Гость
Статьи
В чем плюсы …

В чем плюсы замужества?

Если опустить розовые очки и трезво все оценить,то от замужества одни минусы!
1.свекровь и родня мужа.оооочень повезёт,если попадутся адекватные люди,в большинстве случаев-свекровь это вечно всем недовольная баба,которая пытается во все совать нос и портить вам отношения.
2.нужно на постояне готовить.Накрытый стол ждут с тебя,муженёк придя с работы,всегда хочет плотный ужин,в то время как ты сама бы наелась двумя яблоками или порцией роллов.С утра та же фигня,что муженьку,что детям,готовишь ты.
3.в быту трудовые и временные затраты увеличиваются в несколько раз.Живешь одна-пару раз пыль протер и норм.За семьей нужно постоянно убирать вечный срач,выводить пятна с одежды,гладить на всю ораву.
4.отсутствие времени на себя.теряются контакты с друзьями,потому что не хватает личного времени.Его и так мало,и муж перетягивает его на себя обычно.Нет времени на увлечения,и даже когда оно появляется,не дают им заняться спокойно в тишине.
И вишенка на торте-ещё ты должна упахиваться на работе,тк на мужчин сейчас в плане обеспечения семьи расчитывать не стоит,они только и смотрят,как с тебя что вытянуть.
Так зачем вообще нужно это замужество?Чтобы теть Галя из соседнего подъезда сказала,что ты при мужике?Или чтобы в графе семейное положение написать Замужем?))Не нужно рассказывать про любовь и тд,в большинстве случаев вся эта любовь в семейной жизни скатывается к 20 минутам секса раз в неделю,когда ты даже не хочешь уже его от усталости на работе и готовки во вторую смену))) #брак

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#2

Такое замужество и не нужно.

Гость
#3
Вау🐈

Такое замужество и не нужно.

Ну так у большинства же так)И они это женским счастьем ещё называют)))

Гость
#4

если так, то лучше без семьи)). Но можно нормально жить. Когда муж тоже готовит, моет полы, стирает, гладит свои рубашки сам, помогает детям с уроками. Хорошо зарабатывает, покупает продукты. Вместе купили квартиру и строим дом. тогда можно ))

Гость
#5
Гость

Ну так у большинства же так)И они это женским счастьем ещё называют)))

Не знаю семью, где перед работой завтрак готовит жена. Все на работу/ школу в разное время. Кто-то сам себе делает бутерброд или кашу, кто-то просто не ест. Сейчас все следят за весом, поэтому никаких плотных ужинов.
Вроде и замужем 20 лет, и дочка есть, и работаю всегда в полную силу, но ужасов семейной жизни, которые здесь описывают, не испытала сама и не видела у подруг.

Отвечаю-только-автору
#6

Плюсы в том, что они закрывают некоторые минусы одиночества. Хотя и создают новые).
Одиночество - вообще не моё. А бытом больше заправляет муж. Магазины, готовка на нём.

Гость
#7

По моему вы описали деревенскую женщину. У нее 5 детей, пьяный тракторист, 3 коровы, 100 кур. И она вечно замотаная. Дом, работа, хозяйство, покос.

Гость
#8
Гость

Не знаю семью, где перед работой завтрак готовит жена. Все на работу/ школу в разное время. Кто-то сам себе делает бутерброд или кашу, кто-то просто не ест. Сейчас все следят за весом, поэтому никаких плотных ужинов.
Вроде и замужем 20 лет, и дочка есть, и работаю всегда в полную силу, но ужасов семейной жизни, которые здесь описывают, не испытала сама и не видела у подруг.

А я наоборот вижу это и у коллег,и у знакомых.Эти бедные женщины,просто с ума сведеные готовкой.Встают в 6 утра завтраки готовят,детям перед школой особенно,многие мужики с собой ещё контейнеры из дома с едой таскают (и это не нищеброды,у нас хорошо платят).Два мужика из соседнего отдела всегда обедают в столовке,так им уже все кости перемыли типа жены у них вообще не готовят что ли.С подругой встретились как-то,она такая удивлённая была,что я почти не готовлю,типа а как ты мужа кормить собираешься.Я говорю:а зачем его кормить,он что,домашний питомец?))Она посчитала меня ненормальной.Одна тетка с работы умоляла ее в командировку отправить 30 декабря,чтобы поляну не накрывать на Новый год и к свекрови на новогодние не ездить.У неё после ковида какие-то проблемы со здоровьем начались,реально тяжело стало пахать на семейство.Были отношения с МЧ,я немного приболела,предложила встретиться у меня,на ужин заказала роллы,салат купила в кулинарии (давно там беру,всегда свежее и вкусное).Он такой разочарованный был типа думал я ему тут сейчас ужин полдня буду стоять готовить больная)))И это мы ещё неженаты!!Т.е уже сразу они присматривают себе лошадь,чтоб и зарабатывала хорошо и на кухне наяривала.Когда женщина же предъявляет требования к мужчине по поводу заработка,сразу начинаются обвинения в меркантильности и агрессия)

Гость
#9
Гость

А я наоборот вижу это и у коллег,и у знакомых.Эти бедные женщины,просто с ума сведеные готовкой.Встают в 6 утра завтраки готовят,детям перед школой особенно,многие мужики с собой ещё контейнеры из дома с едой таскают (и это не нищеброды,у нас хорошо платят).Два мужика из соседнего отдела всегда обедают в столовке,так им уже все кости перемыли типа жены у них вообще не готовят что ли.С подругой встретились как-то,она такая удивлённая была,что я почти не готовлю,типа а как ты мужа кормить собираешься.Я говорю:а зачем его кормить,он что,домашний питомец?))Она посчитала меня ненормальной.Одна тетка с работы умоляла ее в командировку отправить 30 декабря,чтобы поляну не накрывать на Новый год и к свекрови на новогодние не ездить.У неё после ковида какие-то проблемы со здоровьем начались,реально тяжело стало пахать на семейство.Были отношения с МЧ,я немного приболела,предложила встретиться у меня,на ужин заказала роллы,салат купила в кулинарии (давно там беру,всегда свежее и вкусное).Он такой разочарованный был типа думал я ему тут сейчас ужин полдня буду стоять готовить больная)))И это мы ещё неженаты!!Т.е уже сразу они присматривают себе лошадь,чтоб и зарабатывала хорошо и на кухне наяривала.Когда женщина же предъявляет требования к мужчине по поводу заработка,сразу начинаются обвинения в меркантильности и агрессия)

Вы из глубокой провинции? Я жизнь там не знаю.

Гость
#10
Гость

По моему вы описали деревенскую женщину. У нее 5 детей, пьяный тракторист, 3 коровы, 100 кур. И она вечно замотаная. Дом, работа, хозяйство, покос.

Так деревенская-то не живет на бешеных стрессах на работе.Свежий воздух,хозяйство,красота))Физический труд на свежем воздухе и для здоровья полезен,и нервы никто не треплет,кроме пьяного тракториста))))))

Гость
#11
Гость

Так деревенская-то не живет на бешеных стрессах на работе.Свежий воздух,хозяйство,красота))Физический труд на свежем воздухе и для здоровья полезен,и нервы никто не треплет,кроме пьяного тракториста))))))

Вы видимо очень далеки от этого)

Гость
#12
Гость

Вы из глубокой провинции? Я жизнь там не знаю.

Какая провинция,это Москва.

Гость
#13

Брак нуже для улучшения жизни обоих. В целом так и есть.
1. Финансовое улучшение. Если раньше ты тянула ипотеку, сьем, ремонты, мебель, машину в одиночку, то теперь вдвоем. Получается в 2 раза быстрее - ты платишь половину, половину - муж.
2. Бытовое улучшение. Раньше ты готовила каждый день или через день, то теперь в 2 раза реже, т.к. быт делится поровну. Тоже самое с уборкой.
3. Улучшение в интиме. Если раньше ты заталкивала в себя дилдо или теребила руками, то теперь тебя ублажает мужчина.
Про детей не говорю, т.к. это исключительно женская хотелка. Не хочешь не рожай - жизнь в браке станет еще лучше, а муж даже спасибо скажет.

Гость
#14

1). Два раза была в браке. Первая свекровь как подружка, со второй - весьма железная дама, в начале я ей не нравилась- но меня она не трогала. Сейчас уже позитивные отношения- у меня с ней никаких проблем никогда не было. Даже ранее. Никогда не припирается, пару раз пыталась поучать и то насчет того, как мне мужа "перевоспитывать".
2) сейчас готовлю- но я домохозяйка. Когда работала- готовили только мужья, свекровь(первая), или доставка. Утром тем более. Яблоком не наемся, мне мьясо нужно. А плотный ужин вреден и мужчине- зеркальная болезнь появится. Жирный мужик тоже *** не нужен.
3) чисто там, где не свинячат...Носки и тарелки и пролитые пятна убирают за собой все. Глажу только себе и то далеко не каждый день и сыну рубашки. У него дресс код в школе)).
4) у меня первый муж хотел все свободное время только вместе проводить- согласна, неприятно. Рано, или поздно хочется побыть одной. Друзья теряются не от мужей. Хотя одну мою подругу трррахнул бм... Так что иногда наверно да.
Зачем замуж? Ну теть Галь не знаю. Но таки да- любофф. Дружба, забота, душевный и бытовой комфорт. Секс 3-4 раза в неделю. Причем что с бм, что с нынешним мужем 12+ лет он офигенный. А второй смены лично у меня никогда не было...

Гость
#15
Гость

Какая провинция,это Москва.

У моих родственников даже старшего поколения (50-е, 60-е года) никогда не было все на бабе...

Гость
#16
Гость

А я наоборот вижу это и у коллег,и у знакомых.Эти бедные женщины,просто с ума сведеные готовкой.Встают в 6 утра завтраки готовят,детям перед школой особенно,многие мужики с собой ещё контейнеры из дома с едой таскают (и это не нищеброды,у нас хорошо платят).Два мужика из соседнего отдела всегда обедают в столовке,так им уже все кости перемыли типа жены у них вообще не готовят что ли.С подругой встретились как-то,она такая удивлённая была,что я почти не готовлю,типа а как ты мужа кормить собираешься.Я говорю:а зачем его кормить,он что,домашний питомец?))Она посчитала меня ненормальной.Одна тетка с работы умоляла ее в командировку отправить 30 декабря,чтобы поляну не накрывать на Новый год и к свекрови на новогодние не ездить.У неё после ковида какие-то проблемы со здоровьем начались,реально тяжело стало пахать на семейство.Были отношения с МЧ,я немного приболела,предложила встретиться у меня,на ужин заказала роллы,салат купила в кулинарии (давно там беру,всегда свежее и вкусное).Он такой разочарованный был типа думал я ему тут сейчас ужин полдня буду стоять готовить больная)))И это мы ещё неженаты!!Т.е уже сразу они присматривают себе лошадь,чтоб и зарабатывала хорошо и на кухне наяривала.Когда женщина же предъявляет требования к мужчине по поводу заработка,сразу начинаются обвинения в меркантильности и агрессия)

Что то какая то фантастика...

Гость
#17

Так и есть. Нет времени ни на спорт, ни на развитие, тренинг на работе-"ой, а как мы сами будем

Гость
#18
Гость

Брак нуже для улучшения жизни обоих. В целом так и есть.
1. Финансовое улучшение. Если раньше ты тянула ипотеку, сьем, ремонты, мебель, машину в одиночку, то теперь вдвоем. Получается в 2 раза быстрее - ты платишь половину, половину - муж.
2. Бытовое улучшение. Раньше ты готовила каждый день или через день, то теперь в 2 раза реже, т.к. быт делится поровну. Тоже самое с уборкой.
3. Улучшение в интиме. Если раньше ты заталкивала в себя дилдо или теребила руками, то теперь тебя ублажает мужчина.
Про детей не говорю, т.к. это исключительно женская хотелка. Не хочешь не рожай - жизнь в браке станет еще лучше, а муж даже спасибо скажет.

В жизни ни разу не встречала пар,где мужчина бы готовил или считал это своей равной обязанностью)А ещё женщины встречаются,которые могут вполне сами оплатить ипотеку или вообще имеют своё жильё)))

Гость
#19

Автор, вы описываете только бытовую сторону вопроса. Домашние обязанности обычно делят, если жена сильно устает.

Гость
#20
Гость

В жизни ни разу не встречала пар,где мужчина бы готовил или считал это своей равной обязанностью)А ещё женщины встречаются,которые могут вполне сами оплатить ипотеку или вообще имеют своё жильё)))

много кто-то готовит, особенно из молодого поколения. Понятно, что можно иметь свое жилье или самой платить ипотеку, но ты посчитай - ремонт, мебель, техника, машина, отпуск, комп и много всего другого. Этим обычно пользуются оба в паре. Если ты все покупаешь одна, то тебе придется жестко экономить и во многом ужиматься, а в браке это все делается в 2 раза проще, потому что платят оба.

Гость
#21
Гость

В жизни ни разу не встречала пар,где мужчина бы готовил или считал это своей равной обязанностью)А ещё женщины встречаются,которые могут вполне сами оплатить ипотеку или вообще имеют своё жильё)))

Очень странно. А я ни одного безрукого инвалида мужского полу не видела в живую. А женщин зарабатывающих больше мужчин и име5ющих свое жилье- много. Согласна.

Гость
#22
Гость

Какая провинция,это Москва.

В Москве в офисе мужчины едят из лотков? Вы где нашли такую «престижную» работу?

Василий
#23

Вам просто не повезло в жизни! Вы не Мотя?

Гость
#24
Гость

В жизни ни разу не встречала пар,где мужчина бы готовил или считал это своей равной обязанностью)А ещё женщины встречаются,которые могут вполне сами оплатить ипотеку или вообще имеют своё жильё)))

Соглашусь , что у большинства семей как вы описали .
Но не соглашусь , есть семьи, где женщина вообще бытом не занимается и не любит это неблагодарное дело, бывает быт делят пополам (но это все меньшинство , чаще все на женщине) . Меня эти стереотипы еще в детстве доконали, что я решила, что делать ничего не буду. Будущему мужу сразу заявила , что лентяйка и после работы отдыхаю , а не на кухне помираю .
Поэтому я и дочку жду не хочу , так как нафиг очередную «прислугу» для кого-то рожать .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: