после кризиса не совсем на плаву . Потом постепенно поднялся , стали не плохо жить , ездить на море , ходить по ресторанам , в общем как все живут ) родился первый ребёнок ,денег стало ещё больше и мы начали себе позволять больше , я тоже работала на дому, в своё удовольствием ) но случился кризис в конце 2014 начало 2015 и постепенно у мужа становилось все хуже с работой , и мне приходилось работать в более усиленном режиме что бы оставаться на том же уровне. В 2016 у нас рождается второй ребёнок , но муж ещё работал и впринципе обеспечивал семью , а я зарабатывала на себя и на какие -то изыски для детей . Через несколько месяцев после Рождения второго ребёнка у мужа стало ещё хуже . В середине года я уже почти сама обеспечивала всю семью и даже вывезла нас на море ) с того момента я стала полночью обеспечивать всю семью . Решили что идти мужу на работу за 20 тысяч на весь день нет смысла ,так как он помогает дома с детьми , иначе я работать не смогу .
Больше каких других вариантов заработка нет ,у мужа нет высшего образования и официального опыта работы . Он работал в стройке сам на себя , имел бригаду рабочих ).
Вот прошло больше года с того момента ка я сама тяну семью .я не могу сказать что мне ужасно тяжело , но есть одно но ... я начинаю переставать уважать мужа , я для себя поняла что мне важно что бы семью обеспечивал мужчина , да... я буду зарабатывать на себя , но основной доход должен быть у мужчины . А тоже время я понимаю что сейчасон не найдёт работы с з/п больше 20-30 тысяч . А уходить на каждый день с утра до вечера за эти деньги нет смысла ... не знаю что делать , выхода для себя совсем не вижу .

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы поддержала мужа. Тем более если столько лет сидела на его шее, ходила за его счет по ресторанам и ездила на отдых.

Нибелунги
#2

То есть давать ему деньги на папиросы и на свои подрки к 8 марта - это нормально, а работать, пусть даже за 20-30 т - трата времени?

Гость
#3
Гость

Я бы поддержала мужа. Тем более если столько лет сидела на его шее, ходила за его счет по ресторанам и ездила на отдых.

Я никогда не сидела на шее ) работала /подрабатывала всегда .)

Гость
#4
Нибелунги

То есть давать ему деньги на папиросы и на свои подрки к 8 марта - это нормально, а работать, пусть даже за 20-30 т - трата времени?

Это не трата времени , это бессмысленно , потому что я зарабатываю намного больше , а он дома помогает с детьми и хозяйством . Если он пойдёт на каждый день и а 20 тысяч , кто ж тогда домом заниматься будет ?

Нибелунги
#5
Гость

Нибелунги
То есть давать ему деньги на папиросы и на свои подрки к 8 марта - это нормально, а работать, пусть даже за 20-30 т - трата времени?
Это не трата времени , это бессмысленно , потому что я зарабатываю намного больше , а он дома помогает с детьми и хозяйством . Если он пойдёт на каждый день и а 20 тысяч , кто ж тогда домом заниматься будет ?

Ну так почему вы перестаете его уважать, если сами за него решили: пусть сидит дома. Вообще, деньги есть в семье и неважно, кто их заработал больше, а кто меньше.

Гость
#6

Автор, сходите к психологу, может вам там мозг перенастроят, что и неработающего мужа можно уважать. Либо создайте такую обстановку в мат. плане, чтобы муж зашевелился и начал зарабатывать. Если он это делал раньше, то вполне может снова начать зарабатывать хорошо, просто расслабился из-за того, что вы все на себя взяли.

Гость
#7

Автор, а почему вы решили, что даже те 20-30 тысяч - это не деньги? Вполне можно платить коммуналку, кое-какие продукты закупать. Всё уж лучше чем ничего...у мужчины должен быть заработок, сидение дома- расслабляет ( ну а зачем напрягаться, если итак все хорошо)

Гость
#8
Гость

Нибелунги
То есть давать ему деньги на папиросы и на свои подрки к 8 марта - это нормально, а работать, пусть даже за 20-30 т - трата времени?
Это не трата времени , это бессмысленно , потому что я зарабатываю намного больше , а он дома помогает с детьми и хозяйством . Если он пойдёт на каждый день и а 20 тысяч , кто ж тогда домом заниматься будет ?

Автор, очнитесь! Ваш муж не просто сидит дома, а помогает с детьми и выполняет часть домашней работы, старается быть полезным. Вы попробуйте поищите мужчину, который оставшись без работы будет хоть что-то по дому делать.

Гормон роста
#9

автор, посчитайте, сколько денег потратил муж на вас, 50% суммы, которую он потратил на ваш дом (бытовая техника, ремонты, бензин, расходы на отдых), приплюсуйте сюда 50% расходов на детей и вы получите сумму, которую он мог бы сэкономить и жить сейчас, в кризис, в достатке, выходя на работу пару раз в неделю. Сравните со своими расходами на него, на дом, на детей за все благополучные годы. Вспомните в конце концов, что "в горе и радости, богатстве и бедности, болезни и здравии". На стройках сейчас кризис - это правда. И больше 20-30 в месяц у него вряд ли будет получаться, если он не руководит другими (и даже если руководит - не факт). И чтоб свои фантазии усмирить, подумайте о том, что в случае развода вам придется на те же 20-30 тыр нанимать няню, чтобы сохранить свой уровень дохода.

Гость
#10

Тут надо знать ситуацию изнутри, много не вяжется,почему вы всегда работали? Почему он полностью не обеспечивал семью когда мог? Почему он не предпринимает попыток заработать ? Всегда ли он зарабатывал с молоду или же было время застоя? Вроде бы если мужчина всегда стремился заработать и именно обеспечить,то он будет стремиться из пепла восстать.У вас очень неконкретная ситуация,что бы давать советы.

Гость
#11

Пусть идёт работать куда возможно , пусть и мало но зато это деньги и будет явно больше денег чем сейчас и уважать будете что старается . А вдруг пойдёт работать и там знакомые почвятся , может кто подработку предложит и тд . И вообще насчёт дома, многие пары работают вдвоём и дети у них есть и ничего все справляются , вам просто удобно что ничего делать не надо по дому вот и все а так придётся по дому работать двоим а не только мужу .

Гость
#12

А вообще автор мужчин жалеть нельзя ,пусть идет работать,а ты дома засядь,вот и посмотришь на его реакцию. Может он это специально делает,не хочет работать. Здоровый мужик пусть работает,а вы своими 20 тыс не деньги, только хуже делаете.

Гость
#13

Гоните его на работу, иначе так и будете бабой-конем.

Гость
#14
Гость

Тут надо знать ситуацию изнутри, много не вяжется,почему вы всегда работали? Почему он полностью не обеспечивал семью когда мог? Почему он не предпринимает попыток заработать ? Всегда ли он зарабатывал с молоду или же было время застоя? Вроде бы если мужчина всегда стремился заработать и именно обеспечить,то он будет стремиться из пепла восстать.У вас очень неконкретная ситуация,что бы давать советы.

Эти вопросы содержат в себе посыл, что мужчина должен обеспечивать здоровую кобылу, а она ничего ему не должна. Поэтому они к делу не относятся.

Гость
#15
Гость

А вообще автор мужчин жалеть нельзя ,пусть идет работать,а ты дома засядь,вот и посмотришь на его реакцию. Может он это специально делает,не хочет работать. Здоровый мужик пусть работает,а вы своими 20 тыс не деньги, только хуже делаете.

Почему он должен работать? Пусть сидит и занимается детьми, саморазвитием, а автор оплачивает ему время как рабочее. Сами же орете при удобном случае, что материнство это работа, вот и платите, если вам нужна семья.

Гость
#16

Если уж вы решили что он стал женщиной, то я предлагаю вам внимательно следить за его обязанностями. Дети и дом полностью на нем! Должен хорошо выглядеть, ублажать в постеле! Пусть подрабатывает себе "на булавки" как это делали вы когда он работал. Ну и обязан почитать вас и уважать как главу семьи. В общем все обязанности содержанки.
А да, деньги ему не давайте вообще, он их будет на любовниц тратить.

Гость
#17
Гость

Почему он должен работать? Пусть сидит и занимается детьми, саморазвитием, а автор оплачивает ему время как рабочее. Сами же орете при удобном случае, что материнство это работа, вот и платите, если вам нужна семья.

*** не рожает, так что захлопнись.

Гость
#18

Вы сами не пускаете его на работу, но сами же и недовольны?

Гость
#19

А еще. Заметьте тенденцию. Когда вы стали больше зарабатывать, он стал меньше. Потому что *** расслабляется когда женщина напрягается. Так что поймите, он больше не захочет зарабатывать, он будет теперь вечно на вашей шее сидеть. НЕ НАДО БЫЛО РАССКАЗЫВАТЬ О СВОИХ ДОХОДАХ! Срочно скажите ему что зарабатываете 20 тыс теперь!!! Придумайте что нибудь! Вы нахлебника себе создали!

Юля
#20

у нас в семье была ситуация лет 15 назад, когда ему было тяжело - бизнес не шел. Я работала в школе, а он сидел с ребенком. Потом все вроде наладилось, но в прошлом году у него опять застой - рабочие подводят, бригада уходит в запой после зарплаты! Часто помогаю своей зарплатой ему. Последнее время это ужасно раздражает - уйти готова и бросить его!

Автор
#21
Гость

Всем привет . Девочки, просто хочется выговориться и возможно найти поддержку. История такая :
С мужем вместе почти 10 лет . Он на 12 лет меня старше , познакомились был кризис 2008 года, денег не было . Я студентка а он остался после кризиса не совсем на плаву . Потом постепенно поднялся , стали не плохо жить , ездить на море , ходить по ресторанам , в общем как все живут ) родился первый ребёнок ,денег стало ещё больше и мы начали себе позволять больше , я тоже работала на дому, в своё удовольствием ) но случился кризис в конце 2014 начало 2015 и постепенно у мужа становилось все хуже с работой , и мне приходилось работать в более усиленном режиме что бы оставаться на том же уровне. В 2016 у нас рождается второй ребёнок , но муж ещё работал и впринципе обеспечивал семью , а я зарабатывала на себя и на какие -то изыски для детей . Через несколько месяцев после Рождения второго ребёнка у мужа стало ещё хуже . В середине года я уже почти сама обеспечивала всю семью и даже вывезла нас на море ) с того момента я стала полночью обеспечивать всю семью . Решили что идти мужу на работу за 20 тысяч на весь день нет смысла ,так как он помогает дома с детьми , иначе я работать не смогу .
Больше каких других вариантов заработка нет ,у мужа нет высшего образования и официального опыта работы . Он работал в стройке сам на себя , имел бригаду рабочих ).
Вот прошло больше года с того момента ка я сама тяну семью .я не могу сказать что мне ужасно тяжело , но есть одно но ... я начинаю переставать уважать мужа , я для себя поняла что мне важно что бы семью обеспечивал мужчина , да... я буду зарабатывать на себя , но основной доход должен быть у мужчины . А тоже время я понимаю что сейчасон не найдёт работы с з/п больше 20-30 тысяч . А уходить на каждый день с утра до вечера за эти деньги нет смысла ... не знаю что делать , выхода для себя совсем не вижу .

фига се, мы втроем на 30 тыс живем и есть смысл, курва зажравшеяся

Ость
#22

Автор, ну вам же нравится эта ситуация. Признайтесь. А вообще, он должен работать на любой работе и приносить деньги, сколько принесет, на то и живите. Детям ск.лет? Вы ск.получаете-то ?

Настэль с фужером компота
#23
Гость

Всем привет . Девочки, просто хочется выговориться и возможно найти поддержку. История такая :
С мужем вместе почти 10 лет . Он на 12 лет меня старше , познакомились был кризис 2008 года, денег не было . Я студентка а он остался после кризиса не совсем на плаву . Потом постепенно поднялся , стали не плохо жить , ездить на море , ходить по ресторанам , в общем как все живут ) родился первый ребёнок ,денег стало ещё больше и мы начали себе позволять больше , я тоже работала на дому, в своё удовольствием ) но случился кризис в конце 2014 начало 2015 и постепенно у мужа становилось все хуже с работой , и мне приходилось работать в более усиленном режиме что бы оставаться на том же уровне. В 2016 у нас рождается второй ребёнок , но муж ещё работал и впринципе обеспечивал семью , а я зарабатывала на себя и на какие -то изыски для детей . Через несколько месяцев после Рождения второго ребёнка у мужа стало ещё хуже . В середине года я уже почти сама обеспечивала всю семью и даже вывезла нас на море ) с того момента я стала полночью обеспечивать всю семью . Решили что идти мужу на работу за 20 тысяч на весь день нет смысла ,так как он помогает дома с детьми , иначе я работать не смогу .
Больше каких других вариантов заработка нет ,у мужа нет высшего образования и официального опыта работы . Он работал в стройке сам на себя , имел бригаду рабочих ).
Вот прошло больше года с того момента ка я сама тяну семью .я не могу сказать что мне ужасно тяжело , но есть одно но ... я начинаю переставать уважать мужа , я для себя поняла что мне важно что бы семью обеспечивал мужчина , да... я буду зарабатывать на себя , но основной доход должен быть у мужчины . А тоже время я понимаю что сейчасон не найдёт работы с з/п больше 20-30 тысяч . А уходить на каждый день с утра до вечера за эти деньги нет смысла ... не знаю что делать , выхода для себя совсем не вижу .

да вы зажрались дорогая

Гость
#24

[тысяч . А уходить на каждый день с утра до вечера за эти деньги нет смысла ... не знаю что делать , выхода для себя совсем не вижу . да вы зажрались дорогая[/quote]
Ничего она не зажралась, а рассуждает правильно!

Гость
#25
Нибелунги

Ну так почему вы перестаете его уважать, если сами за него решили: пусть сидит дома. Вообще, деньги есть в семье и неважно, кто их заработал больше, а кто меньше.

На уровне подсознания . Кажется что мужчина все же должен что-то придумать , найти подработку со свободным графиком пусть не с большой з/п. Но так что бы дома мог быть часто.

Гость
#26
Гость

Автор, а почему вы решили, что даже те 20-30 тысяч - это не деньги? Вполне можно платить коммуналку, кое-какие продукты закупать. Всё уж лучше чем ничего...у мужчины должен быть заработок, сидение дома- расслабляет ( ну а зачем напрягаться, если итак все хорошо)

Я уже тут писала , что зарабатываю намного больше . А если он выйдет на каждый день за 30 тысяч я не смогу этого сделать .
Младше у ребёнка год , старшему три года !!!!

Гость
#27
Гость

Автор, очнитесь! Ваш муж не просто сидит дома, а помогает с детьми и выполняет часть домашней работы, старается быть полезным. Вы попробуйте поищите мужчину, который оставшись без работы будет хоть что-то по дому делать.

Тоже согласна с вами и понимаю это )

Гость
#28
Гость

Тут надо знать ситуацию изнутри, много не вяжется,почему вы всегда работали? Почему он полностью не обеспечивал семью когда мог? Почему он не предпринимает попыток заработать ? Всегда ли он зарабатывал с молоду или же было время застоя? Вроде бы если мужчина всегда стремился заработать и именно обеспечить,то он будет стремиться из пепла восстать.У вас очень неконкретная ситуация,что бы давать советы.

Не всегда . Познакомили когда я училась а институте , с моей стороны был доход от моих родителей , которые ежемесячно присылали деньги , на себя я их не тратила , тогда не было такой возможности , платили за съёмную кВ моими деньгами.потом пошла по специальности работать , потому что цель была !
Работал всегда и с очень раннего периода . Сам покупал машины в молодости и всегда были деньги у него .

Гость
#29
Гость

Пусть идёт работать куда возможно , пусть и мало но зато это деньги и будет явно больше денег чем сейчас и уважать будете что старается . А вдруг пойдёт работать и там знакомые почвятся , может кто подработку предложит и тд . И вообще насчёт дома, многие пары работают вдвоём и дети у них есть и ничего все справляются , вам просто удобно что ничего делать не надо по дому вот и все а так придётся по дому работать двоим а не только мужу .

У нас маленькие дети .
Год и три года

Гость
#30
Юля

у нас в семье была ситуация лет 15 назад, когда ему было тяжело - бизнес не шел. Я работала в школе, а он сидел с ребенком. Потом все вроде наладилось, но в прошлом году у него опять застой - рабочие подводят, бригада уходит в запой после зарплаты! Часто помогаю своей зарплатой ему. Последнее время это ужасно раздражает - уйти готова и бросить его!

Согласитесь эти желания возникают (уйти/бросить) потому что помимо финансовой проблемы есть ещё и другие минусы в отношениях с этим мужчиной !

Гость
#31
Автор

фига се, мы втроем на 30 тыс живем и есть смысл, курва зажравшеяся

Ужас как не воспитанно ! Я всего добилась сама , и выше объяснила я зарабатываю намного больше чем 30 тысяч , и если муж уйдёт работать за эти деньги я не смогу работать в полном объёме . Прийдется нанимать няню . А это те же самые деньги выйдут.

Гость
#32
Ость

Автор, ну вам же нравится эта ситуация. Признайтесь. А вообще, он должен работать на любой работе и приносить деньги, сколько принесет, на то и живите. Детям ск.лет? Вы ск.получаете-то ?

Дети маленькие 1 год и 3 года .
Я получаю 150-200 тысяч .

Гость
#33
Гость

Дети маленькие 1 год и 3 года .
Я получаю 150-200 тысяч .

Значит, сейчас у вас шведская семья. Работайте пока вы, а там видно будет. Не всегда же ваш муж был таким. Возможно, период у него

Гость
#34
Гость

*** не рожает, так что захлопнись.

Боже, как представлю, что вот такое может в качестве жены попасться.
На алименты, на что угодно был бы готов, лишь бы подальше быть.

Гость
#35
Гость

Дети маленькие 1 год и 3 года .
Я получаю 150-200 тысяч .

Дам совет в стиле вумена - разводитесь.
Может и найдете себе ровню. хм..

Гость
#36
Гость

Значит, сейчас у вас шведская семья. Работайте пока вы, а там видно будет. Не всегда же ваш муж был таким. Возможно, период у него

Тоже думаю , дальше видно будет . В след году оба будут ходить в сад и тогда ясно станет , будет ли муж что то думать и как-то крутиться .

Гость
#37
Гость

Дам совет в стиле вумена - разводитесь.
Может и найдете себе ровню. хм..

Муж раньше тоже не плохо зарабатывал , правда не очень долго . А мысли о разводе меня действительно посещают . Но такая любовь у нас была , через столько всего прошли и не верится что я уже не люблю его .

Гость
#38
Гость

Если уж вы решили что он стал женщиной, то я предлагаю вам внимательно следить за его обязанностями. Дети и дом полностью на нем! Должен хорошо выглядеть, ублажать в постеле! Пусть подрабатывает себе "на булавки" как это делали вы когда он работал. Ну и обязан почитать вас и уважать как главу семьи. В общем все обязанности содержанки.
А да, деньги ему не давайте вообще, он их будет на любовниц тратить.

В ваших словах есть доля истины . Я к сожалению не сучисуб уважения со стороны мужа . А хотелось бы что бы это как-то отмечалось,хотя бы поведением, что я такая молодец . А по факту ... может и оскорбить . Вот и думаю , а зачем мне это терпеть ? Да,я тоже не подарок и характер сложный . Но можно же сделать скидку на то, что я вместо него всю семью и его содержу. Поменяла недавно машину , на которой муж же и ездит. А толку ноль ,как будто так и должно быть ...

Латтэ
#39

Автор, если бы детей не было - я бы вам дала один совет - поставить вопрос на ребро, а там будь, что будет, но когда есть дети - всё, что создает угрозу семье и, как следствие, благополучию детей не должно рассматриваться как руководство к действию.
Итак, автор. Ситуация ваша мне очень понятна. И расклад простой: как только баба подхватывает инициативу - мужчина часто с радостью садится ей на шею и перестает шевелиться. И процесс этот будет только прогрессировать ровно до тех пор, пока ваш муж не почувствует какую-либо реальную угрозу своему благополучию. Он будет всё больше расслабляться, а вы - всё больше напрягаться. И когда он в своей слабости и невозможности взять ответственность за свою семью опустится на самое дно, вы поймете, что просто не можете его воспринимать дальше не только как мужа, но и как мужчину вообще. Вы перестанете его уважать, любить как мужчину, хотеть сексуально, для вас он станет просто бесполым, родственником, рядом с которым вас будет держать совместный быт, привычка, но, что самое главное - общие дети. Процесс этот будет болезненным, вы будете очень переживать сначала, а потом забьёте - нельзя же переживать всё время! Будете обеспечивать семью, определять цели и задачи, встанете у руля, - у вас всё будет получаться, а муж будет так - на подсосе и на подхвате, на вторых ролях.

Латтэ
#40

На какое-то время у вас атрофируется всё, что ниже пояса. Вы перестанете ощущать свою женственность рядом с ним. Будете как машина. Но это не бесконечно будет длиться. Потом начнете смотреть на других мужчин. Ведь ваш муж для вас, автор, уже не будет мужчиной. А мужчину рано или поздно захочется. Будете изменять. Будут у вас любовники, ну а может и новый муж, но это проблема (лучше когда дети с отцом). Ну в общем, автор, жизнь ваша с таким мужем, как вы описали, не будет идеальна, но какую-то отдушину находите себе, раз уж так всё сложилось, и не стесняйтесь, не отказывайте себе. Обидно будет, если вы напрочь потеряете свою женственность, будете пахать за всех как лошадь и не видеть света белого, никаких удовольствий и радостей, начнете грубеть, болеть, стареть. Не надо так, автор. Не приносите себя в жертву. Работайте, зарабатывайте, но позволяйте себе удовольствия. А если муж будет что-то вякать по этому поводу - сразу ставьте в стойло. Вы не рабыня ему и слово его после того, как он отказался нести ответственность за семью, не значит почти ничего.. Достаточно и так, что вы согласились держать такого дома, пусть уже за это благодарит и помалкивает.
И берегите благополучие и покой детей - они ни в чем не виноваты.

Гость
#41
Гость

Гость
*** не рожает, так что захлопнись.
Боже, как представлю, что вот такое может в качестве жены попасться.
На алименты, на что угодно был бы готов, лишь бы подальше быть.

Так дурки теперь только буйных держат - остальное плавает по форумам . Пусть воняет )

Дама
#42

Автор а где вы работаете,если не секрет?

Дама
#43
Гость

Всем привет . Девочки, просто хочется выговориться и возможно найти поддержку. История такая :
С мужем вместе почти 10 лет . Он на 12 лет меня старше , познакомились был кризис 2008 года, денег не было . Я студентка а он остался после кризиса не совсем на плаву . Потом постепенно поднялся , стали не плохо жить , ездить на море , ходить по ресторанам , в общем как все живут ) родился первый ребёнок ,денег стало ещё больше и мы начали себе позволять больше , я тоже работала на дому, в своё удовольствием ) но случился кризис в конце 2014 начало 2015 и постепенно у мужа становилось все хуже с работой , и мне приходилось работать в более усиленном режиме что бы оставаться на том же уровне. В 2016 у нас рождается второй ребёнок , но муж ещё работал и впринципе обеспечивал семью , а я зарабатывала на себя и на какие -то изыски для детей . Через несколько месяцев после Рождения второго ребёнка у мужа стало ещё хуже . В середине года я уже почти сама обеспечивала всю семью и даже вывезла нас на море ) с того момента я стала полночью обеспечивать всю семью . Решили что идти мужу на работу за 20 тысяч на весь день нет смысла ,так как он помогает дома с детьми , иначе я работать не смогу .
Больше каких других вариантов заработка нет ,у мужа нет высшего образования и официального опыта работы . Он работал в стройке сам на себя , имел бригаду рабочих ).
Вот прошло больше года с того момента ка я сама тяну семью .я не могу сказать что мне ужасно тяжело , но есть одно но ... я начинаю переставать уважать мужа , я для себя поняла что мне важно что бы семью обеспечивал мужчина , да... я буду зарабатывать на себя , но основной доход должен быть у мужчины . А тоже время я понимаю что сейчасон не найдёт работы с з/п больше 20-30 тысяч . А уходить на каждый день с утра до вечера за эти деньги нет смысла ... не знаю что делать , выхода для себя совсем не вижу .

Автор а где вы работаете если не секрет?

Гость
#44

Автор, выходить за мужчину без вышки умной женщине как Вы (судя по Вашим постам, размышлениям) было большой ошибкой. Когда -нибудь , где-нибудь нехватка образования выстрелил. Необязательно в плане работы и финансов (хотя и это тоже) , а и в других сферах. Например, образованный мужчина не оскорбит женщину, жену, мать детей. Никогда и ни за что. Даже если она в чем -то не права, а уж в вашей-то ситуации вы ничего такого не сделали, чтобы получать оскорбления. Меня бы смутило прежде всего это, а не то, что он не зарабатывает. Деньги можно наверстать, а уважение - сложно.
Жаль, что вы оказались в такой ситуации с детьми. Да, полюбили его в молодости, но , на мой взгляд, на профессию надо обращать внимание и держать в уме, что у фрилансера и инд. предпринимателя часто могут возникать проблемы и, как следствие,перебои с финансовыми вложениями в семью.
Решение я вижу в том, чтобы дать пинка мужу и отрезвить его. Раз 150 тысяч у вас, найдите недорогую няню. Пусть он начинает зарабатывать.

Алина
#45
Гость

Эти вопросы содержат в себе посыл, что мужчина должен обеспечивать здоровую кобылу, а она ничего ему не должна. Поэтому они к делу не относятся.

Не здоровую кобылу, а свою жену/семью. Мужчина добытчик, поэтому ваши инфантильные замечания к делу не относятся.
Автор, я такого мужчину оставила (но у нас не было детей). Ему было под 40, а мне 29 и я пахала целыми днями. Пинки не помогали. Выгнала его, нашла себе норм мужчину, работаем оба в общий бюджет.
Рекомендую посмотреть на него со стороны. Если вообще ноль, зачем такой муж?

Гость
#45
Алина

Не здоровую кобылу, а свою жену/семью. Мужчина добытчик, поэтому ваши инфантильные замечания к делу не относятся.
Автор, я такого мужчину оставила (но у нас не было детей). Ему было под 40, а мне 29 и я пахала целыми днями. Пинки не помогали. Выгнала его, нашла себе норм мужчину, работаем оба в общий бюджет.
Рекомендую посмотреть на него со стороны. Если вообще ноль, зачем такой муж?

Интересно , как вы упрекаете кого - то в инфантелизме , однако сами по себе меркантильны. Скажите, а то если ваш избранник , который пришел на замену предидущему мч, вдруг потеряет здоровье , станет инвалидом и не сможет соответствовать вашим представлением о "нормальном мужике" в финансовом плане. Побежите нового искать на замену?

Гость
#47

Нужно нанять помощницу по хозяйству или няню, пока муж не работает, спросите его, кого лучше нанять, что ему больше не нравится делать, того и нанимайте. Важно, чтобы вы оба понимали, что это временно. Это долго не продлится. У мужа немного освободяться руки, чтобы он осознал, как ему зарабатывать в кайф. Вы, видимо, того социального уровня, что не понимаете, что нанять домашний персонал, это интестиции в ваше развитие

Гость
#48

мужчина не должен сидеть без работы, смысл работать есть всегда,для начала и 20-30 тысяч сойдет,а дальше ,(если муж не разленился), что- нибудь,как-нибудь начнет налаживаться. Главное не успеть ему дома расслабиться ,потом найти работу становится все сложнее и сложнее, (в моральном плане).

Наталья
#49

Уважаемая дама! Если вы , как жена, обеспечиваете ВСЮ семью из четырех человек - это замечательно! Смотрите сами - на вашем муже -всё хозяйство (если это так) -стирка, уборка, магазины, готовка еды, оба ребенка тоже на нём!!! Справляется со всем этим ? Ну и слава богу! Ничего зазорного в этом нет, уверяю вас!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: