Гость
Статьи
Муж не может меня …

Муж не может меня защитить

Вышла замуж и переехала в другой город, далеко от дома. Городок небольшой, заняться особо нечем. Муж познакомил со своими друзьями, и на меня взъелась одна мадама, жена его друга детства. Она в принципе человек негативный, отношения у них в паре сложные, расставались неоднократно, повсюду у нее враги. Виделись с ней буквально пару раз, конфликтов никаких не было. Потом она начала при встрече мне рассказывать про бывшую девушку мужа, показывать их общие фото столетней давности. Дальше ее супруг начал разносить сплетни по общим знакомым, рассказывать какая я плохая, делаю из его друга подкаблучника. В гости и на праздники демонстративно начали приглашать его без меня. Обидно, что он продолжает общаться с этими людьми, было такое, что ходил к ним, а я сидела одна дома. Не понимаю, как можно спокойно наблюдать, как "друзья" за спиной поливают грязью тебя и твою жену. На сплетнях и игноре она не остановилась. Из-за нее меня не взяли на работу, потому что она в том отделе на аналогичной должности и присела на уши начальству, что меня брать не стоит. В итоге на эту вакансию взяли человека вообще без опыта. Получается, что человек портит мне жизнь, а все, что говорит мой муж это "не воспринимай их всерьез", "зачем этот скандал", "я не могу им предъявить за то, что они говорили не нам лично" итд. Из-за этой ситуации пришло какое-то разочарование в муже. Я всегда за него заступаюсь чуть что, никто не смеет про него кривого слова сказать. Иногда охота развестись и найти мужчину, с которым как за каменной стеной. Что думаете? #мужнезащищает

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

А что тут думать, вас грязью поливают, а ваш муж, продолжив общаться с этими людьми косвенно их поддерживает в этом. Еще вопрос, что он сам говорит о вас за вашей же спиной, если бы моего мужа кто-то из общих друзей оскорблял, я бы восприняла это как личное оскорбление, ни о каком общении и речи бы не шло.

Гость
#2

Как обидно ( понимаю вас!!! Мой тоже не может меня защитить перед друзьями! Смеются и он даже больше, жалуется им на меня… типо я какая-то не такая, и они ржут надо мной за спиной. Так же ходит к ним один.
Мне очень обидно.
Вам советую поговорить с мужем.
Я своему объяснила что так нельзя. И поставила условие, либо я либо эти друзья. Мы вместе не совместимы. Он сначала был в шоке, против, но я серьезно сказала, что такое меня не устраивает. Я расстраиваюсь, мне больно когда он так делает. Теперь пусть выбирает. Я готова уйти.
Но он выбрал меня, потому что любит. Теперь с ними общается гораздо реже и меня не обсуждает. Это табу.

Мрр ;)
#3

Думаю, что вы и мужу и этой паре разрешили присесть себе на шею. Нужно было б и им и мужу донести, что с вами так нельзя.
И вас послушать - одни враги у вас кругом.

Эйфория
#4

Ну обьективно автор не от бабы он должен же вас защищать
Вот поговорить с мужем той женщины ему стоило. И то не вас защищать, а нормально между собой сказать что их две девицы не поделили что то. И обе ждете что мужья будут в это лезть. Вот тот муж чей влез в разборки с женщинами- он ***) а ваш пока держится. Молодец.
Автор что другой работы нет? Ну не нравится вам эта тетка зачем ходить к ней домой? Заведите свой круг знакомств. А муж он общается с кем он хочет. Что вы от него хотите? Вызвать на бой женщину? Вызвать на бой начальство той фирмы чтоб вас взяли?
Как вариант зато он обязан вас обеспечивать, потому что на работу вы еще не устроились. Может это вообще их сговор совместный может муж сам попросил вас не брать. А эта ваша обидчица и не причем? А возможно вы как профессионал реально им не подошли. Изгоняйте из себя бабку сплетницу. Вообще не лезьте и не слушайте что она там говорит. Вот вы пишете заняться нечем оно и видно. Займите себя хобби, животное заведите еще чем то. Но не влезайте в колхозные разбирательства местной скандальной бабы.

Гость
#5

ты пишешь мол муж терпит как они тебя поливают грязью, а он говорит что лично ему про тебя ничего не говорили, потому он и молчит
требовать от мужа чтоб он перестал общаться с другом - неправильно, если б он на это пошел он бы и был подкаблучником
скорее всего вас не приглашают не демонстративно, а говорят мол "наши бабы не ладят, давай не будем нагнетать"

Гость
#6

Мда сейчас бы из-за какой то *** не общаться со своими друзьями

#7

Попробуйте поговорить с мужем и объяснить ему что вам не нравится его дружба с этой парой. Если норм мужик то ограничит общение,а если нет то терпите(либо разводитесь)

#8

Значит он поддерживает их, либо слишком зависит от их мнения, что бы то ни было дальше нормальной жизни не будет. Поставить их на место надо. Если приглашать то либо и вас и мужа, либо никого,но если он идет куда то без вас это неуважение, ну либо может еще кто то есть у него. Это мое мнение,я бы не смогла быть рядом с таким человеком

Гость
#9

Госпади. Да не верю. Переехала в город в котором никого не знает не успев никому ничего сделать уже везде завела врагов ни с того ни с сего. С чего это вдруг?

Гость
#10
Гость

Госпади. Да не верю. Переехала в город в котором никого не знает не успев никому ничего сделать уже везде завела врагов ни с того ни с сего. С чего это вдруг?

Везде - это где? Речь идет об одной парочке

Гость
#11
Гость

ты пишешь мол муж терпит как они тебя поливают грязью, а он говорит что лично ему про тебя ничего не говорили, потому он и молчит
требовать от мужа чтоб он перестал общаться с другом - неправильно, если б он на это пошел он бы и был подкаблучником
скорее всего вас не приглашают не демонстративно, а говорят мол "наши бабы не ладят, давай не будем нагнетать"

Внимательней читайте тему. Мужа тоже "обливают" регулярно, причем за глаза

Гость
#12
Гость

Как обидно ( понимаю вас!!! Мой тоже не может меня защитить перед друзьями! Смеются и он даже больше, жалуется им на меня… типо я какая-то не такая, и они ржут надо мной за спиной. Так же ходит к ним один.
Мне очень обидно.
Вам советую поговорить с мужем.
Я своему объяснила что так нельзя. И поставила условие, либо я либо эти друзья. Мы вместе не совместимы. Он сначала был в шоке, против, но я серьезно сказала, что такое меня не устраивает. Я расстраиваюсь, мне больно когда он так делает. Теперь пусть выбирает. Я готова уйти.
Но он выбрал меня, потому что любит. Теперь с ними общается гораздо реже и меня не обсуждает. Это табу.

Зачем Вы его выбрали?

Гость
#13
Подружка

А что тут думать, вас грязью поливают, а ваш муж, продолжив общаться с этими людьми косвенно их поддерживает в этом. Еще вопрос, что он сам говорит о вас за вашей же спиной, если бы моего мужа кто-то из общих друзей оскорблял, я бы восприняла это как личное оскорбление, ни о каком общении и речи бы не шло.

Да не косвенно, а именно что прямо - он знает, что они говорили и делали и продолжают, и они это знают. Но он продолжает и общаться с ними, так ещё и отдельно от неё теперь ходит к ним. Это прямая поддержка и одобрение их действий, агрессии и подлости и самая что ни на есть настоящая подстава жены. Кого он видит и считает ближе и ценней для себя, то и выбирает.

Гость
#14
Эйфория

Ну обьективно автор не от бабы он должен же вас защищать
Вот поговорить с мужем той женщины ему стоило. И то не вас защищать, а нормально между собой сказать что их две девицы не поделили что то. И обе ждете что мужья будут в это лезть. Вот тот муж чей влез в разборки с женщинами- он ***) а ваш пока держится. Молодец.
Автор что другой работы нет? Ну не нравится вам эта тетка зачем ходить к ней домой? Заведите свой круг знакомств. А муж он общается с кем он хочет. Что вы от него хотите? Вызвать на бой женщину? Вызвать на бой начальство той фирмы чтоб вас взяли?
Как вариант зато он обязан вас обеспечивать, потому что на работу вы еще не устроились. Может это вообще их сговор совместный может муж сам попросил вас не брать. А эта ваша обидчица и не причем? А возможно вы как профессионал реально им не подошли. Изгоняйте из себя бабку сплетницу. Вообще не лезьте и не слушайте что она там говорит. Вот вы пишете заняться нечем оно и видно. Займите себя хобби, животное заведите еще чем то. Но не влезайте в колхозные разбирательства местной скандальной бабы.

Млиин. Лицемерненько. Вы ещё и автора обхаяли. Ну если у вас такой мир и для вас это в порядке вещей, это ещё не значит, что для каждого так.

Гость
#15

Это баба к Ней полезла, и мужик её. И облили её грязью, и ещё и пакостят и подставляют. Вам это нормально? Это говорит о Вас лично.

Гость
#16
Эйфория

Ну обьективно автор не от бабы он должен же вас защищать
Вот поговорить с мужем той женщины ему стоило. И то не вас защищать, а нормально между собой сказать что их две девицы не поделили что то. И обе ждете что мужья будут в это лезть. Вот тот муж чей влез в разборки с женщинами- он ***) а ваш пока держится. Молодец.
Автор что другой работы нет? Ну не нравится вам эта тетка зачем ходить к ней домой? Заведите свой круг знакомств. А муж он общается с кем он хочет. Что вы от него хотите? Вызвать на бой женщину? Вызвать на бой начальство той фирмы чтоб вас взяли?
Как вариант зато он обязан вас обеспечивать, потому что на работу вы еще не устроились. Может это вообще их сговор совместный может муж сам попросил вас не брать. А эта ваша обидчица и не причем? А возможно вы как профессионал реально им не подошли. Изгоняйте из себя бабку сплетницу. Вообще не лезьте и не слушайте что она там говорит. Вот вы пишете заняться нечем оно и видно. Займите себя хобби, животное заведите еще чем то. Но не влезайте в колхозные разбирательства местной скандальной бабы.

Как можно "что-то не поделить" с человеком, с которым виделись пару раз?

Если вам легко в провинции хорошее место работы найти или вы вообще не знаете, что это такое, то здесь можно только порадоваться. Да, работы очень мало, особенно с нормальными условиями и ЗП

Гость
#17
Гость

ты пишешь мол муж терпит как они тебя поливают грязью, а он говорит что лично ему про тебя ничего не говорили, потому он и молчит
требовать от мужа чтоб он перестал общаться с другом - неправильно, если б он на это пошел он бы и был подкаблучником
скорее всего вас не приглашают не демонстративно, а говорят мол "наши бабы не ладят, давай не будем нагнетать"

Пока что он ведёт себя, как подкаблучник у этих подлых пакостных людей, именующихся у них там "друзьями". Такая примитивная манипуляция-пугалка от окружающих - "что как подкаблучник" - достойна только самых недалеких людей

Гость
#18
Гость

Мда сейчас бы из-за какой то *** не общаться со своими друзьями

Скажи мне, кто твой друг и я скажу - кто ты.
Люди поливают грязью и делают подлости

Гость
#19
Эйфория

Ну обьективно автор не от бабы он должен же вас защищать
Вот поговорить с мужем той женщины ему стоило. И то не вас защищать, а нормально между собой сказать что их две девицы не поделили что то. И обе ждете что мужья будут в это лезть. Вот тот муж чей влез в разборки с женщинами- он ***) а ваш пока держится. Молодец.
Автор что другой работы нет? Ну не нравится вам эта тетка зачем ходить к ней домой? Заведите свой круг знакомств. А муж он общается с кем он хочет. Что вы от него хотите? Вызвать на бой женщину? Вызвать на бой начальство той фирмы чтоб вас взяли?
Как вариант зато он обязан вас обеспечивать, потому что на работу вы еще не устроились. Может это вообще их сговор совместный может муж сам попросил вас не брать. А эта ваша обидчица и не причем? А возможно вы как профессионал реально им не подошли. Изгоняйте из себя бабку сплетницу. Вообще не лезьте и не слушайте что она там говорит. Вот вы пишете заняться нечем оно и видно. Займите себя хобби, животное заведите еще чем то. Но не влезайте в колхозные разбирательства местной скандальной бабы.

🤦‍♂️Это баба к Ней полезла, и мужик её. И облили её грязью, и ещё и пакостят и подставляют. Вам это нормально? Это говорит о Вас лично.

Гость
#20
Гость

Внимательней читайте тему. Мужа тоже "обливают" регулярно, причем за глаза

я ровно о том и написала: поливают за глаза, муж про это и говорит -что лично не слышал

Гость
#21
Гость

Пока что он ведёт себя, как подкаблучник у этих подлых пакостных людей, именующихся у них там "друзьями". Такая примитивная манипуляция-пугалка от окружающих - "что как подкаблучник" - достойна только самых недалеких людей

подкаблучник может быть под каблуком у жены, а не у друга-парня

Василий
#22

Вы думайте. Сами выбрали. И обкакались!

Гость
#23

А почему вы разрешаете мужу куда-то ходить без вас? Это что за порядки такие в семье?? Не пригласили вас - он так же остается дома. Вы еще, видимо, сами не прочувствовали, что у вас, как у жены, есть права.

Гость
#24
Гость

подкаблучник может быть под каблуком у жены, а не у друга-парня

Вот именно. Но именно не жены, а приятели (умышленно не пишу "друзья"), часто стремятся манипулировать пугалкой "подкаблучник" мужчин, стремясь таким образом загнать приятеля под Свой Каблук.

Гость
#25

Что тут думать? Каменная стена в вашей семье это вы.Не уступайте так легко своего мужа его друзьям-сплетникам. Если мужа приглашают в смешанную компанию, где есть женщины, то идите с ним. Не важно звали вас или нет.

Гость
#26
Гость

Что тут думать? Каменная стена в вашей семье это вы.Не уступайте так легко своего мужа его друзьям-сплетникам. Если мужа приглашают в смешанную компанию, где есть женщины, то идите с ним. Не важно звали вас или нет.

Если она не стервозная баба-мужык, которая держит своего мужыка под своим "патронажем", то ничего не выйдет.
У автора мужык сам по себе, более того, наверняка на её увещевания со временем он начнёт огрызаться и встанет против неё. Он же не просто так выбрал такую позицую и линию поведения сейчас - у него такое предпочтение, как полегче и чтоб не пришлось делать что-то, что-то отстаивать. Более того, может ещё и против жены объединиться, т.к "там" ему может показаться легче и безопасней. Таких случаев из жизни навалом.
Если хотят решить эту ситуацию наилучшим для себя образом, с Пользой для себя, то мужыку придется делать над собой усилия, учиться твёрдости и уверенности. Иначе, ну что это такое? А там уже вместе - поддерживать друг друга. В нынешнем поведении её мужа нет именно этого - поддержки и солидарности, самоуважения. Причём, автор же не требует его идти разбираться, скандалить, мстить - самый минимум - просто не делать вид, что ничего не произошло. Это представьте, если отец такой - ребёнка обижают, а он делает вид, что ничего не замечает, да ещё как ни в чём не бывало продолжает дружественно общаться с обидчиками ребёнка. Будто это и не его ребёнок вовсе. Даже посторонние не всегда равнодушие демонстрируют, а заступаются.

Гость
#27
Гость

Везде - это где? Речь идет об одной парочке

Сами написали. Вас целая компания видеть не желает. Че натворили? Не поверю что просто сразу с первого взгляда не взлюбили. Вас типо всю такую белую и пушистую. Еоик дорогу перешли? Не надо только заливать что они там все такие плохие одна вы ни причём

Гость
#28
Гость

Сами написали. Вас целая компания видеть не желает. Че натворили? Не поверю что просто сразу с первого взгляда не взлюбили. Вас типо всю такую белую и пушистую. Еоик дорогу перешли? Не надо только заливать что они там все такие плохие одна вы ни причём

Не писала я ни о какой компании. У мужа есть общие с ними друзья и знакомые, которым вообще безразличны и я, и та женщина. Некоторые даже в других странах. Они знают, что она с прибабахом и смотрят на эту ситуацию, как на цирк. Не смешно только мне.

Гость
#29
Гость

Если она не стервозная баба-мужык, которая держит своего мужыка под своим "патронажем", то ничего не выйдет.
У автора мужык сам по себе, более того, наверняка на её увещевания со временем он начнёт огрызаться и встанет против неё. Он же не просто так выбрал такую позицую и линию поведения сейчас - у него такое предпочтение, как полегче и чтоб не пришлось делать что-то, что-то отстаивать. Более того, может ещё и против жены объединиться, т.к "там" ему может показаться легче и безопасней. Таких случаев из жизни навалом.
Если хотят решить эту ситуацию наилучшим для себя образом, с Пользой для себя, то мужыку придется делать над собой усилия, учиться твёрдости и уверенности. Иначе, ну что это такое? А там уже вместе - поддерживать друг друга. В нынешнем поведении её мужа нет именно этого - поддержки и солидарности, самоуважения. Причём, автор же не требует его идти разбираться, скандалить, мстить - самый минимум - просто не делать вид, что ничего не произошло. Это представьте, если отец такой - ребёнка обижают, а он делает вид, что ничего не замечает, да ещё как ни в чём не бывало продолжает дружественно общаться с обидчиками ребёнка. Будто это и не его ребёнок вовсе. Даже посторонние не всегда равнодушие демонстрируют, а заступаются.

Очень мудрый и точный комментарий

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: