Гость
Статьи
Надоел муж до …

Надоел муж до чертиков, но уйти некуда

Живем уже 8 год в доме свекрови вместе со свекровью. С мужем разные взгляды на жизнь. Свое жилье иметь совсем не собирается, как оказалось. Меня это категорически не устраивает. Я хочу быть в доме хозяйкой в единственном числе. Он этого не понимает. В последнее время не могу с ним спать. Мешает спать, раздражает. Секса не хочу совсем. Муж эгоист. Думает только о своем комфорте и здоровье. Мешает мне спать:играет в плейстешен до 1-2 ночи, либо смотрит видосы на смартфоне, наушники ему не надо, его это злит и неудобно, смотрит иногда тв тоже до 2 ночи, то что я не сплю, порчу свое здоровье из-за его эгоизма, и мне каждый день в 7 утра вставать на работу- его не волнует. Он же спит до 9-10 утра и у него все зашибись. Зарабатывать не стремится. Работает на себя,поэтому свободный график. Бывает, что заказов нет по 2-3 недели,но ему фиолетово. Сидит дома,играет,жрет пиво. Я коплю на первый взнос. Еще год/два придется жить в таком режиме. Подскажите, как выжить эти год-два…? Не сойдя, при этом, с ума от стресса. #муж

Автор
142 ответа
Последний — Перейти
Вишенка
#1

8 лет терпели, сейчас что изменилось

Гость
#2

а 9 лет назад, где жили?

Сказка
#3

Автор, сойти с ума от стресса можно, если вы внезапно оказались под мостом, на улице, без средств к существованию, а все ваши родственники в одночасье покинули сей мир. И то в этом случае экстремальные ресурсы организма подключаются. Какой у вас там стресс такой? Некомфортные бытовые условия, ыну есть такое. Полстраны так всю жизнь живет. У Вас есть цель, вы к ней двигаетесь. Отнеситесь к текущей ситуации как к временному неудобству. Находите как можно больше приятный занятий в течение ближайшего периода - поменьше быть дома, побольше проводить время за занятиями, которые Вам нравятся. Запишитесь куда-то - йога, танцы, что вам нравится? Весна на носу) День длиннее, передвигаться легче. Скоро лето. Запланируйте отпуск, куда бы вы хотели поехать? Без мужа, да. Ну, так вы и жить без мужа дальше собираетесь - так что с отпуска можно и начать; пробная версия, так сказать.

Гость
#4

Вы работаете и говорите, что вам уйти не куда? 😐
Идите на съем, комнатушку снимете и норм, остальные деньги дальше откладывайте на взнос.
Будете жить в комнате хоть под ухом никто играть не будет.
Может он вас спецом выживает своим поведением?

Вишенка
#5

Уйти можно всегда. Уйти можно вникуда в ночнушке ночью с тремя детьми. Уходили и строили жизнь заново. За два года может что угодно случиться, возможно, это последние 2 года вашей жизни и вы их проведете вот так. У меня в прошлом году тетя в марте хорошо похудела, к лету готовилась, а через месяц выяснилось, что у нее рак был скоротечный, до лета и не дожила. Цените себя и каждую минуту жизни.

🦔
#6

Покупай и готовь еду только на себя, все деньги храни на недоступном для мужа счёте. Живи скромно только для себя. Пусть у своей мамы берёт деньги на пиво. И пусть она ему стирает и кормит. А через какое-то время они с мамой выгонят тебя и дому, потому что *** ты им нужна (денег не приносишь, спишь в "берушах", готовить и убираться не хочешь. За жкх не платишь). А за это время накопишь и снимешь комнату с холостой подругой. И спокойно переедешь туда и перевезёшь свои веши. Со словами "нам надо пожить отдельно, так сказать разобраться в своих чувствах". Он как лох будет думать что всё будет хорошо. А ты тем временем подготовишься к разводу. ВОТ ТАКАЯ СУРОВАЯ ПРАВДА ЖИЗНИ 🤔

Гость
#7

Уйти из этого дома прямо сейчас.

Нервы вы настолько расшатаете, что потом своя квартира будет не мила.
Муж не изменится в лучшую сторону.
Поверьте.

Гость
#9

К своим родителям почему не возвращаетесь?

#10

Простите, а вы первый взнос, да и вообще ипотеку с ним планируете? Или одна ее тянуть будете?
Очень надеюсь, что второй вариант! И вам просто нужно дотерпеть до долгожданной свободы

Я своего мужа приучала уважать мой сон жестко! Не даешь мне спать? Значит и сам спать не будешь! Устраивала ему "веселые" ночи, раз по хорошему не понимает. С утра закидывалась кофеиновыми таблетками и на работу.

Не хотите скандалов, то беруши в уши, снотворное и чхать на него

Язва
#11

Найдите другого "мужа" и уходите к нему. Молодой девушке это проще простого .
Уж мужиков,желающих секса с молодой женщиной на ваш век хватит. Даже приплачивать за это готовы. Только преподносите себя не как бездомную нищенку, а подарок и что вы делаете ему одолжение,согласившись пожить у него на своих условиях - не обслуживать его в быту + он вам перечисляет ежемесяЧно сумму на личные нужды.

Гость
#12

У нас так же отец изводил всех, включал телевизор на полную громкость, засыпал под него, а телевизор продолжал работать до 12-ти, или дольше. Иногда сами подходили выключали, но он от этого сразу просыпался, включал обратно и начинал орать: «Зачем выключили, я смотрю!». Мы не высыпались, у меня от этого даже глаза стали впалые. И днем нельзя было поспать, у него работа была такая, что придет, отметится и через час домой, и сразу же включает телевизор, и так до самой ночи, кроме телевизора никаких интересов в жизни. Его просили умоляли чуть ли не на коленях делать хотя бы звук потише, он не реагировал или посылал матом. Купили беспроводные наушники, еле уговорили пользоваться ими, но он их все время сознательно швырял на пол, в итоге сломались через месяц. От таких людей нужно просто бежать как можно дальше и забыть их как страшный сон.

Гость
#13

Поздно спохватились. 8 лет жить у свекрови?

Гость
#14
Гость

У нас так же отец изводил всех, включал телевизор на полную громкость, засыпал под него, а телевизор продолжал работать до 12-ти, или дольше. Иногда сами подходили выключали, но он от этого сразу просыпался, включал обратно и начинал орать: «Зачем выключили, я смотрю!». Мы не высыпались, у меня от этого даже глаза стали впалые. И днем нельзя было поспать, у него работа была такая, что придет, отметится и через час домой, и сразу же включает телевизор, и так до самой ночи, кроме телевизора никаких интересов в жизни. Его просили умоляли чуть ли не на коленях делать хотя бы звук потише, он не реагировал или посылал матом. Купили беспроводные наушники, еле уговорили пользоваться ими, но он их все время сознательно швырял на пол, в итоге сломались через месяц. От таких людей нужно просто бежать как можно дальше и забыть их как страшный сон.

Чем в итоге закончилось?

Василий
#15

А куда вам деваться? Кстати, муж может потребовать половину ваших накоплений, имейте в виду.

Вишенка
#16
Гость

У нас так же отец изводил всех, включал телевизор на полную громкость, засыпал под него, а телевизор продолжал работать до 12-ти, или дольше. Иногда сами подходили выключали, но он от этого сразу просыпался, включал обратно и начинал орать: «Зачем выключили, я смотрю!». Мы не высыпались, у меня от этого даже глаза стали впалые. И днем нельзя было поспать, у него работа была такая, что придет, отметится и через час домой, и сразу же включает телевизор, и так до самой ночи, кроме телевизора никаких интересов в жизни. Его просили умоляли чуть ли не на коленях делать хотя бы звук потише, он не реагировал или посылал матом. Купили беспроводные наушники, еле уговорили пользоваться ими, но он их все время сознательно швырял на пол, в итоге сломались через месяц. От таких людей нужно просто бежать как можно дальше и забыть их как страшный сон.

Ну это маме Вашей благодарность за такого отца

Автор
#17
Вишенка

8 лет терпели, сейчас что изменилось

По началу все было хорошо. Первые года 3 влюбленность и гормоны делали свое дело, не могла смотреть адекватно на происходящее. Были планы и надежды: на свое жилье, на то, что муж изменится, надеялась, что с возрастом проснется в нем мужское начало- иметь свой дом, быть хозяином своей жизни и дома. Со временем он сдулся, обленился, никаких амбиций у него вообще

Автор
#18
Гость

а 9 лет назад, где жили?

Сначала в студенческой общаге, потом съем

Автор
#19
Сказка

Автор, сойти с ума от стресса можно, если вы внезапно оказались под мостом, на улице, без средств к существованию, а все ваши родственники в одночасье покинули сей мир. И то в этом случае экстремальные ресурсы организма подключаются. Какой у вас там стресс такой? Некомфортные бытовые условия, ыну есть такое. Полстраны так всю жизнь живет. У Вас есть цель, вы к ней двигаетесь. Отнеситесь к текущей ситуации как к временному неудобству. Находите как можно больше приятный занятий в течение ближайшего периода - поменьше быть дома, побольше проводить время за занятиями, которые Вам нравятся. Запишитесь куда-то - йога, танцы, что вам нравится? Весна на носу) День длиннее, передвигаться легче. Скоро лето. Запланируйте отпуск, куда бы вы хотели поехать? Без мужа, да. Ну, так вы и жить без мужа дальше собираетесь - так что с отпуска можно и начать; пробная версия, так сказать.

Самый большой стресс- мне мешают спать. Даже если муж не играет и не смотрит тв, он все равно мешает: разваливается на всю кровать, закидывает ноги и руки на меня, иногда просыпаюсь от его храпа,от того, что дышит мне в лицо несвежим дыханием, иногда просыпаюсь от того, что он дергается во сне или ворочается так, что на кровати меня подбрасывает. Когда сплю одна, прекрасно засыпаю и сплю, как младенец всю ночь. Еще огромный стресс- это быть в доме не пойми кем. Ни хозяйка, ни гостья, а хз кто… Это меня очень убивает морально. Вечно под них подстраиваться и не иметь права голоса- это ужасно. Третий стресс- я не чувствую себя, что я дома, это отвратное ощущение (кто был в подобной ситуации меня поймут). От стресса и хронического невроза у меня уже пышным букетом цветут психосоматические болезни. В бытовом плане все норм. На танцы и йогу не могу ходить. Все деньги идут на первый взнос. Про отдых тоже самое. Отдыхать на пенсии буду, если доживу.

Автор
#20
Гость

Вы работаете и говорите, что вам уйти не куда? 😐
Идите на съем, комнатушку снимете и норм, остальные деньги дальше откладывайте на взнос.
Будете жить в комнате хоть под ухом никто играть не будет.
Может он вас спецом выживает своим поведением?

Живя на съеме, я буду собирать на взнос намного дольше. Я думала об этом. Много думала. Даже если буду жить в жесточайшей экономии, все равно не смогу откладывать по 60-70% с зп, как сейчас

Автор
#21
Гость

К своим родителям почему не возвращаетесь?

У меня их нет. Но я не сирота. Они документально есть, но никогда меня не воспитывали и не выращивали. Вырастила бабушка в глухой деревне. С мамашкой не общаюсь, она, на словах правда, отказалась от меня. Папаша живет в соседнем городе в качестве примака у женщины в крошечной старой однушке.

Автор
#22
Königin

Простите, а вы первый взнос, да и вообще ипотеку с ним планируете? Или одна ее тянуть будете?
Очень надеюсь, что второй вариант! И вам просто нужно дотерпеть до долгожданной свободы

Я своего мужа приучала уважать мой сон жестко! Не даешь мне спать? Значит и сам спать не будешь! Устраивала ему "веселые" ночи, раз по хорошему не понимает. С утра закидывалась кофеиновыми таблетками и на работу.

Не хотите скандалов, то беруши в уши, снотворное и чхать на него

Одна буду платить. Куплю квартиру уже в разводе. Беруши не помогают, особенно когда тв мелькает светом перед кроватью и когда муж ворочается, как слон, или дышит на меня прокисшим воздухом

Автор
#23
Königin

Простите, а вы первый взнос, да и вообще ипотеку с ним планируете? Или одна ее тянуть будете?
Очень надеюсь, что второй вариант! И вам просто нужно дотерпеть до долгожданной свободы

Я своего мужа приучала уважать мой сон жестко! Не даешь мне спать? Значит и сам спать не будешь! Устраивала ему "веселые" ночи, раз по хорошему не понимает. С утра закидывалась кофеиновыми таблетками и на работу.

Не хотите скандалов, то беруши в уши, снотворное и чхать на него

Закидываться таблетками и снотворным для здоровья очень вредно

Автор
#24
Язва

Найдите другого "мужа" и уходите к нему. Молодой девушке это проще простого .
Уж мужиков,желающих секса с молодой женщиной на ваш век хватит. Даже приплачивать за это готовы. Только преподносите себя не как бездомную нищенку, а подарок и что вы делаете ему одолжение,согласившись пожить у него на своих условиях - не обслуживать его в быту + он вам перечисляет ежемесяЧно сумму на личные нужды.

Некогда его искать. Никуда не хожу, не езжу, нигде не бываю. Везде нужны деньги. А деньги у меня все для первого взноса. Плюс за собой перестала особо ухаживать, тк опять же нужны деньги. Я сейчас не в той форме, чтобы нового мужчину привлечь

Язва
#25
Автор

У меня их нет. Но я не сирота. Они документально есть, но никогда меня не воспитывали и не выращивали. Вырастила бабушка в глухой деревне. С мамашкой не общаюсь, она, на словах правда, отказалась от меня. Папаша живет в соседнем городе в качестве примака у женщины в крошечной старой однушке.

Да, автор, с таким багажом неудивительно,что вы вцепились в такого мужа и согласились жить вместе с его мамой. Но это их жилье. Что хотят в нем то и делают.
Я вам выше дело написала. Ищите мальчика 20-27 с недотрахом в своей квартире от родаков. Лаской, поцелуями его привлеките и говорите "хочу", и что ему делать,чтобы вам нравилось.
Молодых на секс цеплять и управлять очень просто.
А от такой пахоты и нервного истощения вы скоро в больницу можете попасть.

Автор
#26
Гость

У нас так же отец изводил всех, включал телевизор на полную громкость, засыпал под него, а телевизор продолжал работать до 12-ти, или дольше. Иногда сами подходили выключали, но он от этого сразу просыпался, включал обратно и начинал орать: «Зачем выключили, я смотрю!». Мы не высыпались, у меня от этого даже глаза стали впалые. И днем нельзя было поспать, у него работа была такая, что придет, отметится и через час домой, и сразу же включает телевизор, и так до самой ночи, кроме телевизора никаких интересов в жизни. Его просили умоляли чуть ли не на коленях делать хотя бы звук потише, он не реагировал или посылал матом. Купили беспроводные наушники, еле уговорили пользоваться ими, но он их все время сознательно швырял на пол, в итоге сломались через месяц. От таких людей нужно просто бежать как можно дальше и забыть их как страшный сон.

Согласна. Жесткие и эгоистичные люди. Пусть они горят в аду 👿

Автор
#27
Гость

Поздно спохватились. 8 лет жить у свекрови?

Жизнь заставила. У меня нет родителей и родительского дома. Вот так не повезло мне. Но лучше поздно, чем никогда

Автор
#28
Василий

А куда вам деваться? Кстати, муж может потребовать половину ваших накоплений, имейте в виду.

Спасибо за предостережение. Надеюсь, что он не настолько прогнил

Автор
#29
Язва

Да, автор, с таким багажом неудивительно,что вы вцепились в такого мужа и согласились жить вместе с его мамой. Но это их жилье. Что хотят в нем то и делают.
Я вам выше дело написала. Ищите мальчика 20-27 с недотрахом в своей квартире от родаков. Лаской, поцелуями его привлеките и говорите "хочу", и что ему делать,чтобы вам нравилось.
Молодых на секс цеплять и управлять очень просто.
А от такой пахоты и нервного истощения вы скоро в больницу можете попасть.

Чтобы мальчика найти нужно быть в состоянии привлекательной девушки, а мне сейчас даже, простите, красивые трусы не на что купить, все откладываю. Да и нужно постоянно куда-то выбираться, ездить. На это нужны деньги, которых у меня нет.

Гость
#30

Привыкайте спать с берушами и повязкой на глаза для сна.

Гость
#31
Автор

Живя на съеме, я буду собирать на взнос намного дольше. Я думала об этом. Много думала. Даже если буду жить в жесточайшей экономии, все равно не смогу откладывать по 60-70% с зп, как сейчас

За то хоть высыпаться будете и здоровье сбережете, да и без мужика быстрее накопите на хату, на него ж не надо будет покупать продукты.
Автор запомните страшно потерять порядочного обеспечуна, а то что у вас этого шлака навалом кругом.

Вишенка
#32
Автор

У меня их нет. Но я не сирота. Они документально есть, но никогда меня не воспитывали и не выращивали. Вырастила бабушка в глухой деревне. С мамашкой не общаюсь, она, на словах правда, отказалась от меня. Папаша живет в соседнем городе в качестве примака у женщины в крошечной старой однушке.

Автор, я была в похожем положении, только в другой стране. Тоже думала, что подкоплю денег и свалю. Терпела. А потом вирус, потом доллар упал. За это время потеряла к себе уважение окончательно, не говоря о том, что такое мышление характерно для женщин с низкой самооценкой. Вы достойны любви и покоя в каждый момент своей жизни, а не через 2 года или 5 лет. Сейчас живу одна уже год м это самый лучший год моей взрослой жизни. Не копите. Уезжайте на сьемное жилье и живите полной насыщенной жизнью. Полюбите себя.Со временем у Вас появится любимый ответственный мужчина, к которому Вы придете в дом или купите совместное жилье.

Автор
#33
Гость

За то хоть высыпаться будете и здоровье сбережете, да и без мужика быстрее накопите на хату, на него ж не надо будет покупать продукты.
Автор запомните страшно потерять порядочного обеспечуна, а то что у вас этого шлака навалом кругом.

Я не покупаю на него продукты. Покупаю что-нибудь по мелочи (молоко, хлеб, сладости к чаю и тп). В принципе, продукты и коммунальные платежи на нем. Так у них в семье заведено. Раньше на отце это было, теперь на нем.

Автор
#34
Вишенка

Автор, я была в похожем положении, только в другой стране. Тоже думала, что подкоплю денег и свалю. Терпела. А потом вирус, потом доллар упал. За это время потеряла к себе уважение окончательно, не говоря о том, что такое мышление характерно для женщин с низкой самооценкой. Вы достойны любви и покоя в каждый момент своей жизни, а не через 2 года или 5 лет. Сейчас живу одна уже год м это самый лучший год моей взрослой жизни. Не копите. Уезжайте на сьемное жилье и живите полной насыщенной жизнью. Полюбите себя.Со временем у Вас появится любимый ответственный мужчина, к которому Вы придете в дом или купите совместное жилье.

Неее. Хочу именно свое жилье. Это цель, мечта можно так сказать. Снимать можно до пенсии, а на пенсии куда податься? В сарай в своей богом забытой дыре ? К тому времени там даже сарай бабушкин развалится. Да и будет ли она пенсия эта? В рф нет уверенности ни в чем. А на мужчин надеятся это еще глупее…. Вы можете мне дать 100%-ю гарантию, что у меня будет другой муж и совместное с ним жилье? Извините, если грубо ответила. Всех благ вам! С праздником !)

Гость
#35
Автор

Неее. Хочу именно свое жилье. Это цель, мечта можно так сказать. Снимать можно до пенсии, а на пенсии куда податься? В сарай в своей богом забытой дыре ? К тому времени там даже сарай бабушкин развалится. Да и будет ли она пенсия эта? В рф нет уверенности ни в чем. А на мужчин надеятся это еще глупее…. Вы можете мне дать 100%-ю гарантию, что у меня будет другой муж и совместное с ним жилье? Извините, если грубо ответила. Всех благ вам! С праздником !)

По вашей логике, тогда и жилье свое иметь смысла нет, начнут соседи топить постоянно, или шуметь круглосуточно, или мошенники вас разведут и останетесь без жилья, очень много всего в мире, не стоит всего боятся...

Язва
#36
Гость

По вашей логике, тогда и жилье свое иметь смысла нет, начнут соседи топить постоянно, или шуметь круглосуточно, или мошенники вас разведут и останетесь без жилья, очень много всего в мире, не стоит всего боятся...

Автора понять можно. У нее нет нет прикрытого тыла и она не может позволить себе рисковать. Ей слишком страшно потерять бесплатное койко-место.
Автор я вам скажу одну вещь,только вы не обижайтесь. Вы тратите свою время на противных вам людей. И вы слишком простая, не умеете извлекать выгоду из ситауции и не умеете выбирать оюдей,которые были бы вам полезны. Вы умеете только пахать,терпеть и плохо выглядеть.

1.Попробуйтемнайти квартиру без первоначального взноса.
2. Купите трусы и найдите мальчика с недотрахом,чтобы он вам приплачивал за проживание.
3. Найдите женатого мужика со свободной хатой и станьте его любовницей на 1-3 раза в неделю за вознаграждение.
Всяко терпеть меньше придется и деньги быстрее накопите. А так как вы живете вы только приближаете старость,бедность и болезни.

Гость
#37
Автор

Одна буду платить. Куплю квартиру уже в разводе. Беруши не помогают, особенно когда тв мелькает светом перед кроватью и когда муж ворочается, как слон, или дышит на меня прокисшим воздухом

Есть маска для сна. Тогда не будет свет от ТВ проникать и мешать вам

Язва
#38
Гость

Есть маска для сна. Тогда не будет свет от ТВ проникать и мешать вам

Мужик еще ее и толкает, ноги,руки складывает. Похоже,что автор ему тоже надоела и мешает жить.
Мдя, завяли помидоры.

Гость
#39
Язва

Мужик еще ее и толкает, ноги,руки складывает. Похоже,что автор ему тоже надоела и мешает жить.
Мдя, завяли помидоры.

Да уж.
Автор, а в этом доме нет возможности спать отдельно от него?

Язва
#40

Расскажу истррию про свою хорошую знакомую. Вышла замуж в 18 лет за друга детства. К 26ти годам чувства уже были как к брату. Жили в ипотечной квартире. При разводе выяснилось,,что квартира оформлена на его мать и ей пришлось уходить в чем пришла. Он заявил,что ее тут ничего нет. Даже утюг не отдал,который ей сам же и подарил на день рождения. Она работала в детском саду,поэтому не могла дорого и шикарно выглядеть, но обладала весёлым нравом, жизненным опытом и молодостью. Сняла комнату напополам с подругой. А через год выгла замуж. Ее свадебному наряду любая бы позавидовала. Стала женой и матерью, работать прододжает в детском саду, а муж обеспечивает семью.

Язва
#42

Карочи автор соси пока молодая. Молодая значит красивая! Поняла? Даже без кружевных трусов, без квартиры, без образования и без работы! Твой главный ресурс это МОЛОДОСТЬ! Не прошляпь до конца что осталось и умней, расширяй возможности и поднимай самооценку! Используй мужиков, говори что любишь, а сама тяни бабло, говоря "хочу" , "купи". Они будут в восторге.

Но мне кажется что ты не сможешь,всего боишься, т.к. загнала себя в угол. Пойми, никому ты не нужна и никто не поможет пока сама использовать других людей не научишься.

Гость
#43
🦔

Покупай и готовь еду только на себя, все деньги храни на недоступном для мужа счёте. Живи скромно только для себя. Пусть у своей мамы берёт деньги на пиво. И пусть она ему стирает и кормит. А через какое-то время они с мамой выгонят тебя и дому, потому что *** ты им нужна (денег не приносишь, спишь в "берушах", готовить и убираться не хочешь. За жкх не платишь). А за это время накопишь и снимешь комнату с холостой подругой. И спокойно переедешь туда и перевезёшь свои веши. Со словами "нам надо пожить отдельно, так сказать разобраться в своих чувствах". Он как лох будет думать что всё будет хорошо. А ты тем временем подготовишься к разводу. ВОТ ТАКАЯ СУРОВАЯ ПРАВДА ЖИЗНИ 🤔

На счёт нельзя. Могут распилить при разводе

Гость
#44
Автор

Сначала в студенческой общаге, потом съем

а до этого в избушке.ну так вам не в диковинку.. . Где угодно проживете

Вишенка
#45
Автор

Неее. Хочу именно свое жилье. Это цель, мечта можно так сказать. Снимать можно до пенсии, а на пенсии куда податься? В сарай в своей богом забытой дыре ? К тому времени там даже сарай бабушкин развалится. Да и будет ли она пенсия эта? В рф нет уверенности ни в чем. А на мужчин надеятся это еще глупее…. Вы можете мне дать 100%-ю гарантию, что у меня будет другой муж и совместное с ним жилье? Извините, если грубо ответила. Всех благ вам! С праздником !)

Таким настроем Вы себя заранее программируете на одиночество и годы пахоты. А ведь предугадать всего и подготовиться ко всему невозможно. Вот пример Украина-люди тоже работали, копили, стелили соломку, итог: на старости лет дома разрушены, сами в европейских шелтерах, или история с Костомаровым-еще в январе у человека было все, о чем можно мечтать: семья, работа, известность, красивая фигура, здоровье; у меня тетя в прошлом году за два месяца с постановки диагноза сгорела от онкологии. Тоже всю жизнь работала, копила на комфортную пенсию, до которой так и не дожила. Куча других примеров. Конечно, без "подушки" тоже тяжело. Не упахивайтесь, живите комфортно и откладывайте понемногу, к пенсии по-любому уж на однушку в провинции скопите.

Гость
#46

Автор купите сначала просто комнату!КОМНАТУ, а не квартиру. Хоть в ипотеку,но уже легче будет дышать. Хоть спать начнете полноценно

Гость
#47
Язва

Найдите другого "мужа" и уходите к нему. Молодой девушке это проще простого .
Уж мужиков,желающих секса с молодой женщиной на ваш век хватит. Даже приплачивать за это готовы. Только преподносите себя не как бездомную нищенку, а подарок и что вы делаете ему одолжение,согласившись пожить у него на своих условиях - не обслуживать его в быту + он вам перечисляет ежемесяЧно сумму на личные нужды.

С молодой? Авторше 30+, она какая угодно, только не молодая.

Гость
#48

МДА.. заняться вам нечем в жизни, куйло терпеть

Гость
#49

Автор, варианта уговорить мужа сменить одну совместную кровать на две раздельных нет? Вы можете при этом спать в одной комнате даже. И тогда - беруши, плюс маска на глаза, и спите в тишине и в темноте.

#50

Тоже был в такой ситуации, сняли квартиру на троих. Полгода нормально было, а потом началось тоже самое, потерял работу долго искал никак не мог устроиться, за это время, аренду платили 2 чел и я оказался в вашем положении, навязали свои правила, потом ссоры из за денег бюджета работы. В итоге я не стал терпеть послал всех нах и поехал на вахту на севере, когда вахта закончилась вернулся снял комнату нашёл работу и зажил счастливо как хотел. Своё жильё конечно хорошо, но время ценнее, и здоровее жить в комфортных условиях сегодня и собирать потихоньку взнос, чем свалиться от инсульта завтра и на этом всё закончится. Тоже собирался брать ипотеку, но последние события в рф и опыт моих коллег, оказавшихся в кабале на 2020 годы, показал что с моими доходами и нестабильной работой это дорога в долговую яму, поэтому от этой идеи отказался, как говорится даст бог будут квартиры не даст и так проживем...

Гость
#51

На работу и копи денежки, так чтобы муж к ним доступа не имел. Живи за их счет, будь ласковой, а потом развод и свое жилье. Или на своих родителей купи, а они тебе дарственную.

Гость
#52

Согласна с теми,кто писал что лучше щас съехать в съёмное жилье или взять ипотеку на комнату. Автор,а переселиться на кухню нельзя,спать ? Раз он так достал вас. Или у каких знакомых снять жилье дешевле