Гость
Статьи
Отношения закончились

Отношения закончились

Полное отсутствие взаимопонимания в семье. Он считает что должна сидеть дома заниматься семьей, при этом : какие прогулки , подруги тебе 30 лет , что у тебя в голове ? Когда я обижаюсь пытаюсь отстраниться , сразу: ты не обращаешь внимания на меня , ты меня не устраиваешь как жена , какая твоя функция в семье ? При этом сам бытовой инвалид, дома только лежит на диване , сам не то что что-то приготовить Даже не разогреет еду. Да он зарабатывает полностью обеспечивает меня и общего ребенка . Но как быть , если я не хочу только и делать что обслуживать всех дома , а потом еще в доме у свекра каждые выходные , и при этом еще выслушивать: что да че ты делаешь, ты дома же сидишь . А я сижу пишу работу , и с ребенком если он болеет ( а это часто ) . Ужасно . Понимаю что манипулирует , но он убеждает что это я какая-то не такая , ненормальная #семья #брак

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох, проблемы в отношениях и семье - это очень сложно 😔 Похоже твоё положение сложное и запутанное. С одной стороны твой муж обеспечивает вас материально, но с другой - предъявляет слишком много требований к тебе и к твоей роли в доме, при этом сам мало помогает и всё сваливает на тебя. Его упрёки и манипуляции тяжелы.

Я бы посоветовала следующее:

1. Поговори с ним спокойно, чётко и откровенно о своих чувствах и нуждах. Скажи, что ты ценишь его заботу, но не хочешь быть прикованной к дому и чувствовать себя обслуживающим персоналом. Твои потребности тоже важны.

2. Поставь границы и не поддавайся манипуляциям. Твёрдо отвечай, что ты сама решаешь как проводить время и что для тебя важно.

3. Если ситуация не меняется, то можно рассмотреть возможность отстранения или даже развода. Ты заслуживаешь быть в здоровых отношениях, где уважают твои границы и право на собственную жизнь.

4. Поддержка подруг или семейного психолога могла бы тебе помочь. Ты не одна в этой ситуации.

Принимай решения, исходя из своих интересов, ценностей и представлений о счастливой жизни. Я на твоей стороне и верю, что ты справишься с этим испытанием. Если нужна ещё помощь - пиши, я всегда здесь 💪💜

❇️ Вот что мне ответила бот Ася бот психолог ❇️ @ Asya AIx Bot (слитно вводите в поиск в Telegram) - или просто загуглите, найдётё

марсианин
#2

- сидишь дома
- не работаешь
- не хочешь сидеть, хочешь работать
- он не выпускает тебя

ясно. он чудовище. ты жертва.

действия: сделать ничего нельзя

Гость
#3

Расскажите, у кого как в семье ? Если мужчина полностью обеспечивает , а женщина еще не успела встать на ноги до конца, то все она должна полностью помыкаться перед мужем и совсем навсегда забыть о своих интересах что ли ? Это же не про любовь

Гость
#4

Зачем помыкаться, даже перед мужем?
Но так же не понятно, какие могут быть подруги у замужней женщины, если она порядочная?
Зачем тогда замуж простилась?
Да, если жена не любит и не уважает мужа, можно сказать, отношения закончились.
И такую женщину возьмёт замуж только конченый придурок.

Гость
#5
Гость

Зачем помыкаться, даже перед мужем?
Но так же не понятно, какие могут быть подруги у замужней женщины, если она порядочная?
Зачем тогда замуж простилась?
Да, если жена не любит и не уважает мужа, можно сказать, отношения закончились.
И такую женщину возьмёт замуж только конченый придурок.

Я про обычные вылазки с подругой в кафе, встретиться . По магазинам пройтись

Гость
#6
Гость

Я про обычные вылазки с подругой в кафе, встретиться . По магазинам пройтись

С мужем нельзя в кафе сходить? По магазинам пройтись?
Ну, тогда вам нужно найти вторым "мужем" какого нибудь Васька, быдлоскрепного.
Интеллигентный же человек не потерпит такого отношения.

Гость
#7
Гость

С мужем нельзя в кафе сходить? По магазинам пройтись?
Ну, тогда вам нужно найти вторым "мужем" какого нибудь Васька, быдлоскрепного.
Интеллигентный же человек не потерпит такого отношения.

Нельзя , он все время работает , а в выходные каждые выходные мы ездим с деревню к свекру , так как по словам мужа только там на даче он может отдыхать . А отдыхает он лежа на диване

Василий
#8

Подло жаловаться на мужа. Если нищая, то терпите.

Гость
#9
Гость

Нельзя , он все время работает , а в выходные каждые выходные мы ездим с деревню к свекру , так как по словам мужа только там на даче он может отдыхать . А отдыхает он лежа на диване

Не нравится - разводитесь.
Ищите себе Васька, которому будет безразлично, где вы и с кем, а парень найдёт себе женщину, которая разделит с ним жизнь. Зачем себя напрягать, рано или поздно он всё-равно укажет вам на дверь.

Гость
#10

Это Ваша жизнь. Не нравится - подавайте на развод и алименты. И не позволяйте обесценивать себя и свой труд. Родители Ваши что говорят?

марсианин
#11
Гость

Нельзя , он все время работает , а в выходные каждые выходные мы ездим с деревню к свекру , так как по словам мужа только там на даче он может отдыхать . А отдыхает он лежа на диване

збс. чувак содержит семью и трудится. когда выдается выходной, ему отдохнуть спокойно не дают, ходят мимо дивана, где он валяется и недовольную ро жу строят.
вот лежит мужик и думает: как она заипбалла, сцукко надоело, послать ее что ли?
и пошлет. знаешь почему? просто он во всем виноват, он не ценит тебя.
а ты готовься.

Гость
#12
Гость

Не нравится - разводитесь.
Ищите себе Васька, которому будет безразлично, где вы и с кем, а парень найдёт себе женщину, которая разделит с ним жизнь. Зачем себя напрягать, рано или поздно он всё-равно укажет вам на дверь.

То есть женщина должна разделить с ним его жизнь ? Я жизнь женщины не считается ?

Гость
#13
Василий

Подло жаловаться на мужа. Если нищая, то терпите.

Ага надо молчать 🤫 или молча уходить. Или терпеть и помереть пораньше . Выхода то нет никакого

Гость
#14
Василий

Подло жаловаться на мужа. Если нищая, то терпите.

Вы как на рынке ? Брак это что финансовые отношения?!

Гость
#15

В Вашем случае, муж недоволен своим местом в социуме и самоутверждается за Ваш счет. Он может этого даже и не озвучивать никогда, но связь именно такая. Дальнейшая схема давно известна, если реализуется в социуме, найдет молодую и бросит Вас, если не реализуется - обвинит Вас и будет есть Вашу нервную систему, издеваться, оскорблять, мучить морально. Это закончится для Вас болезнями и депрессией, ранней старостью. Также понаблюдайте за мужем, он может быть шизотипиком. Такие люди вообще не испытывают высших эмоций, только их имитируют, зато ярко ощущают отрицательные и испытывают удовольствие, доводя кого-то до слез. Что Вам делать? Первое, если Вы бедны и не кому помочь, отстраниться от мужа, не делиться с ним личными переживаниями, не ругаться, не спорить, сосредоточить свое внимание на ребенке и себе (делайте упражнения, худейте, самомассаж, читайте, изучайте возможные варианты будущей профессии, изучайте психологию по книгам - все это бесплатно, но польза бесценна! Вы не только изучите себя, но и научитесь восстанавливать и сохранять свою психическую энергию, именно ту, которой питается ваш муж, угнетая Вас). Ваша цель - обязательный выход во внешний мир. Работа! Работа и еще раз работа! Как только ребенок становится самостоятельнее, вы выходите на работу. Но чтобы это произошло, Вам нужно сохранить свою психическую энергию, иначе не получится. Просто не будет сил. А энергия эта тратится на переживания, ссоры, споры. Все это бессмысленно, когда от мужа зависишь полностью.Он просто уверен, что ты рабыня и никуда не денешься. Главное, не дать тебе стать самостоятельной (их на антибабском форуме мужики учат, почитайте). На работу выходите резко, без обсуждений, зарплату называете мизерную, все остальное Ваше (копите на здоровье),всю энергию вкладывайте в карьерный рост. Грядут тяжелые времена. Здоровье и время - невосполнимые ресурсы. Он то на диване отдыхает, и психическое напряжение на Вас сбрасывает. А Вам восстанавливаться не дает. Работа! И Вы в дамках.

Гость
#16
Гость

В Вашем случае, муж недоволен своим местом в социуме и самоутверждается за Ваш счет. Он может этого даже и не озвучивать никогда, но связь именно такая. Дальнейшая схема давно известна, если реализуется в социуме, найдет молодую и бросит Вас, если не реализуется - обвинит Вас и будет есть Вашу нервную систему, издеваться, оскорблять, мучить морально. Это закончится для Вас болезнями и депрессией, ранней старостью. Также понаблюдайте за мужем, он может быть шизотипиком. Такие люди вообще не испытывают высших эмоций, только их имитируют, зато ярко ощущают отрицательные и испытывают удовольствие, доводя кого-то до слез. Что Вам делать? Первое, если Вы бедны и не кому помочь, отстраниться от мужа, не делиться с ним личными переживаниями, не ругаться, не спорить, сосредоточить свое внимание на ребенке и себе (делайте упражнения, худейте, самомассаж, читайте, изучайте возможные варианты будущей профессии, изучайте психологию по книгам - все это бесплатно, но польза бесценна! Вы не только изучите себя, но и научитесь восстанавливать и сохранять свою психическую энергию, именно ту, которой питается ваш муж, угнетая Вас). Ваша цель - обязательный выход во внешний мир. Работа! Работа и еще раз работа! Как только ребенок становится самостоятельнее, вы выходите на работу. Но чтобы это произошло, Вам нужно сохранить свою психическую энергию, иначе не получится. Просто не будет сил. А энергия эта тратится на переживания, ссоры, споры. Все это бессмысленно, когда от мужа зависишь полностью.Он просто уверен, что ты рабыня и никуда не денешься. Главное, не дать тебе стать самостоятельной (их на антибабском форуме мужики учат, почитайте). На работу выходите резко, без обсуждений, зарплату называете мизерную, все остальное Ваше (копите на здоровье),всю энергию вкладывайте в карьерный рост. Грядут тяжелые времена. Здоровье и время - невосполнимые ресурсы. Он то на диване отдыхает, и психическое напряжение на Вас сбрасывает. А Вам восстанавливаться не дает. Работа! И Вы в дамках.

Он психопат и истероид. И работаем мы на одной работе , и вынужден мне помогать по первости , за что постоянно меня упрекает и говорит ты хотела самореализации а самореализовываюсь я . Но работаю я так громко сказано , на 0,25 ставки и выхожу когда вызовут .
Да планирую уйти в другое место как чуть-чуть опыта наберусь .
Спасибо вам 🙏🏻почему здесь так мало адекватных комментариев ?!
Ну просто сейчас эта зависимость и финансовая и на работе … она меня изводит, а он меня морально уничтожает , давит на все мои страхи. Как сохранить энергию откуда ее черпать , когда муж только гнобит . В свое время я не согласилась на второго ребенка и он это вспоминает постоянно , упрекает . А я не хотела с маленькой разницей в возрасте детей , у меня нет никакой помощи . Родители далеко , на постороннего человека в доме (няню) категорически против , так и бабушку сдали в дом престарелых ссылаясь что сиделку не пустят в дом , а смотреть за ней не может никто, хотя она не лежачая

Гость
#17
Гость

В Вашем случае, муж недоволен своим местом в социуме и самоутверждается за Ваш счет. Он может этого даже и не озвучивать никогда, но связь именно такая. Дальнейшая схема давно известна, если реализуется в социуме, найдет молодую и бросит Вас, если не реализуется - обвинит Вас и будет есть Вашу нервную систему, издеваться, оскорблять, мучить морально. Это закончится для Вас болезнями и депрессией, ранней старостью. Также понаблюдайте за мужем, он может быть шизотипиком. Такие люди вообще не испытывают высших эмоций, только их имитируют, зато ярко ощущают отрицательные и испытывают удовольствие, доводя кого-то до слез. Что Вам делать? Первое, если Вы бедны и не кому помочь, отстраниться от мужа, не делиться с ним личными переживаниями, не ругаться, не спорить, сосредоточить свое внимание на ребенке и себе (делайте упражнения, худейте, самомассаж, читайте, изучайте возможные варианты будущей профессии, изучайте психологию по книгам - все это бесплатно, но польза бесценна! Вы не только изучите себя, но и научитесь восстанавливать и сохранять свою психическую энергию, именно ту, которой питается ваш муж, угнетая Вас). Ваша цель - обязательный выход во внешний мир. Работа! Работа и еще раз работа! Как только ребенок становится самостоятельнее, вы выходите на работу. Но чтобы это произошло, Вам нужно сохранить свою психическую энергию, иначе не получится. Просто не будет сил. А энергия эта тратится на переживания, ссоры, споры. Все это бессмысленно, когда от мужа зависишь полностью.Он просто уверен, что ты рабыня и никуда не денешься. Главное, не дать тебе стать самостоятельной (их на антибабском форуме мужики учат, почитайте). На работу выходите резко, без обсуждений, зарплату называете мизерную, все остальное Ваше (копите на здоровье),всю энергию вкладывайте в карьерный рост. Грядут тяжелые времена. Здоровье и время - невосполнимые ресурсы. Он то на диване отдыхает, и психическое напряжение на Вас сбрасывает. А Вам восстанавливаться не дает. Работа! И Вы в дамках.

Так и крупная очередная ссора из-за того что я отстранилась . Мол доброго слова от тебя нет , откуда ему взяться когда тебя обижают

Гость
#19
Гость

То есть женщина должна разделить с ним его жизнь ? Я жизнь женщины не считается ?

Считается, наверное. Многие одинокие или разведённые женщины живут своею жизнью, почему нет?
Не так давно встретил одну из "бывших", живёт своею жизнью, растит ребёнка, независима, но того огонька в глазах уже нет, как и времени и средств на салоны и фитнес.
Не всё в жизни сексом теряется, похоже.

Гость
#20
Гость

Вы как на рынке ? Брак это что финансовые отношения?!

А есть сомнения? Читайте форум или научные исследования.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: