Гость
Статьи
Скажите пожалуйста, …

Скажите пожалуйста, что делать..? Мне не хватает любви

Извините, что так много написала, просто мне нужна помощь или поддержка... У меня с мамой все очень плохо .. (Я живу с мамой и бабушкой) Еще лет с 6 поняла, что мне не хватает любви. Я прямо это говорила, но на это не обращали внимание.. С детства в доме ссоры, крики.. И всегда из-за характера матери.. Когда мне было 5-9 лет она очень любила пиво по вечерам, (и щас тоже, но меньше) и после него бывало доходило до драк с бабушкой, по скольку мать сразу становилась не адекватной. Даже когда я плакала и просила остановиться она не обращала внимания на мои слезы.на слезы семилетнего ребенка.. Всегда человечной была бабушка.. Не смотря на то ,что она всегда была за маму и верила только ей..
Теперь мне 14 и только что, после двух банок пива она устроила почти скандал из-за какой то херни.. Говорит что у бабушки давление из за меня:). .. Кричала что не любит меня, угрожала избить.. Ведь тогда как она сказала меня заберут в детдом и она будет только рада.....

Я не понимаю.. Я адекватная.. Люблю бабушку.. И любила маму.... Тогда за что это все? Почему бабушка любить мать не смотря на все ее заскоки, истерики и постоянный негатив... А меня моя мама материт просто за то, что я исправила, что то в ее высказываниях... Еще и бабушка уже не против этого...

Опрос
Думаете стоит беречь честь, или уже сдаться, молчать и поддакивать...?
...
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Мама, бабушка и я - наша однополая семья
И еще кастрат котэ
Вот такое ***"
(с) Ленинград

Виктория
#2

Потерпи! По возможности поступи в колледж, получили образование, развивайся, вылазь из этого болота(не в обиду тебе, просто пойми,что будущего рядом с ними нет). У тебя все получится обязательно, мотивируйся этой ситуаций, а не гноби себя!

Гость
#3

Ну, плохая ситуация. Но не самая плохая. Во-первых, мать не водит пьяных мужиков, которые до вас домогаются. Во-вторых, у вас есть еда, одежда и доступ в интернет, то есть жить можно.

А с нехваткой любви вопрос решить уже можно, 13 лет всё-таки возраст. Выпросите себе котёнка или хотя бы крысочку, и любите их. А они будут любить вас в ответ.

гостья
#4

Жаль тебя, ребенок. Но увы родителей не выбирают, такая мать у тебя - проблемная женщина, явно не устроенная по жизни и в личных отношениях в том числе. Отца нет? или ушел давно, не общаетесь?

Держись за бабушку, она твой защитник в вашей семье. Старайся не встревать в их разборки, это бесполезно - пьющую мать не исправишь, если она сама не видит проблему в своем поведении и не желает избавляться от своей алкогольной зависимости (она у нее точно есть).
Как исполнится 18лет, ищи работу и съезжай жить самостоятельно, хоть с подругой на пару, но не дома с такой родительницей. Чем дольше будешь с ними под одной крышей, тем более будет трепаться твоя психика. Это очень тяжело жить с пьющим родственником под одной крышей, который еще и агрессивный в алкогольном дурмане (сама это проходила, знаю по себе).

Виктория
#5
Виктория

Потерпи! По возможности поступи в колледж, получили образование, развивайся, вылазь из этого болота(не в обиду тебе, просто пойми,что будущего рядом с ними нет). У тебя все получится обязательно, мотивируйся этой ситуаций, а не гноби себя!

Дополню - полюби себя сама, я раньше этого не понимала, но самое главное это любить себя самой! Этого достаточно, на основе этого базируюься все курсы личностого роста и любви к себе для девушек от крутых блогеров. Просто переживи этот период, вкладывая время в обучение! Не забрасывай школу, учись, впитывай, всё что можно, будь для себя лучшим примером! В будущеи оглянешься и осознаешь,что выбрав путь самовершенстования не ошиблась!

Гость
#6

Кстати, с идеей о святой бабушке и алкоголичке-матери не всё так однозначно. Возможно, бабуля - манипулятор. Строит из себя святошу, но в реальности её дочь в силах с ней общаться только после пары банок пива. Алкоголь - такая штука, с которой очень легко перепутать причину и следствие.

гостья
#7
Виктория

Дополню - полюби себя сама, я раньше этого не понимала, но самое главное это любить себя самой! Этого достаточно, на основе этого базируюься все курсы личностого роста и любви к себе для девушек от крутых блогеров. Просто переживи этот период, вкладывая время в обучение! Не забрасывай школу, учись, впитывай, всё что можно, будь для себя лучшим примером! В будущеи оглянешься и осознаешь,что выбрав путь самовершенстования не ошиблась!

абсолютно верно. Надо учиться обязательно, и после школы пусть не в Вуз, но в колледж нужно поступить и учиться дальше - получить профессию.
Автор, это нужно тебе самой. Чтобы ты могла быть сама себе хозяйко

#8

Какой смысл бороться с ветряными мельницами?

Гость
#9

Доведи до побоев, сними их в отделении. Сама обратись в опеку, комиссия начнет разбирательство. Ты в выигрыше в любом случае: токсичная сволочь побоится руки распускать до твоего совершеннолетия (а это скоро начнется). В другом случае тебя забирают в детдом, и у тебя есть шанс в 18 обрести собственным жильем от гос-ва, пособиями.