Гость
Статьи
Муж отправляет на …

Муж отправляет на аборт

Здравствуйте, я не знаю что мне делать, не могу принять верное решение. Я замужем у меня уже есть один ребёнок (год и 2 месяца), недавно узнала что беременна, я была счастлива, но очень боялась что будет очень сложно с двумя и уже тем более погодками и что я не справлюсь. Решила рассказать об этом мужу, такой реакции я от него вообще не ожидала, он отправил меня на аборт. До всего этого я к нему подходила и говорила: "может быть мне начать пить таблетки (контрацептивы)?", на что он мне ответил что не нужно и если вдруг так случится что я забеременнию он будет счастлив. А когда это случилось начал отправлять на аборт. С мужем я после такого жить вряд-ли смогу, для меня это предательство. Боюсь что ни марольно и физически не смогу одна потянуть 2х детей. А если сделаю аборт я буду винить себя всю оставшуюся жизнь. Главное его оправдание это то что у него было много планов на самореализацию и развитие бизнеса, а с двумя детьми он не сможет сделать того что задумал.

Ника
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ты не тянешь детей, то слушайся мужа. Аборт, значит аборт.

Аделина
#2

Всю жизнь будете помнить об убийстве, если пойдёте на аборт.
Ребёнок даст столько счастья!
Это не погодки. Разница между моими детьми всего год и три месяца.
Да, это будет непросто, но Вы сможете вырастить детей.
А муж пока примеряет на себя роль палача.

Гость
#3

Рожайте, все будет хорошо!

Гость
#4

Аборт не надо, *** обязано содержать то что наплодило. На его планы вообще пофиг. Пускай себе отрежет что-то если хочет.

Гость
#5

У моего двоюрного братца всю жизнь планы, бизнес построить, квартиру купить, дачу отремонтировать. А на деле ему уже 38, работает временами, сидит на шее родителей. Поэтому планы - это не оправдание и не аргумент. Мог бы ваш муж бизнес развить, хотел бы этого, давно бы развил. Отговорка, одним словом.

Гость
#7
Гость

У моего двоюрного братца всю жизнь планы, бизнес построить, квартиру купить, дачу отремонтировать. А на деле ему уже 38, работает временами, сидит на шее родителей. Поэтому планы - это не оправдание и не аргумент. Мог бы ваш муж бизнес развить, хотел бы этого, давно бы развил. Отговорка, одним словом.

Кому этот старый пердун теперь сдался, чтоб ему рожать, интересно. Вот так тупое *** и думает, что будет таскаться до седых мудей, а потом как завоняется, к нему очередь из девственниц выстроится, чтобы от него плодиться и размножаться😂

Вика
#8

да потому что ваш муж не хочет второго ребенка. А вы, автор, совсем лохушка - сами не видите, что вашего фин.состояние не позволяет в легкую растить двоих детей, и развивать бизнес (если у мужа серьезно есть бизнес, который он собирается развивать).

Вы сейчас в декрете, финансово в семью не вкладываетесь. Ваш муж сейчас в одно лицо тянет вас троих, а потом будет четверо и вы опять не помощница для вложения в благосостояние семьи.
Если бы у вас дом был полная чаша, вы бы этой темы и не создавали. Еще год сидите в декрете, а потом выходите на работу - проверьте на собственной шкуре, какого это - зарабатывать деньги! в условиях такой безработицы, огромной инфляции и дорожанием всего и вся.

Вика
#9
Гость

Если ты не тянешь детей, то слушайся мужа. Аборт, значит аборт.

ну вообще да, я тоже не вижу другого выхода - автор сама пишет, что детей в одно лицо не потянет, содержать их не сможет, да даже занимать ся с двумя (погодками) ей будет тяжело.

Так о каком втором ребенке в этих условиях она говорит? Ребенка мало родить, его надо еще вырастить, выкормить, воспитать, дать образование - в общем, дать старт для взрослой жизни.
Это если нормальные адекватные родители. Ну либо можно плодиться по методу "дал зайку, даст и лужайку"... пусть кормятся подножным кормом и растут как придорожная трава.

#10

У меня бы даже вопрос не стоял. Пошла бы и сделала. И с мужем бы не совещалась пить ОК или нет. Не ему делать аборт, поэтому у него даже совещательного голоса в этом вопросе не должно быть. Но, если хотите, рожайте. Плодите нищету. Дети вам скажут спасибо. Особенно старший

Гость
#11
Аделина

Всю жизнь будете помнить об убийстве, если пойдёте на аборт.
Ребёнок даст столько счастья!
Это не погодки. Разница между моими детьми всего год и три месяца.
Да, это будет непросто, но Вы сможете вырастить детей.
А муж пока примеряет на себя роль палача.

Откуда блин у баб это тяга страдать?

#12

Вот те, кто тут пишет, "что будете жалеть", люди, ау, у семьи нет денег, какая плодячка? Через лет 18-20 старший ребёнок авторши будет на форуме писать, что родители ничем не помогли, не дали старта. Вы же будете первыми орать, что родители сволочи такие-сякие. Зачем рожать, если нет денег? Для чего? Чтобы что? Ну я понимаю 20 лет тому назад рожали, потому что надежда была на лучшее, сейчас то зачем? Когда рожают второго, то должны быть уверены, что уровень жизни первого ребёнка и всей семьи не просядет. Должно быть осознание, что первого ребёнка не придётся ущемлять в расходах в угоду младшему. Ну ок, вы не сможете дать жильё подросшему ребёнку, но вы ведь даже не сможете помочь с ипотекой, ибо сами нищие, а следом и младший подрастает

#13

Да с такими исходными данными у детей не будет отдельных комнат. Тут вот пишут, что муж обязан содержать. Ну да, обязан, а, если не может? Даже не так, если нет такой возможности? Да-да, но форуме сплошь олигаторши и мужья миллиардеры, только реальность другая. Средняя зарплата 25-30 тыр. До хрена насодердишь семью. И ещё, хочу вам напомнить, мобилизацию не отменяли. Прежде, чем осуществить свой эгоистичный инстинкт розмножения, сто раз подумайте, как вы будете содержать ребёнка и на какие доходы

#14

И все ваши зайки-лужайки, засуньте себе в опу. Моей дочери 17 лет, я только на репетиторов трачу около полтинника в месяц. А её ещё одеть и обуть надо. Накормить и пр и пр. Не можете содержать детей на должном уровне, нехрен их рожать. А то нарожают, потому что страдать будут после аборта, а потом в 18 лет выкидывают ребёнка из дома с котомкой трусов. Тут не о своих страданиях надо думать, а думать уже о родившемся. Довести его до ума. Эгоистки ***. Горите в аду, пролайферы

Гость
#15
Dikosha

И все ваши зайки-лужайки, засуньте себе в опу. Моей дочери 17 лет, я только на репетиторов трачу около полтинника в месяц. А её ещё одеть и обуть надо. Накормить и пр и пр. Не можете содержать детей на должном уровне, нехрен их рожать. А то нарожают, потому что страдать будут после аборта, а потом в 18 лет выкидывают ребёнка из дома с котомкой трусов. Тут не о своих страданиях надо думать, а думать уже о родившемся. Довести его до ума. Эгоистки ***. Горите в аду, пролайферы

У тебя дочь умственно отсталая? Нормальная молодёжь без репетиторов егэ под сотку сдаёт.

Гость
#16
Dikosha

Да с такими исходными данными у детей не будет отдельных комнат. Тут вот пишут, что муж обязан содержать. Ну да, обязан, а, если не может? Даже не так, если нет такой возможности? Да-да, но форуме сплошь олигаторши и мужья миллиардеры, только реальность другая. Средняя зарплата 25-30 тыр. До хрена насодердишь семью. И ещё, хочу вам напомнить, мобилизацию не отменяли. Прежде, чем осуществить свой эгоистичный инстинкт розмножения, сто раз подумайте, как вы будете содержать ребёнка и на какие доходы

Так *** и не научится отвечать за свой член, если все последствия будут сходить ему с рук и ложиться только на женщину.

Гость
#17
Гость

У тебя дочь умственно отсталая? Нормальная молодёжь без репетиторов егэ под сотку сдаёт.

Нынче все помешались на репетиторах, то ли учителя не фига не знают, то ли дети тупеют. У соседки дочь в начальном классе, а уже тоже репетиторы. 😱

Гость
#18

Автор, ты настолько инфантильна, что сама не можешь решить вопрос с контрацепцией?? Подходить к мужу и спрашивать про таблетки??? Этот вопрос решается с гинекологом, а не с мужем. И да, о предохранении должна в первую очередь думать женщина в браке, ну мужлу писю рвать, сиськами молочными трясти и аборты делать!!! Не хочешь проблем, думай своей головой, а не уповай на мужа!!!

Оля
#19
Вика

да потому что ваш муж не хочет второго ребенка. А вы, автор, совсем лохушка - сами не видите, что вашего фин.состояние не позволяет в легкую растить двоих детей, и развивать бизнес (если у мужа серьезно есть бизнес, который он собирается развивать).

Вы сейчас в декрете, финансово в семью не вкладываетесь. Ваш муж сейчас в одно лицо тянет вас троих, а потом будет четверо и вы опять не помощница для вложения в благосостояние семьи.
Если бы у вас дом был полная чаша, вы бы этой темы и не создавали. Еще год сидите в декрете, а потом выходите на работу - проверьте на собственной шкуре, какого это - зарабатывать деньги! в условиях такой безработицы, огромной инфляции и дорожанием всего и вся.

А делать детей у него мозги есть? Пусть теперь отвечает. Это не повод делать аборт,автору с этим грехом жить всю жизнь и думать через 20 лет ,каким бф крсивым и взрослым был тот ребенок . Которого просто выкинули.
Так что,если ты курица безумная,лучше помолчи,не путай человека в такоы момент жизни. Это ответатвенность страшная не на тебе потом может быть ,а на ней. Что за идиотки пошли...

Оля
#20

Женщина далнжна все !!! Думать обо всем,тащить все ?мужик это лялька малая , глупая и ничего не обязанная. Его в попу только целовать и слюнки подтирать.

Оля
#21

Надеюсь ,дочь не такая. Сама то родила , скоро девке 18 лет . Уже взрослая , уже есть все ,наверное. И карьера,за которую вы так всё отдаете ( в том числе и жизни нерожденных детей), и дочь взрослая. Красота. А автора толкаешь на такое.
Что с вами стало? Кто вы,девочки ?

Оля
#22
Dikosha

Да с такими исходными данными у детей не будет отдельных комнат. Тут вот пишут, что муж обязан содержать. Ну да, обязан, а, если не может? Даже не так, если нет такой возможности? Да-да, но форуме сплошь олигаторши и мужья миллиардеры, только реальность другая. Средняя зарплата 25-30 тыр. До хрена насодердишь семью. И ещё, хочу вам напомнить, мобилизацию не отменяли. Прежде, чем осуществить свой эгоистичный инстинкт розмножения, сто раз подумайте, как вы будете содержать ребёнка и на какие доходы

А если не может -НЕХЕРА ЖЕНИТЬСЯ И ТРАХАТЬСЯ ТАКОМУ МУЖЧИНЕ. Что непонятно курица?! В чем у тебя сложности понять простую логику?
А если уж женился....то будь добр отвечать

#23
Гость

Так *** и не научится отвечать за свой член, если все последствия будут сходить ему с рук и ложиться только на женщину.

Да *** в любом случае не научится нести ответственность. Не через детей же учить таких судаков?

#24
Оля

А если не может -НЕХЕРА ЖЕНИТЬСЯ И ТРАХАТЬСЯ ТАКОМУ МУЖЧИНЕ. Что непонятно курица?! В чем у тебя сложности понять простую логику?
А если уж женился....то будь добр отвечать

А, если не может, нехера выходить замуж за такого! А то ведь пися чешется и лялю хочется. Любовь же

#25
Оля

Надеюсь ,дочь не такая курица как ты. Сама то родила , скоро девке 18 лет . Уже взрослая , уже есть все ,наверное. И карьера,за которую вы так всё отдаете ( в том числе и жизни нерожденных детей), и дочь взрослая. Красота. А автора толкаешь на такое. Дура ты , самая настоящая и бессовестная еще.
Что с вами стало? Кто вы,девочки ? Что у вас в мозгах сейчас? Тупые как пробки ,ничего разумного. Стыдно просто за таких , и за мужиков , которых вы распустили стыдно. Что ответственность не несет за писю. Просто идиоты.

Надеюсь у такой курицы, как ты, нет вообще детей. Вы же только рожать умеете. А вот содержать этих детей нет. У вас же принцип какой, главное любовь. Дура, 21 век на улице, любви мало. Ребёнок не зайка, его травкой не прокормишь.

#26
Оля

А делать детей у него мозги есть? Пусть теперь отвечает. Это не повод делать аборт,автору с этим грехом жить всю жизнь и думать через 20 лет ,каким бф крсивым и взрослым был тот ребенок . Которого просто выкинули.
Так что,если ты курица безумная,лучше помолчи,не путай человека в такоы момент жизни. Это ответатвенность страшная не на тебе потом может быть ,а на ней. Что за идиотки пошли...

Ко-ко-ко. Аборт-это грех. Ко-ко-ко. А не грех рожать в нищите и плодить нищету?

#27
Гость

Так *** и не научится отвечать за свой член, если все последствия будут сходить ему с рук и ложиться только на женщину.

Ты умственно-отстала, раз пишешь всякую ересь?

Гость
#28
Оля

А если не может -НЕХЕРА ЖЕНИТЬСЯ И ТРАХАТЬСЯ ТАКОМУ МУЖЧИНЕ. Что непонятно курица?! В чем у тебя сложности понять простую логику?
А если уж женился....то будь добр отвечать

Ну на практике в такой ситуации отвечать будут и дети, которые растут в стесненных материальных условиях. Ну не зарабатывает мужчина автора достаточно, она тоже нет, что делать прикажете? Алименты платить, будет да, если разведутся.

Гость
#29
Dikosha

Вот те, кто тут пишет, "что будете жалеть", люди, ау, у семьи нет денег, какая плодячка? Через лет 18-20 старший ребёнок авторши будет на форуме писать, что родители ничем не помогли, не дали старта. Вы же будете первыми орать, что родители сволочи такие-сякие. Зачем рожать, если нет денег? Для чего? Чтобы что? Ну я понимаю 20 лет тому назад рожали, потому что надежда была на лучшее, сейчас то зачем? Когда рожают второго, то должны быть уверены, что уровень жизни первого ребёнка и всей семьи не просядет. Должно быть осознание, что первого ребёнка не придётся ущемлять в расходах в угоду младшему. Ну ок, вы не сможете дать жильё подросшему ребёнку, но вы ведь даже не сможете помочь с ипотекой, ибо сами нищие, а следом и младший подрастает

Что за бред, у вас братья сестры есть, вы что считали сколько кому от родителей достается, жесть какая.

У меня младший брат росли в девяностые, я его просто обожала и тогда и сейчас, никогда даже в голову не могло такого прийти, чтобы деньги считать, ребенку любовь нужна и брат с сестрой, и он счастлив будет.

А винить родителей в отсутствии "стартового капитала" может либо неудачник, либо человек, у которого сбиты все жизненные ориентиры, только он итак причины для обид найдет и с деньгами.

Гость
#30

Автор, хотите ребенка, рожайте, справитесь. Муж у вас может вообще передумает, раз он такой непостоянный, то хочу ребенка, то не хочу. Тем более аргументация у него какая-то странная.

Дети быстро подрастут, и все будет хорошо.

Гость
#31
Гость

Что за бред, у вас братья сестры есть, вы что считали сколько кому от родителей достается, жесть какая.

У меня младший брат росли в девяностые, я его просто обожала и тогда и сейчас, никогда даже в голову не могло такого прийти, чтобы деньги считать, ребенку любовь нужна и брат с сестрой, и он счастлив будет.

А винить родителей в отсутствии "стартового капитала" может либо неудачник, либо человек, у которого сбиты все жизненные ориентиры, только он итак причины для обид найдет и с деньгами.

Много ты любви той дашь детям когда джоппы голые и все мысли где деньги на пожрать дать?? Когда дети растут друг у друга на башке лишенные личного пространства с кучей комплексов и психологических проблем??? Когда из гнобят в школе??? Ой откуда же вы такие беретесь🤦‍♀️

Гость
#32
Dikosha

И все ваши зайки-лужайки, засуньте себе в опу. Моей дочери 17 лет, я только на репетиторов трачу около полтинника в месяц. А её ещё одеть и обуть надо. Накормить и пр и пр. Не можете содержать детей на должном уровне, нехрен их рожать. А то нарожают, потому что страдать будут после аборта, а потом в 18 лет выкидывают ребёнка из дома с котомкой трусов. Тут не о своих страданиях надо думать, а думать уже о родившемся. Довести его до ума. Эгоистки ***. Горите в аду, пролайферы

50 нарепетиторов? Я в мск живу и тоже сын школьник. Ну извините, неу всех дети отсталые, многие в состоянии сами учиться. Откуда вы знаете дети автора будут болеть тем же, что и ваша дочь? Странно желать горя чужим детям, не стыдно вам?

#33
Гость

50 нарепетиторов? Я в мск живу и тоже сын школьник. Ну извините, неу всех дети отсталые, многие в состоянии сами учиться. Откуда вы знаете дети автора будут болеть тем же, что и ваша дочь? Странно желать горя чужим детям, не стыдно вам?

Причём тут болезни? Женщина, ау, с головушкой всё норм? Ну, если вам нужны поверхностные знания, то ок, а моей нужна биология, химия, физика, иностранный. Вот и выходит около 50 тыр.

Ника
#34

Дополню свой пост
Зарабатывает мой муж хорошо, в самые тяженые дни 50 тыс примерно. В хорошие 80-100 всреднем может быть и больше. Плюс к этому пособия на детей дают. Да эти деньги ему достаются огромным трудом, в планах у него развить бизнес зарабатывать больше и не работать физическим трудом, а руководить. Я его тоже могу понять, но почему я должна одна нести ответственность за то что мы сделали вдвоём?!

#35
Ника

Дополню свой пост
Зарабатывает мой муж хорошо, в самые тяженые дни 50 тыс примерно. В хорошие 80-100 всреднем может быть и больше. Плюс к этому пособия на детей дают. Да эти деньги ему достаются огромным трудом, в планах у него развить бизнес зарабатывать больше и не работать физическим трудом, а руководить. Я его тоже могу понять, но почему я должна одна нести ответственность за то что мы сделали вдвоём?!

Скажите мужу, что аборт - это сильнейший удар по организму, на который он вас обрекает своей безответственностью. Есть два варианта. Либо просто подождите, дайте ему время на принятие, либо жёстко обозначьте свою позицию что на аборт не пойдете. Почему вы должны жертвовать своим ребенком? Спросите, готов ли он ради бизнеса старшим пожертвовать? И вообще, каким образом второй ребенок может помешать вдруг его самореализации? У вас наверняка куча всего от старшего осталась. Затрат будет гораздо меньше. Дети как раз и будут являться стимулом для развития. Я думаю через время к нему прийдёт осознание, ещё извиняться будет. Сил вам, боритесь за малыша.

Гость
#36

рожать! жизнь уже зародилась, это ваш ребёнок. муж пусть принимает ваше решение. если не дурак, должен одуматься

Гость
#37

но если автор счастлива что беременна то зачем ей идти на аборт ? Пусть рожает , тем более муж говорил не нужно предохранятся

Гость
#38

Ой, мой тоже посылал на аборт, даже ушел, когда сказала, что делать не буду, но потом вернулся, души в ребенке не чает! Может и ваш одумается. В любом случае - сил вам, терпения и легкой беременности!! Все будет хорошо ! Сохраняйте малыша, даже не думайте о таком страшном деле, как аборт…

Гость
#39

Конечно, такое поведение мужа ранит, сочувствую вам..... Но ни муж, ни кто то другой не может взять вас за руку и отвести на аборт... Вы, как человек с живой совестью, понимаете, что ваш малыш имеет право жить, он уже есть. Попробуйте просто молчать, ничего не говорить на эту тему и ничего не делать, муж, скорее всего, смирится и полюбит своего же ребенка)))) если же он увидев ребенка вас бросит, то с таким конченным уродом и жить не стоит. Мой муж тоже так сея вел, но я твердо решила ребенка родить, и в результате он именно эту дочку полюбил больше всех других детей.....А с 2 детьми обязательно справитесь!

Гость
#40
Гость

Конечно, такое поведение мужа ранит, сочувствую вам..... Но ни муж, ни кто то другой не может взять вас за руку и отвести на аборт... Вы, как человек с живой совестью, понимаете, что ваш малыш имеет право жить, он уже есть. Попробуйте просто молчать, ничего не говорить на эту тему и ничего не делать, муж, скорее всего, смирится и полюбит своего же ребенка)))) если же он увидев ребенка вас бросит, то с таким конченным уродом и жить не стоит. Мой муж тоже так сея вел, но я твердо решила ребенка родить, и в результате он именно эту дочку полюбил больше всех других детей.....А с 2 детьми обязательно справитесь!

Полность с вами согласна, надо набраться терпения и любви ко всем!! К малышу, который уже внутри; к мужу, который переосмыслит все и потом станет счастливым отцом!! И у меня была похожая ситуация, но я справилась. Надо бороться за своего ребёнка и за свою семью!!

Виктория
#41

Нормальному мужу сколько угодно детей не помешают реализоваться. Это всё глупости, ему же не надо уходить в декретный отпуск.

Не переступайте через себя, не идите против своей совести. Вы потом в первую очередь себя не простите. Это же ваш малыш! И вы обязательно справитесь!

Даже если муж уйдет, то вы можете подать на алименты. Вы не одна, вы оба остаётесь родителями этих детей. Скорее всего он потом полюбит ребенка и забудет про свои слова. Сколько таких случаев, когда ребенок рождается никто уже не вспоминает, что отправлял на аборт))

Гость
#42

Женщины волосы на себе рвут, но погубленного ребенка не вернуть! Это очень страшное состояние! Словами не передать и не дай Бог познать это состояние из которого нет выхода! Дети не появляются сами по себе, их дает Бог, с зачатия появляется вечная душа! Мать убивающая собственных детей, что может быть ужаснее!

Гость
#43

Слушайте всегда голос своего сердца, если Всевышний подарил вам это чудо, молитесь , это действительно дар. Поставьте свечу за это чудо и благодарите, вы никогда в жизни не сможете себе простить аборт, иначе бы ваша душа просто не просила помощи. Бог всегда вам поможет, всегда и родить и всех поднять на ноги. А людей которые пишут такие гадкие вещи беременной женщине просто не читайте и не слушайте,берегите себя и своих малышей.Вы сейчас для них самое главное в жизни.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: