Гость
Статьи
Развод, как отпустить …

Развод, как отпустить мужа?

С мужем прожили 7 лет, у нас двое маленьких детей, младшей 10 месяцев всего. Муж решил уйти в сентябре, тогда я узнала случайно что он общался все время с моей бывшей лучшей подругой. С ней я не дружу уже 6 лет, после ее предательства. Причина была, она мою личную жизнь рассказывала другой подруге. До этого, когда еще встречались с мужем, она была как посредником между нами, когда мы ссорились. Давала нам советы и мы мирились. Не знаю точно, он ушел к ней или потому что я его довела и они друзья. Скажу что в нашей семейной жизни, он всегда любил меня сильнее, а я часто этим пользовалась и ломала его под себя. На прошлый Новый год, за семейным столом мы поссорились, спровоцировало меня слова моей мамы, он начал материться и все , меня понесло. Я была беременна на 7 месяце нашим вторым ребенком. Я его унизила при всех, он вышел на улицу и вернулся спустя 10 мин, подошел ко мне поговорить, но я была обижена и зла, не захотела. Он ушел в спальню и не выходил, я так и не пригласила его за стол, о чем сейчас очень жалею. Почти месяц он не хотел мириться. Позже помирились, но был он сдержан в эмоциях. Через месяц началась война в стране, через неделю я родила нашу дочь. Спустя пару дней я с мамой и свекровью решили что надо мне уезжать с детьми, ради их безопасности. Он был против, как же мы будем без него, ребенок совсем маленький, но я его мнения не спрашивала, просто поставила перед фактом, что так сейчас так нужно. Мы уехали, каждый день поддерживали связь, но я чувствовала что он со мной уже не общается душевно. Так несколько месяцев мы кое-как общались, он говорил что любит меня любую, что я должна ему открыться, что он хочет все знать обо мне, но я ему тогда всю правду рассказала когда и кто у меня были. До свадьбы еще 4 года назад, у меня был роман на работе с коллегой, без секса, я мужу все рассказала, он меня простил. Позже мы решили что пора жениться и рожать ребенка.  #брак #муж

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Глупая жена разрушит свой дом своими руками (из писания).

#2

В сентябре, после того как оформили все документы в другой стране, я приехала с детьми домой к мужу. Все проанализировала и поняла что была не права, что делала ему больно и хочу измениться и начать заново. Но он встретил меня с холодом, не смотрел в глаза. Я не знала как себя вести, спросила у тебя кто-то есть, он сказал нет и на следующий день сказал что нам надо поговорить. В тот день, он сказал что он долго думал и решил что нам надо разойтись, что мы жили как соседи, что между нами не было дружбы, что отношения изначально строились на страсти и сексе, что такие отношения обречены. Сказал еще « Семья - это как птица в которой два крыла, если одно крыло не машет, то птица падает, так и в отношениях». Он полгода смотрел психологов, они говорят что у нашей семьи нет шансов, что даже если сейчас пару лет все хорошо будет, то позже все равно будет крах и тогда, мы совсем друг друга возненавидим, что будут наши дети страдать. Дал мне понять, чтоб я не надеялась что он вернется, что мы должны найти себе другую любовь. За две недели что мы были дома, он заботился обо мне и детях. На прощание он поцеловал меня в губы. Не знаю, зачем, он сказал что-то типа из-за детей, что намеков с его стороны больше не будет.
Я понимаю какой же я дурой была, сама виновата, он меня любил, а я его не ценила, не уважала, принимала как должное, считала что если расслабиться, то мужчина разлюбит и уйдет.
Сейчас он звонит детям каждый день, сказал чтоб я только их показывала, а себя нет. Приезжал к детям , на Новый год на неделю, сначала общался отстраненно и холодно, позже расслабился и интересовался как тут у нас все, устаю ли я с детьми. Он хотел еще поговорить с моей мамой, о нашем решении развестись, но я ей ничего не рассказывала, так как развод еще не состоялся. Он постоянно спрашивал что я думаю о разводе, сказал что он пока один, что ему будет неприятно, когда у меня будет другой муж , как и мне, если у него будет другая.

#3

У меня душа неспокойна, я так и не решилась с ним откровенно поговорить что жалею обо всем что делала. Не для того чтоб он вернулся , а для себя, так как чувствую вину. Понимаю, что если не пересмотрю свое поведение, то скорей и в будущем ни с одним мужчиной у меня не сложится. Возможно, если бы он не ушел, я бы так и не осознала, не выучила урок. Может кто-то так же как и я сейчас поступает, не совершайте мои ошибки! Цените и уважайте друг друга пока не поздно!

Гость
#4

молодец, мужик, все правильно сделал. А ты теперь локти кусай

#5

Уже нет шансов, что он вернется?(

#6

В разводе вы жалеете себя и не хотите принимать свои страхи.

Гость
#7

Хоть осознаёшь, что сама виновата во всем. А с подругами так надо расставаться, чтобы они не знали координат твоего мужа. Шансов нет, он тебя разлюбил. Детей отдавай почаще ему, чтобы не забыл про них, а сама устраивай личную жизнь.

#8
creamina

В разводе вы жалеете себя и не хотите принимать свои страхи.

вы правы, как их принять?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: