Гость
Статьи
Стоит ли общаться с …

Стоит ли общаться с такой семьей ?

У меня была ужасная жизнь до 19 лет . Отец псих наркоман , мать , которая не защищала . Драки , крики , разборки , насилие в 6 лет . После этого меня забрали жить бабушка и дед . Но папаша в любой момент приходил и мог меня ударить , когда я плакала никто меня не успокаивал , не поддерживал . Мать и бабушка часто упрекали водой , едой. С дедом были хорошие отношения . У меня от такой жизни были сильные истерики , представьте в любой момент к вам забежит в комнату папаша наркоман и будет кричать бред всякий , а я жила в такой обстановке ни один год . В общем я уехала , стоит ли поддерживать отношения с бабушкой и дедом ? Или оборвать ? Они не считают что испортили мне детство и психику . Каждый раз , когда звоню она высказывает что у меня плохой характер , что не общаюсь с матерью и тд , один негатив , и я начинаю депрессовать после таких разговоров . Стали бы общаться ? #семья

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Нет.
Стоит сократить общение до минимума к примеру звонки или смс по праздникам.(дедушке)
Вы не просто так от туда уехали.
Каждый раз когда будет преследовать вас такая мысль вспоминайте почему вы уехали .

Гость
#2

Вы только что создавали такую же тему. Вам все уже сказали.

Гость
#3

посади их всех лет на 20 и общайся по переписке

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: