Гость
Статьи
Как наладить диалог с …

Как наладить диалог с собственным мужем?

Мы с мужем вместе более 10 лет . Жили какое-то время хорошо, думала так я . Как все, а может и лучше . Но пару лет назад начала анализировать наши отношения если можно так сказать и оказалось что меня абсолютно не ценят , не любят . У нас двое детей , с детьми он никак не помогает , дети правда уже самостоятельные если можно так сказать . Учатся в младших классах . Уроки сами делают , но помощь всё же нужна бывает , дети сами об этом просят . Ждут с работы еслииесть вопросы . А я придя с работы понимаю что мне ещё и готовить . Когда говорю мужу помоги с уроками он отвечает что сам не делал и они пусть не делают. Далее говорю про помощь в приготовлении в ответ тишина либо агрессия что я пришла опять НЕДОВОЛЬНАЯ . Разговора не получается . Так же с разводом молчит и всё. Я очень устала эмоционально и как будто физически ощущаю тяжесть от этого . Хорошее в муже есть . Он не агрессивный . Играет в танки после работы , либо в телефоне . Всегда зарабатывал. Но никогда особо не баловал. Точнее просто никогда не баловал . Когда задаю вопросы не удобные он закрывается и просто молчит . Начинаю кричать говорит что я истеричка )) как то так . Как наладить диалог ?))) с собственным мужем . Ужасно звучит #муж #семья #брак

Просто я
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Привлечь арбитра(судью), которому будет доверие и от вас и от мужа. И решать вопрос в присутствии арбитра.
Второе решение: попробовать походить к психологу на семейный прием.

Annet
#2

Да мало есть мужиков, которые прям горят желанием поговорить о наболевших переживаниях женщины.
Он же вам сказал, что видит вас постоянно недовольной. Вы говорите, что устали.
Мужчинам не нужны уставшие и недовольные женщины! Тем более им не нужны крики и истерики. Точно так же как и женщинам не нужны такие мужчины. Все ищут комфорт и где будет лёгкость.
От чего вы устали? В чём ваши претензии? Устали? Отдохните! А устали от чего?
Дети сами должны делать уроки. Не мамы/папы сидеть с ними и решать за них. Приучайте детей к самостоятельности.
Готовка после работы умотала? Зайдите в магазин и купите готовых котлет.
Женщины сами усложняеют себе жизнь. Придумывают вечные проблемы. А злятся на мужа и винят его в своей усталости.

Annet
#3

О чём вы постоянно хотите поговорить с мужем? Вынести ему мозг своей усталостью?
Вы лучше подойдите и скажите, как вы его любите, поблагодарите за то, что он делает для семьи. Ну не может же он вообще ничего не делать?
Если вы не чувствуете от него любви, то попросите, чтобы он вам сказал нежные слова.
Пригласите его куда-нибудь провести время вместе. Не на кухню и занять его нарезанием овощей!)

Анастасия
#5

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: