Гость
Статьи
Муж не пользуется …

Муж не пользуется дезодорантом!!!

девочки, вот что бы вы сделали на моем месте? мне 25. я очень организованный в быту и в жизни человек, у меня все всегда чисто, куплено и вымыто. муж противоположность, вечно все забывает, и в жизни, и в быту. разбрасывает носки, не пользуется дезодорантом и т.п. на новый год хочет себе полностью составить новый гардероб, я объясняю, если ты хочешь новые вещи, их надо беречь, нельзя не мыться даже один день и не пользоваться дезодорантом, пойдет запах, вещи не отстирать, в итоге надо покупать новое. это - в бюджете (который тоже кстати я веду!!). вот мне вообще надо это все? я слежу за всем, за стиркой, за покупками, продуктами, уборкой, делами типа съездить сделать документы и т.п. пыталась делегировать, написала ему все в приложении, бестолку. я работаю при этом, хотя и неполный рабочий день. чувствую, что превращаюсь в мужика. он вырос в специфической семье, где никто никогда не убирал и не стирал и не готовил нормально, в холодильнике просрочка лежала. ну извините и у меня были такие проблемы, однако я лет с 13 начала думать, как правильно организовывать быт и финансы, читала книги на эту тему. обидно.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Лизза
#1

Вы что, замуж не глядя выходили? Вот поэтому и нужно хотя бы полгода вместе пожить до свадьбы, чтобы убедиться что вы друг другу подходите...

Гость
#2
Лизза

Вы что, замуж не глядя выходили? Вот поэтому и нужно хотя бы полгода вместе пожить до свадьбы, чтобы убедиться что вы друг другу подходите...

я понимаю, но вы говорите о моей ошибке в прошлом. а сейчас-то что делать?

гость
#3

Как я не люблю педантов,вам точно 25 лет ? Все время в рамках ,шаг вправо влево при попытки бегства...

Гость
#4

Вы понимаете, что взрослого человека не переделать?
Если разговоры не помогают - вас ждет либо невроз, либо развод. Выбор за вами.

Гость
#5
гость

Как я не люблю педантов,вам точно 25 лет ? Все время в рамках ,шаг вправо влево при попытки бегства...

да, мне 25 лет. вы знаете, я не считаю, что мыться и пользоваться дезодорантом каждый день, считать деньги, следить за сроком годности продуктов - это что-то сверхнормы. А вот зайти в чужую тему и попытаться самоутвердиться на чьей-то проблеме - тут больше вам нужна помощь, а не мне.

Гость
#6
Гость

я понимаю, но вы говорите о моей ошибке в прошлом. а сейчас-то что делать?

Терпеть или разводиться. Мужа вы не переделаете, его уже воспитали папа с мамой.

Гость
#7
Гость

Вы понимаете, что взрослого человека не переделать?
Если разговоры не помогают - вас ждет либо невроз, либо развод. Выбор за вами.

спасибо за совет. мое психологическое состояние и правда изменилось к худшему за последнее время.

Гость
#8
Гость

Терпеть или разводиться. Мужа вы не переделаете, его уже воспитали папа с мамой.

ясно, спасибо за совет.

Гость
#9
Гость

я понимаю, но вы говорите о моей ошибке в прошлом. а сейчас-то что делать?

1. разводиться. 2 продолжать терпеть. Вы не замуж вышли, а завели домашнего питомца.

Гость
#10

Автор, за что вы полюбили человека настолько, что решились выйти замуж за него, несмотря на такое воспитание и привычки?

гость
#11
Гость

да, мне 25 лет. вы знаете, я не считаю, что мыться и пользоваться дезодорантом каждый день, считать деньги, следить за сроком годности продуктов - это что-то сверхнормы. А вот зайти в чужую тему и попытаться самоутвердиться на чьей-то проблеме - тут больше вам нужна помощь, а не мне.

Чем самоутвердиться? Я за чистоту и порядок тоже , но зачем Вы пустили в свой идеально выстроенный мир такого "поросенка"? Вас похоже до замужества и запах устраивал подмышек и грязных носков и нечистоплотности мужчины ,как с ним в одну постель ложились ? А теперь, когда вышли замуж,подумали,что Вы установите порядок и он будет маршировать под ваши указания?У Вас даже весь текст пропитан идеальностью

Гость938
#12

Это ваша проблема, что вы в 25 уже замужем

Гость
#13

Надо было на семью посмотреть,потом бежать пятками блестя
Представляю их бомжатник🤢

шутник
#14
Гость

Терпеть или разводиться. Мужа вы не переделаете, его уже воспитали папа с мамой.

почему же? легко
человек легко может измениться , если захочет этого сам.

Гость
#15
Гость

1. разводиться. 2 продолжать терпеть. Вы не замуж вышли, а завели домашнего питомца.

спасибо за совет

Гость
#16
Гость

Автор, за что вы полюбили человека настолько, что решились выйти замуж за него, несмотря на такое воспитание и привычки?

ответ в вопросе - я влюбилась в человека прежде всего. а привычки и воспитание - это все вылезло в первый год совместного проживания.

Гость
#17
гость

Чем самоутвердиться? Я за чистоту и порядок тоже , но зачем Вы пустили в свой идеально выстроенный мир такого "поросенка"? Вас похоже до замужества и запах устраивал подмышек и грязных носков и нечистоплотности мужчины ,как с ним в одну постель ложились ? А теперь, когда вышли замуж,подумали,что Вы установите порядок и он будет маршировать под ваши указания?У Вас даже весь текст пропитан идеальностью

если вам не нравится мой текст, вы можете его не читать. когда люди женятся, в любом случае возникает необходимость поиска компромиссов. люди подстраиваются под совместную жизнь. я сказала мужу, я хочу жить так, так и так, тебе нравится? он сказал да. и что он не хочет жить, как его родители, в грязи. но со временем я смотрю, что мало что меняется. отсюда и тема.

Гость
#18

Вы знали про его семью все эти подробности до свадьбы? И все таки решились замуж выйти?

Гость
#19
Гость938

Это ваша проблема, что вы в 25 уже замужем

согласна. если разведусь, замуж больше не выйду. одной проще

Гость
#20
Гость

Вы знали про его семью все эти подробности до свадьбы? И все таки решились замуж выйти?

да, знала. но он сказал, что это его самый большой кошмар - жить как они. и что ему нравится, что я другая. только я не могу все нести на своих плечах.

Гость
#21
Гость

Надо было на семью посмотреть,потом бежать пятками блестя
Представляю их бомжатник🤢

вы правильно выразились. самый натуральный бомжатник.

Гость
#22
шутник

почему же? легко
человек легко может измениться , если захочет этого сам.

вот поэтому я и не понимаю. получается, человек не хочет меняться ради меня. даже с моей помощью. я ведь не унижаю, спокойно объясняю что и почему. хвалю. что мне еще сделать? самой его в душ ответи может? ну тогда зачем мне этот брак.

Гость
#23

Автор, а если муж скажет, что у вас маленькие сиськи, ему нравятся больше, вы пойдете на операцию?

гость
#24
Гость

если вам не нравится мой текст, вы можете его не читать. когда люди женятся, в любом случае возникает необходимость поиска компромиссов. люди подстраиваются под совместную жизнь. я сказала мужу, я хочу жить так, так и так, тебе нравится? он сказал да. и что он не хочет жить, как его родители, в грязи. но со временем я смотрю, что мало что меняется. отсюда и тема.

Таким людям нужно напоминать ,вышел из ванны ,суньте под нос дезодорант ,напоминать ,смени носки ,убирать эти носки ,нужно поменять рубашку,постирать,просто сгребаешь всю одежду ,которая нуждается в стирке ,перед постелью говорить пока не помоешься се**кса не будет,стать мамочкой и так изо дня в день и если с детства не приучен к чистоте своего тела,то трудно перевоспитать,я например не выйду из дома в грязной обуви,кому-то все равно и т.д .

Гость
#25
Гость

Автор, а если муж скажет, что у вас маленькие сиськи, ему нравятся больше, вы пойдете на операцию?

я думаю, что не надо сравнивать серьезную хирургическую операцию с банальными правилами гигиены.

Гость
#26
гость

Таким людям нужно напоминать ,вышел из ванны ,суньте под нос дезодорант ,напоминать ,смени носки ,убирать эти носки ,нужно поменять рубашку,постирать,просто сгребаешь всю одежду ,которая нуждается в стирке ,перед постелью говорить пока не помоешься се**кса не будет,стать мамочкой и так изо дня в день и если с детства не приучен к чистоте своего тела,то трудно перевоспитать,я например не выйду из дома в грязной обуви,кому-то все равно и т.д .

кошмар. стать мамочкой...но спасибо за совет..

Гость
#27

Автор, вы ответили уклончиво на мой вопрос - зачем замуж вышли, видя его, его привычки и родителей. Полюбила. Раз любите - тогда надо бороться.

Гость
#28
Гость

я думаю, что не надо сравнивать серьезную хирургическую операцию с банальными правилами гигиены.

Это не хирургическая операция, тут вопрос эстетики, очень важной для мужчины, вам нравится запах дезодоранта, а ему большие сиськи

Гость
#29
Гость

Автор, вы ответили уклончиво на мой вопрос - зачем замуж вышли, видя его, его привычки и родителей. Полюбила. Раз любите - тогда надо бороться.

так ведь я борюсь. но это как-то неправильно получается, что я борюсь одна. выписала ему в приложении, какие дела предстоящие. говорю вот тренируйся, надо каждый день заходить проверять. просто открыть приложение, это так сложно? забывал. ок. ездили в магазин, купили все принадлежности для ванной какие ему нравятся, все разложила красиво, объяснила что для чего. ок. так и стоят красиво эти баночки не использованные. ну вот и что мне делать. я не хочу мамкой становиться.

Гость
#30
Гость

Это не хирургическая операция, тут вопрос эстетики, очень важной для мужчины, вам нравится запах дезодоранта, а ему большие сиськи

я еще раз говорю, пользоваться дезодорантом - это элементарная норма гигиены. если от любого человека разит потом - там большие сиськи, маленькие - значения не имеет. сиськи идут потом.

Гость
#31
Гость

так ведь я борюсь. но это как-то неправильно получается, что я борюсь одна. выписала ему в приложении, какие дела предстоящие. говорю вот тренируйся, надо каждый день заходить проверять. просто открыть приложение, это так сложно? забывал. ок. ездили в магазин, купили все принадлежности для ванной какие ему нравятся, все разложила красиво, объяснила что для чего. ок. так и стоят красиво эти баночки не использованные. ну вот и что мне делать. я не хочу мамкой становиться.

Автор, простите мне мой вопрос - он у вас не с диагнозом?
Вы описываете какого-то недалекого человека((

Гость
#32
Гость

Автор, простите мне мой вопрос - он у вас не с диагнозом?
Вы описываете какого-то недалекого человека((

да нет, не с диагнозом.. просто такой характер... (((

ДюймВовочка
#33

Дезодорант ни при чем, если тело немытое. У знакомой муж тоже видимо поросенок. Не знаю до какой степени, но она его откровенно гонит в душ. Он не сопротивляется. Попробуйте элементарно его гнать в душ.

Гость
#34
ДюймВовочка

Дезодорант ни при чем, если тело немытое. У знакомой муж тоже видимо поросенок. Не знаю до какой степени, но она его откровенно гонит в душ. Он не сопротивляется. Попробуйте элементарно его гнать в душ.

проблема в том, что я не хочу никого гнать. не хочу становиться мамкой.

Гость
#35

Вечером спокойно за чаем говорите ему, что с завтрашнего дня каждое утро начинается с душа, каждый вечер перед сном снова мыться. Если надо - напоминаете. И так месяц. Все у вас получится.

Гость
#36
Гость

проблема в том, что я не хочу никого гнать. не хочу становиться мамкой.

Значит вас ждет развод.
Всю жизнь вы это терпеть не сможете.

Гость
#37
Гость

Вечером спокойно за чаем говорите ему, что с завтрашнего дня каждое утро начинается с душа, каждый вечер перед сном снова мыться. Если надо - напоминаете. И так месяц. Все у вас получится.

спасибо вам за совет. только у меня один вопрос, к себе даже, почему когда ему надо постирать рубашку на работу, я делаю без напоминаний каждый раз. а я должна воспитывать кого-то.

гость
#38
Гость

проблема в том, что я не хочу никого гнать. не хочу становиться мамкой.

По -другому наверно не получится ,ему как ребенку нужно прививать хорошие манеры

Гость
#39

Автор, я в браке почти столько сколько вам лет. Уверяю вас, что можно все сделать так, как вам надо. Где-то лаской, где-то разговорами, где-то шантажом, где-то примером. Не опускайте руки.

Савая
#40
Гость

Автор, простите мне мой вопрос - он у вас не с диагнозом?
Вы описываете какого-то недалекого человека((

Недалекий в плане что всё еще продолжает жить с автором?

Гость
#41

Ох, помню, как мать отца приучала в конце 90-х пользоваться дезодорантом. Он ни в какую: "При СССР не пользовался, нечего и начинать, привык всю жизнь так, мне уже 50 лет, зачем что-то менять". Так до самой смерти и не приучился.

Гость
#42

Ой, как же тошнотворно.

куська
#43

купите ему дейзик, в чём вопрос...а если не захочет пользоваться, поговори с ним обьясни, что потом вонять не прилично и тебе за него стыдно и тебе не хочется быть рядом с мужчиной от которого неприятный запах, тебе стыдно от знакомых, друзей,должен понять...и переубедить что от дейзика ничего страшного не произойдет, если потратит пару секунд, чтобы ним воспользоваться. мыться нужно каждый день обязательно

#44

Я купила своему мужу в аптеке ДрыРу Ултра, наносить раз в неделю нужно. Пота, запаха не будет ни от мужа ни от одежды. А раз в неделю самый заядлый нелюбитель гигиены намазать антиперспирант может) конечно душ ежедневный это норма гигиены но увы и ах не все это считают нормой, переделать человека очень сложно. Только ходить и убирать ((((

#45

Драй РУ Ультра)

Форум: Отношения
Всего: 369 485 тем
Новые темы за месяц: 5 875 тем
Популярные темы за месяц: 218 623 темы