Гость
Статьи
Муж плохой или я?

Муж плохой или я?

С мужем мы давно вместе, ещё со школы.В подростковом возрасте ему было со мной тяжело, это я признаю, характер тогда был не сахар, со временем я стала спокойней и терпеливее, но муж при каждой ссоре начинает меня упрекать прошлом, типа я была такая фиговая и не должна удивляться почему он сейчас ко мне так относится.Он хороший человек и я его очень люблю, но в отношениях чувствую себя дурой.Когда я пытаюсь с ним поговорить о том, что меня тревожит, он говорит не трепать ему нервы и не орать, хотя я вроде спокойно начинала разговор.С его стороны я прям чувствую холод, мне 24 года, а секс у меня раз в месяц и то никакой, я то понимаю, что он просто меня уже не хочет.Предлагала ему разбежаться мирно, но он не отпускает и говорит, что любит.Так и его мама бывает лезет в нашу жизнь, мужа у неё нет, если у нас будут планы и позвонит мама, то пойдёт к ней.Постоянно пытаюсь с ним говорить, но он меняет тему и выходит, что виновата во всем я.Я бы отпустила его давно, но люблю очень сильно.Если бы он сам меня послал, то было бы легче, но он меня держит, но отношением своим так и показывает «да отвали ты уже от меня».У кого похожая история, расскажите как сложилась ваша жизнь?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну это не жизнь.
Время то уходит.
Лишаете себя всего

Злая мурена
#2

То какаяты истеричка была в детстве и сейчас. Я думаю осталось. Он все помнит и уже ты сломала ему психику истериками. Шуганные кошки боятся даже шороха. Даже ласкового голоса. Подумай об этом. Довела мужика до ручки, он тебе теперь мстит возможно неосознанно. В 24 терпеть это зачем? Понимаю еще тебе за 50 и ты жена депутата. А это что?

Гость
#6

но он меня держит, но отношением своим так и показывает «да отвали ты уже от меня».
------------------------------------------------
И как вы поняли, что он вас держит?

Гость
#8
Гость

но он меня держит, но отношением своим так и показывает «да отвали ты уже от меня».
------------------------------------------------
И как вы поняли, что он вас держит?

Ну так и говорит, что не позволит уйти
Понятно, что я сама могу все отпустить, но хочу чтобы мы вместе согласилось с этим решением

#9
Гость

Ну так и говорит, что не позволит уйти
Понятно, что я сама могу все отпустить, но хочу чтобы мы вместе согласилось с этим решением

Да вы просто не хотите взять ответстветственность за свою жизнь. Вы так и не выросли. Ждёте, что он вас пошлёт. А, если ещё 10 лет будете так жить?

Гость
#10
Гость

Ну так и говорит, что не позволит уйти
Понятно, что я сама могу все отпустить, но хочу чтобы мы вместе согласилось с этим решением

Как не позволит уйти? Вы же не в рабстве и не в плену.
А зачем ждать пока вы вместе согласитесь в этим решением? Боитесь его мести?

Василий
#11

Да вы со своей жизнью разберитесь, чего к людям лезете! Если любите, то это счастье для вас, жить с любимым человеком. Если он мамкин сынок, и вам от него одни убытки, то разводитесь. и живите в радости, получая алименты. Никто с вашим мужем разбираться не должен, чужой опыт тоже не годится.

Гость
#12

Автор, у вас в отношениях налицо явные признаки абьюза. Почитайте про это, благо - сейчас информации навалом. Человек не хочет идти ни на какой диалог, для него вы - вечно во всем виноватая и плохая. С таким установками он никогда не будет работать над собой и что-то менять. Да и зачем ему - ведь он уже заранее назначил вас во всем виноватой на много лет вперёд. Тут уже и словесная агрессия и игнор ваших физических потребностей, это при том, что вы еще довольно молоды. А дальше что будет? Вот это "я сама могу все отпустить, но хочу чтобы мы вместе согласилось с этим решением", "если бы он сам меня послал, то было бы легче, но он меня держит" - это полный абзац, если честно. То есть, человек ни как женщину ни как человека вас ни во что не ставит, но вам, чтобы перестать этот терпеть, нужно, чтобы вас откровенно послали куда подальше? А без этого никак? Вот взять и принять за себя решение, что больше вы такого отношения не потерпите, именно потому, что вам плохо и вас такое отношение не устраивает. Знаете в чем проблема - для того, чтобы принять такое решение, нужно взять на себя ответсвенность за то, что происходит в вашей жизни. Вы от этой ответственности бежите, как от огня. Готовы годами терпеть неподобающее отношение, растрачивать свою молодость на такие отношения, лишь бы не решать свои проблемы самой. Но парадокс в том, что мужа-то все устраивает, не будет он для вас и за вас что-то решать, пытаться сделать вашу жизнь лучше. Говорит, что любит - а на деле вы это видите? А если вы от него еще и ребенка родите, вы хоть представляете, во что тогда превратится ваша жизнь? Автор, взрослейте уже, ну правда - пора! Иначе просто пустите всю свою молодость и жизнь под откос.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: