Гость
Статьи
Сохранить семью

Сохранить семью

Здравствуйте, хочется послушать опытный совет, человека, который прошёл через это, либо специалиста.
В браке 6 лет, есть ребёнок. Понимаю, что в отношениях есть недопонимание.
С рождением ребёнка муж отдалился. До и после рождения он много работает, частые командировки, по пол года, так что ребёнком занимаюсь я 90% времени.Помощи ждать не откуда.
У нас были и безразличные ситуации, когда я просила укладывать ребёнка, потому что устала, он говорил, что тоже устал, и что ты же мать. До сих пор есть осуждения о том, что временами, я плохая мать, что женщины в других семьях и ребенком занимаются и кушать готовят мужьям. Конечно от дикой усталости, орущего ребёнка и безразличия мужа временами, я отстранилась от мужа, не было желания ему готовить , заниматься им,возить на работу, вообщем делать все то, что делала раньше. Почему-то, мне очень стало больно от того, что муж не особо мной заинтересован, и не помогает с ребёнком, мои представления о семье и в целом представления о взаимоотношениях с появлением ребёнка стали крахом.Секса особо нет, без особого желания мужа, активность он не особо проявляет по приезду с командировок. Порнуха решает его потребности. Женщины у него нет. И не хотелось бы.Хочется, чтобы наладились отношения, чувства есть к нему.
Я сейчас могу собой заняться, ребёнок в сад пошёл, стало полегче, могу уделить время отношениям.
Муж считает, что все хорошо, употребляет такие слова, как мы, я вас люблю, но на деле, по другому.

Автор 212
34 ответа
Последний — Перейти
Автор 212
#2

Что из последнего.
Мы созваниваемся по видео, он говорит, что звонит нам, но хочет смотреть только на ребёнка, со мной разговоры короткие. Чувствую, что мной он не особо заинтересован. Все внимание ребёнку в целом, в разных ситуациях.
8 марта, я не ждала цветов, он в командировке,но он сказал, что подарит, в итоге букета на праздник нет 🤣, оказалось, что он позвонил, там не ответили, и он типо все… таких ситуации часты, доводить до слез, но я почему-то всегда жду. Раньше он бы подарил, а сейчас нет. Вот из таких деталей, складывается впечатление, что а нужна ли я ему.
   

Автор 212
#3
D.Koprofield

Опять ты, содержанка?=)
На работу вали, лентяйка=0

😅я работаю. А вот вы хам!

Мрр ;)
#5

вам к семейному психологу

Автор 212
#6
D.Koprofield

Чего???
Ты в прошлой теме писала что тебя полностью муж обеспечивает=)
Ты завралась уже вся с ног до головы=)

Вам лучше знать!

Гость
#8

"У нас были и безразличные ситуации, когда я просила укладывать ребёнка, потому что устала"...
Как вы понимаете слово " безразличие", интересно....
Вы до ребенка носили ему тапочки в зубах, с чего бы ему ожидать иного?

Гость
#9
Гость

"У нас были и безразличные ситуации, когда я просила укладывать ребёнка, потому что устала"...
Как вы понимаете слово " безразличие", интересно....
Вы до ребенка носили ему тапочки в зубах, с чего бы ему ожидать иного?

продолжайте... это стиль вашей семьи

#10

Если бы были чувства, то был бы секс.. вы тоже с ним из за удобства...

Гость
#11

У меня в жизни было 2 одноразовых контакта и, сообственно, муж. Вышла замуж без опыта орала и анала. МЯ сохранила семъю, долго боролась с "пьющим" мужем. Сейчас живу беззаботно и счастливо. А сколько мне гулящий муж со своими друзьями, коллегами, соседями нервов мне попортил. Оргии, пьянство, распущенность все это я терпела.

#12

Скажите этому ....что другие мужья и работают и с ребенком занимаются с женой по очереди, и еду в состоянии приготовить на всех. Чтож ты за муж и отец. Не тянешь? Рот закрыл, притензии не принимаются.

Гость
#13

Не жалел меня. Не было опыта, контакта с оралом и аналом. Что за бессовестный, гулящий, любитель гомосексуальных оргий, развратитель, человек.

#14
Автор 212

Что из последнего.
Мы созваниваемся по видео, он говорит, что звонит нам, но хочет смотреть только на ребёнка, со мной разговоры короткие. Чувствую, что мной он не особо заинтересован. Все внимание ребёнку в целом, в разных ситуациях.
8 марта, я не ждала цветов, он в командировке,но он сказал, что подарит, в итоге букета на праздник нет 🤣, оказалось, что он позвонил, там не ответили, и он типо все… таких ситуации часты, доводить до слез, но я почему-то всегда жду. Раньше он бы подарил, а сейчас нет. Вот из таких деталей, складывается впечатление, что а нужна ли я ему.
   

Не нужна . И он вам тоже . Он для вас кошелек. Вы для него обслуга и нянька ребенка. У вас нет семьи . У вас совместный проект для выращивания ребенка. Семья и отношения это вообще другое.

Гость
#15

Если бы на деле все было по другому он бы вас не содержал и даже от элементов укрывался.

Вы устаете дома, а представте как он устает.

У человека возможно нестояние всего организма.

Гость
#16

Весь такой правильный, учит жить праведно. Кто ты такой, чтобы нас учить порядку? ***, ненавистник женщин.

Гость
#17

Г о м о с е к с у а л и с т

Автор 212
#18
Гость

Весь такой правильный, учит жить праведно. Кто ты такой, чтобы нас учить порядку? ***, ненавистник женщин.

Да, женщин он особо не любит, особенно с работы

Автор 212
#19
aleks036ss

Не нужна . И он вам тоже . Он для вас кошелек. Вы для него обслуга и нянька ребенка. У вас нет семьи . У вас совместный проект для выращивания ребенка. Семья и отношения это вообще другое.

Конечно мы не выращиваем ребёнка, мы его растим любим, но хочет чего-то взаимного

Автор 212
#20
Гость

Не жалел меня. Не было опыта, контакта с оралом и аналом. Что за бессовестный, гулящий, любитель гомосексуальных оргий, развратитель, человек.

Можно узнать его дату рождения?

Гость
#21

Мужчина сейчас максимально занят своим главным делом - обеспечение и закрытие всех материальных потребностей семьи. У вас такое распределение обязанностей - он работает, ты дома с ребенком. Он не перекладывает на тебя свою зону обязанностей по материальному обеспечиванию семьи, а ты все это время пыталась переложить на него свою ответственность по уходу за ребенком (да это тоже работа, но только твоя , у него была тоже работа, только другого плана и за которую платят деньги и он там тоже устает не меньше тебя, просто прими тот факт что уход за ребенком это твоя работа, за которую платят материальной защитой со стороны мужа). Чтобы наладить отношения, первое и главное - успокойся и не нервируй его, не требуй сидеть с ребенком или помогать с ним, если хочешь помощи, попроси помощи, скажи, дорогой помоги пожалуйста мне с тем то и тем то, а не в приказном тоне "возьми и сделай". Разная интонация и подход многое решает. Говори ему спасибо за то что он для вас делает, потому что для мужчины это тоже стресс иметь дополнительный орущий рот с которым он не знает что делать, для него ребенок это непойми че за *** лет до 3-5 ребенка. Если еще и говорила ему что он что-то не так делает с ребенком, то считай сама себе приговор подписала, он его лишний раз касаться не будет ибо боится лишний раз получить упрек, лучше уж не делать, один *** и так и так плохой. Займись собой, если еще этого не сделала, научись уважать решения мужа, говори ему спасибо за помощь в чем либо, хвали его когда он сделал то что ты просила, гордись им при родственниках, говори о его лучших качествах ему. Мой муж повар и я уже миллион раз ела его еду, но я все равно каждый раз говорю ему спасибо за то что он приготовил, что какой он молодец, что каждый раз его блюда раскрываются с новой стороны и он наверно добавил туда какой-то новый секретный ингридиент и что за такое вкусное блюдо он обязан получить мой поцелуй, и у него золотые руки и что он лучший муж на свете, он цветет и пахнет, и ты тоже так делай

Автор 212
#22
Linn

Скажите этому ....что другие мужья и работают и с ребенком занимаются с женой по очереди, и еду в состоянии приготовить на всех. Чтож ты за муж и отец. Не тянешь? Рот закрыл, притензии не принимаются.

Да надо сказать, когда говорит такое , конечно надо набраться смелости дать ответ. Никогда не сравнивала с другими мужиками, а тут на те😅

#23
Автор 212

Конечно мы не выращиваем ребёнка, мы его растим любим, но хочет чего-то взаимного

Ну так будьте взаимны .

Автор 212
#24
Гость

Мужчина сейчас максимально занят своим главным делом - обеспечение и закрытие всех материальных потребностей семьи. У вас такое распределение обязанностей - он работает, ты дома с ребенком. Он не перекладывает на тебя свою зону обязанностей по материальному обеспечиванию семьи, а ты все это время пыталась переложить на него свою ответственность по уходу за ребенком (да это тоже работа, но только твоя , у него была тоже работа, только другого плана и за которую платят деньги и он там тоже устает не меньше тебя, просто прими тот факт что уход за ребенком это твоя работа, за которую платят материальной защитой со стороны мужа). Чтобы наладить отношения, первое и главное - успокойся и не нервируй его, не требуй сидеть с ребенком или помогать с ним, если хочешь помощи, попроси помощи, скажи, дорогой помоги пожалуйста мне с тем то и тем то, а не в приказном тоне "возьми и сделай". Разная интонация и подход многое решает. Говори ему спасибо за то что он для вас делает, потому что для мужчины это тоже стресс иметь дополнительный орущий рот с которым он не знает что делать, для него ребенок это непойми че за *** лет до 3-5 ребенка. Если еще и говорила ему что он что-то не так делает с ребенком, то считай сама себе приговор подписала, он его лишний раз касаться не будет ибо боится лишний раз получить упрек, лучше уж не делать, один *** и так и так плохой. Займись собой, если еще этого не сделала, научись уважать решения мужа, говори ему спасибо за помощь в чем либо, хвали его когда он сделал то что ты просила, гордись им при родственниках, говори о его лучших качествах ему. Мой муж повар и я уже миллион раз ела его еду, но я все равно каждый раз говорю ему спасибо за то что он приготовил, что какой он молодец, что каждый раз его блюда раскрываются с новой стороны и он наверно добавил туда какой-то новый секретный ингридиент и что за такое вкусное блюдо он обязан получить мой поцелуй, и у него золотые руки и что он лучший муж на свете, он цветет и пахнет, и ты тоже так делай

Вы знаете, описали как меня. Так все делаю, но отношение ко мне хуже становятся. Из всех комплиментов и благодарностей от него сказанных это 20 %, при моих 90, я же тоже не железная, при такой отдаче, трудно идти на встречу. По поводу ответственности мне понравилась ваша мысль, так оно наверно и есть, я до этого считала, что ребёнок оба должны занимать, потому что не справляюсь с ребенком

#25
Автор 212

Вы знаете, описали как меня. Так все делаю, но отношение ко мне хуже становятся. Из всех комплиментов и благодарностей от него сказанных это 20 %, при моих 90, я же тоже не железная, при такой отдаче, трудно идти на встречу. По поводу ответственности мне понравилась ваша мысль, так оно наверно и есть, я до этого считала, что ребёнок оба должны занимать, потому что не справляюсь с ребенком

Государство назначило женщин заниматься домашним хозяйством и детьми. Поэтому женщины выходят на пенсию на пять лет раньше и отдыхают . А мужчины должны на пять лет пахать больше . Так как не занимаются домашним хозяйством и детьми.

Гость
#26

Приходит на задних лапках - что случилось? Вот с ним у меня нет забот добычи денег. Буду с ним. Это мне урок.

Автор 212
#27
aleks036ss

Государство назначило женщин заниматься домашним хозяйством и детьми. Поэтому женщины выходят на пенсию на пять лет раньше и отдыхают . А мужчины должны на пять лет пахать больше . Так как не занимаются домашним хозяйством и детьми.

Я сомневаюсь, что они отдыхают на пенсии, если занимаются хозяйством 😅

Василий
#28

Сходите с ним к психологу. Если не врёте. Командировки что за такие, по полгода? Откуда эта чушь? Он так говорит?

#29
Автор 212

Я сомневаюсь, что они отдыхают на пенсии, если занимаются хозяйством 😅

Тоесть луше на работу ходить? Чем дома сидеть на обеспечении. Я вас правильно понял?

Гость
#30

Я СВОЕГО НА ИЗМЕНЕ ТАК ПОЙМАЛА ПРЯМО В МЕСТЕ С НЕЙ В ОБНИМКУ.....3воночки с моим уже бывшим также были. Поздние приходы домой ночные сообщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним да и вобщем жить стали как соседи после 20 лет сщасливого брака отношения крайне остыли.Как-то разговарилась со старой знакомой за эту тему.Она посоветовала мне обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в таком щепитильном вопросе.Мы набрали ему он мне посоветовал поставить ему удоленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватывалась вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает.Ну и вся эта история закончилась тем что я узнала как мой верный муженек уже как три года жил на две семьи с одноклассныцой бывшей еще и детей там заделал своих трех ему видно мало было.Плакала не долго вещички иму быстро собрала и послала урода куда подальше.Так-что если не дима еще сколько он мне мозги пудрил звоните думаю поможет //8 //9//8 //0 //4 //1 //7 //1 //5 //4 //2. Надо снимать розовые очки и гнать таких критинов от себя, и жить для себя любименькой))

Автор 212
#31
aleks036ss

Тоесть луше на работу ходить? Чем дома сидеть на обеспечении. Я вас правильно понял?

Так у меня есть основная работа, и два дополнительных заработка. Поэтому я не вижу проблемы работать когда нужно, а когда есть желание отдыхать, то отдыхать.Можно и на обеспечении, если есть такие возможности🙃

#32
Автор 212

Так у меня есть основная работа, и два дополнительных заработка. Поэтому я не вижу проблемы работать когда нужно, а когда есть желание отдыхать, то отдыхать.Можно и на обеспечении, если есть такие возможности🙃

Ну вот вы и соглосились что лучше пять лет на обеспечении чем работать. А мужчинам нужно работать. Обеспечение не светит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: