Гость
Статьи
Свекровь друг или враг …

Свекровь друг или враг ?

А как к вам относиться свекровь? Уже три года я знакома з мамой моего парня. По началу приятная, позитивная женщина, думала повезло со свекровь, старалась ей угодить во всем. А потом что-то пошло не так, у нее резко изменилось отношение ко мне, может на нее повлиял развод моих родителей, либо же она поняла, что ее сын любит меня и для неё я стала конкурентной. Потому что в сыне она души не чает, постоянно хочет чтобы он был з ней, сюсюкается з ним, хотя парню 25. В лицо мне улыбается, а за стороной показывает всем, что я не такая, как ей хотелось. То посуду не помыла, хотя мы зашли в гости попить чай ( тепер каждый раз после себя мою чашку) 😅 То живу з ее сыном потому что мне так удобно, не платить за квартиру. И таких моментом много, а самое главное она не говорит мне ничего в лицо. В разговоре пытается меня задеть своими шутками и у нее получается, хотя я не подаю виду. Когда говорю парню, что мне ее нравится что она со мной так общается, он ее защищает и говорит, что я нагнитаю. #семья #свекровь

Masha
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя свекровь норм!
Люблю её

Masha
#2
Гость

Моя свекровь норм!
Люблю её

Очень рада за вас 😌❤️

Гость
#3

Никто не будет рад безграмотной невестке.Ну или русский не родной?Тогда тоже.

#4

У взрослых есть такой пункт. .. Если живёшь с парнем до замужества, то наверняка ш.люха!

Гость
#5
Гость

Никто не будет рад безграмотной невестке.Ну или русский не родной?Тогда тоже.

Что-то эта МАША часто встречается и темы создаёт.
Похоже на белорусский акцент из далёкой глубинки по ошибкам. Предлог "З" вместо "С".

Masha
#6
Гость

Никто не будет рад безграмотной невестке.Ну или русский не родной?Тогда тоже.

Извиняюсь за ошибки, русский не родной язык.

Masha
#7
Vika - Vika

У взрослых есть такой пункт. .. Если живёшь с парнем до замужества, то наверняка ш.люха!

Ахах, та да

Гость
#9

Автор, ну так Вы ж не замужем! Какая свекровь?! Нету её у Вас!
В данной ситуации меня напрягает не подколки мамы Вашего МЧ)хотя это тоже плохой сигнал), а то, что ОН в этом ничего плохого не видит!!!!
Это уже громкий звоночек!!!! Присмотритесь к нему, если он маменькин сыночек, а мне кажется, так и есть, то бегите!!!! Это не лечится, не исправляется! И жизнь с таким будет мучением! Это - неликвид на брачном рынке!

#10

Ну она пока Вам не свекровь, и Вы ей только потенциальная невестка. А так моя свекровь скорее друг мне, у нас хорошие отношения, ну не враг точно.

Masha
#12
Света

Ну она пока Вам не свекровь, и Вы ей только потенциальная невестка. А так моя свекровь скорее друг мне, у нас хорошие отношения, ну не враг точно.

❤️

Гость
#13

Тоже была такая ситуация. Парень сказал переехать к нему в дом, а у него там жила мать и матери ухажер. Мой парень работал, а мне запрещал. Все же лето. Зачем летом работать. Я помогала по дому. Мне было 17. Начали часто ссориться дома. Парень меня защищал постоянно. А мать была не довольна и ревновала к своему ухажеру. В Новый год была драка сильная и мы уехали. Но жить нам было негде. Попросили в долг и сняли комнату в общежитии. Потом мать его звонила и извинялась за все. Но к ней домой я не ездила еще месяца два. Потом я купила себе комнату и мы начали жить здесь. И расписались в тихаря от всех. Приехали к ним ночью пьяные и сказали, что поженились. После этого все стало хорошо. Мне никто ни слова плохого не говорит. Муж сейчас на войне, а я переодически живу со свекровью. Все хорошо.
Совет: вы просто еще девушка. Чтобы вас уважали нужно быть женой и не сидеть на шее других

Masha
#14
Гость

Тоже была такая ситуация. Парень сказал переехать к нему в дом, а у него там жила мать и матери ухажер. Мой парень работал, а мне запрещал. Все же лето. Зачем летом работать. Я помогала по дому. Мне было 17. Начали часто ссориться дома. Парень меня защищал постоянно. А мать была не довольна и ревновала к своему ухажеру. В Новый год была драка сильная и мы уехали. Но жить нам было негде. Попросили в долг и сняли комнату в общежитии. Потом мать его звонила и извинялась за все. Но к ней домой я не ездила еще месяца два. Потом я купила себе комнату и мы начали жить здесь. И расписались в тихаря от всех. Приехали к ним ночью пьяные и сказали, что поженились. После этого все стало хорошо. Мне никто ни слова плохого не говорит. Муж сейчас на войне, а я переодически живу со свекровью. Все хорошо.
Совет: вы просто еще девушка. Чтобы вас уважали нужно быть женой и не сидеть на шее других

Мы живём отдельно, не представляю что было б если жили под одной крышей. Хотя я спокойной человек, терпела б, но не долго.

Гость
#15

Мамаша ревнует сына . Очевидно что она к вам на ровном месте придирается. Еще показатель ревности. В лицо милая вся , за спиной о вас негативно отзывается. Были бы у нее реальные к вам претензии, она бы нашла способ вам это сказать , а не другим . Не пытайтесь с ней дружить, понравится ей . Забейте на нее . Вам не с ней жить . Я читала статью психолога , там было сказано что в практике больше уважают тех которые не контактируют с родителями мужа , жены , а живут своей жизнью . А те которые из кожи вон лезут чтобы понравиться, угодить , о них ноги вытирают и все равно плохие .

Гость
#16

Ч бы не назвала свою свекровь ни другом , ни врагом . Она волк в овечей шкуре . Под маской « помочь , хочу как лучше « есть желание контролировать нашу жизнь , влиять чтобы все как хочет она . Я ей этого не позволяла никогда . Я ее не воспринимаю как авторитет. Тем более в моей семье , ей делать нечего . Она гость в нашем доме , не более того . И отношения строю с ней на взаимности . Как с другими людьми . Уважает меня , я уважаю ее . Не уважает , пошла на *** .

Masha
#17
Гость

Ч бы не назвала свою свекровь ни другом , ни врагом . Она волк в овечей шкуре . Под маской « помочь , хочу как лучше « есть желание контролировать нашу жизнь , влиять чтобы все как хочет она . Я ей этого не позволяла никогда . Я ее не воспринимаю как авторитет. Тем более в моей семье , ей делать нечего . Она гость в нашем доме , не более того . И отношения строю с ней на взаимности . Как с другими людьми . Уважает меня , я уважаю ее . Не уважает , пошла на *** .

Полностью согласна з вами ❤️

Masha
#18
Гость

Мамаша ревнует сына . Очевидно что она к вам на ровном месте придирается. Еще показатель ревности. В лицо милая вся , за спиной о вас негативно отзывается. Были бы у нее реальные к вам претензии, она бы нашла способ вам это сказать , а не другим . Не пытайтесь с ней дружить, понравится ей . Забейте на нее . Вам не с ней жить . Я читала статью психолога , там было сказано что в практике больше уважают тех которые не контактируют с родителями мужа , жены , а живут своей жизнью . А те которые из кожи вон лезут чтобы понравиться, угодить , о них ноги вытирают и все равно плохие .

Да, я уже это поняла. Когда пыталась всячески угодить, было только хуже.

#19
Masha

Мы живём отдельно, не представляю что было б если жили под одной крышей. Хотя я спокойной человек, терпела б, но не долго.

Я вообще не представляю, как жить со свекровью, да и вообще с родственниками старшими под одной крышей( Я бы на месте свекрови сама бы не выдержала, тяжело это, все равно же будут непонимания, даже если люди очень все адекватные.