Гость
Статьи
Сестра с мужем хотят …

Сестра с мужем хотят вселиться в мою ипотечную квартиру

Здравствуйте!Являюсь единоличным собственником ипотечной квартиры имела неосторожность по доброте душевной прописала к себе родную сестру,сестра вышла замуж и привела мужа ко мне в квартиру я была против,нахождение данного типа в моей квартире привело к ежедневным скандалам с сестрой ,мною оплачивалась ипотека и коммунальные услуги.Воровство с их стороны,порча моего имущества привело к ежедневным стрессам и вызову полиции с последующими заявлениями в прокуратуру с моей стороны.В итоге сестра с мужем съехали на съёмную квартиру,её муж набрал несколько микрозаймов,втихаря от меня зарегистрировали временно в моей квартире своего несовершеннолетнего ребёнка и спустя два года отсутствия требуют теперь впустить их обратно в мою квартиру и не чинить им препятствия на основании постоянной регистрации сестры и временной регистрации её ребёнка,а также требует вселить своего мужа на основании семейного кодекса о семье не лишении её кормильца т.к. сестра не работает и не собирается работать)) сестра требует в письменном виде по эл почте и всех мессенджерах,смс в сопровождении угроз и оскорблений в мой адрес выдать ей ключи от моей ипотечной квартиры и подготовить ей комнату для проживания её семьи ,особенно "радует"появление в моей квартире её мужа с кучей долгов по кредиту в розыске.Угрожают выломать двери и зайти в квартиру пока я буду на работе.Оперируют ст 31 ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РФ 2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником.Сестра не является мне членом семьи и ясно что мне надо выписывать сестру через суд,но как оградить от взлома квартиры какие применять к ним меры до суда,если она придёт с приставами или же самостоятельно попытаются выломать мою дверь как себя вести в такой ситуации?

Светлана
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему через суд? Собственник может выписать зарегистрированого по заявлению. А временная регистрация и вовсе прекращается за 5 минут в мфц. Может все проще?

Гость
#2
Гость

Почему через суд? Собственник может выписать зарегистрированого по заявлению. А временная регистрация и вовсе прекращается за 5 минут в мфц. Может все проще?

У нее несовершеннолетний прописан. Теперь никакой суд его не выпишет, если у дете нет другого жилья. Автор попала не хило.

Гость
#3
Гость

У нее несовершеннолетний прописан. Теперь никакой суд его не выпишет, если у дете нет другого жилья. Автор попала не хило.

Регистрация аннулирутся в трипянадцать... Татааань!!!

Гость
#4
Гость

У нее несовершеннолетний прописан. Теперь никакой суд его не выпишет, если у дете нет другого жилья. Автор попала не хило.

Выпишет просто вникуда.Если выпишут сестру

Гость
#5

Так уже два года прошло в суд иди. А так сигналку поставь. Они вломились приехала вневедомственная охрана и в обезъянник.

Гость
#6

Где у ребенка постоянная регистрация? Вы ничего не путаете? Возможно, он у вас зарегистрирован постоянно. Первичную регистрацию новорожденного могут сделать без согласия собственника по постоянной прописке родителя. А вот уже временную без вашего согласия не могли дать. Тут явное нарушение. Через суд сможете снять регистрации обоих.
Не забывайте, что пока они зарегистрированы в вашей квартире, имеют право в ней жить!!!

Гость
#7

По какой ещё доброте душевной "прописала сестру"? Дура полная? И вообще прописка была в СССР, а сейчас регистрация. Как это сестра может "прописать" своего ребенка без ведома автора , привести постороннего мужика? Что это за ахинея?

Гость
#8
Гость

Выпишет просто вникуда.Если выпишут сестру

Открываете радостно ФЗ 5252-1 и читаете кто имеет право выписаться. Там с удивлением обнаруживаете, что в случае автора могут выписать либо родители, а они не выпишут, так как не для этого туда спиногрыза прописывали, или суд. Ни один судья не возмет на свою задницу ответственность и не выпишет несовершеннолетнего на помойку.

Гость
#9
Гость

Открываете радостно ФЗ 5252-1 и читаете кто имеет право выписаться. Там с удивлением обнаруживаете, что в случае автора могут выписать либо родители, а они не выпишут, так как не для этого туда спиногрыза прописывали, или суд. Ни один судья не возмет на свою задницу ответственность и не выпишет несовершеннолетнего на помойку.

5242-1.

Гость
#10
Гость

У нее несовершеннолетний прописан. Теперь никакой суд его не выпишет, если у дете нет другого жилья. Автор попала не хило.

Запросто выписывают несовершеннолетнего в никуда.

И прописка (регистрация) это не право собственности.
Как могла сестра прописать мужа и их ребёнка, если она не собственник? Не член семьи автора, которая единоличный собственник?

Гость
#11
Гость

Открываете радостно ФЗ 5252-1 и читаете кто имеет право выписаться. Там с удивлением обнаруживаете, что в случае автора могут выписать либо родители, а они не выпишут, так как не для этого туда спиногрыза прописывали, или суд. Ни один судья не возмет на свою задницу ответственность и не выпишет несовершеннолетнего на помойку.

Выпишут.

Поинтересуйтесь судебной практикой и новыми нормами законодательства.

Гость
#12
Гость

Выпишут.

Поинтересуйтесь судебной практикой и новыми нормами законодательства.

Ну так напишите норму, которая позволяет выписывать ребенка в никуда без родителей. Почитаю, ознакомлюсь, извинюсь, скажу Вам спасибо. Итак?

Гость
#13
Гость

Запросто выписывают несовершеннолетнего в никуда.

И прописка (регистрация) это не право собственности.
Как могла сестра прописать мужа и их ребёнка, если она не собственник? Не член семьи автора, которая единоличный собственник?

Норму, плиз..

Василий
#14

Эта Светлана самое настоящее трепло! Врёт, словно песню поёт. Это история не её. Нормальный человек выписал бы через суд всех уже давно, без всякого форума.... Вруша.

#15

Автор, прежде чем писать такие разводки, следует изучить тему с юридической точки зрения.

Гость
#16
Гость

Ну так напишите норму, которая позволяет выписывать ребенка в никуда без родителей. Почитаю, ознакомлюсь, извинюсь, скажу Вам спасибо. Итак?

За консультации юристы деньги берут.
А вам бесплатно тут вынь да положь.

Вы не пишите больше людям такие серьёзные вещи в интернете (про прописку и выписку), если не обладаете достоверной информацией.

Гость
#17
Гость

Норму, плиз..

Откройте ГК, СК, ЖК и почитайте судебную практику в части жилищного вопроса.

В интернете это в открытом доступе.

Гость
#18
Гость

У нее несовершеннолетний прописан. Теперь никакой суд его не выпишет, если у дете нет другого жилья. Автор попала не хило.

Да разводка это! Только собственник может зарегать в своей квартире. А она написала, что "они втихаря прописали", это же бред!

Светлана
#19
Гость

Да разводка это! Только собственник может зарегать в своей квартире. А она написала, что "они втихаря прописали", это же бред!

В Гражданском кодексе ГК РФ в статье 20 указано, что несовершеннолетних детей регистрируют по тому же адресу, где живут их родители. В статье 70 Жилищного кодекса РФ прописано важное правило: возможна прописка несовершеннолетнего ребенка без согласия собственника и членов семьи собственника .Сама в шоке.

Светлана
#20
Гость

Где у ребенка постоянная регистрация? Вы ничего не путаете? Возможно, он у вас зарегистрирован постоянно. Первичную регистрацию новорожденного могут сделать без согласия собственника по постоянной прописке родителя. А вот уже временную без вашего согласия не могли дать. Тут явное нарушение. Через суд сможете снять регистрации обоих.
Не забывайте, что пока они зарегистрированы в вашей квартире, имеют право в ней жить!!!

У ребенка постоянная регистрация в квартире своего отца

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: