Гость
Статьи
"Чего мне не хватает". …

"Чего мне не хватает". Или моя зависть.

Девушки, помогите, пожалуйста, советом. Мне 23 года, я вполне счастливый человек. Много было разочарований в мужчинах, но недавно после года отношений, вышла замуж по большой любви за молодого парня моего ровесника, он на руководящей должности в крупной компании, зарплата очень приличная. Я получаю очень мало, так как работаю в вузе и ещё учусь.Недавно купили двухкомнатную квартиру практически в центре крупного южного города, в ипотеку конечно же, но с ремонтом. Родители помогли всё обставить, купили технику, мебель, живём в комфорте. Муж не пьёт, не бьёт, не курит, по вечерам подрабатывает на дому, копит деньги, меня любит, постоянно обнимает-целует, не против детей, мечтает как с сыном будет заниматься, всё делает, как я скажу, Что-то постоянно мастерит своими руками по дому, вообще он домосед, друзей особо нет, никуда не ходит, работает всё время. Для меня нонсенс если мужчина отказывается помыть полы или посуду. Или вообще в чём-то отказывает мне. Я его очень люблю. Однако на протяжении всей нашей с ним жизни я постоянно думаю о деньгах. Смотрю на других девушек, мужья которых более обеспечены, которые могут себе позволить шубу, путешествия и зависть берет ужасная. Мечтаю о своём доме, но цены у нас в городе не подъёмные, мечтаю о путешествиях ,но боюсь, что мы никогда не сможем себе этого позволить. И на фоне всего этого я постоянно завидую. Пытаюсь искать хорошее, но зависть иногда зашкаливает. Может я попросту зажралась? Девочки, отрезвите меня, я иногда настраиваю себя на мысль о том, что мы молоды ,что всё ещё впереди, что он меня любит, будет хорошим отцом, а потом перед глазами шубы, моря мелькают и опять расстройства, мы с этой ипотекой пока никаких излишек не можем себе позволить. Я плохой человек? Как подавить в себе зависть и довольствоваться тем что есть, а есть немало для наших лет.

Катя
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, а какой такой начальник в крупной компании в 23 года? что он делает? очень интересно

Гость
#2

Зажралась!

Гость
#3

зажралась баба,не у всех есть свои хаты,даже в ипотеку
зависть тебя разъест,а ты уже гниешь изнутри

Гость
#4

Живете на всем готовом, сами ни на что не заработали. Типичный потребитель. И рассуждения потребительские. Таким как Вы жизнь обычно дает хорошего пинка под зад, остаются в нищете и приходится с нуля самой на кусок хлеба зарабатывать. Подумайте об этом и гневите вселенную, а то "прилетит", мало не покажется.

Гость
#5
Гость

Живете на всем готовом, сами ни на что не заработали. Типичный потребитель. И рассуждения потребительские. Таким как Вы жизнь обычно дает хорошего пинка под зад, остаются в нищете и приходится с нуля самой на кусок хлеба зарабатывать. Подумайте об этом и гневите вселенную, а то "прилетит", мало не покажется.

все правильно,нужно уметь быть благодарным по жизни

Гость
#6

Дай Бог чтоб Ваш муж нашёл другую!Не такую алчную как Вы,автор!Все мало,мало!Чтоб в один прекрасный день очухалась на трассе,в компании дальнобойщиков бухих,а все,поезд ушёл!!

Гость
#7
Гость

автор, а какой такой начальник в крупной компании в 23 года? что он делает? очень интересно

автору 23 года, сколько ее мужу - не сказано.

Дельфин
#8

Можно поинтерисоваться какой у вас доход? И что это за должность в большой компании?

Гость
#9
Гость

автору 23 года, сколько ее мужу - не сказано.

написано ровесник

Дельфин
#10
Гость

автору 23 года, сколько ее мужу - не сказано.

Она написала ровестник))

Гость
#11
Гость

автору 23 года, сколько ее мужу - не сказано.

автор написала, что муж - ее ровесник.
так что вопрос о начальнике в 23 года открыт

Гость
#12

Автор, плохой вы человек или хороший, судить не нам. И я думаю, что подобные мысли в той или иной степени возникают у большинства людей. Цените то что у вас есть сейчас и делайте все возможное, чтобы иметь шубу и возможность путешествовать, или о чем вы там мечтаете. Закончите учебу, ищите хорошую работу и будет возможностей больше)

Дельфин
#13

Хихихи...
Может там фирма из 10 человек и он ими руководит. Может для автора это большая компания и для ещё города)))

Гость
#14

Зажралась!!!!! При чем очень круто! Все есть, а вы с жиру беситесь!

Кица
#15

фантазии какие-то )

Гость
#16
Дельфин

Хихихи...Может там фирма из 10 человек и он ими руководит. Может для автора это большая компания и для ещё города)))

да, точно - муж ровестник, ссори, не заметила. Тогда да, че за фирма? Мож ИП? а он руководит ))

Гость
#17

Автор, в чем вопрос? Сейчас закончите учебу, начнете работать, заработаете и на дом, и на шубу. Я не шучу. Я тоже хотела быть богатой, только не завидовала никому, ходила и думала, как заработать. Придумала, создала компанию, все у меня получилось. Муж в это время тоже активно работал и зарабатывал. Мы как-то все успели, детей родили и воспитали, бизнес построили и сделали успешным, даже отношения умудрились сохранить нежными. Все в Ваших руках, поменьше зависти, побольше труда.

Гость
#18
Гость

автору 23 года, сколько ее мужу - не сказано.

Написала же она, что ровесники.

Гость
#19

зачем вы вышли замуж? Вы еще не нагулялись!вам бы богатенького старого дядьку и гульнуть еще года3-4.

Гость
#20

А вообще автор, зачем завидовать кому-то, не надо, т.е. я понимаю, что хочется всего и сразу, но так редко у кого бывает. Очень классно, что муж любит, старается все приносить в семью и прочее, я надеюсь, ты хотя бы эти завистливые мысли мужу не озвучиваешь?! Как говорится, что имеем - не храним, потерявши - плачем...

Керен
#21

Повелись, повелись, повелись, ведутся.

Гость
#22

Автор, скорее всего, мужа не любит. И вышла замуж, потому что "Надо и парень хороший и все советовали, чтоб не упустила". Обычно в 23 года ради любви и в шалаше пожить можно. А тут у автора и вопрос квартирный решен и доход приличный у мужа.

Гость
#23

Еbaнуться... Какие детские мечты.... Никогда о шубе не мечтала, по морям ездила когда сама деньжат зарабатывала. Че вас всех жизненный шлак и мусор манит-то???

ДОННА
#24

где же автор??или погибла от рук жабы?

Керен
#25

И все уши развесили и слюна течет на чужой достаток.

София
#26

Люди на форуме ужасные в большинстве.
Кто-то может искренне себе признаться, что НИ РАЗУ в жизни не заглядывались с завистью (пусть даже легкой завистью) на молодых девушек в шубах и при деньгах (явно не заработанных)??
Ну что в этом плохого?! Человек всегда должен стремиться к лучшему, мотивировать себя успехами других и т. д.
Только если зависть, конечно, не ядовитая))
А вы тут начали: жизнь даст тебе пинка, ты сгниешь в нищите, да чтоб твой муж нашел другую...
Вы здоровы вообще???? Вы посмотрите на свою желчь со стороны.
Все хотят жить хорошо. И хорошо автору, что "на всем готовом". Повезло. И это не значит, что она теперь последний человек.
Зависть разлагает вас всех!! (не к автору)

Гость
#27
София

Люди на форуме ужасные в большинстве. Кто-то может искренне себе признаться, что НИ РАЗУ в жизни не заглядывались с завистью (пусть даже легкой завистью) на молодых девушек в шубах и при деньгах (явно не заработанных)??Ну что в этом плохого?! Человек всегда должен стремиться к лучшему, мотивировать себя успехами других и т. д. Только если зависть, конечно, не ядовитая))А вы тут начали: жизнь даст тебе пинка, ты сгниешь в нищите, да чтоб твой муж нашел другую...Вы здоровы вообще???? Вы посмотрите на свою желчь со стороны. Все хотят жить хорошо. И хорошо автору, что "на всем готовом". Повезло. И это не значит, что она теперь последний человек. Зависть разлагает вас всех!! (не к автору)

София,чтоб Тебе Твой мужиг сифилис на конце принёс!

Керен
#28

Прекратите, люди, мне громко смеяться нельзя, все начальство в конторе, неудобно. Надо делать вид что занят работой.

Керен
#29

Надо мне будет в час досуга сваять тоже такой форум, чтобы у народа от чувств зенки повыскакивали, какую-нибудь фальшивую билеберду про достаток и счастливый брак.

Керен
#30

Да, еще можно про красоту неземную, и молодость нескончаемую. Да, недавно я заметила что очень канает форум молодой петушок со старенькой курочкой. Тоже прикололась.

Лол
#31

Жалко автора стало, нафига за нищего замуж выскочила?

Гость
#32
Керен

Да, еще можно про красоту неземную, и молодость нескончаемую. Да, недавно я заметила что очень канает форум молодой петушок со старенькой курочкой. Тоже прикололась.

Керен,работать надо,а не на Вумене сидеть!Смотри,не пёрни от смеха!У нас вчера сотрудница каааак перданула в офисе,а там ещё 5 человек было.Сегодня не вышла,якобы заболела))Хотя....может анус повредила?Так как она пёрнула мне не крикнуть!!А какая вонища стояла минут 15, словами не передать!!!

Лол
#33
Гость

Керен,работать надо,а не на Вумене сидеть!Смотри,не пёрни от смеха!У нас вчера сотрудница каааак перданула в офисе,а там ещё 5 человек было.Сегодня не вышла,якобы заболела))Хотя....может анус повредила?Так как она пёрнула мне не крикнуть!!А какая вонища стояла минут 15, словами не передать!!!

С подливкой, видимо.

Лол
#34

Зачем шуба в южном городе? Там наверное и снега не бывает. Вон в Сочи сейчас +13 +15 нафиг шуба?

Гость
#35

Девушки, читаю комменты и удивляюсь)))) типа вы никому никогда не завидуете?! просто себе признаваться не хотите! Автор, я вас прекрасно понимаю, у меня муж хорошо зарабатывает и у нас все есть: квартира в центре, квартира под сдачу, у обоих по дорогой машине, шуб у меня нет, но они мне не интересны... и я все равно умудряюсь завидовать. Вот подруга недавно в Италию ездила, вроде ничего такого, а все равно мне завидно и так во всем

Гость
#36
Лол

С подливкой, видимо.

Фиг знает))В труселя как то не заглянула)))Но такую возможность допускаю!

Гость
#37
Гость

Девушки, читаю комменты и удивляюсь)))) типа вы никому никогда не завидуете?! просто себе признаваться не хотите! Автор, я вас прекрасно понимаю, у меня муж хорошо зарабатывает и у нас все есть: квартира в центре, квартира под сдачу, у обоих по дорогой машине, шуб у меня нет, но они мне не интересны... и я все равно умудряюсь завидовать. Вот подруга недавно в Италию ездила, вроде ничего такого, а все равно мне завидно и так во всем

подруга-то хоть замужем? )

у меня знакомая незамужем - все по заграницам мотается. Все похвастать любит про это. Мне эта Италия ну воще неинтерена! Вот моря в Турции раз в год - самое то. Тока не надо говорить, что я нищebpoдka - могу позволить сбее и Италию - но не хочу - мне эти перелеты *****... не сдались - а море вот полезно - я знаю.

А занкомая зато завидует замужним - это видно.

Гость
#38
Гость

подруга-то хоть замужем? )у меня знакомая незамужем - все по заграницам мотается. Все похвастать любит про это. Мне эта Италия ну воще неинтерена! Вот моря в Турции раз в год - самое то. Тока не надо говорить, что я нищebpoдka - могу позволить сбее и Италию - но не хочу - мне эти перелеты *****... не сдались - а море вот полезно - я знаю. А занкомая зато завидует замужним - это видно.

Честно, мне эта Италия самой не нужна, откуда зависть не знаю)) подруга не замужем, у нее хорошая должность и она часто путешествует, я ей в этом завидую. Она не завидует замужним, а сочувствует, ей мужики не нужны, она сама себя обеспечивает и прислуживать никому не намерена уж точно

Гость
#39

Мне кажется, зависть - это врожденная черта. Либо есть, либо нет. Иначе я не могу объяснить, почему некоторые завидуют, когда особо и нечему. А другие - надо бы позавидовать, да неохота. Я не хвастаюсь, но я вот такая. У меня подруга есть, которая и умница, и красавица, и в жизни все удачно складывается. Так я после общения с ней прямо подъем сил испытываю. Начинаю стараться, чтобы и в моей жизни что-то стало лучше. Я своей внешностью и гардеробом прицельно стала заниматься исключительно глядя на нее. А когда прихожу от нее, генеральную уборку затеваю, чтобы и у меня в доме было красиво) хотите верьте, хотите нет))

Гость
#40
Гость

Честно, мне эта Италия самой не нужна, откуда зависть не знаю)) подруга не замужем, у нее хорошая должность и она часто путешествует, я ей в этом завидую. Она не завидует замужним, а сочувствует, ей мужики не нужны, она сама себя обеспечивает и прислуживать никому не намерена уж точно

не об одной ли мы с знакомой с вами говорим ) а как вы решили, что она не завидует? я - потому что когда мы с ней встерчаемся, она все старается меня уколоть, гадость скаать - на пустом месте. Я другой причины кроме зависти, что я замужем, а она нет - не вижу. И да, она говорит, что обеспечена.

Гость
#41
Гость

Мне кажется, зависть - это врожденная черта. Либо есть, либо нет. Иначе я не могу объяснить, почему некоторые завидуют, когда особо и нечему. А другие - надо бы позавидовать, да неохота. Я не хвастаюсь, но я вот такая. У меня подруга есть, которая и умница, и красавица, и в жизни все удачно складывается. Так я после общения с ней прямо подъем сил испытываю. Начинаю стараться, чтобы и в моей жизни что-то стало лучше. Я своей внешностью и гардеробом прицельно стала заниматься исключительно глядя на нее. А когда прихожу от нее, генеральную уборку затеваю, чтобы и у меня в доме было красиво) хотите верьте, хотите нет))

вот я теперь и вам завидую)))

Гость
#42

Я тоже думаю, что многие черты врожденные. Просто у некоторых с течением жизни, и пережитыми обстоятельствами многие качества, меняются в лучшую или худшую сторону. Зависть в том числе.

Гость
#43
Гость

Керен,работать надо,а не на Вумене сидеть!Смотри,не пёрни от смеха!У нас вчера сотрудница каааак перданула в офисе,а там ещё 5 человек было.Сегодня не вышла,якобы заболела))Хотя....может анус повредила?Так как она пёрнула мне не крикнуть!!А какая вонища стояла минут 15, словами не передать!!!

ахахахха блин.

Гость
#44
Гость

не об одной ли мы с знакомой с вами говорим ) а как вы решили, что она не завидует? я - потому что когда мы с ней встерчаемся, она все старается меня уколоть, гадость скаать - на пустом месте. Я другой причины кроме зависти, что я замужем, а она нет - не вижу. И да, она говорит, что обеспечена.

скорее мы о разных дамах говорим) моя гадости не говорит, ее мой муж вообще не интересует, она мужей считает за балласт. Когда она меня куда-то зовет съездить с ней, а я не могу (муж не отпустит одну) она сочувствует мне. Свободу свою ценит, с мужчинами дистанцию держит, чтоб не посягали на ее личное пространство

Гость
#45
Гость

вот я теперь и вам завидую)))

Рассмешили))

Гость
#46
Гость

Мне кажется, зависть - это врожденная черта. Либо есть, либо нет. Иначе я не могу объяснить, почему некоторые завидуют, когда особо и нечему. А другие - надо бы позавидовать, да неохота. Я не хвастаюсь, но я вот такая. У меня подруга есть, которая и умница, и красавица, и в жизни все удачно складывается. Так я после общения с ней прямо подъем сил испытываю. Начинаю стараться, чтобы и в моей жизни что-то стало лучше. Я своей внешностью и гардеробом прицельно стала заниматься исключительно глядя на нее. А когда прихожу от нее, генеральную уборку затеваю, чтобы и у меня в доме было красиво) хотите верьте, хотите нет))

у меня тоже есть пара таких подруг - на которых хочется равняться и они меня так сказать подстегивают, когда мне лень заняться толком собой, домом. Но это я считаю, полезная зависть )

Гость
#47
Гость

скорее мы о разных дамах говорим) моя гадости не говорит, ее мой муж вообще не интересует, она мужей считает за балласт. Когда она меня куда-то зовет съездить с ней, а я не могу (муж не отпустит одну) она сочувствует мне. Свободу свою ценит, с мужчинами дистанцию держит, чтоб не посягали на ее личное пространство

моя знакомая с моим мужем и не знакома. Но например, встретились в кафе. Спрашиваю "как личная жизнь" - она мне "помолчи, выпей кофе!". Вот как это называется? На фиг эта грубость? Причем к другой девушке, которая разведена (мы втроем собирались) никакой грубости, хотя она вопросы про личную жизнь ей тоже задавала.

Или - смотрим с той (незавидующей) девушкой в меню - там жульен грибной - нарисованы две креманки. И решаем - давай на двоих закажем - чтоб каждой по одной штучке - потому как жульен обычно сытный. Договорились, ждем официанта. И тут я говорю "а точно тут в заказе две креманки, может одна - просто такая картинка" и та, завидущая говорит "ну ты куда смотришь, ну что ты, не видишь что ли? глаз нету!".

Ну вот такие вот груботси - разумеется, встречаться с ней я больше не буду. Хотлось уйти даже - но было жаль другую девочку - она тааак светилась, что мы наконец-то втсретились (

Лиса-Алиса
#48

Глупые у Вас мысли, лучше возьмите себя в руки и действуйте. Я тоже всегда всего хотела и на все заработала. Объездила пол мира, купила много украшений и шуб, все есть. Так и знаете этим намного больше гордишься и радуешься, когда сама всего достигаешь и не от кого не зависишь.

Софья
#49

Автор, вы совершенно нормальная девушка и вам нужны деньги, вот об этом надр было думать до замужества и искать не просто хорошего парня, а богатого. Я такая же, мне надо много денег, я хочу лексус и шоппинг в италии, я за такого и вышла, у меня все это есть. Либо смиритесь, либо ищите богатого, а то хочу одного, в замуж за другого, вы сами виноваты.

Гость
#50
Гость

моя знакомая с моим мужем и не знакома. Но например, встретились в кафе. Спрашиваю "как личная жизнь" - она мне "помолчи, выпей кофе!". Вот как это называется? На фиг эта грубость? Причем к другой девушке, которая разведена (мы втроем собирались) никакой грубости, хотя она вопросы про личную жизнь ей тоже задавала. Или - смотрим с той (незавидующей) девушкой в меню - там жульен грибной - нарисованы две креманки. И решаем - давай на двоих закажем - чтоб каждой по одной штучке - потому как жульен обычно сытный. Договорились, ждем официанта. И тут я говорю "а точно тут в заказе две креманки, может одна - просто такая картинка" и та, завидущая говорит "ну ты куда смотришь, ну что ты, не видишь что ли? глаз нету!". Ну вот такие вот груботси - разумеется, встречаться с ней я больше не буду. Хотлось уйти даже - но было жаль другую девочку - она тааак светилась, что мы наконец-то втсретились (

не думаю что дело в вашем замужестве... просто у нее к вам неприязнь, может, давние обиды какие-то?