Гость
Статьи
Муж зарабатывает 180 …

Муж зарабатывает 180 тр, а надо ли мне работать

Муж зарабатывает очень хорошие деньги, раньше получал около 120, но в начале лета зп подняли и его повысили, есть перспективы в дальнейшем росте. Живём в небольшом городке. У нас трое детей, я несколько лет сидела дома. Есть диплом, знакомые зовут на работу. Вот и думаю стоит ли, с деньгами все хорошо на жизнь более чем хватает, стоит ли все усложнять?

Гостья
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хорошие оправдание ничгеонеделания у местных куриц

Гость
#2

Автор, стоит, просто для саморазвития, для тонуса так скажем.

Гость
#3

если пися пристроена, то можно и не работать.
ведь настоящщая женщина создана для счастья, а не для какой-то там работы.

Вика
#4

НУ если и вам с мужем хватает этих денег и тебе больше не нужно, и его будет устаивать то, что ты не работаешь, то возможно и не нужно тебе работать

Гость
#5

Все пойдет кувырком,все домашние обязанности так и останутся на Вас.Будете уставать как собака.Домашние,привыкшие к определенному порядку,будут требовать внимания,а у Вас просто не будет времени.Начнутся разборки,нервозность.

Николай
#6

В то время, пока муж на работе, жена пользуется результатами его труда, повышенной ответственности и стресса.
Выйдете на работу-станет меньше времени на спа, массажи, трёп с подружками и походы по магазинам.
Жалко вашего мужа, наивный малый

Гость
#7

Мой муж зарабатывает 240, я работаю за 80.
Не работать не хочу.
Но я работаю не на урановых рудниках и не имею детей.
С тремя детьми
маленькими смысла, полагаю, нет: основную часть зп отдадите няня, которая будет с ними, когда они будут болеть.
180 на 5-х, кстати, немного: 35 на члена семьи.
школьниками, я б пошла, если деятельность мне была бы интересна.

Гость
#8

Конечно не нужно, тем более у вас 3 детей! НО, обязательно позаботьтесь о ваших накоплениях, жилья и т.д на черный день, сделайте вклады в банк.

Скорп
#9

Я раньше думала- не работают глупые женщины.
А сейчас поняла, что наоборот, - очень умные)

Гость
#10

Смотря какая работа, если вы сами знаете что ваш потолок это офисный планктон, то возможно лучше стать домохозяйкой

#11
Николай

В то время, пока муж на работе, жена пользуется результатами его труда, повышенной ответственности и стресса. Выйдете на работу-станет меньше времени на спа, массажи, трёп с подружками и походы по магазинам. Жалко вашего мужа, наивный малый

очередной бездельник-миссионер на женском форуме. Рассуждает о стрессе и переработке )))

Гость
#12

Если вас все устраивает, то растите детей. Если дома стало скучновато, то идите, деньги лишними не бывают.

Гость
#13
Скорп

Я раньше думала- не работают глупые женщины. А сейчас поняла, что наоборот, - очень умные)

У женщины с детьми дома работы полно,куда ей ещё на дядю пахать?Она же не двухжильная)

Гость
#14
Николай

В то время, пока муж на работе, жена пользуется результатами его труда, повышенной ответственности и стресса. Выйдете на работу-станет меньше времени на спа, массажи, трёп с подружками и походы по магазинам. Жалко вашего мужа, наивный малый

Я сомневаюсь что муж автора со своей зарплаты нанял домработницу, наверняка она и готовит и убирает за всеми (3 детей и муж) и убирается во всем доме, еще и с детьми гуляет, забирает из кружков, делает уроки и т. д.
Я бы не назвала это фразой "жена пользуется результатами трудов мужа"....

Гость
#15

Если можно не работать - надо не работать) У моего зп такая же, тоже не работаю, но у меня свой пассивный доход от сдачи жилья неплохой + стаж идет т.к. числюсь у мамы на работе.

Гость
#16

С каких пор, жалкие 180 т.р. на двоих стали "очень хорошими деньгами"??? Это низжая ступень среднего класса.

Гость
#17
Гость

С каких пор, жалкие 180 т.р. на двоих стали "очень хорошими деньгами"??? Это низжая ступень среднего класса.

На 5-х, в их семье 2-е взрослых и 3 ребенка.
Выше писала о том же, у нас на члена семьи больше в несколько раз, я не считаю, что мы состоятельны.

Гость
#18

Все зависит от работы. Если она вам интересна и не совсем копейки платят, то конечно идите. Отдохнете от дома и детей, воздух свежий вздохнете. Главное быт организуйте, чтоб вам не тяжело было.

#19
Гость

Я сомневаюсь что муж автора со своей зарплаты нанял домработницу, наверняка она и готовит и убирает за всеми (3 детей и муж) и убирается во всем доме, еще и с детьми гуляет, забирает из кружков, делает уроки и т. д. Я бы не назвала это фразой "жена пользуется результатами трудов мужа"....

а "Николай" (Нидворай) - назвал бы.

Скорп
#20
Гость

У женщины с детьми дома работы полно,куда ей ещё на дядю пахать?Она же не двухжильная)

Есть и бездетные - как сыр в масле катаются..
Удачное замужество.😊

Скорп
#21
Гость

На 5-х, в их семье 2-е взрослых и 3 ребенка.
Выше писала о том же, у нас на члена семьи больше в несколько раз, я не считаю, что мы состоятельны.

Женщина-калькулятор
У таких мужья часто спиваются..😊

Папа Лето
#22

Вообще то 180 это зп студента. Настоящий Мужик меньше 500 вообще не зарабатывает.
Так что на вашем то месте...

Гость
#23
Скорп

Я раньше думала- не работают глупые женщины. А сейчас поняла, что наоборот, - очень умные)

Всн гораздо проще:
не работают те кто не желает работаь ,а рабоают те кто не желает дома сидеть.И это не определяется их глупостью или мудростью.
Потому что глупо ходить на работу - испытывая при этом постоянный стресси недовольство собственной жизнью и при это абсолютно не бедет мудрым решение сидеть дома - ощущая собственную никчемность и ущербность.

Дубинушка
#24

Смотря как муж к этому отнесется. Вряд ли он готов делить бытовуху пополам. Тут была такая тема. Женщина вышла на работу с зп 25 тыщ, так муж ей сократил выдачу денег на 25 тыщ, а все обязанности остались на ней, купила баба порося, короче. Идеальный вариант, когда в семье партнерство и все работают на семью, но чаще всего мужчина чувствует соперника в работающей жене.

Дубинушка
#25
Гость

Всн гораздо проще: не работают те кто не желает работаь ,а рабоают те кто не желает дома сидеть.И это не определяется их глупостью или мудростью.

Ну не скажите. Нужно быть достаточно умной и артистичной, чтобы убедить мужа, что нужно выйти на работу и при этом избежать санкций с его стороны и подозрений, что ты готовишь финансовую подушку себе к разводу.

Гость
#26

У моего старшего сына жена ни когда не работала. Их семья оень обеспеенная, так то автору даже не снилось. Двое детей. Пока их дети были маленькими, я вообще не думала на эту тему. А сейас дети старшеклассники. А кругозор невесткм стал какой-то, не знаю каквыразиться, весь только бытовой, что ли. И, главное она это не замеает. Даже мы с мужем - пенсионеры гораздо развитее то ли. И мне ее так жалко сейчас. Вся ее жизнь - сплошной быт. У меня трудовой стаж 40 лет, да было по-всякому, Но считаю себя самодостаточной. Правда она об этом не задумывается.

Гость
#27

с каких пор ЗП 180 тыс. даёт право мужику ничего не делать дома? обязанности, тем более забота о детях, должна делиться при любых заработках женщины. Он - не барин, слуг не имеет

Гость
#28
Гость

У моего старшего сына жена ни когда не работала. Их семья оень обеспеенная, так то автору даже не снилось. Двое детей. Пока их дети были маленькими, я вообще не думала на эту тему. А сейас дети старшеклассники. А кругозор невесткм стал какой-то, не знаю каквыразиться, весь только бытовой, что ли. И, главное она это не замеает. Даже мы с мужем - пенсионеры гораздо развитее то ли. И мне ее так жалко сейчас. Вся ее жизнь - сплошной быт. У меня трудовой стаж 40 лет, да было по-всякому, Но считаю себя самодостаточной. Правда она об этом не задумывается.

вы - умница, поэтому и сын у вас такой

Гость
#29

ну, с тремя детьми работать вроде бы некогда...но, автор, а мало ли. Муж погибнет или уйдет к другой, что будете делать ? У меня есть две семья знакомые, у которых тоже по трое детей, обеспеченные мужья, но жены работают. Для себя, так сказать, без фанатизма, но дома не сидят. Говорят, скучно. Хотя и хобби у всех есть и путешествия, и пресловутое "саморазвитие" - но, однако, работают ! Нравится такой ритм жизни.

Гость
#30

и 3-е детей понятие расплывчатое, женщина может в декрете, а может им 13, 14, 15

Гостья
#31
Гость

Мой муж зарабатывает 240, я работаю за 80.
Не работать не хочу.
Но я работаю не на урановых рудниках и не имею детей.
С тремя детьми
маленькими смысла, полагаю, нет: основную часть зп отдадите няня, которая будет с ними, когда они будут болеть.
180 на 5-х, кстати, немного: 35 на члена семьи.
школьниками, я б пошла, если деятельность мне была бы интересна.

Нам хватает за глаза, ещё и откладываем, но мы особо не шикуем. Деятельность интересна, но нет опыта. Зп смешная 20 тр..

Гостья
#32
Гость

и 3-е детей понятие расплывчатое, женщина может в декрете, а может им 13, 14, 15

4,6 и 10 лет

Гостья
#33
Гость

ну, с тремя детьми работать вроде бы некогда...но, автор, а мало ли. Муж погибнет или уйдет к другой, что будете делать ? У меня есть две семья знакомые, у которых тоже по трое детей, обеспеченные мужья, но жены работают. Для себя, так сказать, без фанатизма, но дома не сидят. Говорят, скучно. Хотя и хобби у всех есть и путешествия, и пресловутое "саморазвитие" - но, однако, работают ! Нравится такой ритм жизни.

Ну я больше все таки домашняя, но если пойду работать то быстро втянусь и освоюсь.

Гостья
#34
Гость

У моего старшего сына жена ни когда не работала. Их семья оень обеспеенная, так то автору даже не снилось. Двое детей. Пока их дети были маленькими, я вообще не думала на эту тему. А сейас дети старшеклассники. А кругозор невесткм стал какой-то, не знаю каквыразиться, весь только бытовой, что ли. И, главное она это не замеает. Даже мы с мужем - пенсионеры гораздо развитее то ли. И мне ее так жалко сейчас. Вся ее жизнь - сплошной быт. У меня трудовой стаж 40 лет, да было по-всякому, Но считаю себя самодостаточной. Правда она об этом не задумывается.

Вот я и не хочу также как ваш невестка. Чувствую что засиделась дома, но тут так тепло и уютно.

Гостья
#35
Дубинушка

Смотря как муж к этому отнесется. Вряд ли он готов делить бытовуху пополам. Тут была такая тема. Женщина вышла на работу с зп 25 тыщ, так муж ей сократил выдачу денег на 25 тыщ, а все обязанности остались на ней, купила баба порося, короче. Идеальный вариант, когда в семье партнерство и все работают на семью, но чаще всего мужчина чувствует соперника в работающей жене.

Не нужно ничего делить, работа не пыльная, пахать как лошадь я не буду. Недалеко от дома.

Гостья
#36
Гость

С каких пор, жалкие 180 т.р. на двоих стали "очень хорошими деньгами"??? Это низжая ступень среднего класса.

Да, для нас это очень хорошие деньги. Мы просто не привыкли шиковать. Золото, бриллианты не берём, сиськи, письки от природы хорошие-в монтаже не нуждаются, отдыхаем в Сочи, едим иногда в кафе. Мы раньше на 60 тр жили.

Гость
#37
Гостья

Деятельность интересна, но нет опыта. Зп смешная 20 тр..

Что именно предлагают делать, и какой график?
Кто Вы по специальности? Возможность работать есть только за такую зп?
За такую зп я лично бы не работала (пост 7 мой), если это не реставратор в Третьяковке и что-то аналогичное, т.е. то, от чего получите кайф, который компенсирует такую зп и урон для семьи.

Гость
#38
Гость

ну, с тремя детьми работать вроде бы некогда...но, автор, а мало ли. Муж погибнет или уйдет к другой, что будете делать ? У меня есть две семья знакомые, у которых тоже по трое детей, обеспеченные мужья, но жены работают. Для себя, так сказать, без фанатизма, но дома не сидят. Говорят, скучно. Хотя и хобби у всех есть и путешествия, и пресловутое "саморазвитие" - но, однако, работают ! Нравится такой ритм жизни.

ритм жизни а реальное обеспечение совсем другое, если муж ее погибнет не дай бог, а еще хуже уйдет к другой и оставит с носом,часто новые пассии очень изобретательны чтобы старую жену с носом оставить, но никакой ее ритм жизни и это типа работка не спасут ее от падения уровня жизни. Она что получает столько же как муж?, нет наверное, дай бог на булавки по ее запросам. вот мне нравится - она работает, но что это даст если муж умрет или еще хуже бросит, куда она с этими денгами то ее, у таких женщин запросы огого...

Гостья
#39
Гость

Деятельность интересна, но нет опыта. Зп смешная 20 тр..

Что именно предлагают делать, и какой график?
Кто Вы по специальности? Возможность работать есть только за такую зп?
За такую зп я лично бы не работала (пост 7 мой), если это не реставратор в Третьяковке и что-то аналогичное, т.е. то, от чего получите кайф, который компенсирует такую зп и урон для семьи. врач статистик

Гость
#40
Гостья

4,6 и 10 лет

Если оба младших ребенка ходят в детский сад, и есть мама/свекровь, которые хотят и могут помогать, попробовать можно.

Гостья
#41
Николай

В то время, пока муж на работе, жена пользуется результатами его труда, повышенной ответственности и стресса.
Выйдете на работу-станет меньше времени на спа, массажи, трёп с подружками и походы по магазинам.
Жалко вашего мужа, наивный малый

по спа не хожу, шоппинг не приемлю стараюсь за час купить все необходимые мне вещи, подруг не имею из-за скверного характера.

Гость
#42
Гость

Муж погибнет или уйдет к другой, что будете делать ?

При зп в 20 т.р. сосать лапу и/или жить на накопления/алименты.

Гостья
#43
Гость

4,6 и 10 лет

Если оба младших ребенка ходят в детский сад, и есть мама/свекровь, которые хотят и могут помогать, попробовать можно. да ходят, мама, свекровь есть помогут, если буду просить очень редко, они занятые.

Гостья
#44
Гость

Муж погибнет или уйдет к другой, что будете делать ?

При зп в 20 т.р. сосать лапу и/или жить на накопления/алименты. Вы за меня не переживайте, я не пропаду. Верткая, везде могу денег заработать.

Гость
#45
Гостья

шоппинг не приемлю стараюсь за час купить все необходимые мне вещи

"шоппинг не приемлю" при этом "купить все необходимые мне вещи" - это как?
У меня тоже сложилось ощущение, что Вы просите индульгенцию на неработу, странно это: не хотите работать, не работайте.

Гостья
#46
Гость

ну, с тремя детьми работать вроде бы некогда...но, автор, а мало ли. Муж погибнет или уйдет к другой, что будете делать ? У меня есть две семья знакомые, у которых тоже по трое детей, обеспеченные мужья, но жены работают. Для себя, так сказать, без фанатизма, но дома не сидят. Говорят, скучно. Хотя и хобби у всех есть и путешествия, и пресловутое "саморазвитие" - но, однако, работают ! Нравится такой ритм жизни.

ритм жизни а реальное обеспечение совсем другое, если муж ее погибнет не дай бог, а еще хуже уйдет к другой и оставит с носом,часто новые пассии очень изобретательны чтобы старую жену с носом оставить, но никакой ее ритм жизни и это типа работка не спасут ее от падения уровня жизни. Она что получает столько же как муж?, нет наверное, дай бог на булавки по ее запросам. вот мне нравится - она работает, но что это даст если муж умрет или еще хуже бросит, куда она с этими денгами то ее, у таких женщин запросы огого... У каких таких? Я самая обычная и муж мой тоже, ничем не выделяемся. Запросов нет, в случае форс мажора деньги заработать и обеспечить семью смогу сама, тяжёлое детство научило работать, приспосабливаться и уметь выживать. В данный момент хочу поработать именно для опыта.

Гость
#47
Гостья

Вы за меня не переживайте, я не пропаду. Верткая, везде могу денег заработать.

Я не переживаю: мы друг для друга посторонние люди и просто буквы на экране.
"Могу заработать" и "зарабатывала ранее и зарабатываю сейчас" - это совершенно разные вещи.

Гостья
#48
Гость

шоппинг не приемлю стараюсь за час купить все необходимые мне вещи

"шоппинг не приемлю" при этом "купить все необходимые мне вещи" - это как?
У меня тоже сложилось ощущение, что Вы просите индульгенцию на неработу, странно это: не хотите работать, не работайте.
Я для себя все уже решила, просто мнение со стороны интересует. Это так:пойти и купить, а не шататься с утра до ночи по магазинам в поисках одной блузки.

Гостья
#49
Гость

Вы за меня не переживайте, я не пропаду. Верткая, везде могу денег заработать.

Я не переживаю: мы друг для друга посторонние люди и просто буквы на экране.
"Могу заработать" и "зарабатывала ранее и зарабатываю сейчас" - это совершенно разные вещи. Я и сейчас зарабатываю, удалённо, могу больше намного, но мне эта тема не интересна, потому как деньги у меня есть.

Гость
#50

Ну вы вообще смешная. Неужели лишние деньги бывают! У меня муж зарабатывает 200! А я - 250! И это совсем-совсем другой уровень жизни. Мужнина зп это чисто на жилье, машину и пожрать. А платья? А салоны? А путешествия? Как вообще жить на 180 тыс, это же копейки. Я бы работала даже если бы мой муж полмиллиона зарабатывал.