Гость
Статьи
Поправки в семейный …

Поправки в семейный кодекс

интересно мнение форума,представим ситуацию где в семейный кодекс были внесены поправки где в случае развода каждый остается при своем и отцовство в браке только через днк тест,как бы это повлияло на стремление мужчин и женщин вступать в брак?а так вроде нормально,имущество после развода получал бы тот у кого есть купчие на него а не все поровну,и было бы меньше нагулянных детей!

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Ввести обязательный ДНК тест в роддомах задача архиважная и архинужная!

Гость
#2
D.Koprofield

Ввести обязательный ДНК тест в роддомах задача архиважная и архинужная!

Не жениться на русских - вот и все решение вопроса отцовства.

Гость
#3
D.Koprofield

Ввести обязательный ДНК тест в роддомах задача архиважная и архинужная!

Как тогда будут жить мужчины, которые "случайно" кому-то сделали ребенка и слились, и те, кто бросил своего ребенка и сожительницу с формулировкой "ребенок не от меня"? Они тогда все будут обязаны платить алименты по закону, и точно не скажу спасибо за такую инициативу.

Гость
#4

Я за тест обязательный ДНК, много гадин, которые от левых мужиков рожают, и бедные рогатые алени растят чужих детей. А по поводу имущества, и сейчас можно брачный контракт заключить. Надо ещё третий пункт в семейный кодекс внести: после развода всегда детей оставлять отцам этих детей.

Гость
#5

А если до брака ничего своего не имели. И в браке только купили Тогда как? Где чье? Как признать личным?

#6
Гость

Как тогда будут жить мужчины, которые "случайно" кому-то сделали ребенка и слились, и те, кто бросил своего ребенка и сожительницу с формулировкой "ребенок не от меня"? Они тогда все будут обязаны платить алименты по закону, и точно не скажу спасибо за такую инициативу.

Разумеется! Пусть платят) Я вроде ничего против этого и не писал и это вытекает из моего сообщения)

Гость
#7

За препятствия в общении с детьми уголовку вводить нужно. Сейчас *** даже при злостном нарушении ни одной ещё штраф в 500 рублей не выписали.

Гость
#8

чушь....

#9

Как только *** будет вынашивать и рожать и тем самым не сможет зарабатывать годков эдак 3, тогда да... все по-честному..

Гость
#10

На счёт ДНК теста я согласна, более того, ДНК тест нужно делать всем новорождённым детям не важно, в браке или не в браке, так же как делают анализ крови на группу и резус фактор.
Тогда через поколение у всех взрослых будут ДНК оцифровано и всегда будет известно, кто отец.

На счёт «каждый остаётся при своём», тогда нужно также посчитать репродуктивный труд и труд по хозяйству и уходу за детьми и все это оценить по рыночной стоимости.
Например за рождение ребёнка женщине - 3 млн рублей. За кормление грудью - тоже деньги, за уход за ребёнком - тоже деньги, за готовку/уборку/стирку- тоже оплата как домработнице.
За выслушивание нытья мужа о его проблемах на работе - 5 тыс в час как у психолога.
За секс, при котором женщина не получила оргазма - тоже 5 тыс в час.
Вот посчитайте по честному и тогда делите пополам.
А то вы труд мужчины на работе в носу ковырять считаете по рынку, а труд женщины - не учитываете.

Гость
#11
Гость

Я за тест обязательный ДНК, много гадин, которые от левых мужиков рожают, и бедные рогатые алени растят чужих детей. А по поводу имущества, и сейчас можно брачный контракт заключить. Надо ещё третий пункт в семейный кодекс внести: после развода всегда детей оставлять отцам этих детей.

На счёт оставления детей с отцами я согласна. Вот тогда точно разводов НЕ БУДЕТ))) мать не захочет детей отдавать, а отцы не захотят брать на себя детей. Новым пассиям мужиков тоже дети их не нужны. Семьи будут целые!

Гость
#12

Отличные поправки. Только к ним надо обязательно добавить, что мужчина обязан заплатить рожающей от него женщине миллионов пять (за беременность +за рождение одного ребенка + компенсация за потерянные на воспитание карьерные годы + плата за утерянное здоровье +больничные). Где только нищеброды будут брать эти деньги. Это вопрос.

Гость
#13

Ну ДНК точно нужно. А по поводу деления имущества нужно грамотно продумать все. Если девушка не работает и все финансы на парне, то и имущество должно оставаться парню. Но если оба работают, имущество оформлено на одного, то будет несправедливо оставлять одному его, ведь по факту жили на общие деньги. Типа если деньги парня уходили на ипотеку, а деньги девушки на еду и т.п., то странно будет оставлять всю квартиру парню, получается жил то он за ее счет тогда бесплатно

Daria
#14

Всё гораздо проще. Достаточно не сообщать своему мужу/жене размер своего дохода, а определять сумму, которую каждый должен вносить в семейный бюджет ежемесячно. Чтобы каждый мог откладывать на свои личные хотелки/покупки. И разумеется, учиться оформлять их правильным путём, чтобы не являлись совместно нажитым имуществом. Варианты есть. Тест днк каждый мужчина имеет право сделать сразу при первой встрече с ребёнком:) Согласие жены/сожительницы на это не требуется. Делает пусть каждый за свой счёт. В любом случае, это намного дешевле, чем жить в сомнениях или содержать чужого нагулыша 18 лет подряд.

Daria
#15
Гость

Как тогда будут жить мужчины, которые "случайно" кому-то сделали ребенка и слились, и те, кто бросил своего ребенка и сожительницу с формулировкой "ребенок не от меня"? Они тогда все будут обязаны платить алименты по закону, и точно не скажу спасибо за такую инициативу.

Это их проблемы, раз дети их. Я, вообще, за повсеместные и обязательные тесты, чтобы они были внесены в общую базу. Родился ребёнок - сделали тест, сразу видно кто биологические мать и отец. У кого донорские яйцеклетки или сперматозоиды - у тех договор есть, поэтому вписываются родители из договора. А так - очень удобно. Если родной папаша сливается от ответственности за ребёнка, мама получает справку, что он биологический отец и сразу с ней можно будет в суд. И мужчины не будут нагулышей от швалей растить, и от своих кровных отмазаться не получится. Это выгодно как мужчинам, так и женщинам. Порядочным боятся нечего, верещать будут только проститня и уклонисты.

Гость
#16

Ещё нужно ввести согласие мужчины на отцовство. Нет заверенного согласия - нет алиментов. А то бaбцы любят пальцем, шприцем из презика и без спроса в себя вливать.

Daria
#17
Гость

Я за тест обязательный ДНК, много гадин, которые от левых мужиков рожают, и бедные рогатые алени растят чужих детей. А по поводу имущества, и сейчас можно брачный контракт заключить. Надо ещё третий пункт в семейный кодекс внести: после развода всегда детей оставлять отцам этих детей.

С последним предложением не согласна насчёт слова «всегда». У лучшего друга моего мужа, например, работа связана с частыми (порой спонтанными) и длительными командировками. Он технически не имеет возможности соблюдать распорядок детей. По этой причине они с бывшей женой даже график общения составили вне суда в произвольной форме у нотариуса, что «отец забирает детей для общения в соответствии со своим рабочим графиком». Ну нет у друга мужа иной возможности, что Вы ему предлагаете? А деньги он зарабатывает хорошие, в том числе, для обеспечения своих же детей. Поэтому бывает, что дети у него больше недели живут, а бывает, что месяц их не видит, так как в командировке. А морякам и вахтовикам Вы, вообще, получается «не разрешаете» детей иметь, так как жить с ними ежедневно не могут:( Так нельзя…

Daria
#18
Гость

За препятствия в общении с детьми уголовку вводить нужно. Сейчас *** даже при злостном нарушении ни одной ещё штраф в 500 рублей не выписали.

Подруге дочери несколько лет назад выписывали приставы штраф в 5000😂 Это они так с бывшим мужем конфликтовали, а исполнительные действия назначали за 3 недели. А они как раз помирились, забыли про них и вместе с ребёнком втроём уехали отдыхать😂 Но штраф-таки пришлось оплатить:)

Гость
#19

Днк бумажка в некоторых соучая бесполезная бумажка-

в случаях усыновления, удочерения. Там все знают кто кому и кем является и проделывают усыновления осознанно.
Про наследство в этих случаях- по закону усыновители они же и наследодатели усыновленных , удочеренных.

Гость
#20
Гость

Днк бумажка в некоторых соучая бесполезная бумажка-

в случаях усыновления, удочерения. Там все знают кто кому и кем является и проделывают усыновления осознанно.
Про наследство в этих случаях- по закону усыновители они же и наследодатели усыновленных , удочеренных.

случаях*

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: