Гость
Статьи
Вечно недовольный муж

Вечно недовольный муж

Женаты уже более 10ти лет. В последнее время муж совершенно перестал со мной считаться: все делаем, как он хочет. А если не поехать туда, куда он решил, день испорчен: он начинает ворчать, бубнить, выискивать плохое. О совместных планах - нет и речи. Все время подстраиваюсь под него. При этом какие-то домашние бытовые вопросы он решать не хочет- все на мне. Это очень угнетает. Нет ни тепла, ни душевности. Я даже целовать его не хочу, чувствую обиду... А муж из-за этого еще больше злится и раздражается.
Пробовала отдаляться. Муж просто начинает контролировать: проверять телефон, встречать- провожать, названивать и тп.
При этом сам он на работе обшается с женщинами, и тел свой даже в туалет с собой берет. Что делать?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно, что-то ему не хватает. Недостаток уважения к вам. Вы работаете? Хорошо выглядите? Вы интересный собеседник ? Живете у него или у вас?

Гость
#2

Если вы разочарованы в своем браке
ПРИЧИНА
Мечты сменяются прозой жизни.
Различия кажутся непреодолимыми.
Вы отдалились друг от друга.
Несбыточные ожидания.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Сосредоточьтесь на хороших качествах супруга. Попробуйте следующее: запишите три положительные черты своего мужа или жены. Пусть этот список будет всегда с вами, например на обратной стороне маленького свадебного фото или в мобильном устройстве. Периодически читайте записанные слова, вспоминая, почему вы выбрали именно этого человека. Размышляя о хороших качествах супруга, вы обретете душевный мир, и вам легче будет мириться с разногласиями.
Планируйте особое время для общения. До свадьбы вы, вероятно, специально выделяли время друг для друга. Свидания вносили в вашу жизнь новизну и возвышенные чувства, и вы заранее планировали эти встречи. Почему бы не сохранить такую традицию? Выделяйте особое время, которое вы проведете вдвоем, словно у вас свидание. Это сблизит вас и поможет справляться с непредвиденными трудностями и невзгодами.
Говорите о своих чувствах. Когда вас ранили слова или поступки супруга, можете ли вы не придавать этому значения? Если нет, не играйте в молчанку. Поскорее — если возможно в тот же день — спокойно поговорите с супругом.
Постарайтесь увидеть разницу между своими чувствами и намерениями супруга. Наверняка никто из вас не хочет намеренно обидеть другого. Заверьте в этом спутника жизни, искренне извинившись за боль, которую невольно могли причинить. Обсудите, что конкретно вы оба можете сделать, чтобы случайно не ранить чувства любимого человека. Следуйте библейскому увещанию: «Будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно»

Гость
#3
Гость

Возможно, что-то ему не хватает. Недостаток уважения к вам. Вы работаете? Хорошо выглядите? Вы интересный собеседник ? Живете у него или у вас?

Да, я тоже думаю, что уважения с его стороны нет. Я сейчас не работаю, но и когда работала, отношение не сильно отличалось.
Дело в том, что, насколько я поняла, ему нравятся суперуспешные женщины, успешнее и богаче его самого. Или женщины из богатой семьи. У него есть подружки на работе, которые замужем за очень обеспеченными мужчинами. Он вечно мне рассказывает: " А вот Аня, а вот Маша" Эти женщины отпуск проводят на яхте, увлекаются дорогими видами спорта, кто-то держит лошадей и тп. Одеваются и выглядят они соответственно. Одна - замужем за мужчиной лет на 25 старше. Понимаю, что эти женщины самоутверждаются за счет моего мужа.
Теперь появилась еще одна подружка, моложе меня лет на 8. Из богатой семьи: родители владеют прибыльным бизнесом в каком-то регионе.
Просто муж работает в госконторе "не бей лежачего", тула часто пристраивают своих жен и дочерей обеспечнные люди. Куча свободного времени, мало работы.
Что делать, ума не приложу. Я - обычный учитель. Не могу сравнится с этими женщинами. Но и скакать вокруг мужа, когда его мысли заняты другими, считаю ниже своего достоинства

Василий
#4

По описанию, у вас не семья, а зарегистрированное сожительство. Детей нет, общих дел и интересов тоже. Чего жаловаться? Живите и терпите, если нищая.

Гость
#5
Василий

По описанию, у вас не семья, а зарегистрированное сожительство. Детей нет, общих дел и интересов тоже. Чего жаловаться? Живите и терпите, если нищая.

Спасибо за доброе напутстсие, Василий.
А если не "нищая", что делать?

Гость
#6

Будешь ему мозг полоскать- он от тебя уйдёт и всё. Как сейчас относятся к разведённым женщинам все знают. Даже к бездетным. Даже другие женщины-конкурентка как-никак.

#7

Поговорить с ним и выслушать друг друга. Как написано в одной мудрой книге: "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами..." (Матфея 7:12).

Василий
#8
Гость

Спасибо за доброе напутстсие, Василий.
А если не "нищая", что делать?

Если вы состоятельный, или даже, просто самодостаточный человек, разводитесь. Организуйте свою жизнь заново, с учётом полученного опыта. Уверенная, умная женщина будет пользоваться спросом. Более того, она сама организует этот спрос на себя. Желательно быть осторожной в знакомствах и не сожительствовать без оснований.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: