Гость
Статьи
Свадьба. У нас с мч …

Свадьба. У нас с мч намечается небольшая свадьба

Всем привет, возник такой вопрос
У нас с мч намечается небольшая свадьба, под небольшой имеется ввиду роспись и посидеть в ресторане только с близкими друзьями. Так вышло что у него 8 друзей, у троих девушки с двумя я общаюсь, одну просто знаю, у меня 2 с половиной человека

Бюджет соответственно чисто на "банкет", но не хочется эти колхозные столовки наряженные, а нормальный ресторан

Его друг(которому нет даже 20 лет) по факту пишет, что он с девушкой идет с сообщением "ну в соло у нас двое получается" имея ввиду двух одиноких друзей. Его девушку мы в глаза не видели и не знали про ее существование, он за нас все решил
Парень согласился потому что "так принято", я же была против, потому что у нас только близкие люди, которых мы ЗНАЕМ, а звать кого то потому что так принято это тупо, лишь бы угодить другому человеку, хотя это НАШ праздник.

Спустя двух часов криков моих до него дошло, что этот друг поступил по свински решив за нас, и что "так принято" пора бы оставить где то в далеком 2000м году и ранее, но у меня остался осадок, тк он говорил, либо звать всех, либо отмечаем только с твоими, тк не хочет, чтобы на него косо из-за этой ситуации смотрели и ему будет некомфортно, хотя это наш день, наши деньги и почему его должно волновать мнение его друзей, с которыми он даже не общается, так как разные интересы и все такое, поддерживают общение только из за того что росли в одном селе

В итоге по итогу согласился со мной, но мне уже не нужны эти уступки и свадьба с человеком, которого волнует мнение человека с которым толком не общается, чем мнение его будущей жены. Что думаете на этот счет? #семья

Аноним
12 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

Скаду, что на месте вашего жениха "спустя два часа ваших криков" решила, что вы бы уже не были моей невестой. Вы выходите замуж, а не берете жениха в личное пользование. Дурной тон приглашать одних парами, а одного двух других нет, только потому что их девушек не знаете. Вот и узнаете, вам настолько денег в обрез, что плюс минус человек вам так стукнет по карману? Это стоит конфликтов, ссор, криков? Вы поступаете некрасиво, вашему жениху будет неудобно перед друзьями за такую ситуацию и задастся вопросом, хочет ли связывать жизнь с вами, которой важно только её мнение и которая добивается своего криками. Детский сад.

Гость
#2

Вы поторопились приняв его предложение.
Эта ситуация показала что ему важнее что о нем будут думать его друзья, чем уважение своей женщины. Откажитесь от свадьбы и попробуйте общение с другими мужчинами. Потом он будет друзей к вам домой приводить, они будут бухать и телек смотреть, а вы будете в соседней комнате с ребенком.
НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕДУЮ ОТМЕНИТЬ ВАШУ ЖЕНИТЬБУ, МУЖЧИНА НЕ ГОТОВ К БРАКУ ВАШ.

#3
Ната

Скаду, что на месте вашего жениха "спустя два часа ваших криков" решила, что вы бы уже не были моей невестой. Вы выходите замуж, а не берете жениха в личное пользование. Дурной тон приглашать одних парами, а одного двух других нет, только потому что их девушек не знаете. Вот и узнаете, вам настолько денег в обрез, что плюс минус человек вам так стукнет по карману? Это стоит конфликтов, ссор, криков? Вы поступаете некрасиво, вашему жениху будет неудобно перед друзьями за такую ситуацию и задастся вопросом, хочет ли связывать жизнь с вами, которой важно только её мнение и которая добивается своего криками. Детский сад.

Просто дело в том, что в место, куда я хочу, только до 15 человек, и то непонятно будет ли всем удобно, а приглашать кого то выше я не хотела
Да, один рот сделает погоду, потому что на одного человека на ресторан уйдет более 6-7 тысяч. А по поводу криков, потому что это уже было выведено на эмоции, почему то мои две подруги сами сказали что придут без парней, так как мы лично не знакомы и когда у друзей парня была свадьба, я сама не пошла, потому что я их не знала и они меня, приглашение здесь было "для приличия", но логично было не приходить

Аноним
#4
Гость

Вы поторопились приняв его предложение.
Эта ситуация показала что ему важнее что о нем будут думать его друзья, чем уважение своей женщины. Откажитесь от свадьбы и попробуйте общение с другими мужчинами. Потом он будет друзей к вам домой приводить, они будут бухать и телек смотреть, а вы будете в соседней комнате с ребенком.
НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕДУЮ ОТМЕНИТЬ ВАШУ ЖЕНИТЬБУ, МУЖЧИНА НЕ ГОТОВ К БРАКУ ВАШ.

Слава богу что такого конечно не будет, он не общается близко с друзьями ровно с того момента, как мы начали встречаться, потому что у этих друзей действительно интересы побухать и поиграть в компы)

Ляляля
#5

Принято приглашать парами на свадьбу! Этот друг вполне может сказать что не придет один

Гость
#6

Вы оба -- глупые дети и не готовы к семейной жизни. Вам стоит отменить свадьбу и повзрослеть.

Аноним
#7
Гость

Вы оба -- глупые дети и не готовы к семейной жизни. Вам стоит отменить свадьбу и повзрослеть.

Извините, наша зарплата врачей не позволяет приглашать людей, на которых мы не рассчитывали)

Аноним
#8
Ляляля

Принято приглашать парами на свадьбу! Этот друг вполне может сказать что не придет один

Мы как то не сильно с этого расстроимся, так как половину его друзей и так зовем ради приличия

Аноним
#9

Девочки добавлю мы рассчитывали на 15 друзей включая нас!!! Мы рассчитывали банкет на 70 тысяч, сейчас уже будет 100, это глупо тратить такую сумму лишь бы всем угодить и накормить, стоит оставить в прошлом эти глупости вроде "надо позвать троюродного дядю двоюродной тети а то обидится"

Гость
#10

что ты истеричка

Гость
#11
Аноним

Извините, наша зарплата врачей не позволяет приглашать людей, на которых мы не рассчитывали)

При чём тут з\п? Ты до сих пор не уловила суть... Короче, вы по-любому разбежитесь через пол года. Вы не готовы к созданию семьи. Оба.

Аноним
#12
Гость

При чём тут з\п? Ты до сих пор не уловила суть... Короче, вы по-любому разбежитесь через пол года. Вы не готовы к созданию семьи. Оба.

Поэтому мы живем вместе два года душа в душу, надеюсь вы гадалка🤡