Гость
Статьи
Сестра не пользуется …

Сестра не пользуется дезодорантом

Тема деликатная, не кидайтесь тапками. У меня есть младшая сестрёнка. Ей 14 лет. Она совсем не соблюдает правила гигиены.
От неё постоянно воняет потом. У неё есть хорошая дорогая косметика. Но от неё всегда воняет. Чтобы её не обидеть я начала аккуратно спрашивать, пользуется ли она дезодорантом. Она отвечала что нет, так как ей не нравится. Я спросила, как на это реагируют в её классе, на что она ответила, что они не чувствуют. КАК это можно не чувствовать? Заходишь к ней в комнату и страшный запах пота. Аж выворачивает. Когда с ней говоришь на эту тему она начинает орать. Я ей дезодоранты купила хорошие, на что она послала меня в ж*пу. Она очень нервная, с ней трудно найти общий язык. Всё вышеперечисленное ещё не самое страшное. Она может не чистить зубы целую неделю, не умываться, не мыть руки после школы. Дома так же, тарелку за собой никогда не помоет, вещи в комнате вперемешку, фантики, еда на кровати. Она очень неряшливая. Я в свои 11 ещё начала дезодорантом пользоваться, что говорить то про её возраст. Как можно так за собой не ухаживать? Мама разводит руками. Ничего не может сделать. Посоветуйте, как поступить с сестрой и что ей посоветовать чтобы её не обидеть

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Авиатор
#1

Покажите ей на улице бомжа, роящегося в мусорном контейнере. Подойдите к нему ближе и пообоняйте подольше. А потом скажите сестре: "ещё немного, и твой запах сможет воспринимать только он". Если сестре и на это будет пофиг, отстаньте - мужчины её не интересуют, и, возможно женщины тоже. Такое бывает, называется "***". Таким человек родился

Авиатор
#2
Авиатор

Покажите ей на улице бомжа, роящегося в мусорном контейнере. Подойдите к нему ближе и пообоняйте подольше. А потом скажите сестре: "ещё немного, и твой запах сможет воспринимать только он". Если сестре и на это будет пофиг, отстаньте - мужчины её не интересуют, и, возможно женщины тоже. Такое бывает, называется "***". Таким человек родился

Разве _асексуал_ матерное слово?

Гость
#3

Раньше не было дезодорантов. И все благоухали природным запахом.
У сестры говорит подростковый нигилизм. Можно не лезть к ней больше, а просто, когда проходите мимо делайте брезгливую гримасу. Все она понимает, и скоро будет что то делать.
Хотя многие до старости свинки. Но и на таких находятся половинки.

#4
Авиатор

Разве _асексуал_ матерное слово?

а причем тут свиньи и ***? человек для себя должен за собой ухаживать,а не для кого-то

#5

скорее всего в классе пока не говорят ей просто)но обязательно найдутся те,кто начнет стеббать- тогда сразу поменяется

Гость
#6
gitlerkitty

а причем тут свиньи и ***? человек для себя должен за собой ухаживать,а не для кого-то

Для себя она выбрала не мыться часто, её право. Пусть ухаживают другие😀

Гость
#7

Какой дезодорант??? Ей нужно пользоваться водой. Вы тоже когда завонялись не моетесь, а перебиваете запах? Это называется гигиена?

Секси Котёнок
#8

Подростковая ***( кризис протесты, есть у детишек такого. Ничё обычно это проходит с первой влюблённостью. Или если засмеют прилюдно

Гость
#10

Мне кажется, вопрос тут не только в гигиене. Вы сами говорите, что она очень вспыльчевая и сразу начинает кричать. Похоже, что есть повод разобраться в какаих-то психологических проблемах. А отсутствие гигиены как раз может быть частью какого-то протеста. Она и сама этого не осознает.
А что касается дезодорантов… лучше просто принимать душ 2 раза в день. Антиперсперанты мешают нормальной работе подмышечных лимфоузлов, а там рядом молочные железы… это чревато такими вещами, о которых даже писать не хочется…

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: