Гость
Статьи
Ленивый военный муж

Ленивый военный муж

Девочки, такая ситуация… не знаю что делать, правильно ли думаю… мы с мужем 2 года вместе, год в официальном браке. Взял меня с годовалым ребенком. Мне 21, ему 23. Он контрактник, ленивый, привык что ему пальцем тыкать надо и тогда он будет делать. Постоянно надо пинать, ему хорошо прийти с работы домой, сказать, что устал, либо сесть за компьютер и поиграть. Я сижу в декрете, да и плюс ко всему мы из за его работы в другом городе, где нет родственников и работу найти тяжело, тк ребенок постоянно болеет и в сад не ходит. Я активный человек, люблю гулять, чем то заниматься и не раз в пол года, когда есть вдохновение (как у него). А ему это не надо. Уходила из за его лени, возвращал, говорил, что исправится. Не исправился. Плюс ко всему сидим в долгах, кредитах, денег порой нет на еду, занимаем у родителей. Уходить на нормальную работу не хочет. Думаю о разводе, но не понимаю чувств. И человек ленивый и тут у меня помощи с малышом нет, руки связаны. #муж #брак

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

таким как вы только и озираться по сторонам
когда подвернется другой согласный подобрать, так уйдете

Гость
#3

Удалённо работайте, фриланс. 1000000000 декретницы так.

я
#4

Ничего не поменяется, менять надо жизнь,пока есть молодость, красота и здоровье.Терпеть не могу ленивых...

марсианин
#5

автор, поясните вот это, плз - "Думаю о разводе, но не понимаю чувств. "

Автор
#6
марсианин

автор, поясните вот это, плз - "Думаю о разводе, но не понимаю чувств. "

Не понимаю, действительно ли я хочу развода и уйти. Может это страх во мне говорит. А может я дура, что так загоняюсь и все эти проблемы мелочные. Запуталась очень

Гость
#7
я

Ничего не поменяется, менять надо жизнь,пока есть молодость, красота и здоровье.Терпеть не могу ленивых...

С точки зрения психологии человека "лени не существует". Те её причина всегла в другом, само явление всегда лишь ширма, скрывающая иные психические процессы. Вот хорошая статья https://dzen.ru/a/YY5_qfbvqxL4Vq6C

Гость
#8
Автор

Не понимаю, действительно ли я хочу развода и уйти. Может это страх во мне говорит. А может я дура, что так загоняюсь и все эти проблемы мелочные. Запуталась очень

Вам безденежье и отсутствие перспектив роста дохода у мужа больше всего угнетает в этих отношениях?

Автор
#9
Гость

Вам безденежье и отсутствие перспектив роста дохода у мужа больше всего угнетает в этих отношениях?

В первую очередь да, плюс ко всему отсутствие амбиций. Говорит, что все изменится, но что изменится, если ничего не делать?
Во вторых лень и постоянные пинки.
В начале отношений так не было. Строил из себя хорошего, дабы меня зацепить, влюбить.

Гоша
#10

Вот гад, не хочет развлекать после работы.

марсианин
#11
Автор

Не понимаю, действительно ли я хочу развода и уйти. Может это страх во мне говорит. А может я дура, что так загоняюсь и все эти проблемы мелочные. Запуталась очень

надо определиться. никаких полутонов

Автор
#12
Гость

Вам безденежье и отсутствие перспектив роста дохода у мужа больше всего угнетает в этих отношениях?

Даже взять историю с ребенком. Когда предложил серьезные отношения, я предупредила, что мне абы как не надо, хочешь жить вместе - принимай ребенка и контактируй с ним. Я не заставляю быть тебя его отцом, ты можешь быть другом, да кем хочешь, но не оставляй Ребекка без своего внимания.
А в итоге и с этим я его пинала и каждый раз напоминала ему, что ребенку нужно уделять свое время, что бы он воспринял тебя хоть как то…

Автор
#13
Гоша

Вот гад, не хочет развлекать после работы.

Причем тут развлекать? Провести время с семьей, обратить внимание на Ребенка, после ужина хотя бы за собой посуду помыть. В выходные такая же история 😉

Гоша
#15
Автор

Причем тут развлекать? Провести время с семьей, обратить внимание на Ребенка, после ужина хотя бы за собой посуду помыть. В выходные такая же история 😉

Вначале было про прогулки. В любом случае с какой радости он должен жить не так как нравится ему, а так как нравится тебе?

Девушка с Алтайского края
#16
Автор

Причем тут развлекать? Провести время с семьей, обратить внимание на Ребенка, после ужина хотя бы за собой посуду помыть. В выходные такая же история 😉

Автор вы меня конечно извините но какого вы чёрта то полезли к парню.вы развиденая вам нужен тоже развиденый мужчина с детьми. Я вам скажу почему военный ленивый потому что он хочет другую девушку. Тебе мой свет разводить и уезжай дамай

#17
Девушка с Алтайского края

Автор вы меня конечно извините но какого вы чёрта то полезли к парню.вы развиденая вам нужен тоже развиденый мужчина с детьми. Я вам скажу почему военный ленивый потому что он хочет другую девушку. Тебе мой свет разводить и уезжай дамай

А мой совет вам - подучите грамматику, прежде чем сидеть на форумах)

Гость
#18

Вы описываете не лень. Прочтите статью по ссылке, что я выше дала, и станет яснее, что движет вашим мужем.
Я, пожалуй, как ваш муж. Мне вечно хочется уединения, отдыха, тупить и чтоб меня не трогали.
Только я при этом умею хорошо зарабатывать своими мозгами и у меня высокие амбиции в этом.
Если бы я кому-то пообещала уделять внимание его ребёнку, ходить гулять и путешествовать, активно коммуницировать дома, то я бы не смогла выполнить обещания - в силу своей натуры (тк мне не подходит быть бодрой).
А вот если бы я пообещала больше зарабатывать, то это в моей натуре, и я бы с удовольствием засучила рукава.
Вам надо принять его натуру и понять, где он может расти, а где нет.
Например:
Контакт с ребенком:
Пишете расписание обязательных контактов.
Каждый день помогает вам с мытьем, если мальчик. Моете во столько-то.
15 минут в день читает книжку после работы во столько-то.

Гость
#19

Ленивых мужчин не бывает. Бывают неправильно замотивированные и плохо отстимулированные.

Гость
#20

Автор, вы немного не в себе. Во-первых, у ребёнка есть родной отец. С ним надо наладить контакт и делать так, чтобы отец занимался с ребёнком, частично оплачивал его содержание, гулял с ним, брал бы ребёнка к себе на несколько дней. По сути дела, вы сами создали все эти проблемы себе и своему нынешнему мужу, потому что решили забрать ребёнка полностью себе, не поделившись с родным отцом.
Далее, вы решили перевесить часть груза по воспитанию вашего ребёнка на вашего мужа, который не является отцом ребёнка и который является для него совершенно чужим человеком. По сути дела, этот парень содержит вас и вашего ребёнка, а вы ещё предъявляете к нему какие-то претензии. Ваш ребёнок - не его забота. Он и так делает больше, чем должен делать, т.к. ребёнка должны обеспечивать родители, а не рандомные люди.
Думаю, от развода с вами выиграет ваш муж. Просто гора с плеч. Избавится от необходимости содержать чужого для него ребёнка.

марсианин
#21

неблагодарная. он с утра до ночи стреляет по врагам, трубит в трубы и водружает знамена а ты капризничаешь. лучше почисти его пистолет пока он отдыхает

Автор
#22
Гость

Автор, вы немного не в себе. Во-первых, у ребёнка есть родной отец. С ним надо наладить контакт и делать так, чтобы отец занимался с ребёнком, частично оплачивал его содержание, гулял с ним, брал бы ребёнка к себе на несколько дней. По сути дела, вы сами создали все эти проблемы себе и своему нынешнему мужу, потому что решили забрать ребёнка полностью себе, не поделившись с родным отцом.
Далее, вы решили перевесить часть груза по воспитанию вашего ребёнка на вашего мужа, который не является отцом ребёнка и который является для него совершенно чужим человеком. По сути дела, этот парень содержит вас и вашего ребёнка, а вы ещё предъявляете к нему какие-то претензии. Ваш ребёнок - не его забота. Он и так делает больше, чем должен делать, т.к. ребёнка должны обеспечивать родители, а не рандомные люди.
Думаю, от развода с вами выиграет ваш муж. Просто гора с плеч. Избавится от необходимости содержать чужого для него ребёнка.

Некоторые «совершенно не знакомые люди» воспитывают чужих детей так, что родной отец рядом не стоял. Чужих детей не бывает просто напросто) в этом случае, если мужчине были озвучены изначально условия их отношений, девушка предупредила чего она ждёт - он согласился, но не соответствовал) если ты мужчина и обещаешь что-то , будь добр, соответствуй своим словам)

Гость
#23
Автор

Некоторые «совершенно не знакомые люди» воспитывают чужих детей так, что родной отец рядом не стоял. Чужих детей не бывает просто напросто) в этом случае, если мужчине были озвучены изначально условия их отношений, девушка предупредила чего она ждёт - он согласился, но не соответствовал) если ты мужчина и обещаешь что-то , будь добр, соответствуй своим словам)

У вас завышенные требования к мужчине (и заниженные - по отношению к себе). Уверен, от развода ваш муж выиграет. Так что разводитесь и ищите тех, кто согласиться взять вас вместе с ребёнком. Но лучший вариант - наладить контакт с родным отцом ребёнка. Это снимет с вас излишнюю нагрузку, и вы сможете нормально устроить свою жизнь.

Василий
#24

Так разведитесь и уезжайте! Алименты вам будут платить нормальные.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: