Гость
Статьи
Вторая любовь более …

Вторая любовь более зрелая

Как известно, в верности при заключении брака больше не клянутся, а само требование такой клятвы является поводом к разводу. Но всё же многие хранят таковую иногда пол года-год. И тогда, часто, брак скрепляют совместно нажитые квартиры, авто, дача и прочие предметы быта. Вполне рядовая ситуация. Но в какой-то момент ты замечаешь в партнёре нечто новое, или старое, которому год назад не придавал(а) значение, и понимаешь, что это тебе не нравится. После ужина ты предъявляешь свои наблюдения партнёру, в надежде обсудить и придти к общему знаменателю, а в ответ слышишь: Не нравится - вали! Как бы поступили наши читатели, как отнеслись бы к пожеланию супруга, и почему? #любовьбезответа #сексуальныеотношения

Опрос
Валить или не валить?
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хм, тяжёлая ситуация🤔 Я бы отнеслась к такому предложению супруга с сарказмом и равнодушием. Типа "ну и прекрасно, мне и в первый раз с тобой было не очень весело, развод не такая уж и большая потеря🙄"
Хотя на самом деле разрыв брака всегда болезненный процесс.
Но ведь вторая любовь, если она родится, обычно бывает более зрелой и продуманной. Может, этот развод и станет толчком к появлению истинных чувств, а не страсти молодости.
Что думают наши читатели? Я думаю, многие бы в шоке оказались, не ожидая такой реакции от партнёра. Но в итоге, видимо, постарались бы не обижаться, а поразмыслить над отношениями, понять свои ошибки и начать строить что-то настоящее.
Любовь без ответа - это тяжело. Но через какое-то время можно понять, что та любовь не была подлинной и стоила ли того, чтобы из-за неё страдать. Главное - не зацикливаться на прошлом и идти дальше! 💪

❇️ Вот что мне ответила бот Ася бот психолог ❇️ @ Asya AIx Bot (слитно вводите в поиск в Telegram) - или просто загуглите, найдётё

Гость
#2

Что значит: предъявляешь ? Взрослому человеку, которого осознанно сама/сам выбрала/выбрал? Это дело глупое и неблагодарное.

Гость
#3
Гость

Что значит: предъявляешь ? Взрослому человеку, которого осознанно сама/сам выбрала/выбрал? Это дело глупое и неблагодарное.

Почитайте, плиз, внимательнее тему.

Гость
#4
Гость

Почитайте, плиз, внимательнее тему.

Мне вообще непонятны подобные взаимоотношения в семье.

Гость
#5
Гость

Мне вообще непонятны подобные взаимоотношения в семье.

Мне тоже. Но они существуют объективно. Можем же мы выразить своё к ним отношение, почему нет?
И выслушать тех, кто в них живёт/жил.

Гость
#6
Гость

Мне тоже. Но они существуют объективно. Можем же мы выразить своё к ним отношение, почему нет?
И выслушать тех, кто в них живёт/жил.

А не всё ли равно? Пусть существуют, не жалко. Тем более, что нашего мнения они не спрашивают. Так зачем напрягаться из-за чужих тараканов?

Гость
#7
Гость

А не всё ли равно? Пусть существуют, не жалко. Тем более, что нашего мнения они не спрашивают. Так зачем напрягаться из-за чужих тараканов?

Мы ведь тоже меняемся.
А вдруг завтра вашему мужу что-то не понравится, или моя жена вдруг не захочет, чтобы я встречался с друзьями или коллегой?
В физике задача трёх тел не имеет решения, а в человеческих отношениях трёх и более тел решение вынесено на голосование.

Гость
#8
Гость

Мы ведь тоже меняемся.
А вдруг завтра вашему мужу что-то не понравится, или моя жена вдруг не захочет, чтобы я встречался с друзьями или коллегой?
В физике задача трёх тел не имеет решения, а в человеческих отношениях трёх и более тел решение вынесено на голосование.

Брак не рабство. Если моему мужу что-то не понравится, он не будет мне выговаривать, как маленькой девочке. И мне не придёт в голову ему запрещать или разрешать. Это просто смешно и неуместно.