Гость
Статьи
Нелюбимые родственники

Нелюбимые родственники

Не могу объективно оценивать поступки людей. Недавно я потеряла родного человека, сейчас я проживаю свое горе как получается. Муж злится на меня из-за моих слез, когда я плакала он просто смотрел телек. Его родственники никак не поддержали , ничего не написали , не помогли материально( конечно не обязаны) , но когда дело касается моих обязанностей , они мне начинают закатывать истерики, что мы родственники , а ты вот такая сякая не хочешь ничего делать. Может я слишком рассчитываю на других людей ? Или я права в том , что осуждаю их и не принимаю позицию. Я не знаю, но в глубине души хочется послать эту семейку и уехать. Но опять же , начинаются манипуляции, что я не думаю о ребенке , который может остаться без папы.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как снова вспомнят, что они вам родственники, имеете полное право напомнить им все их косяки и равнодушное отношение, попрекнуть.

Гость
#2

С мужем решайте ваши проблемы. А его родственников с их проблемами посылайте подальше, в чс их и не общаться.

Гость
#3

Автор, Ваши приоритеты должны быть:
1) Вы сама
2) Ребёнок
3) Муж, семья в целом
4) Все остальные, в т.ч. родственники.
Насчёт последних скажу: как только начинаются претензии, сразу поднимайте вой: ох, я потеряла дорогого человека! мне нужна поддержка! Столько денег на похороны ушло, денежная поддержка от родни не помешала бы... Сами отвалятся.
А теперь по порядку: Вас в целом муж устраивает? Претензии только к его равнодушию к Вашему горю? Почему он равнодушен? Вы слишком долго горюете в его понимании? Или ждёте какой-то неземной поддержки в стиле "беду руками разведу"? Или же он реально равнодушен к Вашим чувствам, просто потому, что чёрствый человек? Определите для себя причину. Это важно.
Вообще пишу и понимаю, тут всё расписывать, места не хватит. Я бы Вам посоветовала к психологу сходить, можно и он-лайн. Разберётесь в ситуации и в себе. И решение будет ясно.

#4
Гость

Автор, Ваши приоритеты должны быть:
1) Вы сама
2) Ребёнок
3) Муж, семья в целом
4) Все остальные, в т.ч. родственники.
Насчёт последних скажу: как только начинаются претензии, сразу поднимайте вой: ох, я потеряла дорогого человека! мне нужна поддержка! Столько денег на похороны ушло, денежная поддержка от родни не помешала бы... Сами отвалятся.
А теперь по порядку: Вас в целом муж устраивает? Претензии только к его равнодушию к Вашему горю? Почему он равнодушен? Вы слишком долго горюете в его понимании? Или ждёте какой-то неземной поддержки в стиле "беду руками разведу"? Или же он реально равнодушен к Вашим чувствам, просто потому, что чёрствый человек? Определите для себя причину. Это важно.
Вообще пишу и понимаю, тут всё расписывать, места не хватит. Я бы Вам посоветовала к психологу сходить, можно и он-лайн. Разберётесь в ситуации и в себе. И решение будет ясно.

Отлично разобрали. Надеюсь автор к вам прислушается

Гость
#5
Digital mouse

Отлично разобрали. Надеюсь автор к вам прислушается

Спасибо на добром слове! 😊

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: