Гость
Статьи
Муж делит 50/50 но …

Муж делит 50/50 но меня "объедает"

Наш бюджет делим поровну( вкладываем в быт и остальное оставляем каждый себе), зарплата как он говорит у нас одинаковая.

По поводу питания:

Например из последнего:

1. Купили красную икру 250 грамм. Я съела два бутерброда с салатом.
А утром ее больше нет.

2.Запекла курицу с картофелем. Съела одно бедро. Он взял к компьютеру все остальное , до картошки не притронулся. А курицу съел с разными соусами. На след день опять пришлось готовить....

3. Заказали пиццу под фильм. Тоже самое...
4. Клубника еще дорогая, но захотелось он на нее напал и всю съел. Я немного.
5. Стушила сковордку капусты.Тоже нет.

Все сметает. Орехи хочу есть каждый день по чуть, но он их щелкает за ночь.
Мои фитнес ботончики с протеином поедает.
Сразу просит 8 яиц ему пожарить с чем то.
В итоге не хватает на то чего хочется, остается немного денег.

Пыталась намекать, что мне так тяжело. На что на меня смотрят как на конченную жлобяру.
После готовки, он убирает. И остальные обязанности у нас разделены.

Что тут делать, разводиться? Что будет , когда ребенок ? Беременность, в сад только с 3+ лет. А там и болезни. И работу надо найти,чтоб успеть в садик.
А как после работы и с ребенком приготовить.
Муж работает дома но с 101утра до 22:00 в отдельной комнате у компьютера и к себе не пускает. #семья

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть готовит 50/50 а вы ешьте побольше.

Гость
#2

Ну а как вы думали? Завели мужчину так будьте добры обеспечить его от и до, а иначе он от вас сбежит и не сможете им больше похвастаться в соцсетях, да и розочки и шоколадки на 8 марта вам больше не видать. Выбор за вами.

Света
#3

Я честно не понимаю мужчин которые берут 50% с женщины, я зарабатываю очень хорошо и все сама могу себе обеспечить, но буду с тем который с меня ничего не будет просить (я буду даже вкладываться, но не с его подачи) или лучше одна, зачем мужчина в доме если от него нет толку?

Так что ищите нормального мужчину который не будет обделять вас

Гость
#4

Сделайте совместный бюджет на одну карту и с этих денег делайте все покупки. Тогда получится поровну

Гость
#5
Гость

Пусть готовит 50/50 а вы ешьте побольше.

А она не хочет много. Она хочет то что хочет

Автор, советую вам купить свой холодильник, и шкафчик для своей еды.
Я так делала с прошлым парнем. Я покупала качественную еду, он какашку, которую я не ем, и угощал. Потом достало,ушла.

Гость
#6
Света

Я честно не понимаю мужчин которые берут 50% с женщины, я зарабатываю очень хорошо и все сама могу себе обеспечить, но буду с тем который с меня ничего не будет просить (я буду даже вкладываться, но не с его подачи) или лучше одна, зачем мужчина в доме если от него нет толку?

Так что ищите нормального мужчину который не будет обделять вас

Нормальный подход. Если ты зарабатываешь больше женщины, это не значит, что с неё не надо выжать новый айфон. Женщина должна больше тратится в отношениях - так она не захочет их разрушать.

Гость
#7

Что мешает обговорить это с мужем и учесть расходы при следующих закупках?

Гость
#8
Гость

Что мешает обговорить это с мужем и учесть расходы при следующих закупках?

Не хочет это обсуждать...
Мол мелочно это.

Бабкины трусы
#9

Вы правильно делаете, что всё замечаете. Поэтому я ушла от жениха с таким же сомнением "а что бун, когда ребенок?". Всё ляжет на меня. Я не хочу такой участи. Тоже самое - тянул с меня копейки, жрал в три горла, старался съесть побольше и обрисовывал себя в красках, какой он супер мужчина (с руками из заднего места, ага). Ушла и не жалею. Рада, что не успели расписаться. Такого хрен выгонишь. Мужчина уходит сам, когда есть к кому уйти и там условия более выгодные. А когда он не подготовил плацдарм .... Хрен его выгонишь.

Гость
#10
Гость

Не хочет это обсуждать...
Мол мелочно это.

почему мелочно? так прямо ему и говорите, дорогой, ты пополамщик, значит, извини, но разные полки в холодильнике. СРАЗУ разделяйте еду. Сделали мясо - половину в один контейнер, половину в другой, все. И ваш контейнер не имеет право он трогать. А то так и будет вас объедать. А вас будет это раздражать. С чего вдруг вы кормите мужика. А рожать от такого просто нельзя.

gly
#11

чем ваш брак от соседства с подругой в общаге отличается?

я бы просила его покупать продукты, а вы бы тогда готовили. ваше время = его деньги, тоже 50/50
будет хватать на то, что хотите

Гость
#12

Если бы стоят технический вопрос, то я бы посоветовала сразу себе откладывать половину. Но в вас вопрос вовсе не технический.

Гость
#13

автор, тут или менять мужа на нормального (но увы, дефицит мужиков), или приспосабливаться.Да, купили баночку икры - значит вам придется СРАЗУ половину сожрать. Иначе он все подчистить.Купили клубнику- СРАЗУ отложили в отдельную тарелку себе половину. Съели или спрятали)))увы, это ваша реальность. И все так. Мясо - сразу в контейнер половину, Курицу - тоже, контейнер подписать, орать что б не брал ваше. Вот так, это жизнь с пополамщиком обжорой. Или вам придется его кормить по сути, оно жрет в три горла, а вы оплачиваете 50 на 50. ВСЕ делите СРАЗУ, съедайте свое СРАЗУ, уносите, да хоть минихолодильник себе купите и в него свою часть еды убирайте. ну а как? да, противно. Но у вас вот такой омерзительный мужик

Гость
#14

автор, ну или скажите своего недомужу, что раз пополам - то реальный пополам..каждый САМ себе покупает продукты и сам себе готовит.Точка. Вообще с этим "соседом по койке" не складывайтесь на еду. Пусть он себе заказывает что хочет и готовит что хочет и жрет это. Вас его питание ни финансово, ни технически интересовать не должно, вы ж каждый сам по себе, у вас общежитие.

ВЛАГАЛИЩЕВ
#15

А ты будь хитрее. *** на сковородку и обжарила. Сама чуть чуть , остальное ему

Гость
#16
Гость

автор, тут или менять мужа на нормального (но увы, дефицит мужиков), или приспосабливаться.Да, купили баночку икры - значит вам придется СРАЗУ половину сожрать. Иначе он все подчистить.Купили клубнику- СРАЗУ отложили в отдельную тарелку себе половину. Съели или спрятали)))увы, это ваша реальность. И все так. Мясо - сразу в контейнер половину, Курицу - тоже, контейнер подписать, орать что б не брал ваше. Вот так, это жизнь с пополамщиком обжорой. Или вам придется его кормить по сути, оно жрет в три горла, а вы оплачиваете 50 на 50. ВСЕ делите СРАЗУ, съедайте свое СРАЗУ, уносите, да хоть минихолодильник себе купите и в него свою часть еды убирайте. ну а как? да, противно. Но у вас вот такой омерзительный мужик

Сфигали дефицит?)
И сфигали гомнясный лучше, чем никакого? Во втором случае, она хотя бы денег сэкономит.

Гость
#17

Авторка чмошница, нашла себе мужика чмошника и задает тупые вопросы, как приготовить пищу после работы?)) Оба сидите голодные!

Гость
#18

Хотелось бы услышать, зачем вам нужен такой муж?

Гость
#19
Гость

Сфигали дефицит?)
И сфигали гомнясный лучше, чем никакого? Во втором случае, она хотя бы денег сэкономит.

Я фигею с советов штанопоклонниц, нафига вообще что то делить, пинка под зад ему.

Гость
#20

Автор. Вы сделали ключевую ошибку, связались с пополамщиком. Хуже такого мужика нет ничего. Потому что Вы тратите свое время на человека, который Вас не любит. (Именно не любит, речь не о страсти и кексе). Такой мужик будет говорить одно, а делать другое. Вы и сами видите - захотел все съел и ему плевать на Ваше недовольство, Ваши желания, Ваши договоренности. Дальше произойдет следующее. Вы родите ребенка и Ваша карьера застопорится, а его будет активно развиваться. Он будет покупать получше одежду, машину, появятся дорогие хобби, дорогие вещи, а Вам будут советовать соответствовать, больше зарабатывать или смирится, что Ваш уровень жизни ниже и не трепать ему нервы, ведь изначально договорились обо всем. Вам будет дискомфортно в таком формате, все время будут возникать: напряжение, недовольство, обида, непонимание, ощущение, что Вас использовали. В итоге получится конкретный перекос, из-за которого развелись все мои подруги. Мужья начали гулять, ходить по ресторанам, клубам, путешествовать, сначала скрывая и мороча голову, а потом обвинив их в не соответствии им по внешнему признаку, интеллекту, характеру, уровню и тд. (ключевое здесь переложить вину на женщину). И самое интересное, эти мужья женились снова на молодых и содержат их полностью! Никакого пополамничества! Когда я разговаривала с одним из них на этот счет, он ответил, что раньше у него не было достаточно денег, чтобы жениться по любви, поэтому он жил с той, с кем мог себе позволить. На упрек в потребительском отношении, он ответил мне коротко и емко:"Ну она же согласилась, значит, ее все устраивало". Вывод отсюда только один: когда мужчина любит по-настоящему, он становится таким собственником, что готов закрывать все потребности любимой, лишь бы она была рядом. Если уйти не можете, зарплату сокращаете до минимума, остальное в кубышку (тратите только на зубы, копите на черный день) и смотрите на реакцию. Делиться не станет, валите. Какие тут дети?

Гость
#21

Фу, мерзкий. Развод.

Гость
#22

Девушка, вам попался бракованный мужик.
Гоните половинкой метлы прямо сейчас.
И больше не связывайтесь с пополамщиками.

Гость
#23

Спроси у себя сама----зачем ты это создала и согласилась на такое?

Гость
#24

Спросите его, хочет ли он делать вас счастливой.

Гость
#25
Света

Я честно не понимаю мужчин которые берут 50% с женщины, я зарабатываю очень хорошо и все сама могу себе обеспечить, но буду с тем который с меня ничего не будет просить (я буду даже вкладываться, но не с его подачи) или лучше одна, зачем мужчина в доме если от него нет толку?

Так что ищите нормального мужчину который не будет обделять вас

Где-то зарыдал Недобаффет🙈🤣🤣🤣

Гость
#26
Гость

Сделайте совместный бюджет на одну карту и с этих денег делайте все покупки. Тогда получится поровну

Не получится.Он жрет в три раза больше, а ей платить 50/50?

#27
Гость

Автор. Вы сделали ключевую ошибку, связались с пополамщиком. Хуже такого мужика нет ничего. Потому что Вы тратите свое время на человека, который Вас не любит. (Именно не любит, речь не о страсти и кексе). Такой мужик будет говорить одно, а делать другое. Вы и сами видите - захотел все съел и ему плевать на Ваше недовольство, Ваши желания, Ваши договоренности. Дальше произойдет следующее. Вы родите ребенка и Ваша карьера застопорится, а его будет активно развиваться. Он будет покупать получше одежду, машину, появятся дорогие хобби, дорогие вещи, а Вам будут советовать соответствовать, больше зарабатывать или смирится, что Ваш уровень жизни ниже и не трепать ему нервы, ведь изначально договорились обо всем. Вам будет дискомфортно в таком формате, все время будут возникать: напряжение, недовольство, обида, непонимание, ощущение, что Вас использовали. В итоге получится конкретный перекос, из-за которого развелись все мои подруги. Мужья начали гулять, ходить по ресторанам, клубам, путешествовать, сначала скрывая и мороча голову, а потом обвинив их в не соответствии им по внешнему признаку, интеллекту, характеру, уровню и тд. (ключевое здесь переложить вину на женщину). И самое интересное, эти мужья женились снова на молодых и содержат их полностью! Никакого пополамничества! Когда я разговаривала с одним из них на этот счет, он ответил, что раньше у него не было достаточно денег, чтобы жениться по любви, поэтому он жил с той, с кем мог себе позволить. На упрек в потребительском отношении, он ответил мне коротко и емко:"Ну она же согласилась, значит, ее все устраивало". Вывод отсюда только один: когда мужчина любит по-настоящему, он становится таким собственником, что готов закрывать все потребности любимой, лишь бы она была рядом. Если уйти не можете, зарплату сокращаете до минимума, остальное в кубышку (тратите только на зубы, копите на черный день) и смотрите на реакцию. Делиться не станет, валите. Какие тут дети?

Спасибо,так понравился ваш ответ!А мне фильм «Девчата» вспомнился, Одной спокойнее, правда? Хочу — халву ем, хочу — пряники» А автору скажу,решение обязательно придёт и всё у вас будет хорошо!

Гость
#28
Гость

Не хочет это обсуждать...
Мол мелочно это.

Ты тоже ничего не обсуждай, но больше денег не давай.

Гость
#29
Гость

Не получится.Он жрет в три раза больше, а ей платить 50/50?

Да. Некоторым женщинам только так. Автору же нужны отношения ? Пусть кормит.

Гость
#30
Гость

Девушка, вам попался бракованный мужик.
Гоните половинкой метлы прямо сейчас.
И больше не связывайтесь с пополамщиками.

Ну а кто ее траххать будет?

Гость
#31
Гость

автор, тут или менять мужа на нормального (но увы, дефицит мужиков), или приспосабливаться.Да, купили баночку икры - значит вам придется СРАЗУ половину сожрать. Иначе он все подчистить.Купили клубнику- СРАЗУ отложили в отдельную тарелку себе половину. Съели или спрятали)))увы, это ваша реальность. И все так. Мясо - сразу в контейнер половину, Курицу - тоже, контейнер подписать, орать что б не брал ваше. Вот так, это жизнь с пополамщиком обжорой. Или вам придется его кормить по сути, оно жрет в три горла, а вы оплачиваете 50 на 50. ВСЕ делите СРАЗУ, съедайте свое СРАЗУ, уносите, да хоть минихолодильник себе купите и в него свою часть еды убирайте. ну а как? да, противно. Но у вас вот такой омерзительный мужик

Да нет дефицита. И в других отношениях, не удивлюсь, мужик автора сам будет все отдавать женщине, а не себе хапать. А с авторшей - так. Она спонсор в этих отношениях.

Джафар
#32

Я поражаюсь просто какие же женщины... самоотвержанные что ли...вот мужик никогда себе так на горло не станет наступать. Мало того, что с какого то ляда вы готовите, хотя остальные обязанности 50 на 50, то есть это создание на себя не взяло полностью что то, как вы готовку, так он еще и дома работает, пожрать же он выходит, правда же? А вы еще после работы прибегаете обслуживать то, что вы фактически содержите. Ну если б мою жратву кто сожрал, я бы такой скандал закатил, и плевать каким меня там назовут, мелочным, жадным, ДА Я ЖАДНЫЙ. И закатывал скандалы. Зато больше никто мою половину не трогал. Что за страх то поговорить с ним? Ему вот не страшно объедать женщину, жену)) автор скажите честно, у него член золотой? Вы его так сильно любите? В чем проблема высказать недовольство? И да, переставайте готовить. Либо он так же берет что то на себя. Например КАЖДЫЙ ДЕНЬ моет полы.

Гость
#33

Милая, вы не замужем. Вы обслуживаете мужика, который не берет на себя ответственность за семью. О каких детях речь может быть. Он сам по себе, вы сама по себе. У меня было бы отвращение к такому "мужчине".

Гость
#34
Гость

Автор. Вы сделали ключевую ошибку, связались с пополамщиком. Хуже такого мужика нет ничего. Потому что Вы тратите свое время на человека, который Вас не любит. (Именно не любит, речь не о страсти и кексе). Такой мужик будет говорить одно, а делать другое. Вы и сами видите - захотел все съел и ему плевать на Ваше недовольство, Ваши желания, Ваши договоренности. Дальше произойдет следующее. Вы родите ребенка и Ваша карьера застопорится, а его будет активно развиваться. Он будет покупать получше одежду, машину, появятся дорогие хобби, дорогие вещи, а Вам будут советовать соответствовать, больше зарабатывать или смирится, что Ваш уровень жизни ниже и не трепать ему нервы, ведь изначально договорились обо всем. Вам будет дискомфортно в таком формате, все время будут возникать: напряжение, недовольство, обида, непонимание, ощущение, что Вас использовали. В итоге получится конкретный перекос, из-за которого развелись все мои подруги. Мужья начали гулять, ходить по ресторанам, клубам, путешествовать, сначала скрывая и мороча голову, а потом обвинив их в не соответствии им по внешнему признаку, интеллекту, характеру, уровню и тд. (ключевое здесь переложить вину на женщину). И самое интересное, эти мужья женились снова на молодых и содержат их полностью! Никакого пополамничества! Когда я разговаривала с одним из них на этот счет, он ответил, что раньше у него не было достаточно денег, чтобы жениться по любви, поэтому он жил с той, с кем мог себе позволить. На упрек в потребительском отношении, он ответил мне коротко и емко:"Ну она же согласилась, значит, ее все устраивало". Вывод отсюда только один: когда мужчина любит по-настоящему, он становится таким собственником, что готов закрывать все потребности любимой, лишь бы она была рядом. Если уйти не можете, зарплату сокращаете до минимума, остальное в кубышку (тратите только на зубы, копите на черный день) и смотрите на реакцию. Делиться не станет, валите. Какие тут дети?

На 100% согласна.

Облако в юбке
#35

А зачем намекать? Сразу делите все пополам. Съест свое быстро? Не ваши проблемы, бюджет-то пополам. Пусть из своих денег дополнительно покупает и сам готовит.

Захария
#36

к себе не пускает - это что значит?
просит не мешать работать? вообще это его территория, вход вам заказан? орет, если зайти?
т сидит там с 10 до десяти..
А вы во сколько приходите?
Если вам тяжело, как вы говорите, ну зачем намекать...
Вот как вам уставшей пришлось готовить на следующий день после этой съеденной курицы? Ну сделали бы себе омлет и все.. Он выполз в 10 и сделает себе..
Понятно, это не жизнь
Но вас и ваша не устраивает же..

Гость
#37

Если вам нравится жить, как соседи - живите. Если не нравится, и он не хочет ничего менять - разводитесь

Гость
#38
Бабкины трусы

Вы правильно делаете, что всё замечаете. Поэтому я ушла от жениха с таким же сомнением "а что бун, когда ребенок?". Всё ляжет на меня. Я не хочу такой участи. Тоже самое - тянул с меня копейки, жрал в три горла, старался съесть побольше и обрисовывал себя в красках, какой он супер мужчина (с руками из заднего места, ага). Ушла и не жалею. Рада, что не успели расписаться. Такого хрен выгонишь. Мужчина уходит сам, когда есть к кому уйти и там условия более выгодные. А когда он не подготовил плацдарм .... Хрен его выгонишь.

А говорят умных женщин нет. Вы молодец, не остались в роли жертвы, все правильно проанализировали и взяли на себя ответственность не жить с мудаком. Браво!!!!

Гость
#39
Гость

Если бы стоят технический вопрос, то я бы посоветовала сразу себе откладывать половину. Но в вас вопрос вовсе не технический.

Да и при этом у нее могут быть свои цели. Не все хотят работать на туалет. Она может не прожирать деньги, а откладывать на акции, коммерческую недвижимость, копить на подушку безопастности. А у такого неадекватного денег не будет приростать. Чтобы иметь большие деньги нужно быть не только умным, но и иметь расширенное сознание, сделать так, чтоб человек, который платит был доволен и покупал снова и снова. А это мужик просто придурок. Чего он ждет: чтобы автор взорвалась?!? И послала его, что было бы логично. Тут либо она будет его мини содержать дальше и сама копить на декрет (на себя и ребенка), либо валить. Он неадекватен.

Гость
#40
Гость

Автор. Вы сделали ключевую ошибку, связались с пополамщиком. Хуже такого мужика нет ничего. Потому что Вы тратите свое время на человека, который Вас не любит. (Именно не любит, речь не о страсти и кексе). Такой мужик будет говорить одно, а делать другое. Вы и сами видите - захотел все съел и ему плевать на Ваше недовольство, Ваши желания, Ваши договоренности. Дальше произойдет следующее. Вы родите ребенка и Ваша карьера застопорится, а его будет активно развиваться. Он будет покупать получше одежду, машину, появятся дорогие хобби, дорогие вещи, а Вам будут советовать соответствовать, больше зарабатывать или смирится, что Ваш уровень жизни ниже и не трепать ему нервы, ведь изначально договорились обо всем. Вам будет дискомфортно в таком формате, все время будут возникать: напряжение, недовольство, обида, непонимание, ощущение, что Вас использовали. В итоге получится конкретный перекос, из-за которого развелись все мои подруги. Мужья начали гулять, ходить по ресторанам, клубам, путешествовать, сначала скрывая и мороча голову, а потом обвинив их в не соответствии им по внешнему признаку, интеллекту, характеру, уровню и тд. (ключевое здесь переложить вину на женщину). И самое интересное, эти мужья женились снова на молодых и содержат их полностью! Никакого пополамничества! Когда я разговаривала с одним из них на этот счет, он ответил, что раньше у него не было достаточно денег, чтобы жениться по любви, поэтому он жил с той, с кем мог себе позволить. На упрек в потребительском отношении, он ответил мне коротко и емко:"Ну она же согласилась, значит, ее все устраивало". Вывод отсюда только один: когда мужчина любит по-настоящему, он становится таким собственником, что готов закрывать все потребности любимой, лишь бы она была рядом. Если уйти не можете, зарплату сокращаете до минимума, остальное в кубышку (тратите только на зубы, копите на черный день) и смотрите на реакцию. Делиться не станет, валите. Какие тут дети?

Вы правы: колхоз дело добровольное

Гость
#41

Она хочет быть хорошей и не мелочной, а он не боится быть плохим и жрать за ее счет. Предлагаю ему расширяться: взять на себя ипотеку и платить 50/50. Она же хорошая, проглотит.

Василий
#42

Женщина. Если согласились жить с нарушением закона, то не скулите! Элементарно вашего мужа привести в порядок. Нет никаких проблем. Купили еду, и вы её тут унесли, спрятали, убрали. Если он съел, то ему вообще не готовьте. Сообщите, если, начнёт возмущаться, что хотите подать в суд на алименты, потому что денег не хватает, а он всё съедает...
Если вы слабы духом, то повторюсь: "Заткнитесь!" Это грубо, но никто не поедет к вам разбираться в таком простейшем вопросе. У нормальных жён это решается на счёт "раз"!

Гость
#43
Гость

Не хочет это обсуждать...
Мол мелочно это.

А зачем вы готовите много? Вы же много не едите, так зачем много готовите? Вот 1у котлетку каждому и по 2 картошинки обоим, и все на тарелочку сразу мужу.

Гость
#44
Гость

Не хочет это обсуждать...
Мол мелочно это.

Тогда предложите ему оплачивать продукты полностью - будет немелочно.

Гость
#45
Гость

почему мелочно? так прямо ему и говорите, дорогой, ты пополамщик, значит, извини, но разные полки в холодильнике. СРАЗУ разделяйте еду. Сделали мясо - половину в один контейнер, половину в другой, все. И ваш контейнер не имеет право он трогать. А то так и будет вас объедать. А вас будет это раздражать. С чего вдруг вы кормите мужика. А рожать от такого просто нельзя.

Если мужчина здоровый и красивый, то рожать как раз от такого можно и нужно. К тому же у него видна деловая хватка.

Гость
#46
Гость

Автор. Вы сделали ключевую ошибку, связались с пополамщиком. Хуже такого мужика нет ничего. Потому что Вы тратите свое время на человека, который Вас не любит. (Именно не любит, речь не о страсти и кексе). Такой мужик будет говорить одно, а делать другое. Вы и сами видите - захотел все съел и ему плевать на Ваше недовольство, Ваши желания, Ваши договоренности. Дальше произойдет следующее. Вы родите ребенка и Ваша карьера застопорится, а его будет активно развиваться. Он будет покупать получше одежду, машину, появятся дорогие хобби, дорогие вещи, а Вам будут советовать соответствовать, больше зарабатывать или смирится, что Ваш уровень жизни ниже и не трепать ему нервы, ведь изначально договорились обо всем. Вам будет дискомфортно в таком формате, все время будут возникать: напряжение, недовольство, обида, непонимание, ощущение, что Вас использовали. В итоге получится конкретный перекос, из-за которого развелись все мои подруги. Мужья начали гулять, ходить по ресторанам, клубам, путешествовать, сначала скрывая и мороча голову, а потом обвинив их в не соответствии им по внешнему признаку, интеллекту, характеру, уровню и тд. (ключевое здесь переложить вину на женщину). И самое интересное, эти мужья женились снова на молодых и содержат их полностью! Никакого пополамничества! Когда я разговаривала с одним из них на этот счет, он ответил, что раньше у него не было достаточно денег, чтобы жениться по любви, поэтому он жил с той, с кем мог себе позволить. На упрек в потребительском отношении, он ответил мне коротко и емко:"Ну она же согласилась, значит, ее все устраивало". Вывод отсюда только один: когда мужчина любит по-настоящему, он становится таким собственником, что готов закрывать все потребности любимой, лишь бы она была рядом. Если уйти не можете, зарплату сокращаете до минимума, остальное в кубышку (тратите только на зубы, копите на черный день) и смотрите на реакцию. Делиться не станет, валите. Какие тут дети?

Какое отношение имеет любовь к финансам?

Да
#47

Автор, я бы не называла этого человека мужем. Даже если вы официально расписаны. Это не муж, просто сосед по квартире, причем сосед некомфортный, который вам не выгоден. Зачем вы с ним живете? Этот вопрос вам надо задать себе. Я думаю потому что больше никого не нашли. Но еще не поздно найти.

Гость
#48

Автор,сочувствую. Но совета, кроме как откладывать свою половину , не могу предложить. Мужики и правда едят намного больше.

Катя
#49

Покупайте больше продуктов.если он даёт деньги на продукты, то берите столько, сколько вам нужно на неделю

Гость
#50
Гость

Автор,сочувствую. Но совета, кроме как откладывать свою половину , не могу предложить. Мужики и правда едят намного больше.

Тут всё советы...как поделиться ещё точнее....А почему не говорите---что нафиг нужен такой? как с ним жить то до старости? не опротивет?