Гость
Статьи
Муж продолжает …

Муж продолжает содержать взрослого сына

от первого брака. Сыну мужа от первого уже 18, но он продолжает содержать его полностью. Ежемесячно переводит ему деньги, покупает всю одежду, оплачивает учёбу, учиться тот планирует несколько лет, работать не собирается. Также пошли уже разговоры, что ему нужна квартира и авто. А у нас двое детей маленьких, мы сильно экономим на всем. Добрые люди, подскажите как мне быть в этой ситуации? Я думала после 18 муж перестанет содержать сына от бывшей, но траты только возрастом, большая часть мужа уходит на содержание взрослого сына от бывшей. Если он ещё с жильём ему поможет, то мы так в хруще и умрём, на воде и хлебе и в одежде б/у с авито. #муж #сын #финансы

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Мне все завидуют
#1

Как хорошо что я с алиментщиками не связываюсь …. Подожду Билана. У него нет детей …

Гость
#2

Работать не пробовала? Тогда на макароны и сосиски дешевые хватит, не только хлеб и вода

Катерина
#3

18 лет взрослый? Он его ребенок сколько бы ему не было. Вы же знали за кого замуж выходите. Почему отец не может вложиться в образовании собственного ребенка? Или в общих двух после 18 вы вкладываться не собираетесь? 18 и на вольные хлеба?

Гость
#4
Катерина

18 лет взрослый? Он его ребенок сколько бы ему не было. Вы же знали за кого замуж выходите. Почему отец не может вложиться в образовании собственного ребенка? Или в общих двух после 18 вы вкладываться не собираетесь? 18 и на вольные хлеба?

Моим детям по 2 года, двойня. Была договоренность, что муж платит алименты до 18 лет сыну от бывшей, и всё. Теперь живём на мои декретные, а муж все почти деньги тратит на сына от бывшей.

Гость
#5
Гость

Работать не пробовала? Тогда на макароны и сосиски дешевые хватит, не только хлеб и вода

Куда работать, я в декрете, детям 2 года.

Гость
#6

18 лет это не взрослый. Взрослый это 23-25. После окончания ВУЗа и первой работы. И дать образование сыну и старт по жилью это абсолютно нормально. Тем более, если он не жил с ним семьей, по любому нанёс ребёнку травму своим разводом.

Гость
#7
Гость

18 лет это не взрослый. Взрослый это 23-25. После окончания ВУЗа и первой работы. И дать образование сыну и старт по жилью это абсолютно нормально. Тем более, если он не жил с ним семьей, по любому нанёс ребёнку травму своим разводом.

Какую травму? Первая жена мужа сама развелась, после меняла бесконечно мужчин, родила ещё двоих детей от разных мужчин, а этот третий совершеннолетний. Если кто наносил травму, то только эта распутная мамаша.

ВЛАГАЛИЩЕВ
#8

Если бы ему было все равно на сына, то он доплатил алименты и забыл. Но он помогает, конечно тут надо знать меру. А в 18 лет вполне можно уже находить подработки или постоянную работу

Гость
#9

Ну очевидно что вам нужно разговаривать с мужем и расставлять границы. Какие сыну квартиры/машины? Хорошеньким хочет показаться? Что ж тогда к себе не забрал, не вырастил в одиночку? Бывшая жена у него плохая, да только именно она тянула на себе его сыночку, кормила, поила, воспитывала, а этот хочет за ваш счет и за счет детей ваших общих стать папой-ангелом хранителем, и квартиру и машину. А личную яхту не хочет? Больше половины страны до 25 лет на съемных живут, на покупку копят. Чем его сын лучше? Да ничем, просто выпендриться хочется. Да не в вашу смену.

Говорите мужу, что с таким его отношением, он ни любви того сына не добьется, потому что клянчить машину - это про дешевые манипуляции, а не про любовь, ни от детей маленьких уважения не получит. Будет бегать, как волк с корзиной за яйцами, да все мимо. Встретит старость в одиночестве и вы за ним ухаживать не будете. Вы же не рабыня и не нянька, обслуживать все его прихоти. Вы тоже жить хорошо хотите, Пускай он сначала вам квартиру и машину купит, а потом сыну хоть запокупается. Сыночке 18 лет - в универ на бюджет, а если не прошел - в армию. Сейчас чтобы попасть в универ на бюджет, нужно просто быть не конченным иди@том. А раз иди@т, значит, какой ему универ? Как готовился, так и поступил. Уж не стоит перекармливать птенца, а то он из гнезда не вылетит, а вывалится и разобьется.

Гость
#10

А вы представьте себя на его месте. Попал, так попал, бедняга, прямо в рабство какое-то пожизненное вписался. Сам взвалил на себя толпу ртов по глупости. Те клюют со всех сторон, терзают на части карман, совесть, душу, истощая его честно заработанные ресурсы. А он при этом ещё и добрую мину всем корчить должен, чтобы вам всем угодить, возможно возлагая какие-то свои тайные надежды и на первенца в будущем. Мечтатель видимо, но хотя бы честный и ответственный. А вдруг не выдержит и сломается, то при развода и вашим общим детям повезёт. Помогать будет так долго, сколько им понадобиться, ведь он же почему-то очень правильным казаться и всем угодить хочет.

Гость
#11
Гость

Работать не пробовала? Тогда на макароны и сосиски дешевые хватит, не только хлеб и вода

Серьёзно?? Она будет пахать, а муж содержать парня? Круто же.
Автор, надо поговорить с мужем. Если лишние деньги есть то пусть содержит, если нет- приоритет вы и маленькие дети.

Гость
#12
Гость

А вы представьте себя на его месте. Попал, так попал, бедняга, прямо в рабство какое-то пожизненное вписался. Сам взвалил на себя толпу ртов по глупости. Те клюют со всех сторон, терзают на части карман, совесть, душу, истощая его честно заработанные ресурсы. А он при этом ещё и добрую мину всем корчить должен, чтобы вам всем угодить, возможно возлагая какие-то свои тайные надежды и на первенца в будущем. Мечтатель видимо, но хотя бы честный и ответственный. А вдруг не выдержит и сломается, то при развода и вашим общим детям повезёт. Помогать будет так долго, сколько им понадобиться, ведь он же почему-то очень правильным казаться и всем угодить хочет.

Да? «По-глупости»? Может ответственность быть должна. Что это такое-детей наделают, потом «по-глупости», гребут с них БЕДНЫХ! Совесть надо бы иметь и думать перед поступками.

Гость
#13
Гость

Моим детям по 2 года, двойня. Была договоренность, что муж платит алименты до 18 лет сыну от бывшей, и всё. Теперь живём на мои декретные, а муж все почти деньги тратит на сына от бывшей.

Алименты в браке.

Гость
#14

не корми его. Только себя и детей. Подай на алименты, находясь в браке. В твердой денежной сумме. Перепиши имущество на себя. А то сын еще внуков нарожает, и ты без трусов останешься.

Гость
#15
Гость

Какую травму? Первая жена мужа сама развелась, после меняла бесконечно мужчин, родила ещё двоих детей от разных мужчин, а этот третий совершеннолетний. Если кто наносил травму, то только эта распутная мамаша.

У таких дур, вцепляющихся в разведенных прицепных алиментщиков, всегда бывшие жены распутные и гадины, всё со слов дрянного мужичонки этого. Очередной вой 100500 раз на форуме , живем в г..вне , нет денег, бывшая его тварина , дети от бывшей паразиты, муж все деньги несет туда , я родила, сижу в декрете, одеваемся в обноски )))

Гость
#16
Гость

Какую травму? Первая жена мужа сама развелась, после меняла бесконечно мужчин, родила ещё двоих детей от разных мужчин, а этот третий совершеннолетний. Если кто наносил травму, то только эта распутная мамаша.

Ну и ты разведись, найди разных, пусть содержат, в чем проблема? У мужика сын взрослый уже, на кой хрен ему эти младенцы? Больше замуж никто не звал, расплодилась от старпера? Ему этих до пенсии тянуть теперь? Может он хотел пожить спокойно, так ему сразу двоих вывалила.

Гость
#17
Катерина

18 лет взрослый? Он его ребенок сколько бы ему не было. Вы же знали за кого замуж выходите. Почему отец не может вложиться в образовании собственного ребенка? Или в общих двух после 18 вы вкладываться не собираетесь? 18 и на вольные хлеба?

Ещё парочку на коленях просил родить. животик целовал?))) Тут с одним с ума сойти, орет и орет, а здесь в две глотки, не переставая. Ипанутся, лыжи гнутся. ))) Покупать всё надо в двойном размере , во мужик попал. Авторше самой 35+ , никто замуж не брал, протаскалась, так хоть этот пузом захомутался. Бесят такие уже, поливать бывших жен грязью и обсирать детей тех. Искала бы себе бездетного и свободного. Хрущ чей?

#18

Хороший у вас муж, что помогает сыну. Было бы страшно, что бы не помогал.

Василий
#19

Баба делает вид, что не знает. Нельзя связываться с детным. Он и кредит ему на квартиру возьмёт, и платить будет за ваш общий счёт. И завещание напишет на него. А банк с вас будет кредит требовать.
Разводитесь срочно...

Гость
#20
Гость

Ещё парочку на коленях просил родить. животик целовал?))) Тут с одним с ума сойти, орет и орет, а здесь в две глотки, не переставая. Ипанутся, лыжи гнутся. ))) Покупать всё надо в двойном размере , во мужик попал. Авторше самой 35+ , никто замуж не брал, протаскалась, так хоть этот пузом захомутался. Бесят такие уже, поливать бывших жен грязью и обсирать детей тех. Искала бы себе бездетного и свободного. Хрущ чей?

Вы по себе людей не судите. Это вы видимо таскались. А я замужем до этого мужа была, муж умер первый, детей у нас не было. И замуж я снова вышла в 38 лет. Муж новый старше всего на два года, ему 40, первый раз по глупости женился, и уже 18 лет расплачивается. Хрущ мой, в котором живём, ещё от мужа первого мне квартира досталась, я ее сдаю, деньги трачу на своих детей, пока муж зарплату тратит на совершеннолетнего сына от первой жены. Я сама из двойни, вот как мама моя, тоже двойню родила. У мужа тоже есть квартира, в ней прописан сын от бывшей жены, и планирует этот сын там жить.

Гость
#21
Anna2013

Хороший у вас муж, что помогает сыну. Было бы страшно, что бы не помогал.

И сколько помогать можно? Сын от бывшей совершеннолетний, у мужа ещё двое маленьких детей от меня, о которых нужно заботиться. А от бывшей сына что всю жизнь содержать? До пенсии?

Гость
#22
Гость

Ну и ты разведись, найди разных, пусть содержат, в чем проблема? У мужика сын взрослый уже, на кой хрен ему эти младенцы? Больше замуж никто не звал, расплодилась от старпера? Ему этих до пенсии тянуть теперь? Может он хотел пожить спокойно, так ему сразу двоих вывалила.

Мне не нужны разные, я хочу чтобы моих детей воспитывал родной отец, и посторонние дяди мне и моим детям не нужны.

Гость
#23
Гость

У таких дур, вцепляющихся в разведенных прицепных алиментщиков, всегда бывшие жены распутные и гадины, всё со слов дрянного мужичонки этого. Очередной вой 100500 раз на форуме , живем в г..вне , нет денег, бывшая его тварина , дети от бывшей паразиты, муж все деньги несет туда , я родила, сижу в декрете, одеваемся в обноски )))

Так я думала после 18 лет финансирование закончится. Кто знал, что муж сына от бывшей до пенсии содержать собрался.

Гость
#24
Гость

не корми его. Только себя и детей. Подай на алименты, находясь в браке. В твердой денежной сумме. Перепиши имущество на себя. А то сын еще внуков нарожает, и ты без трусов останешься.

Чего переписывать? Все, что есть у мужа куплено до брака со мной, или на свекровь оформлено. Мы ничего не нажили общего, нам на еду и одежду едва хватает.

Гость
#25
Гость

Ну очевидно что вам нужно разговаривать с мужем и расставлять границы. Какие сыну квартиры/машины? Хорошеньким хочет показаться? Что ж тогда к себе не забрал, не вырастил в одиночку? Бывшая жена у него плохая, да только именно она тянула на себе его сыночку, кормила, поила, воспитывала, а этот хочет за ваш счет и за счет детей ваших общих стать папой-ангелом хранителем, и квартиру и машину. А личную яхту не хочет? Больше половины страны до 25 лет на съемных живут, на покупку копят. Чем его сын лучше? Да ничем, просто выпендриться хочется. Да не в вашу смену.

Говорите мужу, что с таким его отношением, он ни любви того сына не добьется, потому что клянчить машину - это про дешевые манипуляции, а не про любовь, ни от детей маленьких уважения не получит. Будет бегать, как волк с корзиной за яйцами, да все мимо. Встретит старость в одиночестве и вы за ним ухаживать не будете. Вы же не рабыня и не нянька, обслуживать все его прихоти. Вы тоже жить хорошо хотите, Пускай он сначала вам квартиру и машину купит, а потом сыну хоть запокупается. Сыночке 18 лет - в универ на бюджет, а если не прошел - в армию. Сейчас чтобы попасть в универ на бюджет, нужно просто быть не конченным иди@том. А раз иди@т, значит, какой ему универ? Как готовился, так и поступил. Уж не стоит перекармливать птенца, а то он из гнезда не вылетит, а вывалится и разобьется.

Сын от бывшей мнит из себя мажора и требует от моего мужа оплату дорогого вуза, хотя мог бы и сам поступить, пусть и в другой вуз.

Гость
#26
Гость

А вы представьте себя на его месте. Попал, так попал, бедняга, прямо в рабство какое-то пожизненное вписался. Сам взвалил на себя толпу ртов по глупости. Те клюют со всех сторон, терзают на части карман, совесть, душу, истощая его честно заработанные ресурсы. А он при этом ещё и добрую мину всем корчить должен, чтобы вам всем угодить, возможно возлагая какие-то свои тайные надежды и на первенца в будущем. Мечтатель видимо, но хотя бы честный и ответственный. А вдруг не выдержит и сломается, то при развода и вашим общим детям повезёт. Помогать будет так долго, сколько им понадобиться, ведь он же почему-то очень правильным казаться и всем угодить хочет.

Чем повезёт? Что без отца будут? Муж не олигарх, денег на всех его детей не хватит.

Гость
#27
Гость

Чего переписывать? Все, что есть у мужа куплено до брака со мной, или на свекровь оформлено. Мы ничего не нажили общего, нам на еду и одежду едва хватает.

А ты что сама нажила до 40 лет? Хату прихапала от бывшего покойного, нашла себе разведенца, расплодилась в таком возрасте , жилье от бывшего сдаешь и кормишь этого прицепного со своими приплодами. Выше голосила, что на детские живете? Уже и сдаваемая хата объявилась за счет покойника банкет? А этот в свою сынка поселил и туда спонсирует? Остальное на его маму оформлено. Ну так и и сиди жри макароны и тряпье поношенное с Авито. Своё у тебя личное что заработано или только пизденкой умеешь?
Честная нИгулявшая замужем которая чинно-благородно. ))))))

Гость
#28

Как много ущемленных теток, кому родители пинок под зад дали в 18 😂

Гость
#29
Гость

Ну очевидно что вам нужно разговаривать с мужем и расставлять границы. Какие сыну квартиры/машины? Хорошеньким хочет показаться? Что ж тогда к себе не забрал, не вырастил в одиночку? Бывшая жена у него плохая, да только именно она тянула на себе его сыночку, кормила, поила, воспитывала, а этот хочет за ваш счет и за счет детей ваших общих стать папой-ангелом хранителем, и квартиру и машину. А личную яхту не хочет? Больше половины страны до 25 лет на съемных живут, на покупку копят. Чем его сын лучше? Да ничем, просто выпендриться хочется. Да не в вашу смену.

Говорите мужу, что с таким его отношением, он ни любви того сына не добьется, потому что клянчить машину - это про дешевые манипуляции, а не про любовь, ни от детей маленьких уважения не получит. Будет бегать, как волк с корзиной за яйцами, да все мимо. Встретит старость в одиночестве и вы за ним ухаживать не будете. Вы же не рабыня и не нянька, обслуживать все его прихоти. Вы тоже жить хорошо хотите, Пускай он сначала вам квартиру и машину купит, а потом сыну хоть запокупается. Сыночке 18 лет - в универ на бюджет, а если не прошел - в армию. Сейчас чтобы попасть в универ на бюджет, нужно просто быть не конченным иди@том. А раз иди@т, значит, какой ему универ? Как готовился, так и поступил. Уж не стоит перекармливать птенца, а то он из гнезда не вылетит, а вывалится и разобьется.

Чего-чего? От маленьких уважения не получит, старость одинокая, автор ухаживать не будет, если не....? Одного уже похоронила, за счет кого пристроила свой пельмень, расписывая, что "свою" сдавать станет? Бытовая простит.... и есть. Тому рожать не надо было, таблеточки жрем, а этот - любимый, да? Или там дед дряхлый был?

Гость
#30
Гость

Моим детям по 2 года, двойня. Была договоренность, что муж платит алименты до 18 лет сыну от бывшей, и всё. Теперь живём на мои декретные, а муж все почти деньги тратит на сына от бывшей.

Закрывай лавочку от своих доходов , в чем проблема? Требуй с этого трепла обещателя выполнения договоренностей. Или что, дитачки тогда останутся без отца?

Гость
#31
Гость

Как много ущемленных теток, кому родители пинок под зад дали в 18 😂

А тебе до сих пор в рот и ж.. бабки, мамка , папашка дуют, обеспечивают, сумки со жратвой таскают и с твоими личинками хороводом пляшут , чего изволите ? Наворовали с 90-х?

Гость
#32
Гость

А тебе до сих пор в рот и ж.. бабки, мамка , папашка дуют, обеспечивают, сумки со жратвой таскают и с твоими личинками хороводом пляшут , чего изволите ? Наворовали с 90-х?

Да
Если бы тебя обеспечивали, подобрее бы было и поумнее
А то даже ПТУ окончило видно

Гость
#33
Гость

Так я думала после 18 лет финансирование закончится. Кто знал, что муж сына от бывшей до пенсии содержать собрался.

Потому что ваш мужичок спонсирует сына только за счет того, что вы все доходы приносите в семью. Детские от сдачи своего жилья. Маткапитал куда пойдет? Закрывайте доказывать свою полезность и выгодность, скажите, что подадите на алименты в браке. Выйдя замуж и нарожав в 40 лет , у вас мозги отключились и давай перед этим стелиться? Злобствовать не на его бывшую и сына нужно, а на него самого. Или на себя, что вы в такого вцепились? А то часики тикали, когда же родить для себя, на старость досмотр кто, стакан подаст?

Гость
#34

Ну так терпите автор от нас что хотите то. 2 квартирки . имеете одну сдаете. Надо било в квартиру мужа жить идти. А свои сдавать обе. Для вас беременность счастье в 38 лет. Вот за это счастье и платите. А так как хотите никогда не будет.

Гость
#35
Гость

Работать не пробовала? Тогда на макароны и сосиски дешевые хватит, не только хлеб и вода

А муж автора новую семью содержать не пробовал? Или очень удобно своё сливать на сынка и сидеть на шее новой бабы, требуя на всем экономить. потому что он такой щедрый и добрый папаша спонсор первому сыночку , там нужнее?

Гость
#36
Гость

Закрывай лавочку от своих доходов , в чем проблема? Требуй с этого трепла обещателя выполнения договоренностей. Или что, дитачки тогда останутся без отца?

И без папашки и алики 33 от дохода. Не густо. И это от белой зарплати.

Гость
#37
Катерина

18 лет взрослый? Он его ребенок сколько бы ему не было. Вы же знали за кого замуж выходите. Почему отец не может вложиться в образовании собственного ребенка? Или в общих двух после 18 вы вкладываться не собираетесь? 18 и на вольные хлеба?

Если новая семья живет за счет детских и сдачи жилья жены и экономии на всем, то этот хитрожопый за счет ущемления других изображает из себя щедрого спонсора, распуская хвост перед бывшей, какого она замечательного потеряла. У автора ДО были договоренности? Ахаха, наивная девАчка, да? Что мужжжло обещает, никогда не выполняет. Плавненько пересел на шею и сидит. Сам паразит и деньги своему паразитенку отсыпает. Автор же настояЩЩЩая женщина, немеркантильная и вообще должна приданое иметь и для мужа стараться.

Гость
#39
Гость

Вы по себе людей не судите. Это вы видимо таскались. А я замужем до этого мужа была, муж умер первый, детей у нас не было. И замуж я снова вышла в 38 лет. Муж новый старше всего на два года, ему 40, первый раз по глупости женился, и уже 18 лет расплачивается. Хрущ мой, в котором живём, ещё от мужа первого мне квартира досталась, я ее сдаю, деньги трачу на своих детей, пока муж зарплату тратит на совершеннолетнего сына от первой жены. Я сама из двойни, вот как мама моя, тоже двойню родила. У мужа тоже есть квартира, в ней прописан сын от бывшей жены, и планирует этот сын там жить.

Понятно, с чего этот хитровыделанный пристроился. У автора две квартиры))) САм с трусами в одну влез, вторую автор сдает, можно стать замечательным заботливым папашей. СВОЕМУ. А эти пусть обноски носят, два года орут, достали просто.

Гость
#41
Гость

Работать не пробовала? Тогда на макароны и сосиски дешевые хватит, не только хлеб и вода

Как раз автору хватало, работая, сдавая вторую хату и жила себе припеваючи , макаронами не давилась, но ей зудело в 40 лет замуж выйти и наплодить. Теперь плачется, что к ней паразит прибился, наобещал всего , влез и сидит. На днях тема была, так там бездетная квартирная поставила вопрос ребром такому папочке благородному. Ещё раз туда бабло, вылетишь за порог. Припух сразу, а то истерики закатывал о меркантильности. А автор сидит и ссыт, что детки без отца будут. Так терпи тогда. Просто очередное для пабликов щастьебытьженой и щастьематеринства. Без детей-то особо никому не сдалась такая квартирная, а с двумя спиногрызами и подавно.

Гость
#42
Гость

Ну так терпите автор от нас что хотите то. 2 квартирки . имеете одну сдаете. Надо било в квартиру мужа жить идти. А свои сдавать обе. Для вас беременность счастье в 38 лет. Вот за это счастье и платите. А так как хотите никогда не будет.

У мужа жилья нет, там всё мамино))) У первой жены тоже жил в её добрачке? Скоро автор слушать начнет, не выноси мне мозг и кому ты с двумя нужна.

Гость
#43
Гость

У мужа жилья нет, там всё мамино))) У первой жены тоже жил в её добрачке? Скоро автор слушать начнет, не выноси мне мозг и кому ты с двумя нужна.

На самом деле это так и есть. Кстати во многих странах есть закон о содержании студента очника до 23х лет.У нас закон не прошел потому что депутат посчитали что в РФ и так родители содержат студентов очников без всякого закона.

Гость
#45
Гость

Так я думала после 18 лет финансирование закончится. Кто знал, что муж сына от бывшей до пенсии содержать собрался.

Бред. Адекватные родители не бросают резко своих детей в их 18-летие. Другое дело, что потребности новой семьи тоже надо учитывать.

Гость
#46
Гость

Так я думала после 18 лет финансирование закончится. Кто знал, что муж сына от бывшей до пенсии содержать собрался.

почему до пенсии? Нормальные родители дают ОБРАЗОВАНИЕ детям и содержат их в этот период вне зависимости от фактического возраста. в 18 если парень еще учится - да, отец и содержит....перестанет когда парень получит профессию и начнет работать! а так куда в 18 ему??? улицы мести?

#47

Тут скорее - он на вас не хочет тратить .
А не тратит на сына .
Любит сына

#48

А что надо родить и пойти ?
Или кормить до 15ти ,а потом лукт аусть работать ? Столько тем уже здесь за этих горе родителей..и вы такая ..
Молодец мужик- дает старт сыну - обращование и жилье ! Ну потом сын будет сам уже ..

#49

Я вам не верю..
Забеременели от него во второй день знакомства? Нет .видели все !
А второго зачем родили ,если с авито одеваетесь ? Мозгов нет потому что ! А не ребенок виноват .

Виноваиы только вы вдвоем ,а точнее ты ! Перел ,своими ,детьми !

#50
Гость

Работать не пробовала? Тогда на макароны и сосиски дешевые хватит, не только хлеб и вода

Да,все доят мужика ..добьют скоро