Гость
Статьи
Неравенство детей

Неравенство детей

Знаю что глупо, но не могу справиться со своей обидой. У меня есть брат. У каждого из нас есть своя семья. Общая мать, которая всецело участвует в жизни его семьи (подстраховать с работой, забрать из садика, отпустить на отдых сидит с его детьми, дети по несколько дней у нее). И есть моя семья, мои дети к которым она относится - это ваши дети, ваши проблемы. Раньше я видела разное отношение ко мне и к брату, теперь я вижу разное отношение к нашим детям и не могу даже спокойно разговаривать. Берёт обида. С мамой говорить пыталась - ей всё равно, она считает, что как она хочет, так и поступает. С семьёй уезжали на время в другой город и общение сокращалось я просто жила другой жизнью, так спокойно. Теперь вернулась обратно и понимаю, что не хочу снова общаться часто. Но гложет чувство вины... Кто сильно сокращал общение (или вообще прекращал) в итоге переставали спб чувствовать виноватыми? #семья #дети

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Убивать младших детей - таков должен быть закон.

#3
Великолепный Вася

Убивать младших детей - таков должен быть закон.

Пардон, старших. Родится новый - тебя на мясо.

Гость
#4

Виноватыми в чем?В загонах маменьки?В нежелании жить среди этих загонов?Причин для чувства вины нет,потому что первое не исправить,а второе вредит нормальной жизни.все же предельно ясно.

Гость
#5

Ваша мать любит вашего брата больше, чем вас. Обидно, понимаю, но вы не можете ничего изменить, вы можете только поменять свое отношение к данной проблеме. Да, обиду не забывайте, но максимально дистанцируйтесь, когда матери понадобится уход (а он понадобится), то не лезьте с помощью и вообще на вопросы о помощи недоуменно отвечайте, что, мол, брату она помогала, брат и должен дохаживать. Учтите к тому же, что она и недвигу только брату завещает, вангую, вы в пролете окажетесь. Так что - только вежливые поздравления на НГ, ДР и 8 марта, больше не звоните, не надо навязываться.

Леонид Ильич
#6
Гость

Ваша мать любит вашего брата больше, чем вас. Обидно, понимаю, но вы не можете ничего изменить, вы можете только поменять свое отношение к данной проблеме. Да, обиду не забывайте, но максимально дистанцируйтесь, когда матери понадобится уход (а он понадобится), то не лезьте с помощью и вообще на вопросы о помощи недоуменно отвечайте, что, мол, брату она помогала, брат и должен дохаживать. Учтите к тому же, что она и недвигу только брату завещает, вангую, вы в пролете окажетесь. Так что - только вежливые поздравления на НГ, ДР и 8 марта, больше не звоните, не надо навязываться.

Ну, вы и животное.

Гость
#7

Ох, Автор, как я Вас понимаю! Моя мама хотела сына, я стала её разочарованием просто потому, что девочка! Зато, как ни странно, младшая сестра почему-то её не разочаровала! Сестра на неё похожа, а я на отца. С детства с неё пылинки сдувала. Я росла как сорная трава. За всё детство помню один-единственный поцелуй в щёку от мамы!
Когда выросли - также. Я работаю с 14(!) лет, образование мне не дали, выпихнули в замуж в никуда. Прожила на съёме 14 лет в коммуналке с алкашами.
Сестра одно ВО бросила, второе ей платное дали. По специальности не работала ни дня. Проработала пару лет и "устала". Ей давали деньги на жизнь и путешествия, весь мир объездила! Купили ей несколько квартир на сдачу, чтоб могла позволить себе не работать. С ребёнком её и уроки мама делает, и развивает, и сидит, всё, что нужно. Такая хорошая бабушка! Про моих вежливо раз в несколько месяцев интересуется, в каком они классе. ((( Каждый раз удивляется, как? уже? ну надо же! А класс ещё тот же, что и 3 месяца назад(((.
Причём меня держали про запас, постоянно взращивая чувство вины, -тобы была сиделкой на старость. А старость почему-то началась в 40!!! Я как дурочка вокруг скакала, мама же "скоро умрёт", маме же надо то и это, она же "больная". Потом я пошла на психотерапию и обнаружила, что мать здоровее меня! Что я своё здоровье просадила, бегая за ней и для неё, что своей жизнью заниматься некогда, и мне никогда не помогали, только тянули с меня! Как глаза открылись! Я отстранилась. Помогаю дозированно и не в ущерб своей семье. Наследство не жду.
Да, эта боль всё равно со мной. Но нету ложных ожиданий, что заслужу любовь матери. Нет, не заслужу, никогда. Приняла этот факт и строю свою жизнь в соответствии с этим пониманием.
Автор, сходите к психологу! Ситуацию не измените, но станет легче.

Гость
#8
Леонид Ильич

Ну, вы и животное.

Животное -мать автора.

#9

Автор, скажите матери, что родителей досматривает тот ребенок, которого больше любят и которому больше дают. Чтобы она заранее имела это ввиду.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: