Гость
Статьи
Бабашки и деды кто не …

Бабашки и деды кто не помогает с внуками

Почему вы не помогаете с внуками своим детям ?
Сколько вам лет?
Нет страха,что и дети вам в старости не помогут ,когда будете в них нуждаться ?

Автор
243 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я против того чтобы всю жизнь пахать на стакан воды.
Родитель растит ребенка, любит, в попку дует, обеспечивает, порой лет до 25 дети сидят на шеях родителей, пока магистратуру закончат.
Вам не кажется что 25 лет пахоты на ребенка более чем достаточно, чтобы заслужить стакан воды?

Автор
#2
Гость

Я против того чтобы всю жизнь пахать на стакан воды.
Родитель растит ребенка, любит, в попку дует, обеспечивает, порой лет до 25 дети сидят на шеях родителей, пока магистратуру закончат.
Вам не кажется что 25 лет пахоты на ребенка более чем достаточно, чтобы заслужить стакан воды?

Меня растили бабушки ,родители развелись и жили для себя ,один карьеру строил и вечно женился ,вторая личную жизнь устраивала ,да так и осталась одна -ещё и щитовидка полетела .
Должна ли я что -то таким родителям ???

Автор
#3
Гость

Я против того чтобы всю жизнь пахать на стакан воды.
Родитель растит ребенка, любит, в попку дует, обеспечивает, порой лет до 25 дети сидят на шеях родителей, пока магистратуру закончат.
Вам не кажется что 25 лет пахоты на ребенка более чем достаточно, чтобы заслужить стакан воды?

У меня есть пример ,когда ребёнка до 22 содержали и сейчас с внуком уже помогают и деньги дают .

Гость
#4
Автор

Меня растили бабушки ,родители развелись и жили для себя ,один карьеру строил и вечно женился ,вторая личную жизнь устраивала ,да так и осталась одна -ещё и щитовидка полетела .
Должна ли я что -то таким родителям ???

нет такого что "должна". Вопрос в любви и понимании.
Я делаю что-то для своего ребенка и для своих родителей не потому что должна, а потому что люблю.
По сути вы не должны ничего, ну кроме алиментов, если их присудят. Все остальное на ваше усмотрение

Гость
#5
Автор

У меня есть пример ,когда ребёнка до 22 содержали и сейчас с внуком уже помогают и деньги дают .

Да есть такие, кто своих детей до 50 тащит пока не помрет.
Но лично я не собираюсь такого делать. До конца магистратуры, кормлю, пою, одеваю, дальше, работай и живи сам. С внуком, иногда посидеть смогу, постоянно, не собираюсь, у меня свои дела есть

Гость
#6
Автор

Меня растили бабушки ,родители развелись и жили для себя ,один карьеру строил и вечно женился ,вторая личную жизнь устраивала ,да так и осталась одна -ещё и щитовидка полетела .
Должна ли я что -то таким родителям ???

Не должна.

Гость
#7
Автор

Меня растили бабушки ,родители развелись и жили для себя ,один карьеру строил и вечно женился ,вторая личную жизнь устраивала ,да так и осталась одна -ещё и щитовидка полетела .
Должна ли я что -то таким родителям ???

На ваше усмотрение. Хотите - помогайте

Автор
#8
Гость

Да есть такие, кто своих детей до 50 тащит пока не помрет.
Но лично я не собираюсь такого делать. До конца магистратуры, кормлю, пою, одеваю, дальше, работай и живи сам. С внуком, иногда посидеть смогу, постоянно, не собираюсь, у меня свои дела есть

У вас сын или дочь ?
А иногда посидеть ,при необходимости или просто потому что хотите побыть с внуками ?
Сколько вам лет сейчас ?
Вы наверно совсем ещё молодая женщина раз так рассуждаете

Автор
#9
Гость

Да есть такие, кто своих детей до 50 тащит пока не помрет.
Но лично я не собираюсь такого делать. До конца магистратуры, кормлю, пою, одеваю, дальше, работай и живи сам. С внуком, иногда посидеть смогу, постоянно, не собираюсь, у меня свои дела есть

Ну человек кому помогают может в салон сходить ,не терпеть постоянно детские истерики .
И выглядеть как супер мать )в глазах окружающих

Автор
#10
Гость

Да есть такие, кто своих детей до 50 тащит пока не помрет.
Но лично я не собираюсь такого делать. До конца магистратуры, кормлю, пою, одеваю, дальше, работай и живи сам. С внуком, иногда посидеть смогу, постоянно, не собираюсь, у меня свои дела есть

Поняла ,у вас сын )

Гость
#11
Автор

У вас сын или дочь ?
А иногда посидеть ,при необходимости или просто потому что хотите побыть с внуками ?
Сколько вам лет сейчас ?
Вы наверно совсем ещё молодая женщина раз так рассуждаете

У меня сын и мне почти 40.
Но не думаю что я изменюсь к 60.
Я не особо чадолюбива. Для удовольствия я с внуком в парк схожу, при необходимости посижу.
Но такого, чтоб например каждый день забирать из школы и полдня сидеть, нет спасибо, это не ко мне

Гость
#12
Гость

Я против того чтобы всю жизнь пахать на стакан воды.
Родитель растит ребенка, любит, в попку дует, обеспечивает, порой лет до 25 дети сидят на шеях родителей, пока магистратуру закончат.
Вам не кажется что 25 лет пахоты на ребенка более чем достаточно, чтобы заслужить стакан воды?

Ага , в 18 лет выкинут из дома с пакетом трусов и ждут полного обеспечения в старости , ещё и любви , заботы и санаториев , хи хи !

Гость
#13
Автор

Ну человек кому помогают может в салон сходить ,не терпеть постоянно детские истерики .
И выглядеть как супер мать )в глазах окружающих

Прикольная логика.
Значит супермать в салон хочет, а бабушка по вашему в салон не хочет?
Отец у ребенка есть. Отец с ребенком, мать с бабушкой в салоне, и все счастливы

Гость
#14
Автор

Поняла ,у вас сын )

Вы думаете если бы была дочь, то меня бы прям растащило от любви к внукам?)))) Сильно вряд ли

Гость
#15
Гость

Ага , в 18 лет выкинут из дома с пакетом трусов и ждут полного обеспечения в старости , ещё и любви , заботы и санаториев , хи хи !

Про истории как в 18 выкинули с пакетом трусов я читаю только тут. В моем окружении всех кормили до конца вуза, а некоторых еще и впервые годы работы

Автор
#16
Гость

Прикольная логика.
Значит супермать в салон хочет, а бабушка по вашему в салон не хочет?
Отец у ребенка есть. Отец с ребенком, мать с бабушкой в салоне, и все счастливы

Бабушек салон не нужен ,ей это неинтересно .
Отец на работе а ненормированным графиком и матери тяжело с ребёнком морально .
В салонах отдыхает и на встречах с подругами,ребёнку 10 месяцев

Автор
#17
Автор

Бабушек салон не нужен ,ей это неинтересно .
Отец на работе а ненормированным графиком и матери тяжело с ребёнком морально .
В салонах отдыхает и на встречах с подругами,ребёнку 10 месяцев

Бабушке₽

Автор
#18
Гость

Ага , в 18 лет выкинут из дома с пакетом трусов и ждут полного обеспечения в старости , ещё и любви , заботы и санаториев , хи хи !

У меня так было в 18 ровно выкинули и ждали все когда ж мне 18 будет чтоб меня спихнуть

Гость
#19
Автор

Бабушек салон не нужен ,ей это неинтересно .
Отец на работе а ненормированным графиком и матери тяжело с ребёнком морально .
В салонах отдыхает и на встречах с подругами,ребёнку 10 месяцев

Это с чего это вы решили что бабушке салон не нужен?

Гость
#20
Автор

У вас сын или дочь ?
А иногда посидеть ,при необходимости или просто потому что хотите побыть с внуками ?
Сколько вам лет сейчас ?
Вы наверно совсем ещё молодая женщина раз так рассуждаете

Почему вас волнуют отношения родителей и детей в чужих семьях?
Скучно?
Лично у вас как? Кто вас растил? Сколько вам лет? Вам родители помогают? Они уже скопили себе на достойную старость, чтобы не ждать помощи от детей, дети ведь могут строить свою жизнь и за океаном, точно уже стакан воды лично не принесут.
А вы уверены, что перед смертью очень хочется пить?
Опишите свою жизнь сначала, а потом можно интересоваться и жизнью других.
У вас нет друзей, знакомых, соседей, родственников, коллег по работе, вас интересует мнение чужих людей?
На этом форуме таких тем сотни и есть ответы на все вопросы.

Гость
#21

Бабушки и дедушки НЕ должны помогать с внуками.

Гость
#22
Автор

У меня есть пример ,когда ребёнка до 22 содержали и сейчас с внуком уже помогают и деньги дают .

Правильно, долг родителей дотащить в зубах внуков до пенсии. А то ишь, родили, вырастили своих, и теперь думают, что могут жить, как хотят? А деткам самим, что ли, с их внуками долбаться, да содержать? Так что, сидите с ними, деньги тащите, иначе хрен вам, а не стакан воды.

И ведь, действительно, если такие многочисленные темы не разводка, сколько же паразитов навырастало?

Автор
#23

Меня бабушки растили .
Родители в разводе и всегда жили своими интересами .
А что за агрессия ?
Хочу и спрашиваю !

Автор
#24
Гость

Это с чего это вы решили что бабушке салон не нужен?

Она не любит салоны и одежду ,все для внука и дочери ,пенсию тоже на них тратит

Автор
#25
Гость

Бабушки и дедушки НЕ должны помогать с внуками.

А если им 60 плюс ?
Или 65-70?
Тоже для себя жить ?

Гость
#26

Они считают, что до конца жизни здоровыми и бодрыми будут. Моя бабка, тоже так считала. Под старость про меня вспомнила, но была послана.

Автор
#27
Гость

Правильно, долг родителей дотащить в зубах внуков до пенсии. А то ишь, родили, вырастили своих, и теперь думают, что могут жить, как хотят? А деткам самим, что ли, с их внуками долбаться, да содержать? Так что, сидите с ними, деньги тащите, иначе хрен вам, а не стакан воды.

И ведь, действительно, если такие многочисленные темы не разводка, сколько же паразитов навырастало?

Ну мне лично никто не помогал ,говорю за себя-ни дня.
Почему же паразиты?
Вспомните раньше дети у бабушек все лето были и ничего ).
Никто не жаловался .
Сама тоже все лето жила загородом в деревне.
Потом они ещё меня растили пока родители *** не й маялись

Гость
#28
Автор

А если им 60 плюс ?
Или 65-70?
Тоже для себя жить ?

А для кого? Вы предлагаете женщине в 70 лет младенца таскать?

Гость
#29
Гость

Они считают, что до конца жизни здоровыми и бодрыми будут. Моя бабка, тоже так считала. Под старость про меня вспомнила, но была послана.

Если всю жизнь на себе детей таскать, то конец жизни наступить весьма рано

Гость
#30
Автор

Меня растили бабушки ,родители развелись и жили для себя ,один карьеру строил и вечно женился ,вторая личную жизнь устраивала ,да так и осталась одна -ещё и щитовидка полетела .
Должна ли я что -то таким родителям ???

Ты не причем.

Все, что дети "должны" своим родителям, они отдадут своим детям.

Имеешь полное право ваще не общаться с предками.

Гость
#31
Автор

Ну мне лично никто не помогал ,говорю за себя-ни дня.
Почему же паразиты?
Вспомните раньше дети у бабушек все лето были и ничего ).
Никто не жаловался .
Сама тоже все лето жила загородом в деревне.
Потом они ещё меня растили пока родители *** не й маялись

Раньше на пенсию в 50 выходили, и все лето на даче сидели. И рожали раньше рано, поэтому бабушками уже в 45 становились. А сейчас рожают ближе к 30, а бабушками становятся ближе к 60.
Какие в опочку младенцы в 60?
Да и на пенсию раньше в 50 выходили, а сейчас до 60 работают, а то и больше

Гость
#32

Я не то, что с внуками, сыну не могу вернуть доверие. Аташка играет с ними, покупает игрушки, дает карманные деньги. Мы со стороны сына, кровь не вода, внуки по особенному к нам относятся. Буду помогать с внуками. Жаль, здоровья нет.

Автор
#33
Гость

А для кого? Вы предлагаете женщине в 70 лет младенца таскать?

Знаю женщину ,ей 63 носиться с младенцем ,но если ей нравится ???
Что теперь запретить ?

Гость
#34

Мне не помогали с дочкой. Родители много работали. Может быть у меня дочка такая классная, что я просто не понимаю слово «помощь» в воспитании детей. Всегда с нами вот уже 16 лет, в никакой помощи мы не нуждались, хоть и оба много работаем. Декрет у нас 16 недель, никто не умирает, все справляются.

Гость
#35
Гость

Бабушки и дедушки НЕ должны помогать с внуками.

Тогда и внуки им ничего НЕ должны, если бабушки не принимали никакого участия в них, им своя жизнь была важнее.

Елизавета
#36

я бы *** послала если ко мне пристали бы с помощью

Гость
#37
Гость

У меня сын и мне почти 40.
Но не думаю что я изменюсь к 60.
Я не особо чадолюбива. Для удовольствия я с внуком в парк схожу, при необходимости посижу.
Но такого, чтоб например каждый день забирать из школы и полдня сидеть, нет спасибо, это не ко мне

О, знакомая позиция и ситуация) ваши слова прямо и обо мне тоже))) Тоже не особо люблю нянчиться с детьми. Своего сына очень люблю, рада, что он появился, хоть и не был запланирован. Но всех остальных детей люблю только на расстоянии. Мне не помогали бабушки растить ребенка, так как работали. Я понимаю, насколько важно родителям самим воспитывать детей, не перекладывая ответственность на бабушек. И у своего сына не буду отнимать его право растить детей. Он в курсе, понимает меня, шутит даже по этому поводу «еще и подстебывать меня будешь, да? Приду в трауре объявить о предстоящем пополнении, ты ж не пожалеешь даже, скажешь «ха-ха-ха, наслаждайся». Конечно, иногда бывают форс-мажорные ситуации, когда нужно помочь. Но не нянчить, не учить с ним уроки, не возить каждый день на кружки, не сидеть на каникулах. Да и когда сидеть с внуками, если я молодая и еще лет 25-30 точно планирую работать

Елизавета
#38
Автор

Знаю женщину ,ей 63 носиться с младенцем ,но если ей нравится ???
Что теперь запретить ?

не стремно своего младенца пихать кому то тем более бабке
а если у нее обморок будет а у нее младенец на руках

Гость
#39

А что внуки должны быть "должны"? И куда делись собственные дети? Если они не считают, что, в случае необходимости, надо помочь родителям, то что говорить тогда об их детях? Да хоть выложись, такие же вырастут, как их родители, только квартиру бабушкину будут ждать.

С такой установкой, где присутствуют угрозы и шантаж - вот , мол, мы вам устроим - лучше не иметь ни детей, ни детей от них не знать.

Гость
#40

С чего это бабушке салон не интересен? Мне 70 лет, и я хожу не только в салон, но еще и в СПА, и в бассейн, а еще в театр и на выставку, а также вожу машину. При этом имею внука - студента и внучку - школьницу, с которой часто куда - нибудь выхожу - ну там в планетарий или в музей. Так что у вас устарелые представления о бабушках.

#41

у нас в семье принято помогать с внуками
бабушка отдавала своей маме, соответственно прабабушке одного из четверых детей надолго
я жила с бабушкой и дедом половину детства
мои дети так же - очень много времени проводят с бабушками
поэтому я готова к тому, что внуками надо будет много заниматься, надеюсь к появлению внуков обустроить дом в деревне - песочница, велосипед, бассейн, лазилки-горки, сад-огород, козы-куры

Гость
#42
Гость

Тогда и внуки им ничего НЕ должны, если бабушки не принимали никакого участия в них, им своя жизнь была важнее.

В любом случае - занимались бабка с дедкой внуками или не занимались - итог один: внукам будет не до вас тогда, когда вам реально понадобится помощь. Ведь внукам будет 25 - 30 лет, а это возраст их становления - семьи, карьеры. В любом случае получите лишь поздравление к празднику.

Гость
#43
Гость

Тогда и внуки им ничего НЕ должны, если бабушки не принимали никакого участия в них, им своя жизнь была важнее.

Почему нет никакого уважения и любви к бабушке и остальным члегам семьи просто за совместные праздники, проведённое врнмя, прогулки и прочее?
Почему бабушка обязана вджобывать, чтобы её любили?

Автор
#44
Гость

С чего это бабушке салон не интересен? Мне 70 лет, и я хожу не только в салон, но еще и в СПА, и в бассейн, а еще в театр и на выставку, а также вожу машину. При этом имею внука - студента и внучку - школьницу, с которой часто куда - нибудь выхожу - ну там в планетарий или в музей. Так что у вас устарелые представления о бабушках.

Вы молодец ,восхищаете таким примером !!!!
Тоже хочу буть такой бабушкой в будущем)).

Гость
#45

Автор, поймите, сейчас бабушки не такие, какие были 50 лет назад. Современной бабушке лет пятьдесят. Это достаточно молодая, работающая, имеющая личную жизнь, социально активная женщина. Поэтому ее участие в жизни внуков -эпизодическое. И это правильно. Пятьдесят лет - прекрасныый возраст, чтобы погрузиться в жизнь младенцев.

Елизавета
#46
Гость

Почему нет никакого уважения и любви к бабушке и остальным члегам семьи просто за совместные праздники, проведённое врнмя, прогулки и прочее?
Почему бабушка обязана вджобывать, чтобы её любили?

сейчас такое направление что раз женщина родила то она обязана рожать в райских условиях(бабло)и в райских условиях(исполнять все прихати ребенка и прыгать от умиления с его истерик капризных
а если эта женщина смеет вспоминать о себе то она тварь просто
как то так

Гость
#48

помогать это помогать. часто родители полностью вешают детей на бабушек забывая что основная нагрузка на них. опять же знаю одну бабушку - вполне себе молодая. так ее сын с невесткой сами старательно отодвигали от внука.. ну она на него в итоге просто забила.

Гость
#49
Автор

А если им 60 плюс ?
Или 65-70?
Тоже для себя жить ?

Ественно. А для кого же? Заниматься своим здоровьем - меньше проблем создаст детям, своими интересами, мужем наконец.

Гость
#50
Автор

Меня растили бабушки ,родители развелись и жили для себя ,один карьеру строил и вечно женился ,вторая личную жизнь устраивала ,да так и осталась одна -ещё и щитовидка полетела .
Должна ли я что -то таким родителям ???

должна... они тебе дали жизнь

Гость
#51
Автор

У меня есть пример ,когда ребёнка до 22 содержали и сейчас с внуком уже помогают и деньги дают .

а я видел пример когда помогали до 30 и никакой благодарности не получили а лишь наезды что ему все должны