Гость
Статьи
Почему некоторые …

Почему некоторые считают, что женщина, родившая для себя, поступает эгоистично?

Ведь лучше без отца, чем иметь в отцах непонятно кого.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Сон
#1

А существует только череое и белое?

Сон
#2

Эгоизм Себялюбие, предпочтение своих, личных интересов интересам других, интересам общественным, пренебрежение ими
Женщине в данном случае плевать на интересы ребенка,отца

Яяя
#3

Потому что ребёнку нафиг не надо такое, а нужна нормальная полноценная семья - мама и папа с прекрасным отношением друг к другу. Если у вас не так - испортите жизнь ребёнка 100%

Гость
#4

Да понятно что лучше, но в обществе такие установки что надо полную семью, поэтому психологически у ребенка будут комплексы на этот счёт, потому что "так надо"

Гость
#5

Да у нас вообще общество неадекватное и люди такие же. Когда не хочешь рожать, сразу ор выше гор, орут "эгоистка", "инфантилка", "безответственная"! Когда женщина рожает для себя, тоже почему-то она эгоистка. Мало детей - осуждают. Спрашивают, когда за вторым, третьим, пятым, десятым пойдете. Когда много детей - орут, нафига плодили нищету, государство вас рожать не просило. Где тут логика? А нет ее. Посторонним людям угодить невозможно, поэтому бесполезно пытаться это делать, так же, как и пытаться их понять.

Гость
#6

Если только для себя, а то подключаются все родственники, которыми начинают пользоваться под лозунгом "я ведь однаааа".

Яяя
#7
Гость

Да понятно что лучше, но в обществе такие установки что надо полную семью, поэтому психологически у ребенка будут комплексы на этот счёт, потому что "так надо"

Не только. На примере родителей ребёнок учится взаимоотношениям между мужчиной и женщиной. Если нет никакого примера - ребёнок вообще не знает как жить и строить свои отношения. У нас большая часть страны в таких непонятках живёт. А у кого полная счастливая семья - почти в 100% случаев своя счастливая семья получается.

#8

У меня все мнение на этот счет .
каждый имеет право жить не по правилам общества и общественного мнения, а по своим правилам . А на эти пресловутые лозунги ср@ть хотели !
Человек не животное и бежать за стадом не всегда приводит к хорошему .
Я нормально отношусь к однополым семьям , разнополом , где женщина воспитывает , где мужчина воспитывает . Если человек/пара адекватные , ребенок растет в любви и имеет все необходимое , что еще надо ?!
Не вижу никакого эгоизма, это осознанный выбор и в будущем желанный и любимый ребенок . Когда рожают по залету , вот где тупость .
Может женщина хочет стать матерью , хочет оставить после себя частичку себя , Но женщина не любит мужчин , также как и женщин?!

#9
Яяя

Потому что ребёнку нафиг не надо такое, а нужна нормальная полноценная семья - мама и папа с прекрасным отношением друг к другу. Если у вас не так - испортите жизнь ребёнка 100%

+++
Ребёнка как собаку заводят.

#10
Яяя

Не только. На примере родителей ребёнок учится взаимоотношениям между мужчиной и женщиной. Если нет никакого примера - ребёнок вообще не знает как жить и строить свои отношения. У нас большая часть страны в таких непонятках живёт. А у кого полная счастливая семья - почти в 100% случаев своя счастливая семья получается.

+++
И не только это. Благодаря отцу ребёнок адаптируется в обществе. Он смотрит на мир его глазами. Безотцовщина это неадаптированные в обществе люди. Им папа не рассказал, что такое хорошо, а что такое плохо. Образно. Ему придётся доходить до всего самостоятельно, и часто наделав кучу ошибок.

#11
Саша

У меня все мнение на этот счет .
каждый имеет право жить не по правилам общества и общественного мнения, а по своим правилам . А на эти пресловутые лозунги ср@ть хотели !
Человек не животное и бежать за стадом не всегда приводит к хорошему .
Я нормально отношусь к однополым семьям , разнополом , где женщина воспитывает , где мужчина воспитывает . Если человек/пара адекватные , ребенок растет в любви и имеет все необходимое , что еще надо ?!
Не вижу никакого эгоизма, это осознанный выбор и в будущем желанный и любимый ребенок . Когда рожают по залету , вот где тупость .
Может женщина хочет стать матерью , хочет оставить после себя частичку себя , Но женщина не любит мужчин , также как и женщин?!

Женщина не любит мужчин? Ок. Родится дочь и унаследует её нелюбовь к мужскому полу. А если родится мальчик? Будет считать себя неполноценным.

#12

https://www.woman.ru/relations/family/thread/5787536/
Вот в этой теме ребёнок 14 лет пишет, "рождённый для себя".
Почитайте.

#13
Яяя

Не только. На примере родителей ребёнок учится взаимоотношениям между мужчиной и женщиной. Если нет никакого примера - ребёнок вообще не знает как жить и строить свои отношения. У нас большая часть страны в таких непонятках живёт. А у кого полная счастливая семья - почти в 100% случаев своя счастливая семья получается.

Ребенок растет в социуме , большую часть он проводит в социуме . Но да , роль семья не умаляю , так как изначально и зачатки дает именно семья . Однако если мудрая мать / отец, она донесет до своего ребенка вещи , нужные для правильного его развития . Почему в однополых семьях дети часто традиционной ориентации , когда они видят отношения женщины к женщине или мужчины к мужчине ?!

#14
Гocть

Женщина не любит мужчин? Ок. Родится дочь и унаследует её нелюбовь к мужскому полу. А если родится мальчик? Будет считать себя неполноценным.

С чего вдруг кто-то должен считать неполноценным и не любит мужчина ?!
Я разве писала за Дур?! В 19-21 я тоже замуж не хотела , но хотела одного СЫНА, тогда как с мужиком спать не хотела и жить с мужиком не хотела . (Но у меня был «подростковый» максимализм и гендерный протест)
Не обязательно ненавидеть мужчины , дочитано просто быть асексуалом , тогда жизни с мужчиной у вас не будет .
Если бы я не нашла свой идеал мужчины , так и осталась одна , может и родила для себя .
У меня много знакомых родили «для себя» , дети не чувствуют никакого ущемления, а наоборот , дети счастливы .

#15
Гocть

Женщина не любит мужчин? Ок. Родится дочь и унаследует её нелюбовь к мужскому полу. А если родится мальчик? Будет считать себя неполноценным.

Почитайте , что передаются по наследству .
Мужчина тоже может ненавидеть мужчин , также как и женщина может ненавидеть женщин, причем тут наследственность ?!
Унаследовать можно глаза , нос , черты характера …. А если мама любит женщин, а не мужчин , такие вещи тоже остаются за кадром .
И Большинство мужчин России женоненавистники , которые гнобят , бьют , изменяют своим женам , за людей не считают. вот это отношение к женщине да, остается в памяти ребенка и наносить травму на всю жизнь . А самое интересно то , что сынок часто идет по стопам отца .

#16

Обычно, когда женщина рожает для себя, она потом этого ребёнка от себя не отпускает. Я давно поняла, что нельзя связываться с мужчинами, которых воспитала мама одна. Это 99,9% сына-корзинка, инфантил, бытовой инвалид. Редко, когда есть исключения. А девочки у таких мам затюканные. Дети у таких мам живут с установкой, что они должны и обязаны маме. Мама всю жизнь будет пить из них соки

#17
Dikosha

Обычно, когда женщина рожает для себя, она потом этого ребёнка от себя не отпускает. Я давно поняла, что нельзя связываться с мужчинами, которых воспитала мама одна. Это 99,9% сына-корзинка, инфантил, бытовой инвалид. Редко, когда есть исключения. А девочки у таких мам затюканные. Дети у таких мам живут с установкой, что они должны и обязаны маме. Мама всю жизнь будет пить из них соки

Моя Тетя родила и воспитала мальчика ! Мальчик вырос мужчиной с большой буквы , достойный и умный ! Свой семейная жизнь , хороший семьянин .
Женщины сочетают в себе как мужские , так и женские качества , андрогины . Она может быть жесткой когда надо, то есть хорошо сочетает в себе кнут и пряник .
сепарация тяжело может произойти и в полной семье , таких случаев также не мало .
Да и вообще , Женщины часто собственницы и эгоистичны , особенно если речь идет о сыне . Поэтому каждый случай индивидуален , все зависит от самой женщины и ее характера , а не наличия мужа .

Яяя
#18
Саша

Моя Тетя родила и воспитала мальчика ! Мальчик вырос мужчиной с большой буквы , достойный и умный ! Свой семейная жизнь , хороший семьянин .
Женщины сочетают в себе как мужские , так и женские качества , андрогины . Она может быть жесткой когда надо, то есть хорошо сочетает в себе кнут и пряник .
сепарация тяжело может произойти и в полной семье , таких случаев также не мало .
Да и вообще , Женщины часто собственницы и эгоистичны , особенно если речь идет о сыне . Поэтому каждый случай индивидуален , все зависит от самой женщины и ее характера , а не наличия мужа .

Ну что вы рассказываете, мы живём в стране с 70% разводов и прекрасно видим кто и кого ростит. И как сложно детям из таких семей выстроить нормальные здоровые отношения, чего-то добиться в жизни. И токсичных родителей полно. Одно дело когда папа - бизнесмен, управленец и содержит семью и учит детей своим примером, а другое - когда дети с одной мамой мыкаются, пытаясь хоть как-то выучиться и зарабатывать, да ещё и мать потом требует поддержки.

Гость
#19

Для себя вы ребенка рожаете ради собственной утехи и консервы на старость. Причем второе часто вообще отпадает, так как выросший ребенок не оправдывает ожиданий и становится нелюбим. А не любим потому, что вы его сами же калечите, ломая ему с детства психику с целью приспособить под собственные нужды и сделать ручным и покорным. Женщины не способны самостоятельно воспитать ребенка, бог посылает им умных и талантливых детей, а они превращают их в несчастных, забитых и не приспособленных к жизни уродов.

Гость
#20
Яяя

Не только. На примере родителей ребёнок учится взаимоотношениям между мужчиной и женщиной. Если нет никакого примера - ребёнок вообще не знает как жить и строить свои отношения. У нас большая часть страны в таких непонятках живёт. А у кого полная счастливая семья - почти в 100% случаев своя счастливая семья получается.

Чушь какая-то, раньше почти все семьи были полными, разводиться и рожать для себя было не принято, откуда столько неполных семей то набралось? У моей бабушки было три сестры, все четверо выросли в полной, счастливой семье, одна вообще не вышла замуж, две развелись, одна жила в браке до смерти мужа и все четверо абсолютно разные люди, всё это собачья чушь, во первых и никто не гарантирует, что родив в полной семье, не окажешься потом в неполной, во вторых

#21
Dikosha

Обычно, когда женщина рожает для себя, она потом этого ребёнка от себя не отпускает. Я давно поняла, что нельзя связываться с мужчинами, которых воспитала мама одна. Это 99,9% сына-корзинка, инфантил, бытовой инвалид. Редко, когда есть исключения. А девочки у таких мам затюканные. Дети у таких мам живут с установкой, что они должны и обязаны маме. Мама всю жизнь будет пить из них соки

И это тоже. Но главная причина в том, что такие дети несамостоятельные. Они не адаптированные и не знают как это жить среди людей. Как собака без хозяина. Их ведь не человеком воспитывали, а домашним животным.

#22
Саша

Моя Тетя родила и воспитала мальчика ! Мальчик вырос мужчиной с большой буквы , достойный и умный ! Свой семейная жизнь , хороший семьянин .
Женщины сочетают в себе как мужские , так и женские качества , андрогины . Она может быть жесткой когда надо, то есть хорошо сочетает в себе кнут и пряник .
сепарация тяжело может произойти и в полной семье , таких случаев также не мало .
Да и вообще , Женщины часто собственницы и эгоистичны , особенно если речь идет о сыне . Поэтому каждый случай индивидуален , все зависит от самой женщины и ее характера , а не наличия мужа .

Мужчина - это не жёсткость.) Мужчина это глубокий анализ и контроль за ситуацией. Этого в женщинах просто нет. Ваш мозг на это не способен. Вы можете думать только эмоциями. У вас эмоциональный интеллект.

#23
Гость

Для себя вы ребенка рожаете ради собственной утехи и консервы на старость. Причем второе часто вообще отпадает, так как выросший ребенок не оправдывает ожиданий и становится нелюбим. А не любим потому, что вы его сами же калечите, ломая ему с детства психику с целью приспособить под собственные нужды и сделать ручным и покорным. Женщины не способны самостоятельно воспитать ребенка, бог посылает им умных и талантливых детей, а они превращают их в несчастных, забитых и не приспособленных к жизни уродов.

Подпишусь под каждым словом. Всё так и есть.

Пупс
#24
Сон

Эгоизм Себялюбие, предпочтение своих, личных интересов интересам других, интересам общественным, пренебрежение ими
Женщине в данном случае плевать на интересы ребенка,отца

Отец не нужен, роль отца преувеличена в 100 раз. Отец уходит из семьи, ребенок этого даже не заметит.

Пупс
#25

Мужики не могут рожать себе и поэтому жутко, до трясучки завидуют женщинам, что те могут родить и поэтому всячески унижают одиноких мам и преувеличивают роль отцов. Мама сама и родит и воспитает, а мужчина нет; вот и бесятся со злости, им даже суррогатную мать по закону нельзя нанять и усыновить одинокому мужику нельзя.

Пупс
#26
Гocть

Подпишусь под каждым словом. Всё так и есть.

Зависть это зло. Все может женщина, с нами наши дети, с вами ваша мужская зависть и злоба.

Пупс
#27
Гocть

Мужчина - это не жёсткость.) Мужчина это глубокий анализ и контроль за ситуацией. Этого в женщинах просто нет. Ваш мозг на это не способен. Вы можете думать только эмоциями. У вас эмоциональный интеллект.

Мужчина это 0 для воспитания.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: