Гость
Статьи
Раздражает муж. Это …

Раздражает муж. Это начало конца?

В браке не так давно. Раньше казалось, что мне повезло с ним, потому что умный, мудрый, перспективный, стабильный, и меня действительно любит, с моими-то паршивыми недостатками... Но у него недостатки тоже есть.
Меня беспокоит, что мы ссоримся практически каждый день. Если 2 дня подряд без ссор - это уже фантастика. В постели всё плохо, бывает раз в месяц, два. Это в лучшем случае. Он мне это высказывает постоянно, говорит, что уже привык, дует губы как ребёнок. Он меня не возбуждает, потому что у него мягкий характер, он очень обидчивый, иногда до абсурда. Например, недавно я сказала ему, что у него в одном месте борода плохо растёт и есть небольшая проплешина, так он сразу замкнулся в себе, стал игнорить меня, а по приезде домой побежал бриться... и потом опять с кислой миной сидел. Так постоянно. Но я не могу даже с ним обговорить его поведение и почему в постели у меня нет возбуждения.. если скажу ему, он вообще замкнётся в себе и не будет разговаривать со мной несколько дней. 28 лет человеку..
А если случайно его царапну ногтем или ещё что-то.. он как ребёнок скорчит грустную рожу, даже толкнёт меня (не сильно)

Я пыталась следить за ним, брала ватные диски, мочила водой и хотела протереть ему лицо и глаза, а он как долбаёп брыкается, вырывается, мычит кричит. Надоело, я ему не мамочка.

Справедливости ради, во мне тоже есть вещи, которые его бесят и разочаровывают..

В общем.. в последнее время часто посещают мысли о том, что однажды мне может понравиться другой мужчина, более зрелый морально.. такой, которого словом фиг обидишь. Но не могу я так просто взять и сдаться, и развестись.. #муж #брак

EtaiTa
35 ответов
Последний — Перейти
Али-баба
#1

Вляпались в брак 2 инфантила...

Гость
#2

Так и не понял что вы хотите от мужа) или точнее что вы хотите, будет другой мужчина так вы скажите что не хватает мягкости и ласки). Ну в любом случае конечно попытаться поговорить и сказать что оно так не работает)). Но честно говоря мое ИМХО что у вас мало что получится(поменять людей нереально, они сами редко это делают).

Annet
#3

Автор, вы пишите: "Надоело, я ему не мамочка."
Но тогда зачем вы выбрали эту роль?
Зачем вы вышли замуж за такого мужчину, который вас не устраивает? Не говорите, что раньше он был другим! Он был ВСЕГДА таким!
Ему возможно не хватает любви от вас и он пытается её дополучить вот таким детским способом. Привлекает к себе внимание. Как вы реагируете на его "обиды"? Возможно такой метод у него работал с его мамой. А тут вы решили поиграть в маму для него.

🧱 Рыба на зоне 🧱🧱🧱
#4
Гость

Так и не понял что вы хотите от мужа) или точнее что вы хотите, будет другой мужчина так вы скажите что не хватает мягкости и ласки). Ну в любом случае конечно попытаться поговорить и сказать что оно так не работает)). Но честно говоря мое ИМХО что у вас мало что получится(поменять людей нереально, они сами редко это делают).

Она хочет мочить его какой то ватой, шмapа подзаборная

#5

Ищи нормального который так тебя отдерет)) и любить будет

EtaiTa
#6
Annet

Автор, вы пишите: "Надоело, я ему не мамочка."
Но тогда зачем вы выбрали эту роль?
Зачем вы вышли замуж за такого мужчину, который вас не устраивает? Не говорите, что раньше он был другим! Он был ВСЕГДА таким!
Ему возможно не хватает любви от вас и он пытается её дополучить вот таким детским способом. Привлекает к себе внимание. Как вы реагируете на его "обиды"? Возможно такой метод у него работал с его мамой. А тут вы решили поиграть в маму для него.

На самом деле, я скорее сама в роли ребенка, но точно не мамки.. может быть, он меня копирует. Зачем вышла замуж и всё такое - совместная жизнь началась, начались и проблемы. Его характер начал раскрываться именно как мы начали жить по одной крышей

#7

Скоро такими темпами до инфаркта мужа доведёшь,уж лучше разведись и сохрани ему здоровье,раз не хочешь нести ответственность за свой выбор .

EtaiTa
#8

"Я пыталась следить за ним, брала ватные диски, мочила водой и хотела протереть ему лицо и глаза, а он как долбаёп брыкается, вырывается, мычит кричит. Надоело, я ему не мамочка." — не понимаю с хренa ли модер решил удалить часть текста. В этой части я писала, что муж не следит за собой. Перхоть, ушная сера, сухарики в глазах после сна, длинные ногти и футболка задом наперёд. Ему плевать, а мне за него стыдиться приходится. Вечно бегала за ним с расчёсками и ножницами. А он как ребёнок убегал и сопротивлялся

Annet
#9
EtaiTa

На самом деле, я скорее сама в роли ребенка, но точно не мамки.. может быть, он меня копирует. Зачем вышла замуж и всё такое - совместная жизнь началась, начались и проблемы. Его характер начал раскрываться именно как мы начали жить по одной крышей

Тогда тем более! Вы два ребёнка. А дети семью построить не могут.
Вам экстренно взрослеть надо если хотите наладить семейную жизнь.

#10

Может вы его просто не любите?

Гость
#11

Ты типичная D.G, таких возбуждает толькохулиган который будет вытирать о тебя ноги, использовать тебя финансово а потом уйдет от тебя когда родишь. Попроси мужа сыграть роль сутенера и bitch, дать тебе по сусалам и отсношать тебя как следует поскогда ты следующий раз начнешь подоскать ему мозг. Тебе понравится как и каждой bitch.

Гость
#12

сейчас не можете, а когда дети появятся сможете?

EtaiTa
#13
Гость

Ты типичная D.G, таких возбуждает толькохулиган который будет вытирать о тебя ноги, использовать тебя финансово а потом уйдет от тебя когда родишь. Попроси мужа сыграть роль сутенера и bitch, дать тебе по сусалам и отсношать тебя как следует поскогда ты следующий раз начнешь подоскать ему мозг. Тебе понравится как и каждой bitch.

Терпеть не могу хулиганов и арбузеров. А чё нет золотой середины? Почему либо хулиган, либо плакса? Всё у тебя делится на чёрное и белое, аноним!

EtaiTa
#14
Алёна🌅

Может вы его просто не любите?

Давайте подробнее про любовь. Что это есть такое? А то я не понимаю. Видимо люблю не так и неправильно.

#15
EtaiTa

Давайте подробнее про любовь. Что это есть такое? А то я не понимаю. Видимо люблю не так и неправильно.

Я думаю, любить - это принимать человека таким, какой он есть, не пытаясь его изменить

Гость
#16

И зачем вам лично этот геморрой , а не мужчина ? Со временем всё это только усугубится .Вымотает вам все нервы и испортит здроровье и ваша жизнь не бесконечна ,чтобы её на такое тратить .

EtaiTa
#17
Алёна🌅

Я думаю, любить - это принимать человека таким, какой он есть, не пытаясь его изменить

Мой муж любит есть чипсы, пить колу, жрать сладкое каждый вечер перед сном. Я пытаюсь изменить его и следить за его здоровьем. Видимо я всё неправильно делаю и не люблю его. Так?

Annet
#18
EtaiTa

Мой муж любит есть чипсы, пить колу, жрать сладкое каждый вечер перед сном. Я пытаюсь изменить его и следить за его здоровьем. Видимо я всё неправильно делаю и не люблю его. Так?

Запомните: мужчина не поменяется никогда! Когда вы выходите замуж, вы принимаете его полностью! С его привычками, его тараканами, его судьбой и его родовой системой.
Если у вас к нему претензии, то это уже разбирайтесь в себе, а не ищите проблемы в нём.
Если у него проблемы со здоровьем и ему нужна диета, то скорректируйте его питание и поддерживайте его в этом. А не высказывайте ему претензии, чтоб он это не ел потому что вредно.

#19
EtaiTa

Мой муж любит есть чипсы, пить колу, жрать сладкое каждый вечер перед сном. Я пытаюсь изменить его и следить за его здоровьем. Видимо я всё неправильно делаю и не люблю его. Так?

Так.
Сколько вам лет?

EtaiTa
#20
СОЛИСТ

Скоро такими темпами до инфаркта мужа доведёшь,уж лучше разведись и сохрани ему здоровье,раз не хочешь нести ответственность за свой выбор .

Интересно чем я его довожу до инфаркта? Я наоборот его пытаюсь вытащить из его состояния, которое ведёт к несчастью и диабету.

Гость
#21
EtaiTa

Мой муж любит есть чипсы, пить колу, жрать сладкое каждый вечер перед сном. Я пытаюсь изменить его и следить за его здоровьем. Видимо я всё неправильно делаю и не люблю его. Так?

Зачем ты тащишь в дом сладкое?Корми его стейком, это поднимет тестостерон, будет стояк и лубоффь.

#22

Зачем вы его оскорбляете? Зачем человеку говорить про какую то проплешину? После этого какую реакцию вы ожидали?

EtaiTa
#23
TatiMarat

Зачем вы его оскорбляете? Зачем человеку говорить про какую то проплешину? После этого какую реакцию вы ожидали?

Оскорблять это слишком громко сказано. Согласна, что бессмысленно было говорить ему это, но в том контексте, в каком это было сказано, оскорблением это вообще нельзя назвать.

Другой момент: мы собирались в гости, умылись, оделись, я ему сказала "давай я брызну на тебя одеколоном" - он начал " от меня что, воняет? Я плохо пахну? Ну вооот, ты испортила мне всё настроение, я теперь никуда не хочу идти и ничего вообще не хочу"

EtaiTa
#24
Гость

Зачем ты тащишь в дом сладкое?Корми его стейком, это поднимет тестостерон, будет стояк и лубоффь.

Я не покупаю сладкое, он сам его в дом тащит. Про мясо бред....

Гость
#25
EtaiTa

Я не покупаю сладкое, он сам его в дом тащит. Про мясо бред....

Так ты веганка *** без мяса. Поэтому он небя и не еппет и не хочет ничего.

Гость
#26

Я б с таким жить не смогла, вы реально как мама с сыночком. Разводитесь пока не поздно, и не вздумайте от него детей рожать, всю жизнь себе испортите.

Гость
#27
EtaiTa

"Я пыталась следить за ним, брала ватные диски, мочила водой и хотела протереть ему лицо и глаза, а он как долбаёп брыкается, вырывается, мычит кричит. Надоело, я ему не мамочка." — не понимаю с хренa ли модер решил удалить часть текста. В этой части я писала, что муж не следит за собой. Перхоть, ушная сера, сухарики в глазах после сна, длинные ногти и футболка задом наперёд. Ему плевать, а мне за него стыдиться приходится. Вечно бегала за ним с расчёсками и ножницами. А он как ребёнок убегал и сопротивлялся

Отстань от мужика

Василий
#28

Скулит! А зачем - непонятно.

Гость
#29
EtaiTa

Оскорблять это слишком громко сказано. Согласна, что бессмысленно было говорить ему это, но в том контексте, в каком это было сказано, оскорблением это вообще нельзя назвать.

Другой момент: мы собирались в гости, умылись, оделись, я ему сказала "давай я брызну на тебя одеколоном" - он начал " от меня что, воняет? Я плохо пахну? Ну вооот, ты испортила мне всё настроение, я теперь никуда не хочу идти и ничего вообще не хочу"

Не любит он вас...

EtaiTa
#30
Гость

Не любит он вас...

Я бы поспорила. Он так-то много для меня делал и делает. Это характер у него придурошный

Гость
#31

А меня ты раздражаешь, овца. Чё теперь?

Анастасия
#33

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Гость
#34

Автор, я с некоторыми комментаторами согласна насчёт взросления. У самой с мужем такая проблема. Мой психолог говорит, что мы оба занимаем позицию детей - обижаем друг друга, образно бьем друг друга, как дети, а потом плачем оба. В вашем случае один плачет, другой ходит в гневе и топает ножкой 😅 Нас, к сожалению, не учат вести диалог, как взрослые люди, брать на себя ответственность за то, что нам не нравится, искать проблему в себе, работать над своей реакцией. Вы молодец, многое стараетесь делать со своей стороны. Он тоже, говорите, старается для вас. Но должно измениться восприятие друг друга и форма поведения. Надо становиться взрослыми.

Принять супруга полностью тоже очень сложно, но это первый пункт в отношениях с мужчиной. Принять как есть. Сосредоточиться на его положительных сторонах и подсвечивать их. Это не значит, что надо закрывать глаза на отрицательные качества, их надо видеть, но не выделять их для себя. Думайте о хорошем, думайте, за что вы благодарны мужу. Наше счастье все равно не зависит от внешних обстоятельств. Оно зависит от того, как мы все воспринимаем. От того, что у нас внутри.

Я заметила, как мой муж подстраивается под меня именно за счёт того, что не ищет проблему во мне. Я очень остро реагирую, когда он слова неправильно склоняет, или говорит всякие торты́, зво́нит и т.д. Я злюсь как собака. Он выработал свою стратегию отражения моих атак. В моменты, когда я злюсь на его неграмотность, он так миленько беспомощно поднимает руки, типо "сдаюсь"🙌 и спокойно так говорит " всё,всё,всё, только не бей...". Я сразу смеяться начинаю. Все равно злюсь, но уже не так сильно. А ведь он мог начинать орать на меня каждый раз, что я придираюсь, что я душнила, что не люблю его, раз придираюсь к такой ерунде, и вообще, какая разница, все равно же понятно, что он имел ввиду... Но он подстроился, потому что решил, что это проблема в его реакции, а не во мне.

Идеально никогда не будет. Нам все равно придется мириться с какими-то недостатками друг друг

Гость
#35

Попробуйте полюбить мужа заново. Восхищаетесь им, уважайте его, находите за что. По началу ведь получалось. Вы ведь и сейчас понимаете, что у него много положительных качеств. Хвалите его за малейшие достойные поступки. Мне кажется, ваши чувства поугасли и вы сосредоточились на недостатках.

В своей семье кстати всякую гадость ем я. Иногда могу не заметить какую-то грязь на лице, еду 😅 у меня диагностированая депрессия, я рассеянная. Плюс сладкое реально способно поднять мне настроение. Сейчас вот после вашего поста думаю, что мужа это тоже может раздражать. Но он где-то вместе со мной ест эту гадость. Хотя сам спортсмен, вечно на каких-то диетах, правильном питании. Часто говорит о том, какой образ жизни надо вести, чтобы оставаться здоровым. Но, наверное,опять же, его счастье не зависит от моих недостатков) Он чтото делает, чтобы самому питаться правильно, где-то меня старается накормить, но в общем не парится об этом.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: