Гость
Статьи
Может ли муж выгнать …

Может ли муж выгнать на улицу плохо зарабатывающую жену

Вот он, допустим, зарабатывает на стройке 100000, а мадам с высшим образованием, всего 55000? Какой смысл содержать нищую?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Верно! Никакого! В шею гнать приживалку.

Гость
#2

Ты голову то лечи придурок

🐠 Рыбка
#3

стеб?)) мне кажется, такой вопрос всерьез не возможно задать.

#4

Не переживай, гастарбайтер, тебе больше 20К никто не заплатит.

Гость
#5

Уважающий себя мужчина никогда не допустит, чтобы его женщина работала. А женщине зачем мужчина, если до него она работала, и при нём она вынуждена работать?

Ocean
#6

Если честно, оба нищеброды.

Гость
#7

Может в одном случае - если это ЕГО квартира

Гость
#8
Гость

Может в одном случае - если это ЕГО квартира

Да и в этом случае не может - как сказано в Семейном кодексе, супруги ОБЯЗАНЫ поддерживать друг друга.
Выгнать не может - может на развод подать

Гость
#11

Я не работаю и то ты для меня нищук. Даже не представляю как с тобой живет работающая, треш.

Ocean
#13
Гость

Да и в этом случае не может - как сказано в Семейном кодексе, супруги ОБЯЗАНЫ поддерживать друг друга.
Выгнать не может - может на развод подать

Ооо, вы даже кодекс почитали.

Гость
#14

Выгоняй нищенку, но когда здоровье на своей стройке надорвешь, обратно её звать будешь, но уже не дозовешься.

Гость
#15

Не может выгнать ни под каким предлогом, если квартира принадлежит жене. Является её добрачной собственностью, получена ею в дар или унаследована. Скорее муж пробкой вылетит оттуда.
Мой муж получает куда поболее указанной выше зарплаты. Я 18 лет не работаю и нахожусь на его полном и щедром обеспечении. Муж меня никак не может выгнать, потому что живём на тёплом море в доме, который он мне официально подарил и оформил на меня.

Гость
#16
Гость

Да и в этом случае не может - как сказано в Семейном кодексе, супруги ОБЯЗАНЫ поддерживать друг друга.
Выгнать не может - может на развод подать

Это решается, но не очень быстро. Сначала следует развод. А так как после развода супруги становятся друг другу никем, то есть бывшими членами семьи, лишь тогда можно через суд собственнику выселить прописанного (зарегистрированного) супруга или супругу...Но при наличии некоторых обстоятельств и на это решение может быть отсрочка.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: