Гость
Статьи
Свекровь. Она могла …

Свекровь. Она могла прийти без предупреждения в любое время суток

Всем приветик. Начали встречаться с женихом год назад, пол года мы жили у меня, а потом все таки переехали к нему, живем втроем, я, жених и его сестра. Естественно за это время он познакомил меня со своей мамой… Я уже знала, что до этого, в этой квартире с ними жила мама(еще до нашего с ним знакомства) и конечно же у нее были ключи от этой квартиры. Вся суть в том, что она могла прийти без предупреждения в любое время суток, при этом не позвонив и не предупредив о своем приходе. Меня это очень дико бесило, ведь вроде это уже наше личное пространство, а у нее есть уже своя квартира. На это тему я поговорила с женихом, на что он мне ответил, что это тоже ее квартира и что она захочет, то и будет делать!!! Слава богу, что сейчас у нее нет ключей от этой квартиры! Скоро у нас появится ребенок, очень переживаю, что он будет так и дальше говорить об одном и том же.. Дайте какой нибудь совет на эту тему🙏🏻 Да, я не имею права на эту квартиру, но я так же готовлю, убираюсь здесь, да в конце концов-живу! Может сталкивались с похожей ситуацией.. Спасибо заранее за ответы, больше высказаться некому(((

ttttt
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дура

Гость
#2

Ну она приходит к своей дочери в свою квартиру. Зачем вы из своего жилья переехали в чужое, живете с его сестрой и терпите приходы посторонней вам женщины (но приходит-то она к себе и своим детям)?

Гость
#3

Вы забеременели от жениха, не от мужа? Стало быть и свекрови у вас нет. А тем паче нет права открывать рот, находясь в чужой квартире.

#4

Совет один: съезжать на собственную квартиру. Всё.

Гость
#5

Т.е. постоянно присутствующая сестра вас не нервирует, а приходящая периодически мама нервирует? А в чем разница, стесняюсь спросить. Зачем вы вообще туда переехали, жили же нормально вдвоем?

Гость
#6

Свекровь, конечно, может хотя бы позвонить о своём визите, но у вас странная позиция " я тут убираю, готовлю....живу....скоро ребёнок будет "
А вы, собственно говоря, кто для этой женщины? Даже не законная жена ее сына.
И готовлю - убираю (это просто телодвижения для себя) а квартира даже не парня.
Вас это не смущает?

Дальше у вас встанет вопрос регистрации ребёнка (вы его куда планируете прописать)?
Снова к "свекрови" появятся вопросы?

DMITRIY_YALEV
#7

Ну снимите квартиру или маму пускай на место ставит ваш суженый, а вообще проблемный жених какой то. Если не захочет найдите другого принца а с этим расстаньтесь

Светлана
#8

Для начала, сколько вам с женихом лет вообще?

Гость
#9

А ты в этой квартире кто?Правильно,приживалка.Так кто же мнения угловых жильцов когда спрашивал?

Светлана
#10

Вы начали встречаться год назад, практически сразу начали сожительствовать, далее залетели и в следствии чего сожитель резко стал женихом, который стопроц этого не планировал и ему в общем-то нормально жить в квартире мамы. Ваше расставание это вопрос времени.
Вы квартплату хотя бы сами оплачиваете?

Гость
#11

Ваш муж еще не повзрослел. Это раз. А вам нужно было беременеть в своей квартире, а не в свекровиной

ttttt
#12
Светлана

Вы начали встречаться год назад, практически сразу начали сожительствовать, далее залетели и в следствии чего сожитель резко стал женихом, который стопроц этого не планировал и ему в общем-то нормально жить в квартире мамы. Ваше расставание это вопрос времени.
Вы квартплату хотя бы сами оплачиваете?

Свадьбу мы планировали давно, летом уже сыграем ее, к беременности мы, конечно, не готовились, но и против ребеночка мы ничего не говорим, и он, и я-готовы стать родителями. За квартиру я конечно плачу.

Светлана
#13
ttttt

Свадьбу мы планировали давно, летом уже сыграем ее, к беременности мы, конечно, не готовились, но и против ребеночка мы ничего не говорим, и он, и я-готовы стать родителями. За квартиру я конечно плачу.

Так а что ваш жених то говорит на тему того, где ваша созданная с ним семья будет жить? Все там же с сестрой?

ttttt
#14
Светлана

Так а что ваш жених то говорит на тему того, где ваша созданная с ним семья будет жить? Все там же с сестрой?

После рождения ребенка будем покупать свою собственную квартиру, но для этого нужно закрыть другие кредиты

Гость
#15

Так почему от тебя переехали?

Гость
#16
ttttt

После рождения ребенка будем покупать свою собственную квартиру, но для этого нужно закрыть другие кредиты

То есть будите брать ипотеку находясь в декрете. Плохая затея. Один работающий должен содержать троих плюс платить ипотеку. Потянет ваша семья или нет непонятно. Знаю одно женщин плохо переносят нехватку финансов на жизнь.

Гость
#17

Расскажу историю своего друга, как он отвадил маму от неожиданных приходов. Как только слышали, что открывается дверь, он раздевался наголо и встречал тёщу голым. После этого она больше без предупреждения не ходила. До этого никакие разговоры не помогали

Гость
#18
Гость

Расскажу историю своего друга, как он отвадил маму от неожиданных приходов. Как только слышали, что открывается дверь, он раздевался наголо и встречал тёщу голым. После этого она больше без предупреждения не ходила. До этого никакие разговоры не помогали

Здесь квартира мамина. Да еще и сестра живет вот ей звонит и приходит. К своему второму ребенку.

Гость
#19

Кому квартира принадлежит по документам? От этого и надо плясать!
Однозначно, у Вас-то точно там прав никаких! "Я тут готовлю, убираю" - ну это звучит по-детски, как в мультике про Простоквашино: "Усы вот и хвост - вот мои документы!"))
Предложите переехать обратно к Вам, туда-то уж мама жениха не сунется, а если сунется, то будет шанс отвадить. Здесь же Вы права качать не можете, Вы тут никто. С сестрой мужа жить - тоже не лучший вариант. Семья должна жить отдельно.
И параллельно с решением квартирного вопроса присмотритесь повнимательнее к жениху: не мамсик ли он? Т.к. то, что он на стороне мамы, может означать как то, что в данном конкретном случае она и правда имеет право приходить к себе домой когда захочет, - если квартира её, так и то, что он всегда и во всём будет на стороне мамы, а вот это уже очень плохо! Рекомендую это выяснить ДО свадьбы и ДО приобретения совместного жилья!!! Если мамсик, то покупать надо за три-девять земель!
Ну и последнее: если он купит жильё до офиц.брака, то это будет ЕГО жильё, не общее! Там свои ньюансы есть, но по факту это так.

Гость
#20

Кажется мне, что автору мало лет, как и ее сожителю.

Василий
#21

Вы погорячились с браком и ребёнком. Он маменькин сынок. и они вас загрызут.

Гость
#22
Гость

Кому квартира принадлежит по документам? От этого и надо плясать!
Однозначно, у Вас-то точно там прав никаких! "Я тут готовлю, убираю" - ну это звучит по-детски, как в мультике про Простоквашино: "Усы вот и хвост - вот мои документы!"))
Предложите переехать обратно к Вам, туда-то уж мама жениха не сунется, а если сунется, то будет шанс отвадить. Здесь же Вы права качать не можете, Вы тут никто. С сестрой мужа жить - тоже не лучший вариант. Семья должна жить отдельно.
И параллельно с решением квартирного вопроса присмотритесь повнимательнее к жениху: не мамсик ли он? Т.к. то, что он на стороне мамы, может означать как то, что в данном конкретном случае она и правда имеет право приходить к себе домой когда захочет, - если квартира её, так и то, что он всегда и во всём будет на стороне мамы, а вот это уже очень плохо! Рекомендую это выяснить ДО свадьбы и ДО приобретения совместного жилья!!! Если мамсик, то покупать надо за три-девять земель!
Ну и последнее: если он купит жильё до офиц.брака, то это будет ЕГО жильё, не общее! Там свои ньюансы есть, но по факту это так.

Поздно присматриваться к жениху, когда ребёнок на подходе.

Гость
#23
Гость

Поздно присматриваться к жениху, когда ребёнок на подходе.

Конечно. Это бы надо ДО беременности делать. Но по крайней мере ещё можно избежать кратковременного брака с маменьким сынком и развода с делёжкой общего жилья.

Гость
#24

Жить нужно только вдвоем изначально а 5сли нет возможности жить паре вдвоем то не надо строить отношения. А то сестры,братья,,мамы и папы это все сказывается на отношениях даже если все хорошо уживаются,ссоры и претензии скрытые есть всегда у всех. Паре нужно только жить вдвоём и не иначе.

Гость
#25
Гость

А ты в этой квартире кто?Правильно,приживалка.Так кто же мнения угловых жильцов когда спрашивал?

Испокон веков парень приводит девушку на свою территорию и так было правильно. Сейчас же это почему-то называется приливалкой,хотя ваши мамы в свое время в большинстве своем пришли на территорию папы или наоборот,они приживалки значит?! Почему вдруг сейчас в 21 веке прийти на террирртирию мужчины жить это преживалка,а надо его тянуть к себе он тогда не преживало? Все так исковеркали в своем современном мире,что противно. Да,мать приходит в свою квартиру,но она знает,что там живёт ее сын с девушкой и раз она позволила им жить там,могла и тактичность проявлять появляясь в гости, единственное что девушке нужно учитывать,что это квартира свекрови и быть уважительной к матери парня и не качать свои права,в остальном мама не права что приходит без предупреждения а если они там трах..ются?!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: